Ясная Вторник, 16.04.2024, 14:39
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Выпускники легендарной Мышанки в Забайкалье (Делимся воспоминаниями о службе в Мышанке)
Выпускники легендарной Мышанки в Забайкалье
Mixa_IzyurovДата: Вторник, 06.01.2015, 18:58 | Сообщение # 106


Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 53
Статус: Меня нет!
О Мышанке не слышал при моей службе, в 1971-73 годы,были ребята из Котовска Одесской области,помоему там была школа младших специалистов,к нам они приезжали младшими сержантами,и все они были с Украины,нормальные пацаны.
 
юрийДата: Вторник, 06.01.2015, 20:11 | Сообщение # 107


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Михаил,приветствую! Мышанка - крупнейший учебный центр РВСН находился в Гомельской обл., Петриковский р-н, Беларусь. Курсантов одновременно было 4-4,5 тысячи, всех национальностей. Почему-то на сайте никого нет. А жаль! С весёлым Рождеством тебя, Михаил!!
 
kfid1966Дата: Среда, 07.01.2015, 00:10 | Сообщение # 108
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
С Переславля в дивизии были связисты , у нас в городе большая учебка связи . Бублик здесь учился .
 
aleksandrДата: Среда, 07.01.2015, 08:32 | Сообщение # 109


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
У меня парнишка знакомый дембельнулся год назад,служил в учебном центре РВСН,город Остров,Псковской области,наверное современный аналог Мышанки.
 
юрийДата: Среда, 07.01.2015, 11:52 | Сообщение # 110


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я имел ввиду крупнейший УЦ РВСН в то время.
 
konstant1978Дата: Среда, 07.01.2015, 12:08 | Сообщение # 111


Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 71
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я служил 73.75 в ТРБ на подстанциях .Практически все были из Мышанки, за редким исключением.
 
юрийДата: Среда, 07.01.2015, 14:49 | Сообщение # 112


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата konstant1978 ()
.Практически все были из Мышанки, за редким исключением.

Я как раз об этом: Мышанцев в Забайкалье служило многие тысячи, а на сайте никого. Не понятно, почему.
 
юрийДата: Среда, 07.01.2015, 15:01 | Сообщение # 113


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Парни, а у кого есть значёк "Братство ЗабВО"?
 
MischaSpbДата: Среда, 14.01.2015, 16:10 | Сообщение # 114


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Здравствуйте, служил в Мышанке июнь-декабрь 1988 г. 5 дивизион, 2 батарея рядом со штабом и стадионом напротив ШП,
потом в 49-й гвардейской Станиславско-Будапештской Краснознаменной дивизии (г.Лида Гродненская обл.) замкомвзвода электриков на узле связи при штабе дивизии.
В учебке для курсантов жесткий устав с элементами сержантской дедовщины. Шаг влево, шаг вправо - расстрел.
Вечерние поверки со стоянием на носочках и глядением в потолок (трактовка постойки смирно) Ночные игры в "три скрипа"
(кроватей) с последующими: "Батарея подъем", ежедневная муштра на плацу в +35 градусов, отвратительная еда в столовой
"Раздатчики пищи встать" 2 минуты на прием пищи и т.д.(говорили в боевой будут кормить еще хуже, я не верил- хуже некуда и оказался прав), правда к концу учебки после прокурорской проверки по поводу дедовщины в нашей батарее и отправки нескольких сержантов в боевые части стало полегче в плане издевательств.


Сообщение отредактировал MischaSpb - Среда, 14.01.2015, 16:21
 
юрийДата: Среда, 14.01.2015, 23:24 | Сообщение # 115


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
MischaSpb,
Михаил, спасибо, что откликнулся! Молодец!! Да-а, я вижу у вас служба пожостче нашей была, но и у нас тоже не мёд. А враньё, что в боевых частях ещё хуже - это Мышанская традиция, нам в 1966 тоже самое говорили. Даже если бы было хуже,так есть же поговорка - кто прошёл Мышанку,тому не страшен Бухенвальд! biggrin Хочу спросить: слышал что-нибудь о службе в Мышанке во время Чернобыльской аварии в 1986? Что и как там было? Это же недалеко от Чернобыля. Никак не могу допроситься, чтобы кто-нибудь написал. Напиши,что слышал.
 
MischaSpbДата: Четверг, 15.01.2015, 10:40 | Сообщение # 116


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Об аварии нам ничего не рассказывали, сержанты были 1987 года призыва, командиры взводов тоже молодые лейтенанты.
Спец.мероприятий по дезактивации при мне не проводилось. Правда коров из подсобного хозяйства не доили из за возможного заражения травы.А свиней держали и ели вареное "белое мясо" в столовой, гадость конечно но научились кусок проглатывать целиком а дальше желудок сам разберется biggrin .А хлеб местной выпечки был противный хоть и свежий.Толи соли не добавляли толи еще чего, непонятно.
А про Бухенвальд присказку помню, у нас она тоже в ходу была.
 
юрийДата: Пятница, 16.01.2015, 11:20 | Сообщение # 117


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Спасибо, Михаил, не пропадай! Приятно было познакомиться!

Сообщение отредактировал юрий - Пятница, 16.01.2015, 11:28
 
dutchДата: Понедельник, 13.04.2015, 13:23 | Сообщение # 118


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Служил в Мышанке 1982-1984. в 14 дивизионе, а потом в ДОУП
 
юрийДата: Среда, 15.04.2015, 18:15 | Сообщение # 119


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
dutch, Приветсвую,ветеран Мышанки! Ты попал туда служить почти через 20 лет после меня. Может расскажешь что-нибудь интересное, какие у вас порядки были. Нам всё интересно! Дерзай! biggrin
 
юрийДата: Пятница, 08.05.2015, 20:00 | Сообщение # 120


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ветеранов-мышанцев поздравляю с Днём Победы! Здоровья Вам, долголетия, благополучия, мирного неба!!
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Выпускники легендарной Мышанки в Забайкалье (Делимся воспоминаниями о службе в Мышанке)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz