Ясная Пятница, 26.04.2024, 22:39
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Просто Ясная » Яснинский базар » Дача Yawtushenko (По просьбам трудящихся)
Дача Yawtushenko
Что для меня дача (домик в деревне)?
1. Место для отдыха [ 9 ] [56.25%]
2. Место для эвакуации от суеты [ 7 ] [43.75%]
3. Место жительства [ 4 ] [25.00%]
4. Подспорье для семейного бюджета [ 1 ] [6.25%]
5. Пошли нафиг, у меня свое мнение [ 2 ] [12.50%]
6. Другое [ 2 ] [12.50%]
Всего ответов: 16
bublikДата: Понедельник, 16.04.2012, 20:38 | Сообщение # 1


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (Yawtushenko)
PS / Да кстати Бублик , а что моя тема ,, Дача ,,(( благодаря )) террористу - взломщику ушла в небытие ?

Yawtushenko, по Вашей просьбе восстановлена тема про Вашу дачу.
PS: Ну и, естественно, Yawtushenko тут не один, просто спасибо, что напомнил. Хвастаемся, ребята… От души, где еще такое можно?

 
cna2109Дата: Вторник, 09.07.2013, 14:22 | Сообщение # 106


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата (юрий)
Я тоже пользуюсь спанбондом уже давно
А чо это? Может то , что у нас просто укрывным зовется? От солнца нормально, чтобы не сгорело. Правда, вроде дождь как то должен проходить (не пленка же)
 
юрийДата: Вторник, 09.07.2013, 14:31 | Сообщение # 107


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Господи,парни,вспомните детство. Ничего же этого не было. Посадил,посеял,полил, прополол,жука колорадского поганял и всё! Это как же надо суметь захезать природу, чтобы каждый год, в буквальном смысле, сражаться за урожай!?
 
юрийДата: Вторник, 09.07.2013, 14:35 | Сообщение # 108


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (cna2109)
cna2109

Цитата (cna2109)
А чо это? Может то , что у нас просто укрывным зовется?

Да,Николай,оно самое. Его ещё называют нетканный материал, и разных имён у него навалом, смотря какая страна-изготовитель.
 
YawtushenkoДата: Четверг, 25.07.2013, 09:00 | Сообщение # 109


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Да как бы оно не называлось .Но пользы от этого много . Всё внутри растёт и стоит - как в молодости .
А вот год этот урожайный на ежевику . Вкусная ягода - но уж больно злая ( колючая )
 
faraДата: Понедельник, 29.07.2013, 09:06 | Сообщение # 110


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
У меня на участке вишня кислая,глаз вырви, а у соседа участок запущен и вишня растет сама по себе так там сладкая. Соседа нет, он на северах бабло рубит, я и собираю там тоже. Почему Саша так. У него вроде дичок, участок с 2000 года не осваивается и вишня все заполонила, а я собираю каждый год , в прошлых годах все было нормально, а в этом кисляк. Почему. Не пойму. С уважением.

ffff
 
YawtushenkoДата: Понедельник, 29.07.2013, 19:22 | Сообщение # 111


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Привет . Я не агроном и не знаток тонкостей .На моё усмотрение способствуют даже факторы той же влаги . Ты свою вишню обрезаеш . обкапываеш . Но вот поли то идёт наверное преимущественно дождевой . А там поросли тенёк и влага . Да и сорт может немножко другой . У меня две сливы ,, Ренклод ,, высаживал в один год . А вот плоды созревают в пару недель разница . И кислинка преобладает . Так что своей радуйся , а соседа обрывай . Она всегда вкуснее как и чужая женщина .
 
dimmer70Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 17:28 | Сообщение # 112


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 177
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Уффф. Огородил свой новый участок. Ушло 50 столбиков (брус 200*150) и 7,5 кубов доски необрезной (150) Начал было копать ямки под столбы сам, но на третьей ямке (~80см глубиной) решил отдать деньги 250 рублей за ямку... biggrin Быстро и я не надорвался! biggrin Но быстро сыграло решающую роль! biggrin Огромное спасибо любимым жене и тёще. Помогали таскать доски для забора - я прибивал.

Вот выкопал яму под септик (ну ладно, выкопали), думаю кольца 2м в диаметре укладывать (4 шт) и плиту сверху с отверстием под колодец.
Вот, парни, никакой тренажерный зал не заменит строительства своего дома! biggrin А сколько я "пионерских костров" нажег пока деревья валил! Уууух!
 
YawtushenkoДата: Воскресенье, 18.08.2013, 20:51 | Сообщение # 113


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (dimmer70)
Ушло 50 столбиков (брус 200*150) и 7,5 кубов доски необрезной (150)

Дим, а по поводу профнастила , желания не было ? Эстетичней , да и не дороже .К тому же и быстрее .
 
dimmer70Дата: Понедельник, 19.08.2013, 04:54 | Сообщение # 114


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 177
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Саша, дороже и намного... При пересчете того и этого - 72000 (трубы, сварка, профнастил, шурупы) и 30000 (12000 - ямки, 9000 - столбики (160 шт + доставка), 8500 - доски (1000 куб + доставка) и гвозди 350 р -7 кг) biggrin Да и жена сказала, что приедем мы весной, а "добрые люди" приберут не весь забор, так часть - точно... biggrin Логически она права. Да и по финансам, она у меня в лесоперерабытывающем предприятии работает, главбухом, кое-какие преференции имеет. biggrin

Сообщение отредактировал dimmer70 - Понедельник, 19.08.2013, 04:55
 
kfid1966Дата: Понедельник, 19.08.2013, 10:25 | Сообщение # 115
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Начал заготовку яблочного и груше-яблочного сока . Сок хороший -насыщенный . Грибы есть , а хто ж их не есть ? Скврцы и осы -падлыы, как грызуны грызут все , и зимние сорта и летние , как русские , не поедим так понадкусываем .........
 
faraДата: Понедельник, 19.08.2013, 11:53 | Сообщение # 116


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (dimmer70)
Саша, дороже и намного...


Не готов озвучить цифры, наверное из профнастила дороже. Но я делал себе забор из него. Основание ленточный фундамент, плюс кирпичная кладка 60-70 см, между столбами, а я зарывал забетонировав обсадные трубы, купил у нефтянников по цене металлалома, они и были металлом, потом к этим трубам приваривал сам уголок а к нему уже крепил лист. Очень красиво получилось. Крыша дома и хозпостроек с гаражом, они у меня отдельно, темно-вишневые, и забор с красного кирпича с таким же темно-вишневым профнастилом. Ямы под ленточный фундамент глубиной 50 см копали узбеки, это не дорого обошлось, ямы под столбы разорился нанял беларусь с буром. Сам бы сдох копать, а узбеки цену заломили. Столбы ставил сам, бутировал их и бетонировал. Теща потом сама их кирпичом очень не хреново обложила. Уголок приваривал сам, а потом поперечины сажал на болты. Профнастил тоже на декорированные болты. Очень красиво. Единственное что, центральные ворота из профнастила,легковато смотрятся и бренчат на сильном ветру. У меня распашные, где то под 4 метра наверное. Плохо получилось. Думаю переделывать. А для себя рядом узкая калитка с наборным замком и видеоглазом очень неплохо смотрится. В принципе все дорого конечно, но если для себя и не куда не торопишься, можно потихоньку делать как нравиться. Чтобы потом не переделывать, а переделывать никогда не получиться, лень матушка. С уважением.


ffff
 
dimmer70Дата: Понедельник, 19.08.2013, 12:25 | Сообщение # 117


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 177
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (fara)
В принципе все дорого конечно, но если для себя и не куда не торопишься, можно потихоньку делать как нравиться.

Можно, когда живешь уже в доме. А мне ещё место выровнять и фундамент под дом закладывать... Так что, Фарит, пусть пока деревянный лет 10 постоит, пока я построюсь. biggrin
Цитата (fara)
Чтобы потом не переделывать, а переделывать никогда не получиться, лень матушка

Да не в лени дело, а во времени и средствах... cool
 
faraДата: Понедельник, 19.08.2013, 13:05 | Сообщение # 118


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Страшно тебе не завидую. Строиться-это жопа. Во первых дорого, во вторых хочется как хочется а финансы не дают, а жена и теща с тестем напрягали строй пока есть возможность. Да я так не хочу. Я сам ростом 195 см, так двери заказывал 215, не стандарт, их долго и дорого делать. Давай поставим нормальные. Когда за нормального коротыша выйдешь, тогда и поставишь. Давай гараж с домом. Нет отдельно с хозблоком. Строй тогда сам. Ну и буду отвалите все на хрен. Веселуха в общем. Сейчас вроде все со смехом вспоминаем. Но если бы еще строится, тещю сперва в фундамент бы заложил ниже 0-отметки. Терпения тебе старик и финансов прежде всего. С уважением и печалью.

ffff
 
dimmer70Дата: Понедельник, 19.08.2013, 16:12 | Сообщение # 119


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 177
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
biggrin biggrin biggrin
В плане строительства никто мне не указывает, ибо я инициатор идеи (покупка участка и строительство индивидуального жилья) и воплотитель её в жизнь! Помогать едут с удовольствием, могут насчет кустиков и места под посадки по-выбирать, но у меня 20 соток - хоть завыбирайся! biggrin
Цитата (fara)
Терпения тебе старик и финансов прежде всего.
А вот это самое ОНО, Фарит. Спасибо, на добром слове.
 
dimmer70Дата: Понедельник, 19.08.2013, 16:15 | Сообщение # 120


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 177
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (kfid1966)
Скврцы и осы -падлыы, как грызуны грызут все

Валера, сочувствую... А что по этому поводу советует интернет? surprised
 
Форум » Просто Ясная » Яснинский базар » Дача Yawtushenko (По просьбам трудящихся)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz