Ясная Понедельник, 13.05.2024, 22:01
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Служба в РВСН (О слубе и быте, байки и рассказы обо всем)
Служба в РВСН
coldat747Дата: Среда, 02.02.2011, 14:55 | Сообщение # 826


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
потом после снятия двух полков разооружали сразу в паралель по два полка.

если память не подводят должны были с Дровянной нам помогать


лучше быть чем казаться
 
kazartДата: Среда, 02.02.2011, 19:26 | Сообщение # 827


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 9
Статус: Меня нет!
Если мне память не изменяет, то первыми были сняты с БД объекты 9-ого полка. Я ждал приказа на увольнение и меня включали в состав группы контроля от полка где мы следили и вели журналы по работам связанным со снятием ракет с БД. Так же никогда не забуду командировку в составе караула при транспортировке топлива из Ясной в Новосибирск (дурдом в теплушке).
 
coldat747Дата: Среда, 02.02.2011, 19:28 | Сообщение # 828


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kazart)
транспортировке топлива из Ясной в Новосибирск

Я с Пашей Москалюком боеприпасы возил в Нерчинск


лучше быть чем казаться
 
kazartДата: Среда, 02.02.2011, 19:37 | Сообщение # 829


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 9
Статус: Меня нет!
Ребята всем огромное спасибо за комментарии в личке! спасибо,что заценили! А на фото с лева Я: Казаров Артём.
 
jurgosДата: Среда, 02.02.2011, 19:45 | Сообщение # 830


Группа: Удаленные





Quote (kazart)
Так же никогда не забуду командировку в составе караула при транспортировке топлива из Ясной в Новосибирск (дурдом в теплушке).

Я ездил начальником караула, в Ледяную возили наши ракеты, 12 вагонов с ракетами и 13-й с ЗИП. Да, теплушка вещь не забываемая, но у нас дурдом был в пути следования. Местные задолбали, все почему то думали, что в таких вагонах возят водку! biggrin
 
coldat747Дата: Среда, 02.02.2011, 19:56 | Сообщение # 831


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Местные задолбали, все почему то думали, что в таких вагонах возят водку! biggrin

Железная логика " была бы не водка не охраняли!"


лучше быть чем казаться
 
игорь76Дата: Среда, 02.02.2011, 20:41 | Сообщение # 832


Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 41
Статус: Меня нет!
kazart, Про транспортировку топлива в Новосибирск если можно поподробнее . Мне как новосибирцу очень интересно, что с ним сталось дальше.
 
kazartДата: Среда, 02.02.2011, 22:58 | Сообщение # 833


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 9
Статус: Меня нет!
у нас приняли пломбировку цестерн,отправили нас (Я и Чуйко)с солдатами в баню так как после "путешествия" мы выглядели УЖАСНО! А потом отправили обратно.Что с грузом дальше было я конечно же не знаю так как наша роль была сопровождать.Вот сама дорога была испытанием на выживание так как нам дали вагон грузовой совершенно не пригодный для "езды" людей+время года-зима! вобщем ЖОПА полная!!Мы когда вернулись нас обрадовали что придётся опять ехать с очередным грузом!!!Вот тогда я решил что терять мне уже нечего (приказ должен был скоро прийти) и я отказался! Пумэ рвал и метал по этому поводу,даже перед строем объявил мне арест но дальше этой "показухи" дело не дошло. biggrin

Добавлено (02.02.2011, 22:58)
---------------------------------------------
с Сашкой Зирченко мы общались долго хоть и живём в разных городах но после его развода стали реже видеться.Последний раз он приезжал с "новой" женой где-то лет 6-7 назад и с тех пор не виделись.Григорий тоже пару раз приезжал с семейством он на тот момент занимался фермерством причём по крупному.На данный момент ничего сказать о них не могу.

Сообщение отредактировал kazart - Среда, 02.02.2011, 23:01
 
jurgosДата: Четверг, 03.02.2011, 00:04 | Сообщение # 834


Группа: Удаленные





Quote (kazart)
Прикрепления: 9293531.jpg(81Kb)

Да уж, историческое фото!
А у меня в связи с этой фотографией два вопроса. 1. Фото делалось с вертолёта? 2. В каких полках ещё взрывали ШПУ?
 
44132Дата: Четверг, 03.02.2011, 09:55 | Сообщение # 835


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
2. В каких полках ещё взрывали ШПУ?

Во всех без исключения согласно подписаного договора, вот выдержка из этого договора

6. Процесс ликвидации шахтных пусковых установок МБР или
шахтных пусковых установок, предназначенных для испытаний:

а) защитная крыша шахты удаляется, демонтируется или
разрушается, а оголовок шахты и шахта разрушаются путем
извлечения из грунта на глубину не менее восьми метров или с
помощью взрыва на глубину не менее шести метров; и

b) после завершения процедур, предусмотренных в подпункте
"а" настоящего пункта, шахта может быть засыпана до уровня дна
углубления, образовавшегося в результате извлечения из грунта или
взрыва. Образовавшееся углубление в целях повышения безопасности
может быть спрофилировано в течение 180-дневного периода,
предусмотренного в пункте 8 настоящего раздела, однако не может
быть засыпано грунтом до истечения 90-дневного периода,
предусмотренного в пункте 9 настоящего раздела.

Добавлено (03.02.2011, 09:55)
---------------------------------------------

Quote (jurgos)
1. Фото делалось с вертолёта?

Скорее всего с соседней сопки.....
 
jurgosДата: Четверг, 03.02.2011, 11:56 | Сообщение # 836


Группа: Удаленные





Quote (44132)
Во всех без исключения согласно подписаного договора, вот выдержка из этого договора

У нас не взрывали. Мы снимались одни из последних!
 
44132Дата: Четверг, 03.02.2011, 12:08 | Сообщение # 837


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Мы снимались одни из последних!

Это где вы снимались...?? Если на украине то все понятно..расп..ли бюджет.
Если вы говорите это про Ясную, то все ПУ были взорваны. ТРБ с Ясной уходило последними. Уже танки по всю по городку рассекали...а ТРБ еще тянуло лямку.
 
jurgosДата: Четверг, 03.02.2011, 12:50 | Сообщение # 838


Группа: Удаленные





Quote (44132)
Уже танки по всю по городку рассекали...а ТРБ еще тянуло лямку.

Танки и я ещё застал. biggrin
Quote (44132)
Если вы говорите это про Ясную, то все ПУ были взорваны. ТРБ с Ясной уходило последними.

А что ТРБ сами подрывали, без участия полка?
 
44132Дата: Четверг, 03.02.2011, 13:47 | Сообщение # 839


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
А что ТРБ сами подрывали, без участия полка?

последние ПУ рвали даже уже не ТРБ а саперы новых частей. Зачем присутсвовать было представиттелям часте и ракетных полков при взрыве?? Когда уже былы разработаны и отлажены схемы минирования и способы подрыва. Караулы фактически снимались с БД и БПУ увозилось чуть ли не наследующий день после выемки ракеты.

Добавлено (03.02.2011, 13:47)
---------------------------------------------

Quote (jurgos)
А что ТРБ сами подрывали, без участия полка?

почитай договор СНВ по которому мы снимались. Там все прописано. если помнишь то полк с БД снимался за 1,5 месяца а по договору ПУ помоему должна была быть подорвана через 90 дней. Судьба тебе не дала увидеть как у людей слезы на глазах наворачивались когда рвали то что когда то сами и созидали.
 
jurgosДата: Четверг, 03.02.2011, 20:31 | Сообщение # 840


Группа: Удаленные





Quote (44132)
Караулы фактически снимались с БД и БПУ увозилось чуть ли не наследующий день после выемки ракеты.

Караулы я сам вывозил после демонтажа БПУ и аппаратуры АСО. В караулах даже оставался свет гореть.

Quote (44132)
если помнишь то полк с БД снимался за 1,5 месяца а по договору ПУ помоему

Точно не помню сколько, но нас демонтировали гораздо дольше чем 1.5 месяца.

Добавлено (03.02.2011, 20:28)
---------------------------------------------

Quote (44132)
Судьба тебе не дала увидеть как у людей слезы на глазах наворачивались когда рвали то что когда то сами и созидали.

Как подрывали ШПУ наблюдал в Первомайской дивизии, даже в живую biggrin видел министра обороны П.Грачёва, главкома И.Д.Сергеева и министра обороны США. biggrin

Добавлено (03.02.2011, 20:31)
---------------------------------------------

Quote (44132)
Это где вы снимались...?? Если на украине то все понятно..расп..ли бюджет. Если вы говорите это про Ясную, то все ПУ были взорваны

Зря ты так 44132, про бюджет! biggrin На Украине даже следов от объектов РВСН не осталось - люди всё растащили, и и бюджет не нужен. biggrin
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Служба в РВСН (О слубе и быте, байки и рассказы обо всем)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz