Ясная Понедельник, 06.05.2024, 15:51
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Служба в РВСН (О слубе и быте, байки и рассказы обо всем)
Служба в РВСН
petrovДата: Четверг, 27.01.2011, 10:17 | Сообщение # 781


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Мало того,что начиная с 1979 по 80 год на 13 пл. прошли все геодезические работы,появился и был согласован план " посадки СУПРОв на местность". Только позже,уже будучи в МОП СССР,я узнал,что на 13 пл. планировалось размещение " Пионер-4". Этот комплекс внешне похож на Тополь. ПУ шестиосная и ракета средней дальности. Что остановили этот процесс. Очень малый позиционный район от хребта до границы и степь,в которой ПГРК как на ладони. Вот и решили передать сформированный полк в Новосибирск. В отличии от Западного варианта мы были вооружены " Пионером-3"/ комплекс 15П653.В Дровяной стоял 15П645. 15П653 имел ракету с улучшенными ТТХ,вдвое увеличено количество ПЗ,другая МПП/Машина подготовки и пуска/,другая связь. Потом потихоньку перевооружать начали Мозырьскую дивизию и одну дивизию в Винницкой армии.
Теперь по поводу клея: Берется клей БФ-3,в ведро клея засыпается пол пачки соли. В электродрель зажимается ложка и включается. Через 5 минут клей наматывается на ложку. Мутную жидкость пить еще нельзя. Если дело идет зимой,то на мороз выставляется 2м.алюминиевый уголок/но можно и железный/. Он должен проморозится. Далее с верху уголка льется эта жидкость.Дрянь примерзает к уголку,а спирт стекает в банку. Пробуйте. :'( biggrin


123Петров
 
kfid1966Дата: Четверг, 27.01.2011, 10:28 | Сообщение # 782
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
petrov, Ну её на хрен... biggrin biggrin biggrin . Сейчас качественный самогон луче!!!

Добавлено (27.01.2011, 10:28)
---------------------------------------------
А ведь сколько желающих раньше это дерьмо было пить, и пили.....

 
aleksandrДата: Четверг, 27.01.2011, 10:44 | Сообщение # 783


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Помню довольно таки часто нам перед строем зачитывали про все проишествия в войсках и про употребление разных денатуратов,иногда заставляли расписываться за прочитанное.Хорошо помню как много бойцов погибали по глупости от этой дряни,кого засыпало в котлованах,кто задыхался в кабельных и канализационых колодцах,от неумелого обращения с оружием и много от чего.И это в мирное время.
 
coldat747Дата: Четверг, 27.01.2011, 10:45 | Сообщение # 784


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Если дело идет зимой,то на мороз выставляется 2м.алюминиевый уголок/но можно и железный/.
таким образом особо страждующие поступали с одеколоном


лучше быть чем казаться
 
petrovДата: Четверг, 27.01.2011, 10:59 | Сообщение # 785


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Был приказ главкома-солдат по большому пошел и подтираясь палец сломал. Наказали всех,до командира полка включительно. Другие Дятлы мыли толчки бензином. Потом остатки слили в толчек. Пришел боец,закурил,горящую спичку под себя бросил. И открыл головой кабинку от вспышки. Бойца в госпиталь,офицеров наказали. Четверо вместе с прапорщиком в капусте утонули. Командира полка с должности сняли. Это жизнь. Руководитель всегда виноват.

123Петров
 
YawtushenkoДата: Четверг, 27.01.2011, 12:26 | Сообщение # 786


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Дрянь примерзает к уголку,а спирт стикает в банку. Пробуйте. cry biggrin

Ну вот знал бы я в то время что рядом есть человек который в курсе по переработке этой гадости ,,( может и спросил ),,
 
coldat747Дата: Четверг, 27.01.2011, 15:58 | Сообщение # 787


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Yawtushenko)

Ну вот знал бы я в то время что рядом есть человек который в курсе по переработке этой гадости ,,( может и спросил ),,

радуйся что жив и здоров


лучше быть чем казаться
 
kazartДата: Четверг, 27.01.2011, 16:49 | Сообщение # 788


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 9
Статус: Меня нет!
случайно попал на этот сайт так-как просто искал сведения по Ясной (фото) чтоб показать киндеру где она родилась 21 год назад,когда её пахан (Я) имел счастье служить в 47р.д 9п(таможня).Начал при Козлове уволился при Пумэ.Прослужил мало -2года,а когда "предложили' на БЖРК в Красноярск то решил "свалить" на гражданку.Если кто из Вас знает что нибуть об Гумбатове А (4полк) прошу отпишитесь здесь т.к мы со временем потерялись.
 
coldat747Дата: Четверг, 27.01.2011, 16:52 | Сообщение # 789


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kazart)
случайно попал на этот сайт так-как просто искал сведения по Ясной (фото) чтоб показать киндеру где она родилась 21 год назад,когда её пахан (Я) имел счастье служить в 47р.д 9п(таможня).Начал при Козлове

Я служил и при Козлове и при Кононове на "Таможне".


лучше быть чем казаться
 
fulldimusДата: Четверг, 27.01.2011, 19:47 | Сообщение # 790



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kazart)
Начал при Козлове уволился при Пумэ.

А что, Пумэ 4-й полк на 9-й поменял? Это когда было? Году в 90-м наверное?
coldat747, расскажи!
 
coldat747Дата: Четверг, 27.01.2011, 19:50 | Сообщение # 791


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fulldimus)
А что, Пумэ 4-й полк на 9-й поменял? Это когда было? Году в 90-м наверное?
coldat747, расскажи!

kazart что то путает может он у Пумэ после 9 р-на служил?


лучше быть чем казаться
 
oleg42Дата: Четверг, 27.01.2011, 22:23 | Сообщение # 792


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
пацаны а в каком году 5 полк стал самым дальним? насколько я помню в 81 -83 годах 1 полк был самымм дальним, 8 чуть ближе 1, пишу
как водитель автобата возил на бд на шишиге 66-68нр
 
jurgosДата: Четверг, 27.01.2011, 22:38 | Сообщение # 793


Группа: Удаленные





Quote (oleg42)
пацаны а в каком году 5 полк стал самым дальним? насколько я помню в 81 -83 годах 1 полк был самымм дальним, 8 чуть ближе 1, пишу как водитель автобата возил на бд на шишиге 66-68нр

oleg42, а кто говорил что 5 полк был дальним. Это был один из ближних районов. А 1 полк был действительно одним из дальних, я служил в этом полку.
Судя по номеру машины 66-68 нр ты возил 8 полк?
 
oleg42Дата: Четверг, 27.01.2011, 22:45 | Сообщение # 794


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
да я возил 8 полк, а в начале службы с месяц возил 1 полк пока водила был в госпитале, тогда у меня машины еще небыло и меня временно посадили на 66-61нр
 
jurgosДата: Четверг, 27.01.2011, 23:14 | Сообщение # 795


Группа: Удаленные





Quote (oleg42)
а в начале службы с месяц возил 1 полк пока водила был в госпитале, тогда у меня машины еще небыло и меня временно посадили на 66-61нр

А какая была машина 66-61 нр ? В конце 80-х нас на дежурство возил Зил-131 66-71 нр, вторая машина была с других полков. В начале 90-х добавились ещё Камазы БМДСы (новые), но на них водителями уже ездили прапорщики с полков. Если не изменяет память наш Камаз был 66-81 нр.
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Служба в РВСН (О слубе и быте, байки и рассказы обо всем)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz