Ясная Четверг, 28.03.2024, 13:26
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Просто Ясная » Яснинский базар » Ну, что? Попили пивка?
Ну, что? Попили пивка?
YawtushenkoДата: Среда, 18.07.2012, 20:36 | Сообщение # 46


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Судя с описания сего чуда народного творчества то думаю стоит наверное cna2109, подавать заявку на получение
патента , а то стрёмно скопируют .!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
cna2109Дата: Четверг, 19.07.2012, 04:50 | Сообщение # 47


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (Yawtushenko)
чуда народного творчества

Никакого тут чуда нет. Велосипед давно изобретен. Отдельные штрихи вроде дефлегматора (промежуточный фильтр), то и они в интернете имеют описания и применяются народом, не всем, правда.
 
cna2109Дата: Четверг, 19.07.2012, 09:18 | Сообщение # 48


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Хоть стали уже сейчас прижимать по времени продажи спиртного, но до того, что раньше было, все еще небо и зима.
До маразма доходило.
Вот в перестроечные годы еще до талонов было время - продавали с двух. Забегает один жмурик в магазин. Время два пятнадцать. Глаза дикие. Озирается. Глядь на полки, а там пусто.
- "А... Что? .. Все? .. Уже продали?"
- "Хм... Ты бы еще в полтретьего пришел"

Да, были времена, это сейчас зайдешь, глаза в разбег и порой трудно выбрать, а раньше.... Помню водку за 3.62. Буквы на наклейке плясали, за что в народе коленвалом прозвали. Популярная была водка, потому что другой не было.
Забегает один мужик в магазин и к кассе. Начинает из кармана выуживать. Три рубля, двадцать, двадцать копеек, десять, десять. А..., вот..., еще две. К кассиру
- "Мне три шестьдесят две"
- "В какой отдел?"
У мужика от такого непонимания чуть не шок:
- " В кондитерский..., блин"
 
YawtushenkoДата: Четверг, 19.07.2012, 11:33 | Сообщение # 49


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
но до того, что раньше было, все еще небо и зима.

Да уж что было то было . Когда ( её родимую ) по талонам отоваривали . И приходилось и трезвинникам и язвеникам
в ломке рёбер учавствовать . Но за то ходовой товар и всегда живая копейка .!!!!!
 
faraДата: Четверг, 19.07.2012, 13:09 | Сообщение # 50


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
Забегает один жмурик в магазин.


Вообще-то жмурик это труп. С уважением.


ffff
 
YawtushenkoДата: Четверг, 19.07.2012, 13:49 | Сообщение # 51


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
Вообще-то жмурик это тру

Проффесиональный взгляд или наработаный за годы ( материал )????
 
faraДата: Четверг, 19.07.2012, 13:51 | Сообщение # 52


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Yawtushenko)
Проффесиональный взгляд или наработаный за годы ( материал )????

Общепринятый слэнг, ничего более того . С уважением.


ffff
 
YawtushenkoДата: Четверг, 19.07.2012, 14:20 | Сообщение # 53


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)

Общепринятый слэнг, ничего более того

Ну тогда ясно , ведь я по (( фене не ботаю ))
 
faraДата: Четверг, 19.07.2012, 16:05 | Сообщение # 54


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Yawtushenko)
Ну тогда ясно , ведь я по (( фене не ботаю ))


И этой фени не знаешь. В космосе наверное живешь Планета Хухраина.


ffff
 
petrovДата: Четверг, 19.07.2012, 16:41 | Сообщение # 55


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Эх пацаны.рассказываю. Берется 96 градусный спирт. В аптеке покупается дубовая кора. Спирт прогоняется через угольный фильтр и нагревается до 70 градусов. Заваривается дубовая кора,взвар фильтруется,разводится кипяченой водой,добавляется 2 чайные ложки сахара и столовая ложка бальзама Битнера. далее горячий спирт разводится до 50 градусов белым виноградным соком и туда добавляется процеженный взвар коры с доведением продукта до 40 градусов. Выдержка 10 минут для окончания реакции гидролизации, разлив по путылкам с плотной укупоркой и в темноту на две недели при комнатной температуре. Через 2 недели-по одной чайной рюмке в день, внимательно наблюдая,как внизу растет шишка. Все вас солдат учить надо.

123Петров
 
faraДата: Четверг, 19.07.2012, 16:46 | Сообщение # 56


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
в темноту на две недели при комнатной температуре. Ч


И как сей продукт называется, сколько в нем градусов и каков на вкус. С уважением.


ffff
 
kfid1966Дата: Четверг, 19.07.2012, 17:56 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Было как то предложение , испробовать какой либо продукт (может как раз этот ?) , на нейтральной территории, может будут еще какие предложения , а то на последнее никто не подписался .......
Quote (petrov)
Через 2 недели-по одной чайной рюмке в день, внимательно наблюдая,как внизу растет шишка

А шишка болеть и опухать потом не будет biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin А она в положенном месте вырастет ?
 
GAUCHOДата: Четверг, 19.07.2012, 23:04 | Сообщение # 58


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
как внизу растет шишка. Все вас солдат учить надо.

Тов. полковник, это чисто офицерский напиток!!! У нас, у солдат, с шишкой никогда проблем не было и
нет, еб...м всё что шевелится!!! biggrin biggrin biggrin

Quote (petrov)
Эх пацаны.рассказываю. Берется 96 градусный спирт. В аптеке покупается дубовая кора. Спирт прогоняется через угольный фильтр и нагревается до 70 градусов. Заваривается дубовая кора,взвар фильтруется,разводится кипяченой водой,добавляется 2 чайные ложки сахара и столовая ложка бальзама Битнера. далее горячий спирт разводится до 50 градусов белым виноградным соком и туда добавляется процеженный взвар коры с доведением продукта до 40 градусов. Выдержка 10 минут для окончания реакции гидролизации, разлив по путылкам с плотной укупоркой и в темноту на две недели при комнатной температуре. Через 2 недели-по


А не проще купить бутылку венесуэльского рома Окумаре, настоянного на семенах гуараны???


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
faraДата: Пятница, 20.07.2012, 07:43 | Сообщение # 59


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
А не проще купить бутылку венесуэльского рома Окумаре, настоянного на семенах гуараны???


Брат, ты эстет, уважаю.


ffff
 
bublikДата: Пятница, 20.07.2012, 12:15 | Сообщение # 60


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (GAUCHO)
А не проще купить бутылку венесуэльского рома Окумаре, настоянного на семенах гуараны???

Quote (fara)
Брат, ты эстет, уважаю.

Приезжают дальнобойщики, предлагают в канистрах 5 литров всё: мартини, водку, коньяк, мартини, твои семечки гуараны в том числе. Всё по 50 руб литр. Пробовал я одного эстета мартини с этой партии угостить – оценил на 4 балла из пяти. Это я к тому, что эстеты в стране Эрефия могут купить всё что угодно. Дальнобойщики хоть честно говорят, чем торгуют. biggrin
 
Форум » Просто Ясная » Яснинский базар » Ну, что? Попили пивка?
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz