Ясная Воскресенье, 28.04.2024, 15:01
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Служба в РВСН (О слубе и быте, байки и рассказы обо всем)
Служба в РВСН
TutanhamonДата: Вторник, 20.04.2010, 10:46 | Сообщение # 76



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
любимый напиток месных бурятов в то время -Лана 1

Напомните пожалуйста уважаемый kfid1966, Лана - это кажется была жидкость для чистки стекол?
 
fulldimusДата: Вторник, 20.04.2010, 20:28 | Сообщение # 77



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Напомните пожалуйста уважаемый kfid1966, Лана - это кажется была жидкость для чистки стекол?

По-моему антистатик так назывался. А одеколоны "Спортклуб" и "Консул" так и называли - "бурятский коньяк". Даже в офицерской общаге некоторые употребляли sad


Сообщение отредактировал fulldimus - Вторник, 20.04.2010, 20:42
 
BOSTONДата: Среда, 21.04.2010, 08:46 | Сообщение # 78


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
у меня был пастух знакомый от точки до него если бегом то минут 10 до кошары.... дак вот мы ему сухпай ..он нам баранинки и картошки ну и бражки если сам не выпьет .... проблем небыло .....
 
kfid1966Дата: Среда, 21.04.2010, 09:40 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Лана -1 действительно антистатик она до сих пор в продаже. Способ употребления: 2 дырки в дно( по этим дыркам и можно было определить такую популярность данного продукта в Ясной, на помойках и по всему перимитру прямо кучками лежали ,ещё дезики ,но они дороже) и в 3 литровую банку, разбавляем по вкусу , продукт готов к употреблению. Напиток освежает и приятен на вкус. Сам не пробовал,на 3 КПП частый предмет сервировки стола перед походом на танцы местных жителей , наши пробовали но не часто , предпочитали водку.
 
TutanhamonДата: Среда, 21.04.2010, 13:23 | Сообщение # 80



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fulldimus)
По-моему антистатик так назывался. А одеколоны "Спортклуб" и "Консул" так и называли - "бурятский коньяк".

Точно, антистатик. А по поводу одеколонов "Спортклуб" и "Консул" не припомню. Помню буряты разгребали "Тройной" и ливерную колбасу. "Спортклуб" и "Консул" были не дешевы - по 12 руб. за флакон. Хотя если провести аналогию с коньяком.... smile smile smile
 
fulldimusДата: Среда, 21.04.2010, 20:54 | Сообщение # 81



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
"Спортклуб" и "Консул" были не дешевы - по 12 руб. за флакон. Хотя если провести аналогию с коньяком....

Я служил в разгар "сухого" закона, в городке другого алкоголя не продавалось smile .
А что до цены... До сих пор помню статью в "Забайкальском рабочем" о том, что ночью у привокзальных таксистов в Чите водка стоила 100 руб. Покупали только геологи и офицеры smile
 
aleksandrДата: Среда, 21.04.2010, 21:45 | Сообщение # 82


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
За 2года службы я ни разу не видел офицеров своей части "под шафе". Но однажды на 2году службы я заступил помошником дежурного по части.Ночью помошнику в моё время спать вообще запрещалось,раза2 за ночь приходилось пересчитывать спящий личный состав-так приказал ПАПА.Дежурный офицер пошёл отдохнуть, а я коротаю время в ленкомнате и слышу крик дневального-дежурный на выход! Кого думаю чёрт принёс в 2 часа ночи,не иначе дежурный по воинским.Выбегаю и вижу 2молодых лейтенантов около входной двери.Подошёл к ним,представился по уставу и поинтересовался целью их визита в столь позднее время. Смотрю лейтенанты "навеселе",в них проснулся командирский дух,они пытаются меня воспитывать с пьяных глаз,куражась своим званием,пытаются поймать меня за мой слегка опущенный ремень.Я служу 2год,в себе уверен,тем более нахожусь при исполнении и предлагаю им покинуть расположение части,в случае невыполнения моих требований я буду вынужден поднять часть по тревоги со всеми вытекающими последствиями.Они ухмыляются.Я кричу дневальному-объявляй тревогу(а сам думаю как бы с дури и в самом деле не объявил-боком бы мне вышла моя хохма). Лейтенанты видя мои действия разом исчезли из казармы.Под утро встал дежурный офицер,я рассказал ему об лейтенантах,он усмехнулся и сказал,что так шутить нельзя и надо было позвать его.Да я и сам знал что нельзя-просто решил похохмить.
 
TutanhamonДата: Среда, 21.04.2010, 21:46 | Сообщение # 83



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fulldimus)
Я служил в разгар "сухого" закона, в городке другого алкоголя не продавалось

А как же упомянутый мной выше "Тройной" одеколон? Ведь он бывал в продаже (хотя его и быстро разгребали) и стоил он около 2-х рублей если не ошибаюсь. Еще помню часто одеколон продавали с нагрузкой типа вазы или еще чего-то. smile Сам лично наблюдал, как кристалловские грузчики покупали этот комплект и одеколон тут-же распивался на ступеньках "Кристалла" biggrin


Сообщение отредактировал Tutanhamon - Среда, 21.04.2010, 21:46
 
fulldimusДата: Среда, 21.04.2010, 23:39 | Сообщение # 84



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
А как же упомянутый мной выше "Тройной" одеколон?

Среди моих знакомых его по-моему никто не употреблял, поэтому видимо и не помню smile
Quote (Tutanhamon)
кристалловские грузчики покупали этот комплект и одеколон тут-же распивался на ступеньках

Из горлышка, или всё-таки по вазам разливали? biggrin biggrin biggrin
 
faraДата: Четверг, 22.04.2010, 07:18 | Сообщение # 85


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Будучи в наряде по столовой, летом 1983 года, собрали деньги и отправили прямо днем двух бойцов за спиртным в поселок Ясный. Ходил Женя Цидыпов, он знал, так как был каптерщик и со старшиной полка в поселке не редко бывал. Принесли эти два посланца не водку, как мы все ждали а 10 бутылок 0.75 вина " Бычья кровь". Хрень конечно полная была но упились до того что прапор, дежурный по столовой прятал нас в кладовых, если помните слева от двухэтажной столовой , перед малым плацем были полковые кладовки, сарайки с маленькими окнами, где у нас хранились железные ящики на БД, метлы и всякая другая хрень. А как-то завезли в Чифан ласьон " Огуречный" примерно в это же время, сам я не пил , но мужики крепко набрались и сильно рекомендовали его. По моему одним завозом этой гадости все и ограничилось. А так спиртное привозили прапора, сейчас уже не помню как и за сколько, но наверное не без выгоды для себя. Вообщем после БД и бани, выпить чстенько у нас бывало.

ffff
 
jurgosДата: Пятница, 23.04.2010, 01:05 | Сообщение # 86


Группа: Удаленные





Quote (BOSTON)
у меня был пастух знакомый от точки до него если бегом то минут 10 до кошары.... дак вот мы ему сухпай ..он нам баранинки и картошки ну и бражки если сам не выпьет .... проблем небыло .....

Как это Вы с караула умудрялись бегать на кошару?

 
BOSTONДата: Пятница, 23.04.2010, 05:41 | Сообщение # 87


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
smile
Quote (jurgos)
Как это Вы с караула умудрялись бегать на кошару?

караул на сопке... кошара под сопкой..... при приеме караула положено обходить периметр и проверять сетку 100 и прочие ограждения.......
вместо этого иногда бегали до кошары smile
я знаю случаи года прямо с бд сваливали в древню.... но все это делалось только в сухую погоду правда оочень опасное это занятие .... но были безбашенные бойцы .....

 
bublikДата: Пятница, 23.04.2010, 10:23 | Сообщение # 88


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
На ПДРП бойцы выходили на дорогу и ехали попуткой или в Долгокычу или в Бурулятуй. Зная время прохождения мимо точки машин почты, водовозок и пр. можно было управиться за минут сорок если повезет. Выловить их было затруднительно.
 
GAUCHOДата: Пятница, 23.04.2010, 15:16 | Сообщение # 89


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Уважаемые BOSTON и bublik, не поддавайтесь на провокации и не выдавайте солдатских секретов.
Помните, что этот форум читают действующие офицеры и возможно, что кто-то из бойцов сейчас попался, благодаря
Вашим рассказам. biggrin biggrin biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
BOSTONДата: Пятница, 23.04.2010, 15:23 | Сообщение # 90


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Уважаемые BOSTON и bublik, не поддавайтесь на провокации и не выдавайте солдатских секретов.
Помните, что этот форум читают действующие офицеры и возможно, что кто-то из бойцов сейчас попался, благодаря
Вашим рассказам.

если учесть что я дембельнулся в 87 году ..то за это время думаю придумано куча способов как свалить в самоход по делам...... а то что я рассказываю наверное уже и не котируется да и стукачи давно все порассказали smile

 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Служба в РВСН (О слубе и быте, байки и рассказы обо всем)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz