Ясная Четверг, 24.10.2024, 09:23
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дача Yawtushenko
Что для меня дача (домик в деревне)?
1. Место для отдыха [ 9 ] [56.25%]
2. Место для эвакуации от суеты [ 7 ] [43.75%]
3. Место жительства [ 4 ] [25.00%]
4. Подспорье для семейного бюджета [ 1 ] [6.25%]
5. Пошли нафиг, у меня свое мнение [ 2 ] [12.50%]
6. Другое [ 2 ] [12.50%]
Всего ответов: 16
bublikДата: Понедельник, 16.04.2012, 20:38 | Сообщение # 1


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (Yawtushenko)
PS / Да кстати Бублик , а что моя тема ,, Дача ,,(( благодаря )) террористу - взломщику ушла в небытие ?

Yawtushenko, по Вашей просьбе восстановлена тема про Вашу дачу.
PS: Ну и, естественно, Yawtushenko тут не один, просто спасибо, что напомнил. Хвастаемся, ребята… От души, где еще такое можно?

 
юрийДата: Среда, 08.05.2013, 10:25 | Сообщение # 91


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Подгорнул картошку,развернул и запустил капельный полив - классная вещь,рекомендую, пользуюсь ним уже третий год,но для этого надо иметь скважину. Дождей у нас нет уже не знаю какой месяц. Поливать надо усердно,если хочешь чего-то добиться в такую спеку.Всё прекрасно отцвело,ягод и фруктов должно быть навалом,если не будет катаклизмов. У нас 29.06.2011г. прошёл сильный и крупный град с ураганным ветром,длилось это всего 15 минут. Потрощил шиферные крыши,выбил стёкла в окнах,посёк кору на деревьях,собрал весь урожай с деревьев и кустарников,и естественно положил весь огород. Будем надеяться,что в этом сезоне такого не будет.
 
юрийДата: Четверг, 13.06.2013, 16:02 | Сообщение # 92


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
У нашем регионе очередная беда-повсеместно пропадают помидоры-фузариозное увядание. В этой болячке виноват грибок.Но откуда он взялся сразу по всей области? Сейчас у нас +32,какой заразы нам ещё ждать при такой погоде. Впервые в жизни остался без помидор.
 
bublikДата: Пятница, 14.06.2013, 12:47 | Сообщение # 93


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
В Рязани, после двухнедельной жары расплодились всяки твари: комары, мошки, жуки, тли и прочее жадно кусающие и жадно жующее дачные посадки … Ужас. Особенно комары и мошки. Я с трудом успеваю восстанавливать, выпитую ими у меня кровь, вермутом и портвенами. sad
 
kfid1966Дата: Понедельник, 17.06.2013, 16:21 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
А у нас бабочек крапивниц море , они едят все , а майских жуков , в таком колличестве , не видал никогда .
 
юрийДата: Понедельник, 17.06.2013, 22:23 | Сообщение # 95


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (bublik)
Я с трудом успеваю восстанавливать, выпитую ими у меня кровь, вермутом и портвенами.

А дачные посадки чем отпаиваешь? Себе то ты классную защиту придумал.
 
юрийДата: Понедельник, 17.06.2013, 22:32 | Сообщение # 96


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
kfid1966, У нас года три назад было нашествие американской бабочки.Обожрали все посадки,деревья стояли обтянутые паутиной,пожрали даже траву.
 
юрийДата: Понедельник, 08.07.2013, 16:17 | Сообщение # 97


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Сегодня у нас температура в 2 раза выше,чем на Ясной. Бедные растения,как им трудно при 37, а почва,наверное, все 50 градусов.
 
YawtushenkoДата: Понедельник, 08.07.2013, 16:53 | Сообщение # 98


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
[b]юрий[/в 8.00 уже за 30 . В теплице и балагане 45 . днём . В сё горит на улицэ .
 
cna2109Дата: Понедельник, 08.07.2013, 18:10 | Сообщение # 99


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата (Yawtushenko)
в 8.00 уже за 30 . В теплице и балагане 45 . днём . В сё горит на улицэ

А зачем нужны под Днепропетровском теплицы? Удмуртия гораздо далее к северу, так и то под пленкой огурцы и помидоры держу только до середины июня. Дальше пленку сдираю и прекрасно мои растения себя чувствуют под открытым небом.
 
kfid1966Дата: Понедельник, 08.07.2013, 22:58 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
D Вообще в этом году напастей в саду масса , на все плодовые деревья на ствол И большие ветки нападают какие то микробы , залезают под кору и съедают соеденяющую ткань , кора чернеет но внешне вызлядит целой . На вищни кака то херня напала ветки сохнут , у меня слава богу нет , а в районе на многих , листья на многих деревьях и не наплодовых тоже кто то напал листья чернеют , и сворачиваются в трубочку , особенно страдает ольха . А так и рябина и яблони и вишни. А все что от вишни остается доедают скворцы , вот ВАМ и сад и урожай .
 
YawtushenkoДата: Вторник, 09.07.2013, 09:12 | Сообщение # 101


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
С каждым годом всё хуже и хуже . Проверено если в марте ,апреле не высадишь то проще заасфальтировать
чем ждать летний урожай . А балаганы спасают .Стоит дождю капнуть и всё начинается какая то гниль.
Плюс от солнца всё скручивает . А вот по поводу деревьев .У нас тоже Валер в этом году не разбериха .
У меня лично две яблони .Отцвелись, уже яблочки были и в одночас , дней за 10 ветки ( частично )
засохли полностью .
 
юрийДата: Вторник, 09.07.2013, 13:15 | Сообщение # 102


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Саша,а что такое балаган? Парник,наверное,по другому? А по поводу деревьев моё мнение такое:экологию сейчас никто не контролирует,частники делают что хотят. Рядом с нами химический Бермудский треугольник:Северодонецк,Рубежное,Лисичанск - НПЗ,химзаводы,выбросы идут колоссальные. После дождя посмотришь на лужи, а у них жёлто-зелёная окаёмка. Сейчас дождь не спасение,а наказание, после дождя надо включать насос и смывать его со всего,что можно. Такая же ситуация,наверное, и Павлограде, и у Вас,Валерий. Плюс активность Солнца в этом году самая высокая,в следующем году должен начаться её спад. Так что,Саша,получается - теплицы надо строить,в них спасение?

Сообщение отредактировал юрий - Вторник, 09.07.2013, 13:19
 
cna2109Дата: Вторник, 09.07.2013, 13:27 | Сообщение # 103


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата (юрий)
теплицы надо строить,в них спасение?

Зачем теплицы? Защита нужна сверху чтобы гадость не падала. Вот я раньше написал тут, что пленку сдираю в середине июня, так ведь я ее в середине августа (в Удмуртии) хотя бы сверху ставлю снова, потому что, какие-то злые росы начинают выпадать после этого времени и помидоры, что собраны после, начинают гнить со страшной силой (короче, можно всего урожая лишиться)
А балаган от Саши, так я понял, что это защита от солнца. Александр, если ошибся, поправь, пожалуйста
 
YawtushenkoДата: Вторник, 09.07.2013, 13:56 | Сообщение # 104


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Второй год практикую в виде накрывного материала использовать спандбонд.Довольно таки эффективно .
На много удобней чем обычная плёнка . Внутри теплички ( правильней парника ) идеально сохраняется температура , влага .
Солнышка предостаточно , а вредность от него не проходит .
 
юрийДата: Вторник, 09.07.2013, 14:16 | Сообщение # 105


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я тоже пользуюсь спанбондом уже давно, но через него дождь же проходит. Вещь,конечно, превосходная,растения прекрасно себя чувствуют и в жару, и в холод, реже поливаешь. Я всё же думаю,что наши беды и от дождя тоже.

Сообщение отредактировал юрий - Вторник, 09.07.2013, 14:19
 
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz