Ясная Четверг, 28.03.2024, 20:19
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » БЖРК. (Боевой железнодорожный ракетный комплекс 15П961 "Молодец".)
БЖРК.
azarov3Дата: Четверг, 12.05.2016, 22:52 | Сообщение # 121



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 383
Репутация: 172
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата bublik ()
воссоздается боевой железнодорожный ракетный комплекс


Ну что, блин, за страна! В который уж раз "мы все до основания разрушим, а затем!"
Анатолий в/ч 97684
Служивый 1966-68 гг.
 
petrovДата: Четверг, 09.02.2017, 10:31 | Сообщение # 122


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ну положим,не до основания biggrin " Молодец" рано или поздно должен был в любом случае сойти не нет. Но концепция осталась. В принципе концепция проста как три рубля-сними ПУ и МБУ с колесного шасси МАЗ и поставь на железную дорогу.
Еще 5 лет назад я предлагал создание Боевых зенитно-ракетных поездов С-300,которые в течении 6..7 суток могут перебрасываться с одного ТВД на другой.
В принципе-делай ПУ " Ярс" контейнерного типа и ставь хоть на суда-контейнеровозы,хоть на прицепы фур ( в свое время разрабатывался такой ПГРК "Курьер". АО " Мориформсистемы уже разработали ПУ контейнерного типа с крылатыми ракетами ( извращенная русская мысль еще и не такое придумает biggrin :D )


Сообщение отредактировал petrov - Четверг, 09.02.2017, 10:32
 
АктинометрДата: Четверг, 09.02.2017, 20:20 | Сообщение # 123


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 190
Статус: Меня нет!
Да и "Молодец"-то ещё побегал бы, но не повезло ему во-первых с тогдашним "хозяином" страны, ну и естественно с местом производства и ракеты и подъёмного гидроцилиндра в вагоне-ПУ. Поэтому участь его решилась если бы и не сразу, так всё равно - потом. А вот "Курьер" действительно мог бы.....
 
superDEDДата: Суббота, 06.04.2019, 15:46 | Сообщение # 124


Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Репутация: 273
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 07.04.2019, 19:06 | Сообщение # 125
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Российский БЖРК «Баргузин» с гиперзвуковыми ракетами прошел успешные испытания и в скором времени встанет на боевое дежурство Тот намек был понятен Пентагону. Но теперь появился и другой намек – на то, что РФ начинает отвечать на выход США из ДРМСД.

И «первая ласточка» - неожиданное сообщение о том, что БЖРК «Баргузин», от постройки которого ранее якобы отказались официально вплоть до 2027 года, прошел необходимые испытания!А вот гиперзвуковые ракеты РС-26 «Рубеж» имеют дальность меньшую - 2000-6000 км (что более соответствует БРСД), зато скорость входа боеголовок в атмосферу - до 11 км в секунду (разгонный участок проходит менее чем за 5 минут).

А самое главное - они могут в оперативном плане не находиться на территории Европы. Но эти ракеты могут быть быстро доставлены по железным дорогам в Европу из Азии, в том числе с Урала и даже с Дальнего Востока. Это особенно актуально в случае обострения военно-политической обстановки на европейском ТВД.
https://cont.ws/@stalingrad1412/1284708
 
petrovДата: Понедельник, 08.04.2019, 12:54 | Сообщение # 126


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А ещё посмотрите в Яндексе ПГРК "Курьер" biggrin Те и доставлять не надо.

Сообщение отредактировал petrov - Понедельник, 08.04.2019, 12:55
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » БЖРК. (Боевой железнодорожный ракетный комплекс 15П961 "Молодец".)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz