Ясная Суббота, 04.05.2024, 10:43
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Ракетная техника (Обсуждаем ракетную технику)
Ракетная техника
fulldimusДата: Среда, 29.12.2010, 07:36 | Сообщение # 466



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Глава Роскосмоса нецензурно обругал генерального конструктора ГЛОНАСС smile
 
coldat747Дата: Среда, 29.12.2010, 14:05 | Сообщение # 467


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
fulldimus Ну еще бы все же роскосмос утопил спутники

лучше быть чем казаться
 
поручикДата: Суббота, 01.01.2011, 21:10 | Сообщение # 468


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
роскосмос утопил спутники

Крайнего вроде бы уже назначили - перелив топлива. Хотя это, в том числе и по подробным предыдущим постам, технически невозможно!


Честь имею!
 
coldat747Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 07:04 | Сообщение # 469


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (поручик)
Крайнего вроде бы уже назначили

Все как в армии не ищут причину а назначают крайнего


лучше быть чем казаться
 
alex97687Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 07:48 | Сообщение # 470


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (поручик)
Крайнего вроде бы уже назначили - перелив топлива. Хотя это, в том числе и по подробным предыдущим постам, технически невозможно!

Попробую внести свою лепту в обсуждаемый вопрос. biggrin Был модифицирован (доработан, изменён) бак для горючего. Бак стал вмещать на полторы тонны больше, а инструкцию для заправщиков не разработали (не довели, не уведомили, забыли). Поэтому заправили, как обычно, под самую горловину. Соответственно масса носителя увеличилась, отсюда нештатный выход на орбиту. Рассказала тёща, она работает на "ИСС", где изготавливают сами спутники ГЛОНАСС. Тёща шибко умная, её дёргают на работу на все пуски и коррекции. 65 лет, но с работы не выгоняют. За тёщу!!! biggrin
 
СторенДата: Воскресенье, 02.01.2011, 08:48 | Сообщение # 471


Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 37
Статус: Меня нет!
 За материал по БЖРК Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Дай бог здоровья вашей теще !
Но ракета заправляется топливом вовсе не "под завязку", т.е. баки "О" и "Г" не заливаются до упора. Количество топлива, необходимого для работы двигателей носителя, определяется полетным заданием (ПЗ), т.е. зависит от параметров орбиты, на которую нужно вывести КА.
 
поручикДата: Воскресенье, 02.01.2011, 12:51 | Сообщение # 472


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
За тёщу!!!

Присоединяюсь!!!
______________________________________________________________________________
Quote (alex97687)
заправили, как обычно, под самую горловину.

Я не заправщик, но всем управляет СУ ракеты, поэтому некоторое представление имею. Топливо не заливают "до риски", а согласно Инструкции - по литромеру. Согласен с
Quote (Сторен)
Но ракета заправляется топливом вовсе не "под завязку"

Как можно перелить полторы тонны? Вам когда нибудь в машину вместо 50-ти литров сто наливали?
Таким образом перелить можно:
- если не исправили Инструкцию (тогда заправщик не виноват);
- если включили режим заправки, а сами пошли водку пить, что я совершенно исключаю;
- а может сейчас работники такие? Раньше этим занимались военные. Тройной контроль и всё такое. А сейчас...


Честь имею!
 
fulldimusДата: Воскресенье, 02.01.2011, 18:58 | Сообщение # 473



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Более 150-ти страниц обсуждения аварии на ЭТОМ форуме. Вряд ли мы что-нибудь новое откроем sad
 
coldat747Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:20 | Сообщение # 474


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fulldimus)
Вряд ли мы что-нибудь новое откроем

Зато " цензура" будет знать не..уй лапшу вешать на уши обывателям.


лучше быть чем казаться
 
поручикДата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:31 | Сообщение # 475


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fulldimus)
Более 150-ти страниц обсуждения аварии на ЭТОМ форуме. Вряд ли мы что-нибудь новое откроем

Да, согласен, что уже не стоит тратить место на нашем сайте.
А за фотки со старта спасибо, fulldimus!!! Места знакомые. Топтал и ту степь.
__________________________________________________________________
Однако, вернёмся на Ясную!

Quote (Pinochet)
БРК с МКР Р-16У (8К64У), стоявшем на вооружении с 1964 по 1977 гг. в нашей дивизии.

Quote (Pinochet)
Ракетный комплекс с тяжелой межконтинентальной баллистической ракетой Р-16У (8К64У)

Ракета изготавливалась ОКБ-586, возглавляемым М.К.Янгелем (позже - ОКБ "Южное", г. Днепропетровск).
Система управления ракеты - на ОКБ-692, под руководством Б.Коноплёва (Позже - КБ "Электроприбор", г.Харьков).
Эти же предприятия ВПК СССР выпускали и ныне стоящую в России на БД Р-36М2 и много чего ещё.
(Кстати, о секретности. Оба эти завода вместе с сов. секретной в СССР документацией и техникой уже 20 лет находится в иностранном, по отношению к России, государству.)

А вот в хозяйстве ещё обложечка нашлась. Рассекречивали в части как то документы - листы сжигали, от греха подальше, ну а твёрдые обложки сваливали в коридоре для разбора желающими - на хоз. нужды. Вот с тех пор и валяется обложка у меня.



Честь имею!

Сообщение отредактировал поручик - Воскресенье, 02.01.2011, 20:35
 
jurgosДата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:31 | Сообщение # 476


Группа: Удаленные





http://reibert.info/forum/showthread.php?t=57973
Не моё. Музей РВСН в Первомайске. (Центральная позиция 309 рп 46 рд.)
Описание фотографий могут нести в себе бред, а фотки в целом уникальные.

Выставленная в качестве экспоната ракета Р-36МУТТХ (15А18М), она же "Сатана" SS-18 (РС-20) никакого отношения к 309 рп и 46 рд не имеет. В этом полку на момент ликвидации стоял комплекс 15П060 с твёрдотопливной ракетой РТ-23УТТХ (15Ж60), она же "Скальпель" SS-24 (РС-22). Всего в 46 рд было развёрнуто 46 ПУ с такими ракетами (5 полков), остальные полки имели комплекс 15П035 с ракетой УР-100Н УТТХ (15А35), она же "Стилет" SS-19 (РС-18).

 
YawtushenkoДата: Вторник, 25.01.2011, 13:00 | Сообщение # 477


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Историческая роль конструкторского бюро "Южное" в становлении РВСН.
Интересная статья . Одно но - знание языка.


Сообщение отредактировал fulldimus - Вторник, 25.01.2011, 19:05
 
petrovДата: Вторник, 25.01.2011, 18:11 | Сообщение # 478


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Те.кто учил основы заправки КРт в жидкостные ракеты/ механический факультет/ и кто служил в ТРБ в группах заправки и на Р-12,р-14 знают,что заправка идет по карточке заправки. Сначала на высокой скорости,потом на медленной,потом методом микродозитования. Заправщики заправят с точностью до 300 граммов. Сколько топлива заправить-считают баллистики,так как СООБ очень четко будет отрабатывать и от колличества топлива либо будет заламывать тангаж,либо его отпускать.При большой заправке она будет заламывать тангаж,что бы к моменту отделения полезной нагрузки максимум был выроботан.Что вообщем и произошло. Ошибка баллистиков в расчете заправки привела к заламыванию траектории по тангажу и невывод спутников по орбитальной траектории,а по баллистической. Они и упали в Океан.
Перминов бывший Нач.главного штаба РВСН и правильно написал в Резолюции. дурак должен знать,что он дурак.


123Петров
 
YawtushenkoДата: Четверг, 27.01.2011, 09:18 | Сообщение # 479


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ракетные шахты в Красноярском крае залили бетоном

Заброшенная база Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) под поселком Кедровый, в 30 километрах от Красноярска, хорошо известна местным «сталкерам». На территории, помимо ангаров, находятся подземные сооружения, взорванные или залитые бетоном ракетные шахты.

- База появилась в 1962 году, когда 6-я Венская Краснознаменная гвардейская ракетная дивизия передислоцировалась в Красноярский край с запада, - рассказывает глава администрации поселка Кедровый Галина Васильева. - Позднее, в 70-х, рядом с ракетной базой образовался целый военный поселок, носивший название «Красноярск-66».

В 2002 году часть РВСН расформировали, ракеты разобрали, вывезли, часть шахт залили бетоном, а другие взорвали. Некоторые из них все же уцелели. Теперь они пользуются популярностью среди экстремалов и охотников за металлоломом

 
coldat747Дата: Четверг, 27.01.2011, 16:49 | Сообщение # 480


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Yawtushenko)
В 2002 году часть РВСН расформировали, ракеты разобрали, вывезли, часть шахт залили бетоном, а другие взорвали. Некоторые из них все же уцелели. Теперь они пользуются популярностью среди экстремалов и охотников за металлоломо

В Кедровом хоть что то осталось у нас и намеков почти нет.Едешь по "штатке" и выезжаешь на ровное место ни руин ни чего. Все взорвали и провели зачистку голая земля.


лучше быть чем казаться
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Ракетная техника (Обсуждаем ракетную технику)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz