Ясная Понедельник, 06.05.2024, 21:54
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Служба в РВСН (О слубе и быте, байки и рассказы обо всем)
Служба в РВСН
TutanhamonДата: Понедельник, 24.01.2011, 17:14 | Сообщение # 766



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
если на фото в военном билете усы есть, то можешь носить,

А если на фото усы были, а в армии сбрил? smile
 
kfid1966Дата: Понедельник, 24.01.2011, 17:24 | Сообщение # 767
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
У нас совсем не разрешали, на моей памяти одному старшине перед дембелем . Вообще я помню их разрешали , если это национальная гордость.
 
coldat747Дата: Понедельник, 24.01.2011, 17:24 | Сообщение # 768


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
А как в дивизии было отношение к солдатским усам??? У нашего начштаба, было всё просто по-этому вопросу,
если на фото в военном билете усы есть, то можешь носить, а если нет, то по фиг, что у тебя в армии усы стали
расти, ходи до дембеля без усов!!!

это на усмотрение командиров на уровне дивизии. Ком. части разрешил ,а комдив приказал сбрить, вот и весь
ответ.На этот вопрос трудно солдату срочнику что то решать самому.Был комдив Алексеев ( в последствии зам. главкома РВ ) при нем не каких усов у солдат.


лучше быть чем казаться
 
faraДата: Понедельник, 24.01.2011, 17:41 | Сообщение # 769


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
это на усмотрение командиров

Командир полка подполковник Поповкин, как-то сказал, я не против ношения усов личным составом полка, в субботу , воскресенье, или праздничные дни. В остальное время л/с должен быть чисто выбрит. С уважением.


ffff
 
coldat747Дата: Понедельник, 24.01.2011, 19:50 | Сообщение # 770


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
В остальное время л/с должен быть чисто выбрит.

вот и я про то же! biggrin


лучше быть чем казаться
 
alfavit45Дата: Вторник, 25.01.2011, 20:38 | Сообщение # 771


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
У нас некоторые солдаты носили усы, но как уже упоминалось это было на усмотрение командира полка. Кому-то он мог запретить а кому-то ни слова ни сказать. А кто-то усы периодически отпускал и сбривал.

1989 - 1991 весна в/ч 44042 1-й полк
 
coldat747Дата: Вторник, 25.01.2011, 20:41 | Сообщение # 772


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
У нас старшина части раза два сбривал по приказу ком.части, но потом "сменил гнев на милость" и разрешил

лучше быть чем казаться
 
petrovДата: Среда, 26.01.2011, 10:15 | Сообщение # 773


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Александру. На 13 пл.,в/ч 29499 в 80 годах уже были проведены изыскательские работы под " Супры"/ западные называли их "Кронами"/. В этот момент Генштаб планировал развертывание еще одной дивизии " Пионеров". Изыскательские работы и топопривязка шла одновременно в г. Камень на Оби и ст. Зима. Канск принципиально не рассматривался из за слабой несущей способности грунтов. Тяжелый суглинок,высокий уровень обводнения,высокий уровень естественного радиационного фона. Однако Главком Толубко был депутатом в Верховный совет СССР от Канского изберательного округа. На встрече с работницами Канского ХБК,женщины ему пожаловались,что в городе мало мужиков и в основном бывшие ЗК. Толубко им ответил-будут мужики. И вместо Камня на Оби,где уже была сформирована структура на базе бывшей дивизии Сухопутных войск в Канск бросили Валговскую дивизию с двумя полками,прямо на картофельное поле. Инфраструктуры не было вообще никакой. Голое поле. Третий полк бросили из под Мурманска. Но дивизия трехполковой быть не могла. Тогда из Новосибирски забрали 434 рп,который был там 6 полком на абсолютно новой 22 площадке. Решение было принято в течении недели. Мы выдали по аппаратуре " Задержку" и не снимаясь с БД провели перегрузку ракет в вагоны,загрузили технику.вещи,детей,жен и 12 эшелонами ушли на Восток. Провожала нас вся 39 дивизия. По прибытии в Канск все вещи сгрузили в один ангар. Прошли обратные операции по приведению полка в БГ и полк,сняв аппаратурную задержку,ушел в тайгу,где стоял по полевому варианту ровно год. Все полки так стояли. 10 площадка состояла из 2 домов,третий был в стадии строительства. В основном жили кто где-и в ангарах и в землянках и по городу квартиры снимали и в бочкоградею Шло круглосуточное строительство всего-полков,ТРБ,РТБ,жилых домов и тд.Это было в 1982...1985 годах.

Добавлено (26.01.2011, 10:15)
---------------------------------------------
Потом генштаб это провел как опытное учение по переброске дивизии в новый боевой район. В 2010 году бывший командир 434 рп Тедешвили написал письмо МО РФ Сердюкову с просьбой все таки рассмотреть наградные материалы по этому эксперементу в соответствии с разнарядкой ЦК КПСС. Пришел ответ,что МО РФ о данном эксперементе материалами не располагает. А сколько судеб этот эксперемент сломал-только нам известно.


123Петров
 
YawtushenkoДата: Среда, 26.01.2011, 14:37 | Сообщение # 774


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Огромнейшее ВАМ petrov, спасибо за столь интересный росказ о нашей части .Приятно когда через 30-ти летие узнаеш судьбу части. Да судьбинушка доля помотала ВАС .
С ув. Александр.
 
petrovДата: Среда, 26.01.2011, 16:39 | Сообщение # 775


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В общем то сейчас это воспринимается как лучшие годы жизни. Жесточайше было организовано движение эшелонов по Трансибу. Не было ни одного случая воровства домашних вещей. Не было никакого неуставнака. Генерал Кондрашов Б.И. запросто делился сигаретами и с солдатом и лейтенантом. Многих офицеров знал по имени отчеству и часто так и обращался. Да и в полках,когда были построены казармы и не было домов на 10 пл. офицеры вместе с семьями,женами жили в казарме. Поэтому не было мата. Жены офицерские и толчки мыли и солдатам показывали как воротнички подшивать. Казарма перегораживалась брезентом-и жили. Когда квартиру получил,а Гена Аверьянов,мой ГИ 1 рдн. не получил,я его забрал к себе. Так и жили 2 года в двухкомнатной квартире. Тедешвили сказал,что получит квартиру последним в полку. Он жил в общежитии и свое обещание выполнил. Я то барство,о котором слышал и которое было на Западе-это в 23 рд было дико. Наверное я бы на Западе не смог служить. Могу рассказать,что такое "Центровоз",когда 2 военных бетонных завода круглосуточно работают, и много еще что,но это на любителя. biggrin :D biggrin

123Петров
 
vasja56Дата: Среда, 26.01.2011, 17:51 | Сообщение # 776


Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 31
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Уважаемый petrov, с огромным интересом читаю все Ваши посты. Они настолько завораживают, что я ощущаю себя как бы участником этих событий, хотя, к сожалению, не разу не довелось увидеть воочию ни ШПУ, ни Тополь. Очень приятно прочитать и о таких людях как Тедешвили. Низкий Вам поклон за Вашу судьбу и огромная благодарность за Ваши рассказы
 
VictorДата: Среда, 26.01.2011, 21:05 | Сообщение # 777


Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
petrov, Инженерно-геологические изыскания на 13 площадке начались еще зимой 1979 года. Тогда же здесь появилась установка УГБ-50м на ГАЗе-66 (для шнекового бурения) с водителем - мл.сержантом, и двумя гражданскими специалистами. Проводилось бурение скважин и исследование грунтов. Летом 1979 года недалеко от площадки появились первые стройбатовцы, которые должны были строить сооружения для нового полка.

1960
 
YawtushenkoДата: Среда, 26.01.2011, 22:05 | Сообщение # 778


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Victor)
Летом 1979 года недалеко от площадки появились первые стройбатовцы, которые должны были строить сооружения для нового полка.

С этими стройбатовцами пару раз были бартерные отношения .Мы им кое что со шматья , а они канистру клея . Он потом умелыми руками при помощи ручной дрели с ершом ( добавлением вроди точно не помню ,соль+вода ) становился отвратительно го запаха и молочного цвета .но пробывали-грешен !!!!
 
kfid1966Дата: Четверг, 27.01.2011, 09:12 | Сообщение # 779
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Yawtushenko, В мое время, тоже были желающие побаловаться данным продуктом, причем молодые моего призыва .Не помню какой части, но итог плачевен ,двое почти сразу, а третьего через год комиссовали по здоровью . Сам пропускал, на дембель....
 
YawtushenkoДата: Четверг, 27.01.2011, 09:27 | Сообщение # 780


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Разница между вашыми (ранними дембелями )и нами в том что они
Quote (kfid1966)
побаловаться данным продуктом

, но мы всего лиш попробывали .!!
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Служба в РВСН (О слубе и быте, байки и рассказы обо всем)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz