Ясная Воскресенье, 05.05.2024, 01:23
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Тыловое обеспечение и подсобные хозяйства (Ну и всё что возле этого)
Тыловое обеспечение и подсобные хозяйства
BOSTONДата: Пятница, 24.09.2010, 10:41 | Сообщение # 61


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
точно ...в магазинах было много чего интересного ...
меня больше всего удивляло что у офицеров через одного были импортные музыкальные центры..которые на "большой земле" только в березке за чеки можно было купить.......
в деревнях покупали китайские кроссовки ..но не которые дерьмо которое выпускают сейчас а настоящие..... я домой отправил несколько пар посылками ..... продавцы и местные удивлялись нахрена такая обувь нужна? biggrin они то все в сапогах ходят smile
по поводу курева
в чепке продавали OPAL, стюардесса, потом в 87м появились интерпрайс помоему индийские smile
мы их в качестве "дембельских" использовали ...
была у нас традиция в полку ..
когда увольняется нормальный дембель все строятся посередине гармонист лобает прощание славянки ...
берется молодой - растегивается , заправляется сзади петух, ремень на яйца ..в руказ ящик от тумбочки а в нем сигареты россыпью....
и вот дет дембель со всеми обнимается прощается а за ним молодой и раздает сигареты smile
 
kfid1966Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:41 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (BOSTON)
вот дет дембель со всеми обнимается прощается а за ним молодой и раздает сигареты smile

Да у нас тоже так было, а после все выходили дембельские сигареты курить, только сигареты хорошие покупали.
 
BOSTONДата: Пятница, 24.09.2010, 10:42 | Сообщение # 63


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
только сигареты хорошие покупали.

понятно что не приму.... smile

 
coldat747Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:42 | Сообщение # 64


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я помню в 91г. были в продаже немецкие сигареты " Каро " без фильтра и 19 сигарет в пачке.

лучше быть чем казаться
 
alex97687Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:42 | Сообщение # 65


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
Я помню в 91г. были в продаже немецкие сигареты " Каро " без фильтра и 19 сигарет в пачке.
такие я уже дома курил, на службе только наши и болгарские
 
alfavit45Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:42 | Сообщение # 66


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В 91-м были сигареты "Магна". А до того с куревом было туго. Было удачей купить пачку махорки которую забивали в гильзы от беломора. Когда заступали на БД мне как начальнику ДТС выдавали курево на весь расчёт. Я был некурящий и каждый просил отдать ему мою долю.

1989 - 1991 весна в/ч 44042 1-й полк
 
coldat747Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:42 | Сообщение # 67


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я при отправки контейнеров с Оловянной в 91 г. мужикам на контейнерной станции довал сигареты и "балду" контейнера дошли вцелостности.

лучше быть чем казаться
 
evgeniyilin1966Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:42 | Сообщение # 68


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 44
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
но в чепке и на Ясной его естественно не продавали и поэтому пристрастился к "Стреле" (Ленинград, ф-ка им. Урицкого), она практически всегда была в чепке

GAUCHO, ты не прав!!! Стрелу питерскую в чепок закинули только раз, примернов конце апреля 1987г. и её разобрали за день!!! Брали в основном Архангельские парни, а потом распробовав и все остальные!!! А так курили Бийские и других неизвестных до службы табачных фабрик.(Архангелы служили массово с весны 1985 до 1987г.) С уважением.


evgeniy

Сообщение отредактировал evgeniyilin1966 - Понедельник, 30.08.2010, 23:39
 
GAUCHOДата: Пятница, 24.09.2010, 10:43 | Сообщение # 69


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (evgeniyilin1966)
GAUCHO, ты не прав!!! Стрелу питерскую в чепок закинули только раз, примернов конце апреля 1987г

evgeniyilin1966, я про свой, рембатовский чепок, на 11-й!!! У нас практически всегда была, Бийские тоже были. С уважением!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
evgeniyilin1966Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:43 | Сообщение # 70


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 44
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
я про свой, рембатовский чепок, на 11-й!!!

А, МЫ БИЙСКИМИ ТРАВИЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!! smok


evgeniy
 
legranДата: Пятница, 24.09.2010, 10:43 | Сообщение # 71


Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Репутация: 40
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я сейчас уже не курю больше 10 лет..бросил..
Но как мне в 83-85 не нравились болгарские,
типа стюардессы, родопи, ту..такая гадость..
А вот ростовские, иногда появлялись..в твердой пачке..
белая с желтым упаковка..
 
BOSTONДата: Пятница, 24.09.2010, 10:43 | Сообщение # 72


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (evgeniyilin1966)
Архангелы служили массово с весны 1985 до 1987г.) С уважением.

да ...ужжж веселые парни архангельцы...... что стоят только Савинов Коля и Боря Тишинин biggrin

 
kfid1966Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:43 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (BOSTON)
..ужжж веселые парни архангельцы.

ПРиятно слышать !!! Сам Архангельский, с Плесецка. Еще приятней было когда год отслужил, и привезли наших, прямо у мат склада нашел парня с одной компании,за одной девченкой бегали ВАДИК ФУРТИКОВ, служил в ВШМС 2 батарея,( к сожалению уже умер), затем куда то в Канск.

 
evgeniyilin1966Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:43 | Сообщение # 74


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 44
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
ПРиятно слышать !!! Сам Архангельский, с Плесецка

Quote (BOSTON)
да ...ужжж веселые парни архангельцы...... что стоят только Савинов Коля и Боря Тишинин

Коля и Боря Плесецкие!!! biggrin :D biggrin : п. Савинский. Слышал скорбную весть: Одного из них с нами уже НЕТ!!! Хотел бы ошибаться!!!!!!!!!!!!!


evgeniy

Сообщение отредактировал evgeniyilin1966 - Вторник, 31.08.2010, 23:38
 
BOSTONДата: Пятница, 24.09.2010, 10:44 | Сообщение # 75


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (evgeniyilin1966)
Коля и Боря Плесецкие!!!

для меня они все равно Архангельцы biggrin так же как омск томск новосибирск все сибиряки biggrin про кемерово и барнаул я вообще помолчу biggrin это как соседний район города biggrin
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Тыловое обеспечение и подсобные хозяйства (Ну и всё что возле этого)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz