Ясная Четверг, 25.04.2024, 12:09
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Модератор форума: GAUCHO, fulldimus  
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » ЕВРОРЕМОНТ МО РФ (всё о реформе ВС РФ)
ЕВРОРЕМОНТ МО РФ
MAKRUSДата: Четверг, 15.04.2010, 13:45 | Сообщение # 1



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
На ряду, со слухами о сокращении военных округов, есть очень интересная информация:
Как сообщил командующий войсками СибВО Владимир Чиркин, до 2015 года в войсках Сибирского военного округа (СибВО) появится авиация, состоящая из вертолетных бригад. По его словам, в этом году руководство Минобороны РФ закупит новые вертолеты для бригад армейской авиации.
"До 2015 года все общевойсковые армии получат в свой состав по 64 боевых и транспортно-боевых вертолета... Первоначально вертолеты поступят в 58-ю бригаду, которая дислоцируется на Северном Кавказе. Мы (Сибирский военный округ) - чуть попозже, у нас считается спокойней регион", - отметил командующий СибВО.
Вертолетные полки и эскадрильи, находящиеся на территории Сибири, подчиняются второму командованию ВВС и ПВО и находятся только в оперативном подчинении СибВО. В составе СибВО сейчас две общевойсковые армии, в которых планируется создать вертолетные бригады.

Так что будет, что ждать от реформы? Будет ли жить СибВО, правопреемник ЗабВО?

 
bublikДата: Суббота, 17.04.2010, 06:50 | Сообщение # 2


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Я даже не знаю, что написать в этой теме. Привести статистику поступления нового ВВТ? Так все и без статистики все видно.

Я так отвечу: Вот когда я увижу на Ясной за забором парка боевых машин новую технику (хотя бы новую, я уж об новейших образцах даже не вспоминаю) тогда я поверю во все эти обещания. Я эти обещания 20 лет слышу и ничего кроме новых уазиков в частях нет. Ну еще, может быть, другая колесная техника. Причем каждый раз должностные лица обещают новые ВВТ через 5-7 лет, то есть на то время, когда их и на должности уже не будет. Я вообще плохо соображаю, как танки 50-летней давности Т-62 актуальны на вооружении?

При всем моем личном уважении к В.Чиркину – я ему не верю. Не из-за того что он такой сякой обманывает, а просто он слишком оптимистично высказывается. Очень слишком…. Слышали уже…

 
MAKRUSДата: Воскресенье, 18.04.2010, 11:32 | Сообщение # 3



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Смысл в том, что в результате этих преобразований закончится эпоха двух округов ЗабВО и СибВО.
Всё уйдёт в историю.
А технику даже БТ 2009 и 2010 годов выпуска уже поставляют в ВС РФ (знаю наверняка, есть откуда) . А в нашем гарнизоне Вы ни чего и не увидите, здесь не те части, в которые первоочерёдно поставляется эта техника.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
bublikДата: Понедельник, 19.04.2010, 04:38 | Сообщение # 4


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (MAKRUS)
Смысл в том, что в результате этих преобразований...

Смысл в том, что эти преобразования-реформы я наблюдаю 20 лет, а техники как не было так и нет. Так что для меня это очередное, ничем не примечательное обещание очередной власти.
 
MAKRUSДата: Понедельник, 19.04.2010, 15:56 | Сообщение # 5



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ну про Ваши 20 лет мы уже слышали, темах о политике. На сколько я помню: «….раньше было хорошо, затем хуже некуда, и дальше будет ещё хуже……..» Как так жить? (желаете обсудить это высказывание милости просим сюда: http://yasnay.ru/forum/15-57-16#3979 . Но речь сейчас не о том. Я пытаюсь Вам объяснить, что скоро не будет округа СибВО – правопреемника ЗабВО, как не стало 47 ракетной (если я не ошибаюсь, если не так то поправьте), как не стало 2 тд, 131 мсд и т.д и т.п.. В музее округа много чего есть, но там нет главного воспоминаний простых военнослужащих, не пропаренных политотделами.
Как во время большого ремонта в любого рода помещениях, что-то ломается, что-то возводится. Так вот перегородка СибВО (ЗабВО) будет снесена. А кто даст гарантии, что это не несущая стена?


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
jurgosДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:05 | Сообщение # 6


Группа: Удаленные





Quote (MAKRUS)
Как во время большого ремонта в любого рода помещениях, что-то ломается, что-то возводится. Так вот перегородка СибВО (ЗабВО) будет снесена. А кто даст гарантии, что это не несущая стена?

MAKRUS, гарантии дадут Ваши обновлённые, просоветские демократы правители. В самом вопросе лежит ответ.
Что говорить о танках, взять РВСН и атомный подводный флот. Мой однокласник служит в Западной Лице, так у них ещё атомоходы 2 и 3 поколения, проэкт 667. Как и когда будет строиться новая техника если из-за отсутствия финансирования не смогли сохранить в боевом составе флота современные атомные лодки проэкта 941-Акула, спуск на воду которых осуществлялся в 1981-1989 годах. Из шести лодок такого класса в строю только одна, остальные разрезаны или ждут своего часа.

Первая лодка этого типа, ТК-208, была заложена на предприятии «Севмаш» в июне 1976 года и вступила в строй в декабре 1981 года, практически одновременно с аналогичной ПЛАРБ ВМС США типа «Огайо». Первоначально планировалось построить 7 лодок этого проекта, однако по договору ОСВ-1 серию ограничили шестью кораблями (седьмой корабль серии — ТК-210 был разобран на стапеле).Название Заводской номер[36] Закладка[19] Спуск на воду Вступление в строй Текущий статус
ТК-208
«Дмитрий Донской» 711 17.06.1976 23.09.1980[5] 12.12.1981[7]
26.07.2002 (после 12-летней модернизации) Модернизирован по проекту 941УМ. Используется для испытаний новой БРПЛ «Булава».
ТК-202 712 22.04.1978 (01.10.1980) 23.09.1982 (24.06.1982) 28.12.1983 В 2005 году разделан на металлолом при финансовой поддержке США[37].
ТК-12
«Симбирск» 713 19.04.1980[38] 17.12.1983[38] 26.12.1984 15.01.1985[38](в состав СФ) В 1998 году исключён из состава ВМФ[38]. 26 июля 2005 года доставлен в Северодвинск для утилизации в рамках российско-американской программы «Совместного уменьшения угрозы».[37] Утилизирована.[39]
ТК-13 724 23.02.1982 (05.01.1984) 30.04.1985 26.12.1985 (30.12.1985) 15.06.2007 американской стороной подписан контракт на утилизацию. 3 июля 2008 года в док-камере на «Звёздочке» была начата утилизация.
ТК-17
«Архангельск» 725 24 февраля 1985 август 1986 6 ноября 1987 Из-за отсутствия боекомплекта в 2006 году выведен в резерв, экипаж сокращен. Возможно, будет модернизирован по проекту 941УМ.
ТК-20
«Северсталь» 727 6 января 1987 июль 1988 4 сентября 1989 Из-за отсутствия боекомплекта в 2004 году выведен в резерв. Возможно, будет модернизирован по проекту 941УМ.
ТК-210 728 - - - Не закладывался. Готовились корпусные конструкции. Разобраны в 1990 году.

Все 6 построенные ТРПКСН базировались на Северном флоте в Западной Лице (губа Нерпичья) в 45 км[40] от границы с Норвегией.

Сообщение отредактировал jurgos - Понедельник, 19.04.2010, 21:11
 
GAUCHOДата: Понедельник, 19.04.2010, 21:26 | Сообщение # 7


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ну на счёт новой техники, уважаемый MAKRUS, я очень сильно сомневаюсь вообще, даже очень сильно. Всё, что
сейчас может производить российская многострадальная оборонная промышленность идёт на экспорт, на содержание
"слуг народа" очень много денег надо, между прочим, к Вашему сведению. Так что, для своих не хватает её, да и не
может она ставиться на вооружение в российскую армию в принципе, так как согласно нормативным документам, которые
ни кто не отменял, всё должно быть отечественного производства. Но если железо ещё у нас своё есть, не всё на запад и
в Китай уходит, кое что остаётся, то вот с высокотехнологичной частью БТ, особенно с электроникой, без которой совре-
менная БТ не БТ, извините, полная Ж..А вообще, нет её ВООБЩЕ. Гайдар ещё в начале 90-х сказал, что она нам на фиг
не нужна, всё что надо в Тайване купим, а теперь и в Китае. А всё новое крутое оружие собрано на импортной элементной
базе, вот и нет его в войсках, да и денег для этой техники нет, у чиновников и так зарплаты "маленькие", а вы тут о новой
БТ пишите, совесть поимейте, им детей не на что в Лонданах учить.

А по поводу военных округов, как я понял из "придворных" СМИ, то их вообще скоро ни каких не будет, не нужны они теперь.
У нас теперь вообще другая армия будет скоро, особенная, высокомобильная и если что, то в любую точку России и мира будет
перебрасоваться за считанные секунды, хоть в Антарктиду, пингвинов гонять, если они бузить против России начнут. Только вот
как перебрасоваться она будет, я пока не понял, может по интернету наверное, так у нас он в России в основной массе не очень
скоростной, а то и нет вообще. Да и сделан он на импортной элементной базе кстати о птичках, то есть о пингвинах.

Вот видите сколько я тут написал, постарался для Вас что бы Вы поняли, а ведь мог всё забить вот такими смайликами biggrin смысл
тот-же самый был бы.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
поручикДата: Понедельник, 19.04.2010, 21:38 | Сообщение # 8


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Вот видите сколько я тут написал, а ведь мог всё забить вот такими смайликами biggrin смысл
тот-же самый был бы.

Согласен с доводами уважаемого GAUCHO. Поэтому, взяв на вооружение его идею, по поводу снабжения Российской армии новыми видами вооружения, скажу следующее: biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin и т.д.


Честь имею!
 
TutanhamonДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:28 | Сообщение # 9



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
У нас теперь вообще другая армия будет скоро, особенная, высокомобильная и если что, то в любую точку России и мира будет перебрасоваться за считанные секунды, хоть в Антарктиду пингвинов гонять, если они бузить против России начнут

Ага, высокомобильная, только очень маленькая, способная прикрыть локально сосредоточенные рублевские дачи smile
 
GAUCHOДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:49 | Сообщение # 10


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
способная прикрыть локально сосредоточенные рублевские дачи

Ага, я недавно в тех краях был, кризис у них там, на шоссе с одной стороны реклама Бентли через каждые 250 метров,
а с другой реклама Феррари. А вот рекламы Майбахов нету, бедные они теперь. biggrin angry


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
TutanhamonДата: Вторник, 20.04.2010, 00:15 | Сообщение # 11



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
А вот рекламы Майбахов нету, бедные они теперь.

Бедняги. Куда уж тут до проблем обороноспособности... cry cry cry
 
GAUCHOДата: Вторник, 20.04.2010, 00:40 | Сообщение # 12


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (MAKRUS)
Как во время большого ремонта в любого рода помещениях, что-то ломается, что-то возводится. Так вот перегородка СибВО (ЗабВО) будет снесена. А кто даст гарантии, что это не несущая стена?

Уважаемый MAKRUS, я вот опять сначала всё перечитываю, и пытаюсь понять о чём тема, а то мы тут на Рублёвку
уже заехали, домишки себе с Tutanhamonом присматриваем. biggrin

Вначале Вы пишите, что в ЗабВо - Сибво будет вертолётов куча, как бабочек на Амазонке, а потом про стену, которую
сносят гастарбайтеры из МО и которая, когда рухнет, а возможность очень велика, так как эти гастарбайтеры из МО, в
принципе ничего не знают о "Строительных Нормах и Правилах" (СНиП), да и не знают технику безопасности и как
инструментами работать, то похоронит (стена) под собой ЗабВО - СибВО, да и всю армию заодно.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
bublikДата: Вторник, 20.04.2010, 05:46 | Сообщение # 13


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (GAUCHO)
Гайдар ещё в начале 90-х сказал, что она нам на фиг не нужна, всё что надо в Тайване купим, а теперь и в Китае.

Оооо...
Обожаю Гайдара (деректор шоковой терапию, который недавно сдох), пожалуйста:
Россия, как государство русского народа, исторических перспектив не имеет (Е. Гайдар)
 
GAUCHOДата: Вторник, 20.04.2010, 09:50 | Сообщение # 14


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Россия, как государство русского народа, исторических перспектив не имеет (Е. Гайдар)

Чувствую, что скоро надо будет переносить эту тему в политотдел к MAKRUSу. Кстати MAKRUS, а Вы случайно
не замполит или как это сейчас называется, я не в курсе просто. В мою бытность замполиты были членами КПСС, а сейчас
наверно обязаны быть членами ЕР. Просветите меня, если не тяжело, заранее спасибо.

А по поводу высказывания "спасителя России в начале 90-х", уважаемый bublik, то он ни капли не лукавит. Практически
всю территорию России на западе считают русскими колониями. А русское государство должно быть размером типа как Моско-
вия до начала царствования Ивана Грозного, а может и того меньше. А на остальной территории будут всякие "свободные, ба-
нановые" республики. И поэтому гастарбайтеры из МО потихоньку продолжают гробить ВС России и в итоге оставят только нес-
колько парадных полков стрельцов, которых оденут в форму времён Московии. Предпосылки уже есть, летом в Кремле на
лошадках бойцы с перьями гарцуют, для иностранных туристов. Так что реформа, блин, идёт полным курсом, заложенным ещё
господином Гайдаром.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
MAKRUSДата: Вторник, 20.04.2010, 12:09 | Сообщение # 15



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Уважаемые господа речь идет о том, что трындец округу, в котором Вы, Мы с Вами служили и служим.
А про технику, которую поставляют в войска, думать разрешено каждому по мере осведомлённости. Про НАНОБТР или НАНОТАК речи здесь не было. Но новая в смысле, произведенная в этом веке и в прошлом или нынешнем году, техника поставляется. На данном этапе в войсках нужна не комфортная и выпендрёжная техника, а проверенная и усовершенствованная (модернизированная) техника. Военный контингент не в состоянии обучится управлять современными, подчёркиваю не новыми, а современными, образцами, в виду полной деградации. Те, кто соображают в высоких технологиях, их не так уж и много, запускают ракеты в космос и торчат на секретных объектах. Дайте, к примеру, военному ремонтнику всё новое, что сейчас применяется в ремонте техники, так он всему голову свернёт и вернётся к кувалде, лому и ё.. твою м…. А дайте пехотинцу планшет, подключённый к ГЛАНАС……………………, это же будет полный ой-ой-ой.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » ЕВРОРЕМОНТ МО РФ (всё о реформе ВС РФ)
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz