Ясная Вторник, 16.04.2024, 07:20
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, fulldimus  
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » ЕВРОРЕМОНТ МО РФ (всё о реформе ВС РФ)
ЕВРОРЕМОНТ МО РФ
GAUCHOДата: Вторник, 20.04.2010, 12:23 | Сообщение # 16


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (MAKRUS)
речь идет о том, что трындец округу, в котором Вы, Мы с Вами служили и служим.

Про округа я уже писал здесь в Сообщение # 7. А вот, что такое по Вашему MAKRUS, "проверенная и усовершенствованная (модернизированная) техника" - это покрашеная что-ли?


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
MAKRUSДата: Вторник, 20.04.2010, 13:14 | Сообщение # 17



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я не спорю, что есть и просто покрашенная, есть ещё и изуродованная и недоделанная в одном флаконе – это двухмостовые УРАЛы и КАМАЗы. Дело в том, что средние мосты повыдёргивали в целях экономии, а передаточное число не поменяли и оси рвёт при транспортировки прицепов или буксировки других машин.

«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
GAUCHOДата: Вторник, 20.04.2010, 16:35 | Сообщение # 18


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (MAKRUS)
передаточное число не поменяли и оси рвёт при транспортировки прицепов

Уважаемый MAKRUS, не надо здесь про сапромат, здесь все образованные и интелегентные люди.
Так что пишите в следующий раз по существу, новая техника - это не покрашенная ВАЗ 2101, а как минимум
ЛАДА ПРИОРА, хотя это один фиг. Лично я очень рад, за Ваш жизненый оптимизм, но извините, я живу в том
месте, где под слоем грязи невозможно отличить жигули от бентли. Причём бентли больше, а пенсионеры
поднимают возле магазинов случайно уроненую кем-то морковку на выходе. И я тоже бываю в войсковых
частях, по разным причинам, где офицеры годами не могут до сих пор получить свои "боевые", а про простых
бойцов я просто молчу.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Среда, 21.04.2010, 09:49 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Есть мнение, что 2101 как раз самая лучшая и до сих пор в некоторых слоях популярная, надежная модель Жигулей.
 
GAUCHOДата: Среда, 21.04.2010, 09:55 | Сообщение # 20


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Есть мнение, что 2101 как раз самая лучшая

Уважаемый kfid1966, я жигули в качестве примера привёл, здесь тема про реформы МО РФ, а не про авто.
Про авто спорим и пишем в "ВЕЧЕ", тема "Авто". Извините.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
TutanhamonДата: Среда, 21.04.2010, 23:36 | Сообщение # 21



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (MAKRUS)
двухмостовые УРАЛы и КАМАЗы

Они и смотрятся сиротливо, как-то кастрировано что-ли....


Сообщение отредактировал Tutanhamon - Четверг, 22.04.2010, 13:25
 
bublikДата: Четверг, 22.04.2010, 16:46 | Сообщение # 22


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
А вот так сначала разваливают все, а потом говорят: Ребята, но мы же ничего не можем! Извеняйте.
------
Начальник вооружения Вооруженных сил - заместитель министра обороны Владимир Поповкин вчера заявил, что Российская армия будет оснащаться самым лучшим оружием, в том числе иностранным.

По словам Поповкина, после завершения военных действий в Южной Осетии был сделан очень серьезный анализ технического состояния нашей армии и возможностей предприятий ОПК. Причем анализ этот проводился не в один присест. Состоялось несколько совещаний с участием высшего командования и представителей промышленности. Министр обороны, начальник Генштаба и начальник вооружения побывали на всех ведущих предприятиях оборонки. И после этого был составлен перечень того, что в первую очередь требуется для качественного обновления технического парка армии, авиации и флота. Был составлен также список, что наш оборонно-промышленный комплекс может разработать и произвести собственными силами, а что, возможно, придется закупать за границей. В этом, сказал Поповкин, нет ничего страшного.

Действительно, импорт военной техники не свидетельствует о слабости собственной промышленности. К примеру, по данным Центра анализа мировой торговли оружием, военный импорт США за период 2006-2009 годов оценивается в 16,5 млрд долларов. В 2009 году по стоимости закупок импортного вооружения США уступили только Индии. За тот же период военный импорт Великобритании составил 6,744 млрд долларов. Закупают вооружение за границей и Германия, и Франция, и практически все страны НАТО, имеющие мощную военную промышленность.

Россия с начала ХХ века, вплоть до 1917 года, закупала военную технику за границей в огромных количествах. Самые мощные крейсеры и броненосцы ВМФ империи были построены в США, Великобритании, Дании и Франции. Даже Советский Союз закупал отдельные элементы военной техники за границей, впрочем, особенно этот факт не афишируя.

Для нынешней России импорт вооружений стал фатально неизбежным. Технологическое оснащение предприятий ОПК в большинстве случаев устарело. И мы просто не в состоянии выпускать боевую технику новых поколений. Конечно, есть ряд направлений, в которых Россия по-прежнему лидирует. Это комплексы ПВО, тактическое ракетное оружие, истребители, различные образцы стрелкового вооружения и многое другое, что с успехом продает иностранным покупателям "Рособоронэкспорт".

Тем не менее минобороны решительно настроено отказаться от образцов, еще вчера считавшихся перспективными, и сделать ставку на действительно новейшую и реально существующую боевую технику, выпускаемую за границей.

Поповкин привел удручающую цифру. За последние годы на разработку отечественных беспилотных летательных аппаратов из бюджета минобороны было потрачено 5 млрд рублей, а на выходе получился абсолютный ноль. Ни один из предложенных промышленностью аппаратов не прошел даже первого этапа государственных испытаний. Поэтому-то и было принято решение о закупке беспилотников в Израиле.

Совершенно не удовлетворяют армию и отечественные снайперские винтовки. Летом планируется провести комплексные сравнительные испытания снайперских систем, представленных отечественными и зарубежными разработчиками. После этого будет сделан выбор в пользу закупок уже конкретного образца. Очень может быть, что этим образцом окажется американская, английская или немецкая снайперская винтовка.

Министерство обороны закрыло работы по созданию танка Т-95. Судя по всему, закрыта тема БМД 4: в гособоронзаказе их нет и не будет. Не планируют военные закупать и так называемую боевую машину поддержки танков. Как сказал начальник вооружений, танк - самодостаточная боевая единица, которая ни в какой поддержке не нуждается. Поповкин даже выразил недоумение по поводу того, зачем вообще разрабатывали и строили опытный образец БМПТ.

Вообще, если судить по высказываниям Поповкина, отечественная бронетехника перестала отвечать современным требованиям. У нас нет для такой техники ни соответствующих моторов, ни современных трансмиссий, ни даже вооружений. Более того, сама броня уже становится архаизмом. За границей легкую бронетехнику защищают различными композитами, сеткой, армированной специальными пулепоглощающими элементами. У нас ничего этого нет. Поэтому, не исключено, привычные бронетранспортеры в нашей армии сменят итальянские бронеавтомобили IVECO. Они комфортны, проходимы, хорошо вооружены и защищены нанотехнологической синтетической броней. Минобороны рассматривает вариант лицензионного производства этих машин на одном из российских автозаводов.

Самый нашумевший импортный заказ, правда, пока еще гипотетический: это покупка универсального десантного корабля "Мистраль". Вопрос с ним еще не решен. Как сказал Владимир Поповкин, речь идет не о приобретении боевого корабля в чистом виде. Речь в первую очередь идет о покупке самых современных кораблестроительных технологий, которые дадут мощный импульс к развитию всей судостроительной промышленности. А попутно - и вертолетостроительной, и приборостроительной. Вполне возможно, основным боевым вертолетом российского "Мистраля" станет Ка-52. Во время визита французского корабля в Санкт-Петербург "Аллигатор" произвел посадку на его борт, и, как признали специалисты, сложилось впечатление, что именно для такого корабля он и создавался.

"Мистраль" сыграл роль своеобразного тарана, сломавшего прежние стереотипы. Стало ясно, что иностранную военную технику закупать не только можно, но и нужно.
http://www.rg.ru/2010/04/08/vystrel.html

 
TutanhamonДата: Четверг, 22.04.2010, 20:44 | Сообщение # 23



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
К примеру, по данным Центра анализа мировой торговли оружием, военный импорт США за период 2006-2009 годов оценивается в 16,5 млрд долларов. В 2009 году по стоимости закупок импортного вооружения США уступили только Индии. За тот же период военный импорт Великобритании составил 6,744 млрд долларов. Закупают вооружение за границей и Германия, и Франция, и практически все страны НАТО, имеющие мощную военную промышленность.

Но не стоит забывать, что между странами НАТО существует военно-промышленная кооперация (на американских танках может стоять английская навигационная система или наоборот), ВВТ у них имеет общие стандарты да и вобще они союзники. Что-то я не слышал, чтобы они у России оружие закупали, хотя многие наши разработки и лучше и дешевле. Всетаки закупать надо технологии (если уж свои создать не в состоянии), а не конкретные образцы ВВТ.
 
44132Дата: Пятница, 23.04.2010, 12:13 | Сообщение # 24


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Дожились...
Министерство обороны России намерено расширить объемы закупок комплектующих и военной техники за рубежом: http://lenta.ru/articles/2010/04/23/deals/
А может быть просто так безопаснее получать "ОТКАТ"
 
bublikДата: Пятница, 23.04.2010, 12:43 | Сообщение # 25


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Для тех кто думает, что в СССР ничего не умели. Без комментариев.
-------------------
США пытаются повторить полет "Бурана" спустя 22 года

Американские ВВС успешно запустили новый орбитальный беспилотник многоразового использования X-37B. Запуск состоялся в 07:52 по местному времени с космодрома на мысе Канаверал. На орбиту его вывела ракета-носитель Atlas-5, сообщает Associated Press.

Новый космический корабль должен стать своего рода тестовой платформой для спутников и другой космической техники. По словам представителей Пентагона, текущей задачей миссии является проверка корабля, его оборудования, возможности автономного функционирования на орбите, спуска и приземления.

X-37B напоминает уменьшенную копию шаттла. Корабль весит почти 5 т, его длина составляет около 9 м при размахе крыльев 4,6 метра. Остальные технические характеристики засекречены. Он спроектирован и построен калифорнийской фирмой Fantom Works, которая является частью корпорации Boeing.
Подробнее здесь http://www.utro.ru/articles/2010/04/23/890052.shtml

 
MAKRUSДата: Четверг, 29.04.2010, 05:12 | Сообщение # 26



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Планы перевода призывной армии на «израильский вариант» с пятидневной рабочей неделей и двумя выходными — это завуалированный отказ от создания в России эффективной профессиональной армии, что перечеркивает весь смысл армейской реформы.
Вслед за переводом Российской армии на бригадный принцип по американскому образцу Министерство обороны намерено сделать нашу армию еще и немного «израильской». Вечером 20 апреля на встрече с представителями гражданских организаций министр обороны Анатолий Сердюков рассказал о масштабных планах по улучшению условий службы для российских солдат: «Мы хотим создать такой режим работы, при котором пять дней в неделю солдат будет усиленно заниматься физической подготовкой, боевой учебой, освоением вверенного ему оружия и техники, а суббота и воскресенье будут для него выходными днями». При этом глава военного ведомства впервые признал то, что ранее признавали некоторые высокие военные чины лишь на условиях анонимности, — провал программы перевода Российской армии на контрактную систему.
Пятидневная «рабочая» неделя действительно есть в некоторых подразделениях Армии обороны Израиля. Рядовых там отпускают на выходные домой с оружием. Заимствовать этот опыт в российских условиях проблематично по очень многим причинам. Во-первых, несопоставимые масштабы территории страны. Для России переход к такой армии практически повсеместно означает ее неизбежное комплектование по территориальному принципу — служить призывники смогут только недалеко от дома. Но с учетом резких диспропорций в населении разных регионов страны, а также куда более сложной, чем в Израиле, межнациональной картины в таком случае мы вообще можем получить фактически региональные армии, в том числе и в северокавказских республиках. Во-вторых, в Израиле армия пользуется всеобщим доверием населения, вооруженные солдаты воспринимаются обществом как защитники, тогда как в российских реалиях страшно себе представить вооруженных призывников, разъезжающих в поездах, автобусах или маршрутках в выходные дни. В-третьих, в Израиле военнослужащие имеют гигантские транспортные льготы. В России, опять с учетом масштабов страны, обеспечить всем призывникам бесплатный проезд во всех видах транспорта — очень дорогое удовольствие. Наконец, Израиль находится в состоянии перманентной войны и сложной военной техникой там все равно управляют профессиональные военные, а не призывной контингент. В России же сворачивание программы контрактной армии приведет как раз к тому, что качество военного контингента будет и дальше падать, хотя оно и сейчас, по признанию самих руководителей Минобороны, остается крайне низким.
Фактический отказ от контрактной армии министр обороны объяснил той же единственной причиной, которой на протяжении последних двух десятилетий объясняли нежелание государства отказаться от обязательной воинской обязанности его предшественники: слишком дорого. Но «израильская армия», возможно, обойдется России еще дороже (правда, шансы на реализацию этого варианта объективно очень невелики). Зато совершенно очевидно, что ставка на призыв в российской демографической ситуации однозначно исключает Россию из числа держав, которые будут обладать эффективной армией. Перед каждым очередным призывом начальник Главного организационно-мобилизационного управления Министерства обороны рассказывает, как ухудшается качество призывников, какие они больные и недокормленные. После сокращения срока строевой службы с двух лет до года (это тоже было паллиативным решением, прикрывавшим нежелание власти наконец отменить обязательный призыв и строить полноценную профессиональную армию) пришлось резко увеличить количество призывников, так что стали «забривать» даже имеющих судимости.

Но под постоянные разговоры политического и военного начальства о новом облике Вооруженных сил, о необходимости иметь современную армию в России лишь пытаются бездумно копировать фрагменты армий других стран (вопросов нет, армии США и Израиля, несомненно, входят в число наиболее боеспособных), полностью отрываясь от контекста. Да, в США есть бригады вместо дивизий, но армия там профессиональная и стала таковой после краха призывной американской армии во Вьетнаме. Да, в Израиле часть призывников служат с двумя выходными, но качество оборонно-промышленного комплекса и уровень подготовки офицеров, управляющих современным оружием, тоже как у профессиональной, а не призывной армии.
Разумеется, Россия очень большая страна, да еще и с большими амбициями, а потому хочет и, возможно, должна иметь большую армию. Но воевать не умением, а числом в современном мире все равно бессмысленно.
Широко разрекламированная реформа армии, придание нового облика Вооруженным силам, как называло это руководство Министерства обороны, проваливается на глазах. В том-то и дело, что облик армии остается старым. А сами Вооруженные силы, погрязшие в дедовщине, состоящие из призывников, многие из которых воспринимают службу как тяжкую повинность, доедающие советский военный потенциал, каждый год будут только терять в эффективности. В отличие от Израиля и США, где люди уверены в боеспособности своих вооруженных сил, у россиян нет оснований надеяться, что такая армия способна защитить страну.
ТЕКСТ: "Газета.Ru"

 
поручикДата: Четверг, 29.04.2010, 20:11 | Сообщение # 27


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (MAKRUS)
облик армии остается старым. А сами Вооруженные силы, погрязшие в дедовщине, состоящие из призывников, многие из которых воспринимают службу как тяжкую повинность, доедающие советский военный потенциал, каждый год будут только терять в эффективности.

Похоже к тому и идёт !
__________________________________
Факты в тему.Тут у сотрудницы сын заканчивает школу. Экзамены в июне. В марте пацану исполнилось 18 лет. У него было сотрясение мозга, лечился несколько лет. Мать у кого только не была. Так вот, вчера состоялось заседание призывной комиссии. Результат: получил повестку на 30 мая и направление на досрочную сдачу экзаменов. Присвоили "годен с незначительными ограничениями". Вот Вам и армия...


Честь имею!
 
GAUCHOДата: Пятница, 30.04.2010, 08:07 | Сообщение # 28


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (поручик)
Присвоили "годен с незначительными ограничениями". Вот Вам и армия...

Я тоже уже писал в другой теме, у знакомого сына из-за здоровья в ПТУ не брали, типа кирпич даже подымать нельзя.
А вот в армию без проблем вообще, хоть боевым пловцом, если хотите, типа здоровый пацан и годен везде.

Добавлено (30.04.2010, 08:07)
---------------------------------------------
29 апреля заместитель начальника российского генштаба Василий Смирнов предложил рассмотреть вопрос об увеличении
призывного возраста до 30 лет. NEWS.BCM.ru 07:13

Минобороны подготовило проект федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
Ежедневные новости 07:00

Министерство обороны РФ предложило увеличить срок весеннего призыва на военную службу до конца августа.
Инфо-Алтай.ру 05:06 Отвечая на вопросы сенаторов, В. Смирнов сообщил, что "в настоящее время десять тысяч
призывников не хотят получать повестки из военкоматов".
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот, просто тупо скопировал из "поисковика".


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
AL62Дата: Понедельник, 14.06.2010, 16:21 | Сообщение # 29


Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Как вы любите нашу армию...

в\ч58766 Потсдам авторота 1980-1982гг
 
GAUCHOДата: Понедельник, 14.06.2010, 16:28 | Сообщение # 30


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (AL62)
Как вы любите нашу армию...

AL62, уточните, что Вы имеете ввиду под словосочетанием "наша армия"???


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » ЕВРОРЕМОНТ МО РФ (всё о реформе ВС РФ)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz