Ясная Пятница, 29.03.2024, 11:55
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, fulldimus  
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » ЕВРОРЕМОНТ МО РФ (всё о реформе ВС РФ)
ЕВРОРЕМОНТ МО РФ
44132Дата: Пятница, 23.11.2012, 14:50 | Сообщение # 406


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Самарское конструкторское бюро заподозрили в организации подпольного производства госзаказов для Минобороны и Роскосмоса:
http://www.vz.ru/society/2012/11/23/608526.html
А мы тут копья ломаем почему не летаю...почему они падают.
 
aleksandrДата: Пятница, 23.11.2012, 17:22 | Сообщение # 407


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
44132, Сейчас по ящику смотрел,одним словом-нет слов,период застоя отдыхает,рынок рулит.

Сообщение отредактировал aleksandr - Пятница, 23.11.2012, 20:25
 
petrovДата: Четверг, 29.11.2012, 08:03 | Сообщение # 408


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Петров не пропал. Просто коментировать не хочу,смысла не вижу коментировать бессилие Правительства, Военно-промышленной комиссии и наших лебералов, особенно после того как прочитал в Деловом Поволжье интервью Героя Соцтруда , Председателя Совета Директоров ОАО" Гидромаш" ( единственный в стране делает шасси для всех типов самолетов,вплоть до Боинга) к чему ведут наш ОПК. В понедельник сам был в ВПК, толку ноль. Письмами переписываются. Что коментировать-созданы условия для воровства, развала оборонной промышленности. Вороватых российских чиновников американцы подцепили на список Магнитского,по которому даже без решения американского суда может быть конфискована собственность и счета в иностранных банках " за действия,наносящие ущерб Америке". А эти чиновнички годами денюшки ворованые там собирали, копеечка к копеечке,центик к центику. Вилы строили. Попробуй сейчас хорошо начни работать-в " список Магнитского попадеш" и все,что нажито непосильным трудом пропадет. Противно смотреть,знать и жить.

123Петров
 
petrovДата: Четверг, 29.11.2012, 08:05 | Сообщение # 409


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Просто диву даешся-кто нами управляет angry angry

123Петров
 
faraДата: Воскресенье, 02.12.2012, 18:27 | Сообщение # 410


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Просто диву даешся-кто нами управляет

Какого х-я я голосовал за Путина? Вор на воре. Премьер просто дурак. Не ту страну назвали Гондурасом. У меня друг в США живет уже пять лет и он мне еще зимой говорил что у нас в России толку не будет. Страна ни кому из верхних не нужна. Я дурак с ним с пеной у рта спорил. Прав он.


ffff
 
TutanhamonДата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:49 | Сообщение # 411



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
Прав он.

Как это не противно, но он действительно прав... angry
 
aleksandrДата: Понедельник, 03.12.2012, 09:14 | Сообщение # 412


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Парни,сейчас тётки готовят бойцам и говорят неплохо готовят,что хорошо для мирного времени.А не дай бог война,поедут эти тётки на фронт,ведь они не военнообязанные,также как и врачи и все представители аутсоринговых компаний.Кто там будет кормить армию.Сейчас мирное время,но кое где возникают проблемы http://argumentiru.com/army/2012/12/217458?type=all#fulltext
 
TutanhamonДата: Понедельник, 03.12.2012, 21:06 | Сообщение # 413



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
А не дай бог война,поедут эти тётки на фронт,ведь они не военнообязанные,также как и врачи и все представители аутсоринговых компаний.Кто там будет кормить армию.

Так в этом то собака и зарыта. Под благовидным предлогом улучшения питания в армии ее фактически лишили полноценного питания в боевых условиях.
 
faraДата: Среда, 12.12.2012, 12:45 | Сообщение # 414


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Слушаю сейчас Путина, он сказал замечательную вещь, возродить в армии Историю полков, Семеновского, Преображенского, лейб-гвардии уланского и других. Это великолепно если будет реализовано. Мой пра----- дед, воевал в 11 Башкирском полку, и брал Париж. Как я уже писал, дома моя бабушка няняичка хранила медаль деда за взятие Парижа и военные награды деда. Уважаю Путина за это. С уважением.

ffff
 
aleksandrДата: Среда, 12.12.2012, 18:22 | Сообщение # 415


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Вот только сейчас повстречал дембеля,знакомого парнишку из неблагополучной семьи.Многие из его приятелей откосили от армии под разными предлогами,а он пошёл сам,в расчёте там остаться и найти место в жизни.Естественно поговорили и я его спросил,как служба проходила,насчёт мордобоя,ведь служил он один год в частях РВСН,так сказать коллега.Дядя Саша,били только первые три месяца,душками от кровати,бутылкой по голове,табуреткой.На вопрос-"Кто бил"-ответил что в основном сержанты.Для подтверждения своих слов показал бритую голову,типа смотри,шрамы остались,хотя честно сказать больших шрамов я не заметил,голова как голова.После трёх месяцев перевели в другое место и в дальнейшим дали авто,там стало полегле,хотя до полгода старослужащие все же донимали.А последние полгода совсем лафа,ждёшь дембеля.Спрашиваю-"А сам то бил молодых"-на что он ответил,что не бил,в чём я сомневаюсь,этот парнишка ещё тот отлёт,сорвиголова.Пищу им готовили гражданские,полы мыли сами,плац убирали сами.Спросил,почему не остался в армии,он ответил,что там такой дурдом,лучше устроюсь водителем на гражданке.Вывод какой,хоть сделай полгода служить,если офицеры за порядком следить не будут,будет мордобой.У нас на форуме есть бойцы ,служившие в период становления нашей дивизии и мордобоя в тот период не было,я так понял по их постам.Так что снижение продолжительности срока службы мордобой не искоренит,может уменьшит отчасти,но это не панацея от неуставных взаимоотношений.
 
faraДата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:23 | Сообщение # 416


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Это немного про пиндосов.

» Катастрофическая деградация
Сегодня, 15:12 | Политика » Новость дня | разместил: регион 93 | комментариев: (5) | просмотров: (1515)

Если оценить состояние стратегических ядерных сил (СЯС) США за последние 20 лет, то можно сделать вывод об их полной и глубочайшей деградации, которая с 2005 года приняла необратимый и неуправляемый характер. Под неуправляемостью данного процесса подразумевается то, что он уже не контролируется военно-политическим руководством (ВПР) США и не может быть им остановлен.

Разумеется, в США вовсю пытаются сделать красивую улыбку и отрицать наступающую деградацию.

Не тревожьтесь, мы сможем расстрелять ядерными ракетами Россию, даже если сорвемся с "фискального обрыва", - заверяет американских читателей на страницах Foreign Policy Джерри Льюис, глава Программы нераспространения ядерного оружия в Восточной Азии (James Martin Center for Nonproliferation Studies, США)…

Льюис комментирует: "Во многом экономия достигается за счет того, что модернизация просто откладывается на будущее". Единственный болезненный шаг в ближайшем будущем, на его взгляд, - отказ от МБР (межконтинентальных баллистических ракет). Последствия других сокращений бюджета станут ощущаться лишь через много лет. Так, "нынешняя флотилия подлодок начнет ветшать с 2027 года, примерно по одной подлодке в год", пишет автор. Самолеты могут эксплуатироваться до конца 2020-х, причем ВВС США планируют держать в строю некоторые B-52 вплоть до 2035 года…

Автор признает, что создание новых вооружений взамен нынешних отнимает много времени, а старая техника требует чрезмерных издержек на ремонт и эксплуатацию. Поэтому не делается ни того, ни другого. А что же делается? Картонная дурилка, что якобы и так все в порядке.

Льюис вновь приводит конкретные цифры: у США есть 10 подлодок, каждая вооружена 24 ракетами, каждая ракета может нести до 12 боеголовок. Плюс 18 бомбардировщиков B-2 (каждый способен нести до 16 бомб) и несколько B-52 (до 8 бомб или 20 ракет с ядерными боеголовками).

"Вот тебе, Владимир Путин!" - восклицает он. "Итак, существующий арсенал позволяет сохранить ядерный паритет с Россией." Льюис доволен.

То есть, они уже думают не о глобальном превосходстве, а о том, как сохранить паритет – или его видимость. А угроза в адрес Путина выглядит просто жалко. Так ведут себя испуганные преступники, угрожающие следователю.

На самом деле Льюис лукавит. У подводных лодок ракеты Трайдент-2 могут нести 12 боеголовок только в теории - во-первых, при такой нагрузке резко падает дальность полета ракеты, а во-вторых эти боеголовки не могут быть сколько-нибудь существенно разведены на разные цели из-за специфики принятой для Трайдента-2 платформы разведения. Ударять же 12 боеголовками (кстати, всего по 100 килотонн каждая - мощные боеголовки на 425 килотонн вышли из строя и давно демонтированы с ракет) в одну цель - имеет очень мало смысла. Именно поэтому сейчас все ракеты Трайдент-2 разгружены и несут всего по 3 боеголовки.

<!--IMG2--><!--IMG2-->

Ситуация с бомбардировщиками тоже далека от идеала. Во-первых, их реальная боевая устойчивость вызывает сомнения. И старичок B-52, и секретный "невидимка" B-2 - это ДОЗВУКОВЫЕ машины. Вы в курсе, сколько времени они будут лететь из США до территории России? За это время их можно перехватить десять раз.

Но главное - это то, что для них фактически нет годных крылатых ракет большой дальности. Ракеты AGM-129 ACM (имевшие дальность полета в 3000 км) с 2007 года сняты с вооружения, и 24 апреля 2012 на авиабазе Tinker завершено уничтожение последней AGM-129. Более дешевые ракеты ближнего радиуса AGM-131 SRAM II так и не были разработаны, разработка отменена еще в 90-е годы.

Единственная крылатая ракета, которую могут нести B-2 и B-52, и которая есть реально в наличии - это локхидовская AGM-158 JASSM. Однако она не имеет ядерного оснащения вообще, ее дальность полета до 350 км (вариант с увеличенной до 980 км дальностью только начат в производстве).

В общем, бомбардировщики США могут сейчас сбрасывать только атомные бомбы. А чтобы их сбросить на цель - надо над этой целью пролететь. Это, простите, не тот сценарий, который реален для России с ее ПВО.

Хуже того - за последние 20 лет американский парк стратегических бомбардировщиков сократился более чем на 80%, что говорит о полном распаде данной компоненты СЯС США. И перспектив ее восстановления нет. Замен древник В-52 нет и не предвидится, в настоящее время ведется лишь обсуждение требований к новому перспективному бомбардировщику.

Далее Льюис переходит к спору о МБР. Какова реальная функция этих сил? "Главный аргумент - президент может отдать приказ о пуске наземных ракет быстрее, чем о пуске ракет с подлодок в море", - напоминает он. Но, по подсчетам Льюиса, выиграть удастся всего несколько минут. Аргументы, что МБР - "страховка" на случай, если Россия разработает принципиально новое противолодочное оружие, или мишень, которая оттягивает на себя потенциальные пуски российских ракет, автор тоже считает неубедительными.

Льюис признает: если бы не проблемы с бюджетом, от МБР не стоило бы отказываться. Но отказ от МБР не является непреодолимой проблемой для безопасности США, убежден он.

Похоже, обезьяна вскоре останется без гранаты. И без денег на новую гранату.

Последний ядерный боезаряд был изготовлен в США в 1991 году. И на этом - всё.

Еще более забавно, что последний испытательный атомный взрыв был произведен в 1992 году. И это при том, что средний возраст американской ядерной боеголовки — больше 30 лет, то есть многие из них были произведены и развернуты еще до президентства Рейгана. Где уверенность, что эти боеголовки по-прежнему в состоянии взорваться?

Или вы думаете, что эти системы настолько стабильны, что 30 лет для них - не срок? Так вы сильно не правы. Термоядерное устройство - штука чрезвычайно сложная и быстро деградирующая. Идет распад делящихся материалов, в результате чего содержание активного материала снижается. Хуже того - выделяющиеся при этом излучения приводят к деградации остальных компонентов системы, от взрывателей до электроники.

Идет и деградация другого рода. Американские ученые, специализирующиеся на ядерном оружии, стареют и выходят на пенсию с тревожащей скоростью. Уже к 2008 году более половины специалистов-ядерщиков в национальных ядерных лабораториях США были старше 50 лет, а среди тех, кому меньше пятидесяти, очень мало обладающих ноу-хау. Да и откуда взяться ноу-хау, если ядерные заряды не строятся уже более 20 лет - а новые не проектируются и того дольше?

По оценкам министра обороны США Гейтса, через несколько лет приблизительно 3/4 ядерщиков США достигнут пенсионного возраста и выйдут на пенсию. Но уже сейчас бардак и безобразия в национальных лабораториях США достигли такого уровня, что правительство было вынуждено вывезти из Лос-Аламосской лаборатории все расщепляющиеся материалы - их там просто разворовывали и продавали неизвестно кому.

Компоненты ядерных боезарядов США стареют еще быстрее, чем ученые. США уже не имеют технологических возможностей и способностей производить некоторые ключевые элементы для боезарядов. Дошло до того, что более старые заряды служат источником запчастей для поддержания других в сколько-нибудь рабочем состоянии.

Видимо, во избежание неизбежных вопросов со стороны благодарного человечества, либеральная обезьяна захочет устроить большой ба-бах. И в таком состоянии она крайне опасна – вести себя с ней надо крайне аккуратно – до момента, пока не будут вырваны все обезьяньи клыки.

Нам предстоит пройти по лезвию ядерной бритвы. Источник.

Так что не надо паники парни. У всех проблемы, мы не хуже, мы ЛУЧШЕ остальных С Уважением.


ffff
 
aleksandrДата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:28 | Сообщение # 417


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
fara, им бы ещё наших продвинутых менеджеров от обороны,дело то глядишь побыстрей бы пошло,флаг им в руки
Quote (fara)
У всех проблемы, мы не хуже, мы ЛУЧШЕ остальных
.
Конечно не хуже,просто мы всегда можем от души посмеяться над собой,подшутить,а это говорит о многом.Жив ещё курилка.
 
faraДата: Понедельник, 17.12.2012, 17:45 | Сообщение # 418


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
Конечно не хуже,просто мы всегда можем от души посмеяться над собой,подшутить,а это говорит о многом.


Человек который не боится смеяться над собой, не позволяя смеяться над собой другими, и вправду силен. Может это кто-то сказал, а может сам придумал не знаю, врать не буду. С уважением Александру от всей души-Фарит.


ffff
 
cna2109Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 21:59 | Сообщение # 419


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Дожили. Только что по телеящику посмотрел, что депутат из Думы (фамилию особо не запомнил, типа Москалев) предложил ввести срочную службу для женщин (почти как в Израиле), но необязательную, вроде приходит к девушке повестка, а она вправе собрать вещи и в военкомат или послать на .... (всем понятно куда). И де это из-за того, что мужчин в армии не хватает из-за одного года службы и что из 10-и 9 косят. Куда идем? В мое время
армия была 7 миллионов, потому что девять из десяти служили. А сейчас? Понятно, Израиль. Маленькая страна в окружении враждебных государств. А нам для чего это? Показали ролик. Солдат мужик помогает солдатке в окоп спуститься. Джентльмен однако. А в условиях боевых действий так же будет? И уже говорят, что сейчас дедовщина, а будет еще и бабовщина.
 
YawtushenkoДата: Воскресенье, 23.12.2012, 22:44 | Сообщение # 420


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ведь бывает что Мужик борозду по возможности пашет !! Вечер придёт и бабу отпашет . Но почему , должно в Обратную . Пусть блины
бабовщинньивают .
 
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » ЕВРОРЕМОНТ МО РФ (всё о реформе ВС РФ)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz