Ясная Воскресенье, 19.05.2024, 07:51
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » 13-я площадка (Наша служба)
13-я площадка
НИК57Дата: Вторник, 19.11.2013, 15:36 | Сообщение # 631


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 13
Статус: Меня нет!
Даже очень хорошо, что видео выставили на этой ветке.

С уважением Николай

 
орр561Дата: Вторник, 19.11.2013, 15:38 | Сообщение # 632


Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 25
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
C праздником дорогие сослуживцы. Здоровья,счастья в семье,любви и благополучия!Не старейте друзья, вспоминайте и не забывайте годы службы на нашей 13 площадке.С днем ракетных войск!

13 площадка призыв 05.1969-06.1971.в.ч 44201 отделение регламентных работ.расчет двигательных установок.командир расчета
 
орр561Дата: Вторник, 19.11.2013, 15:58 | Сообщение # 633


Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 25
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Спасибо Николай за ролик и за звонок с поздравлениеми.Особенно впечатлили последние дни дежурства 13 площадки. Жаль,что пока нас с 13 ой только двое в Алма-Ате. С праздником тебя дорогой!

13 площадка призыв 05.1969-06.1971.в.ч 44201 отделение регламентных работ.расчет двигательных установок.командир расчета
 
юрийДата: Вторник, 19.11.2013, 19:01 | Сообщение # 634


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Да,да, хоть и не совсем наш, но с праздником коллеги-забайкальцы!!
 
YawtushenkoДата: Вторник, 19.11.2013, 20:15 | Сообщение # 635


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата орр561 ()
вспоминайте и не забывайте годы службы на нашей 13 площадке.

Ну вот что-что , а это не забудется . Хороший ролик . Спрасибо Николай .
 
VictorДата: Вторник, 19.11.2013, 21:18 | Сообщение # 636


Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Всех поздравляю с НАШИМ праздником !!

1960
 
anatolyДата: Четверг, 21.11.2013, 18:52 | Сообщение # 637


Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 20
Статус: Меня нет!
а вот и я! всем с 13 большой привет .. всех с праздником ракетных войск. много хорошего написано о нашей 13 читаешь и многое вспоминается о нашей службе на 13
 
юрийДата: Четверг, 21.11.2013, 19:56 | Сообщение # 638


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
anatoly, А ты когда служил?
 
TutanhamonДата: Пятница, 22.11.2013, 01:23 | Сообщение # 639



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата Victor ()
Всех поздравляю с НАШИМ праздником !!

Мужики... Ничего не перепутали? День РВСН - 17 декабря! 19 ноября - день ракетных войск и артиллерии (в данном случае - Сухопутных войск)
"17 декабря 1959 года постановлением Правительства СССР был создан новый вид Вооруженных Сил - Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) с Главным штабом в г. Одинцово. Организационно они состояли из Главного управления специального строительства (Главспецстрой, образованный еще в 1951 г.) и созданных в 1959 г.:
• Главного управления ракетного вооружения (ГУРВО);
• Главного управления комплектования и оборудования;
• 12-го Главного управления Министерства обороны (ведало арсеналами вооружения);
• Управления боевой подготовки;
• Управления военно-учебных заведений;
• Управления Тыла;
• Центрального командного пункта.
Чуть позже к ним добавились еще 4 структуры:
• Главное инженерное управление (ГИУ РВ), образованное в 1961 г.;
• Центральный узел связи, созданный в марте 1961 г.;
• Центральный вычислительный центр (ЦВЩ созданный в 1961 г.;
• Главное управление эксплуатации ракетного вооружения (ГУЭРВ), созданное лишь в 1968 г.
На эти войска возлагались задачи по повседневной эксплуатации ракетных комплексов с баллистическими ракетами в мирное время, подготовки и проведению пусков ракет по приказу Верховного Главнокомандующего в случае развязывания войны. К моменту их создания в составе Советских Вооруженных Сил имелись несколько ракетно-инженерных бригад и ракетно-инженерные полки РВГК (переданных из Дальней авиации), вооруженные ракетами средней дальности. Перед личным составом этих бригад и полков командование уже ставило конкретные боевые задачи на случай ведения ядерной войны по поражению крупных группировок противника на Европейском театре военных действий. При этом предусматривалось каждому фронту передать в оперативное подчинение по одной ракетной бригаде. После поступления на вооружение ракетно-инженерных бригад ракетного комплекса с БРСД Р-12 существенно изменилось их предназначение. Теперь их применение планировалось осуществлять строго централизованно, только по решению Верховного Главнокомандования.
В 1959 г. в западных районах СССР началось массовое развертывание ракетных полков, вооруженных БРСД типа Р-12, а также завершалось строительство двух стартовых станций для запуска МБР Р-7.
В то же время велись интенсивные работы по испытанию новой ракетной техники, которые не обошлись без трагедий. При подготовке первого пуска МБР Р-16 произошел взрыв. В числе погибших был и первый Главнокомандующий РВСН М.И. Неделин."
Хотя.... Л/с РВСН может праздновать много праздников (исходя из истоков создания РВСН):
"В 1960 г. были созданы первые 2 ракетные армии (43-я со штабом в Виннице и 50-я - со штабом в Смоленске), на формирование которых были обращены воздушные армии под этими же номерами и большинство входивших в их состав соединений и частей. Затем число армий было доведено до 6, а дивизий стало более 50. В состав каждой дивизии включалось по 3-4 полка, а иногда и больше, в зависимости от типа ракет - например, 57-я дивизия 33-й ракетной армии в г. Жангиз-тобе (Казахстан) в 1990 г. имела 10 полков. На формирование этих соединений были направлены существующие воздушные армии и корпуса, дивизии и полки различных типов -авиационные, артиллерийские, зенитные, реактивные и даже танковые и мотострелковые (что на фоне всеобщего сокращения Вооруженных Сил было благом для сокращаемых военнослужащих). Поэтому почетные наименования и награды достались новым армиям и дивизиям по наследству от отличившихся соединений времен Великой Отечественной войны. Всего в 1960 г. формировалось более 100 соединений и частей РВСН, на укомплектование которых пошли управления 3 артиллерийских, 3 авиационных и 2 танковых дивизий, 2 мотострелковых и несколько десятков различных полков."
Цитаты взяты с http://www.calend.ru/event/4503/
 
cna2109Дата: Пятница, 22.11.2013, 05:47 | Сообщение # 640


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата Tutanhamon ()
Мужики... Ничего не перепутали? День РВСН - 17 декабря! 19 ноября - день ракетных войск и артиллерии

Цитата Tutanhamon ()
Хотя.... Л/с РВСН может праздновать много праздников (исходя из истоков создания РВСН)


Ну вот, 2-цитатой Tutanhamon сам же и ответил на вопрос в 1-й цитате. День РВСН в декабре начал отмечаться лишь с 2006 года. До этого наш праздник отмечался 19 ноября. И что ж тут плохого, два раза отметить?
 
kfid1966Дата: Пятница, 22.11.2013, 20:25 | Сообщение # 641
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
cna2109, Вы не правы , уже в 80 годах в дивизии красный день календаря был 17 декабря , а про 19 я узнал только здесь на форуме .
 
cna2109Дата: Пятница, 22.11.2013, 20:42 | Сообщение # 642


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
по поводу реплики kfid1966
31 мая 2006 года на основании Указа президента России № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации» был установлен праздник стратегических ракетчиков — День ракетных войск стратегического назначения, отмечаемый ежегодно 17 декабря.
http://www.calend.ru/holidays/0/0/631/
 
kfid1966Дата: Пятница, 22.11.2013, 20:54 | Сообщение # 643
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
cna2109, Пора быть грамотным smile , его в этот день перевели на государственный уровень , а праздновался он с 59 года . А 19 ноября день для тактических парней smile yes
 
cna2109Дата: Пятница, 22.11.2013, 21:06 | Сообщение # 644


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Может где-то подпольно и отмечали, но ввиду секретности рода войск совмещали с артиллерией (даже эмблемы артиллерийские) и приурачивали праздник к 19 ноября, по крайней мере в 60-х, когда я служил. Но чего же бодаться. Надо выслушать мнения остальных участников форума.
 
kfid1966Дата: Пятница, 22.11.2013, 22:21 | Сообщение # 645
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата cna2109 ()
Может где-то подпольно и отмечали,
Я служил не где то . А что б Вы знали в 47 дивизии, часть 33967-В и 33967-К.
причем ребята моего курса , отмечали данный праздник именно 17 декабря и довольно весело , скажу больше на этом форуме всегда отмечали именно 17 декабря, Посмотрите в темах , этот день по моему отдельной темой обозначен , а для оппортунистов тема есть , где разжовывается , что для особо грамотных , можно и 19 ноября и 23 февраля отмечать тоже biggrin :D biggrin
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » 13-я площадка (Наша служба)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz