Ясная Пятница, 26.04.2024, 14:17
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Выпускники легендарной Мышанки в Забайкалье (Делимся воспоминаниями о службе в Мышанке)
Выпускники легендарной Мышанки в Забайкалье
юрийДата: Суббота, 28.11.2015, 15:32 | Сообщение # 136


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Благодаря Айдару я теперь понял, почему мне на 13-й не присваивали звание. Если делали запрос в Мышанку, то всё правильно, его и не должно было быть. На должность поставили, наверное потому, что специалиста обязаны ставить на должность. Звания в Мышанке присваивали уже после нас ( я там был ноябрь65 - декабрь 66). Парни приезжали уже мл.сержантами. Так что я хохол без лычки biggrin
 
BulavkaДата: Четверг, 24.12.2015, 14:50 | Сообщение # 137


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 8
Статус: Меня нет!

Служил - Мышанка май 1971 – ноябрь 1971г., 2 дивизион, командир п-п Корщунов, 5 батарея, командир м-р Матвеев, 5 взвод, командир к-н Петраков, сменил л-т Хандога, зкв мл. с-т Куликов. Электро- механик дизелист. Дальнейшая служба в.ч 54273, Махачкала, 2 дивизион. В 2013 году написал книгу о службе в СА. Книга громко сказано, так воспоминания. Проект не коммерческий. Тираж 500 шт. Часть подарил, часть передал в госпиталя.
Сын недавно разместил в интернете.
Мне будет приятно, если Вы прочтете то что я написал о Мышанке спустя 40 лет.
http://bulavkabook.com

Анатолий. Киев.
 
azarov3Дата: Четверг, 24.12.2015, 15:28 | Сообщение # 138



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 383
Репутация: 172
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата Bulavka ()
Мне будет приятно, если Вы прочтете то что я написал


Спасибо сержант! Я скачал, мельком пробежал. Буду читать.
А я тоже, между прочим, изладил себе гитару / бас-гитару в армии.
Как-нибудь потом расскажу.

С почином тебя, Bulavka!

Анатолий в/ч 97684
Служивый 1966-68 гг.
 
aidar55Дата: Четверг, 24.12.2015, 17:40 | Сообщение # 139


Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 37
Статус: Меня нет!
АНАТОЛИЙ Булавка- молодца! читаю. интересно
 
юрийДата: Четверг, 24.12.2015, 19:09 | Сообщение # 140


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Молодец, Bulavka, что зашёл на сайт, да ещё и не с пустыми руками. с удовольствием почитаю. А может и расскажешь чего?
 
aleksandrДата: Пятница, 25.12.2015, 12:56 | Сообщение # 141


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Bulavka, С интересом прочитал вашу книгу,мне ваше произведение понравилось.Удачи Вам на литературном поприще.С уважением Александр.
 
юрийДата: Пятница, 25.12.2015, 14:45 | Сообщение # 142


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Майора Матвеева я помню, он был командиром 5 роты, а я был в 6 роте, второй этаж. Он к нам частенько заходил. Есть где-то фото даурского периода, он там ещё капитан. Майора ему присвоили перед переездом Даурского УЦ в Мышанку.
 
BulavkaДата: Пятница, 25.12.2015, 16:56 | Сообщение # 143


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 8
Статус: Меня нет!
Спасибо всем за добрые слова в мой адрес. Майор Матвеев запомнился на стрельбище, в полевой форме ПШ, в сапогах, Офицер, стоя стрелял с АКМ. Стрелял и его сын. Марш бросок 6 км. был на дистанции с нами. Благодаря зарядке по по 3-5 км, да и марш броскам на первых курсах универа бегал на университетских соревнованиях и получал зачет по физо. Я не спортсмен. Не был в первых, но не сдыхал на дистанции.
 
юрийДата: Пятница, 25.12.2015, 17:55 | Сообщение # 144


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Плац в Мышанке не царских времён smile . При нас, в 66-м, он был в 10 раз меньше. Это уже после нас такой громадный плац построили курсанты.
 
юрийДата: Вторник, 05.01.2016, 10:31 | Сообщение # 145


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Уважаемых Мышанцев поздравляю с Новым Годом и Рождеством! Желаю вам крепкого здоровья, чтобы достойно пережить новогодние праздники!!
 
юрийДата: Среда, 24.02.2016, 14:06 | Сообщение # 146


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Однополчан, седовласых ветеранов Мышанки, поздравляю с 23 февраля!! Удачи Вам!!
 
юрийДата: Воскресенье, 08.05.2016, 20:49 | Сообщение # 147


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ветеранов- мышанцев поздравляю с Днём Победы! Добра Вам и благополучия!
 
Леонид5Дата: Понедельник, 06.06.2016, 12:36 | Сообщение # 148


Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 26
Статус: Меня нет!
Читал повесть Айдара маленькими кусочками, чтобы побольше задержаться в глубинах прошлого. Очень похоже на то, что испытал и я в своё время. И эмоционально и географически (Мышанка и почти Ясная) всё очень совпало. Спасибо тебе, Айдар, за ностальгический кайф.
По Мышанке: с тумбочками не строились и не бегали, а вот с матрасами - было дело. Но не по злобному умыслу сержантов - мы иногда выносили на морозец все постельные принадлежности для выбивания и проветривания перед утренней пробежкой. Ещё ходили с табуретками. Та ещё картинка, если по гололёду... Как пингвины.
А вот Булавку не удалось скачать. Видимо, срок хранения файла истёк...
 
Леонид5Дата: Понедельник, 06.06.2016, 12:36 | Сообщение # 149


Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 26
Статус: Меня нет!
Цитата aidar55 ()
сечасзайду на "братсво забво" поищу этого николая. я ним там переписывался когда-то давно. та очень много тем. тружно искать своих. с 11 пл никого. а 13-ой только он один -николай. . все спились или умерли. или не имеют компов. в одноклассниках-то мало народу из класса. хотя живы знаю

Удивительно мало нашедшихся... Где все? (с)
Проходят годы, а людей не густо... Когда только начинались форумы, у меня была твёрдая уверенность, что народ подтянется, организуется, но... А те, что появились, долго не смогли мирно сосуществовать и начали местные разборки устраивать. Плюс рутина бытия...


Сообщение отредактировал Леонид5 - Понедельник, 06.06.2016, 12:52
 
aidar55Дата: Вторник, 21.06.2016, 02:34 | Сообщение # 150


Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 37
Статус: Меня нет!
Леонид 5, спасибо. для меня очень ценны отклики однополчан! когда я писал, я жил воспоминаниями, той жизнью - молодел, и хотелось иногда плакать. ps/ а где 11-ая стр, я там написал немного

Сообщение отредактировал aidar55 - Вторник, 21.06.2016, 03:36
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Выпускники легендарной Мышанки в Забайкалье (Делимся воспоминаниями о службе в Мышанке)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz