Ясная Воскресенье, 05.05.2024, 09:57
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Тыловое обеспечение и подсобные хозяйства (Ну и всё что возле этого)
Тыловое обеспечение и подсобные хозяйства
avvokerДата: Пятница, 24.09.2010, 10:44 | Сообщение # 76


Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 26
Статус: Меня нет!
Когда служил только пошла мода на "аэродромы" на фуражках.Сейчас это норма?В своё время Сталин вернул форму одежды царской России,частично.Мне кажется,что сейчас наш офицерский состав напоминает мексиканскую армию 30-ых годов.И в армейской службе есть свои понты,не понятные простому пользователю?

Контролёр ОББО 86-88.

Сообщение отредактировал avvoker - Среда, 01.09.2010, 13:22
 
jurgosДата: Пятница, 24.09.2010, 10:44 | Сообщение # 77


Группа: Удаленные





Quote (avvoker)
Когда служил только пошла мода на "аэродромы" на фуражках.Сейчас это норма?В своё время Сталин вернул форму одежды царской России,частично.Мне кажется,что сейчас наш офицерский состав напоминает мексиканскую армию 30-ых годов.И в армейской службе есть свои понты,не понятные простому пользователю?

Да, фуражки сейчас прикольные! Ну как обычно, или дизайнеры "дали маху", или у какого нибудь тылового чиновника министерства обороны который внедрял новые образцы военной формы после развала союза было больное воображение!
Кроме фуражек ещё стало модно обвешиваться орденами, медалями и юбилейными значками. Раньше даже у командира дивизии не было столько нагрудных знаков как сегодня у майора российской армии! angry
 
kfid1966Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:44 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Да, фуражки сейчас прикольные!

В мое время на Ясной такую носил только (по моему) Герасименко наверно капитан, нач складов и галстук у него был коричневый.
 
avvokerДата: Пятница, 24.09.2010, 10:44 | Сообщение # 79


Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 26
Статус: Меня нет!
Валера ты в в точку попал "Герасим" был первый ,на моей памяти,"дольче гобаном".У него и первого вышитые "капские" звёзды были.И ещё мода на гранёные пошла тогда.

Контролёр ОББО 86-88.
 
kfid1966Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:44 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (avvoker)
"Герасим"

Слушай с фамилией я не ошибся? Он меня лично досматривал на дембель, ну думаю сейчас докопается, подошел ну че говорит уже увольняешься ? Пожал руку пожелал удачи и пошел к следующему.
 
avvokerДата: Пятница, 24.09.2010, 10:45 | Сообщение # 81


Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 26
Статус: Меня нет!
Ещё,про галстук.Дембеля делали из прищепки ракету.Очень напоминает зону(слава богу не был там),но часто видел(по долгу службы) на командном составе.

Контролёр ОББО 86-88.
 
kfid1966Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:45 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Да че только не делали, наши зачастую и не делали , а где нибудь у офицеров брали. один раз из генеральского дома принесли бляху чем то покрыта не тускнела совсем . Как мы не пытались потом чем нибудь покрыть другие начишенные так и не получилось
 
jurgosДата: Пятница, 24.09.2010, 10:45 | Сообщение # 83


Группа: Удаленные





Quote (kfid1966)
В мое время на Ясной такую носил только (по моему) Герасименко наверно капитан, нач складов и галстук у него был коричневый.

Quote (avvoker)
Валера ты в в точку попал "Герасим" был первый ,на моей памяти,"дольче гобаном".У него и первого вышитые "капские" звёзды были.И ещё мода на гранёные пошла тогда.

У этого капитана явно были генеральские замашки или "задатки". Галстуки с коричневым оттенком, вышитые звёзды на погонах это атрибутика формы одежды генералов. biggrin
 
alfavit45Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:45 | Сообщение # 84


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А помните шапки кирпичём?

1989 - 1991 весна в/ч 44042 1-й полк
 
BOSTONДата: Пятница, 24.09.2010, 10:45 | Сообщение # 85


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alfavit45)
А помните шапки кирпичём?

шапки мы натягивали на железные банки из под сгущенки biggrin а потом утюгом правили ...
а чтоб были темнее ...сапожным кремом тонировали biggrin

 
kfid1966Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:45 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Галстуки с коричневым оттенком, вышитые звёзды на погонах это атрибутика формы одежды генералов

Я в курсе, он этого и не скрывал удивляло другое, носил это он открыто только он , и ни кто ему замечаний не делал, а время как помните было советское.
 
alfavit45Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:46 | Сообщение # 87


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ещё у офицеров и прапорщиков было шиком ходить в шинели из ателье с зашитой спиной.

1989 - 1991 весна в/ч 44042 1-й полк
 
avvokerДата: Пятница, 24.09.2010, 10:46 | Сообщение # 88


Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 26
Статус: Меня нет!
Это точно,"спину" не только прапора зашивали.Да и у срочников своих фишек полно было.От кембрика в подворотничок,до шариков от подшипника в каблуках.Я на втором году носил офицерское "ПШ" и шинель в чае вымоченую (цвет прикольный),и пуговицы на гвоздях.Сейчас думаю "нафига всё это надо было",а тогда казалось нормальным.

Контролёр ОББО 86-88.
 
legranДата: Пятница, 24.09.2010, 10:46 | Сообщение # 89


Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Репутация: 40
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Как я помню, на Ясной весной и осенью были сильные ветры..
В апреле 83-го я бежал за свой фуражкой по ул. Мира
от офицерского общежития до КПП..)))))))))
-------------------------------------------
Мне, как студенту-пиджаку, история "аэродромов"
досконально не известна, но в 83-м на Ясной я эти
фуражки видел..
Даже в памяти отложилось, не знаю откуда:
боеспособность армии прямо пропорциональна
размеру фуражки..

Добавлено (04.09.2010, 18:31)
---------------------------------------------
(извините, не в ту тему написал)

 
kfid1966Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:46 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (avvoker)
шинель в чае вымоченую (цвет прикольный),и пуговицы на гвоздях.Сейчас думаю "нафига всё это надо было"

А у меня шинель, была почти белая, я её на складе случайно нашел, свою в первую зиму подпалил: растегивал хлястик, ит укрывался над печкой . Тепло приятн, а за шинелью следить надо. От старшины попало вот и нашел на особинку такой во всей дивизии не было.
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Тыловое обеспечение и подсобные хозяйства (Ну и всё что возле этого)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz