Ясная Воскресенье, 05.05.2024, 00:05
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Вся правда о политике и власти.
Вся правда о политике и власти.
aleksandrДата: Среда, 24.01.2018, 07:00 | Сообщение # 3781


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата kfid1966 ()
А если серьезно , то нужно серьезно экономикой заниматься и внутренней политикой ,
вот эти ребятишки тем и занимаются,вот только на кого они работают https://topwar.ru/134136-....dex.com
 
kfid1966Дата: Среда, 24.01.2018, 09:19 | Сообщение # 3782
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Я думаю работают они на Путина , и если б кто то из них хоть икнул в другую сторону их бы постигла участь Улюкаева Ну а Силуанов говорит правильно чем крепче наш рупь тем труднее нашим товарам на внешнем рынке . Плохо что внутри почти ничего не делается , ну разве что на нижегородском военном заводе и немногих других военных производствах . Вассерман , конечно утрирует и домысливает , но во многом прав (с моей точки зрения) Про Чубайса В прошлом годе Чубайс обещал достроить фарму за которую мэра Кошурникова посадили и чего ? А вообче ничего . Даже не приехал никто ни разу. Мэр сидит , хоть и все обвинения сняты , вот все ждут суда вроде как назначили на февраль .

Сообщение отредактировал kfid1966 - Среда, 24.01.2018, 17:00
 
VictorДата: Среда, 24.01.2018, 20:20 | Сообщение # 3783


Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
kfid1966, По поводу денег: есть такое понятие, как годовой бюджет. В котором очень жестко регламентированы статьи доходов и расходов. Т.е. мы (Россия) не можем тратить больше, чем зарабатываем. Статьи доходов государства - это налоги, которые оно собирает (т.к. по-факту у нас уже практически нет государственных предприятий, которые самостоятельно зарабатывают деньги). Расходы государства - это оборона, здравоохранение и школьное образование (часть высшего образования тоже уже частная). Так вот, все деньги уже разделены и на год и на два и на три вперед (т.н. перспективное планирование). Т.е. Грудинину, в случае его победы придется, для реализации его заявлений о повышении социальных выплат, искать эти деньги за счет урезания других статей расходов. Расходы на оборону он вряд-ли сократит - значит остается либо здравоохранение, либо образование. Тут уж что Вам больше нравиться... По поводу смены губернаторов и свободы на местах - смена отдельных личностей не приведет к росту доходной части бюджета, т.к. все планирование идет из центра и туда же уходит большая часть налогов, которые собирают на местах. Так в России было всегда и при царе и при коммунистах - не думаю, что Грудинин тут что-то будет менять... Что касается того, где берет деньги Путин - у него как раз бюджет принят и расходы сбиты с доходами, хотя нужно признать, что война в Сирии (по моему мнению) все-таки количество расходов несколько увеличила... Но в перспективе все затраты на эту войну должны отбиться за счет стоимости нефти и роста прибыли от продажи оружия... Ну как-то так...

Сообщение отредактировал Victor - Среда, 24.01.2018, 20:21
 
kfid1966Дата: Среда, 24.01.2018, 20:42 | Сообщение # 3784
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Victor, НЕ совсем так ). Во первых деньги есть и их много , начать будеи с чего . А если работать и не перекрывать кислород бизнесу , работным губернаторам . Инвестировать деньги в дороги . То деньги появятся . Д-Т-Д .Это всем давно известно . У нгас же всё зациклено на нефти . Количество предприятий с каждым годом сокращается , нгалоговое бремя растет . Коррупция и суды тянут на себя последнее .
Золотовалютные резервы России к 1 сентября 2017 г увеличились до почти 424 миллиардов долларов. Это максимальное значение с октября 2014 года. Об этом свидетельствуют данные, размещенные на сайте Центробанка. На 1 августа объем резервов составлял 418,5 миллиарда долларов.Банк России пятый год лидирует по приросту запасов золота среди центробанков мира. В прошлом году регулятор приобрел 201 тонну драгметалла.

Цитата Victor ()
все планирование идет из центра и туда же уходит большая часть налогов, которые собирают на местах. Так в России было всегда и при царе и при коммунистах - не думаю, что Грудинин тут что-то будет менять
Это тоже не совсем правда , весь вопрос в количестве уходящих в центр денег . Все налоги собираемые на местах уходят в Москву и выдаются строго своим и нашим . О каком развитии на местах может быть речь ? Отсюда и воровство . Губернаторы и мэры вынуждены искать внебюджетные источники , а это приватизация , как правило нелеквидов , а под эту дудку и ликвидов , и все по серым схемам . Все знают , всем удобно -круговая порука . За 10 лет регионов доноров осталось всего 10 шт . Victor, и это из 85 . Зато как удобно , хорошо поешь хорошо получаешь .
 
VictorДата: Четверг, 25.01.2018, 19:58 | Сообщение # 3785


Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Идеальных стран в мире нет.
Если Вы считаете, что где-то там (за бугром) коррупция и налоги меньше, чем у нас - то глубоко ошибаетесь, в некоторых странах все еще гораздо хуже.
Да доля поступлений в бюджет от продажи нефти доходит до 60-69%, но тут пока что есть-то есть...
Что касается автодорог - сугубо субъективное мнение: последние пять лет регулярно езжу к родственникам в гости за 1500 км (в одну сторону). Так вот по Северо-Западному региону дороги с каждым годом становятся все лучше и лучше... И если весной я еду и вижу какую-то ямку на дороге, то в середине лета этой ямки уже нет...
По налоговому бремени - у нас только протяженность государственной границы - 60 932 км. Кроме того самая сложная логистика из-за наших расстояний и т.д и т.п.... Короче - уж больно страна у нас большая, поэтому и расходы на ее содержание и оборону соответствующие...
И вообще, по поводу все плохи и все пропало:
Есть у меня один знакомый, который тоже считает, что народ в России живет плохо, поэтому мол надо менять существующую власть на что-то другое...
При этом у него есть хорошая работа, квартира, дача, гараж (все куплено в последние 10 лет - при этой самой власти...), недавно он поменял автомобиль на новый (не в кредит)...
Обычно в ответ я тыкаю ему во всё это пальцем и говорю, что лично по нему ухудшения жизни как-то не очень заметно...
А что касается остального народа и ухудшения его жизни (опять субъективное мнение) - то у меня складывается впечатление, что автомобили (которые принадлежат этому самому народу) во дворе нашего дома уже просто самопроизвольно размножаются методом деления и скоро их придется ставить в три слоя...


Сообщение отредактировал Victor - Четверг, 25.01.2018, 19:58
 
aleksandrДата: Четверг, 25.01.2018, 20:38 | Сообщение # 3786


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата Victor ()
что автомобили (которые принадлежат этому самому народу) во дворе нашего дома уже просто самопроизвольно размножаются методом деления и скоро их придется ставить в три слоя...
А РОССТАТ приводит другие цифры https://www.gazeta.ru/business/2017/08/17/10836194.shtml И хрен бы с ним,с росстатом,мне кажется людей раздражает сильное расслоение в обществе,когда на фоне падения жизненного уровня по ЦТ показывают "светских львиц",хвастающихся золотыми унитазами.Кому кризис,а кто с жиру бесится.Вот по этому у Грудинина много сторонников,власть сама своими действиями умножает их ряды,а он предлагает то,что хочет слышать народ,кстати Жириновский это тоже использует,но голосует всегда как надо,потому и на плаву столько лет.Но мы все понимаем,властью нувориши делиться не хотят и Грудинину ничего не светит,уже началась травля,судя по роликам и заметкам в интернете,займёт он второе место,несмотря на административный ресурс,а наш народ всё выдержит,лишь бы не было войны(как говорили старые люди)


Сообщение отредактировал aleksandr - Четверг, 25.01.2018, 20:58
 
VictorДата: Четверг, 25.01.2018, 20:49 | Сообщение # 3787


Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
aleksandr, Ага... Как говорил в свое время один известный министр пропаганды: Есть ложь, Есть наглая ложь и Есть статистика...
 
aleksandrДата: Четверг, 25.01.2018, 21:00 | Сообщение # 3788


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата Victor ()
Есть статистика.
Так это же росстат,явно институт власти,её структура и лгать против ему не сподручно. Виктор,хернёй мы здесь занимаемся biggrin
 
VictorДата: Четверг, 25.01.2018, 21:26 | Сообщение # 3789


Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
aleksandr, Вы всерьез верите, что миллионер (по другим данным - миллиардер) Грудинин все свои силы отдаст для повышения благосостояния народа?
Я в это не верю...
А насчет того, что кто-то что-то говорит - никто из кандидатов в здравом уме и твердой памяти не будет, например, обещать увеличение налогов и повышение пенсионного возраста, для увеличения поступлений платежей в бюджет и сокращений расходов...
Кроме того у нас всех очень короткая память...
Я просто хочу напомнить некоторые лозунги большевиков, которым поверили и с которыми они победили в прошлой революции:
Земля крестьянам - В 1928 -1932 году всю землю у крестьян-собственников отобрали...
Фабрики рабочим - Тут вообще нечего комментировать...
А насчет Росстата - у нас есть много чего, например Высшая школа экономики (ВШЭ) в Москве, которая вроде как готовить новую российскую элиту (на американские деньги...).
 
aleksandrДата: Пятница, 26.01.2018, 05:21 | Сообщение # 3790


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата Victor ()
Вы всерьез верите, что миллионер (по другим данным - миллиардер) Грудинин все свои силы отдаст для повышения благосостояния народа?

Да я уже ни во что не верю,вижу кругом сплошную ОПТИМИЗАЦИЮ(это когда закрывают школы,больницы,сокращают рабочие места,урезают зарплаты),а в идею социального государства я верю,Союз развалили перерожденцы при поддержке запада,об этом сейчас пишут открыто,это не секрет.А нас выучил Союз,грех это отрицать,неизвестно,кем бы был каждый из нас при царе Николае2.Коммунистом никогда не был(трижды предлагали),но и в оппозиции не состоял,хотя понимал утопию коммунизма.Просто я считаю,что работающий человек должен зарабатывать на хлеб с маслом,а не так https://www.rbc.ru/society/14/03/2017/58c7cf0c9a79470c568fb0f3 и изменений я пока не вижу.Это вообще нонсенс-нищие работающие,это парадокс нашего времени и ведь такую зарплату им установило ГОСУДАРСТВО.Ну да ладно,говорить можно бесконечно,но мы все люди в возрасте с сформировавшимся мнением и каждый всё равно останется при своём и это НОРМАЛЬНО.
 
kfid1966Дата: Пятница, 26.01.2018, 10:01 | Сообщение # 3791
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Victor, Зачем стремится у худшему ? Нужно к лучшему . Поработал человек и неплохо , усткпи дорогу молодым и резвым , не верю что в его окружении никого нет . Даже Медведев как бы не был подконтролен пытался что то сделать сам .
Дороги , да их стали ремонтировать это так , но ремонтируют только федеральные , остальные оччень плохо , так как бюджеты пустые . А если бюджет пустой как понять насколько хорош хозяйственник ? По этому у нас хорош тот кто лучше лижет . Логистика у нас согласен -хороша . Поэтому и говорим , нужнгы дороги и чем больше тем лучше , больше дорог , меньше себестоимость , дальше бензин , что бы не делалось с нефтью , стоимость бензина растет biggrin .
По поводу "всё пропало ", тут таких нет biggrin . И заслуг Путина никто не принижает . только человек видно застоялся и работает на сохранение нажитого . И там где у него лучше получается , ну и назначте его тогда заместителем по внешней политике biggrin
Про власть , в том то и дело что таких людей у которых всё куплено всё больше , а тех кто работает всё меньше . И чем сильнее происходит смена поколений тем ситуация заметней . В рабочие никто не идет , и с этим ничего не делается .
Про оптимизацию , -это чудо нашей власти , им пофиг что творится в регионах , их интересуют только цифры , а цифры ничего не говорят . Теперь даже термин появился -цифровик (человек спец по цифрам )
 
petrovДата: Пятница, 26.01.2018, 10:06 | Сообщение # 3792


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Вы не переживайте- прийдёт Грудинин. Он всё "наладит". Свои 7,5 млрд,честно заработанные, biggrin вложит в Промышленность biggrin ,Олигархов прижмёт(те его ох как испугаются),пенсии в два раза подымет,зарплаты в два раза biggrin ( Где то я это уже слышал-ах да П.Вальцман (Порошенко)-это же его предвыборная программа) :D.
Только вот не пойму-если он Крым и Донбасс отдавать взад не будет,то как? Или будет отдавать? biggrin
Так для Валеры-за 10 лет в России построено 240 заводов( 24 завода в год),космодром,мост в Крым,пошла реконструкция БАМа, стоится "Сила Сибири",заводы СПГ на Ямале и т.д...
Но некоторым,не будем тыкать пальцем,всё Путин плох,плох,плох. А вот прийдёт Грудинин,выдернет волосок из бороды и все в Райцентрах вдруг станут Олигархами( вроде взрослые люди biggrin )
ЗА КАКОЙ СТРОЙ В 90-Е ГОЛОСОВАЛИ-ТО и ИМЕЕТЕ. Валерий разорился со своей мебельной фабрикой,где был Хозяином и теперь на Путина гневается :D. У меня вот не получилось восстановить мой завод из-за основного Московского акционера,который добьёт теперь его до ручки-плюнул и ушел наёмным менеджером на другой. И не Путин в этом виноват,а я сам-не хрен было Москвичам верить biggrin И в "Волшебников Грудининых под знамёнами КПРФ(наследницы КПСС biggrin ) не верю.


Сообщение отредактировал petrov - Пятница, 26.01.2018, 10:08
 
petrovДата: Пятница, 26.01.2018, 10:22 | Сообщение # 3793


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Международное рейтинговое агентство Moody's повысило прогноз по суверенному рейтингу России со «стабильного» на «позитивный». Об этом говорится в сообщении агентства. Долгосрочный рейтинг был подтвержден на неинвестиционном уровне Ва1. Но ничего-придёт Грудинин,рейтин сам вверх полезет. Все,все со своими денюжками в Россию побегут biggrin А кем будет Папа Зю,если победит Грудинин? biggrin
 
kfid1966Дата: Пятница, 26.01.2018, 10:25 | Сообщение # 3794
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата petrov ()
Так для Валеры-за 10 лет в России построено 240 заводов( 24 завода в год),космодром,мост в Крым,пошла реконструкция БАМа, стоится "Сила Сибири",заводы СПГ на Ямале и т.д...

Этого мало , я хочу что бы у нас строилось в кажном городе и не 240 , а 1240 не космодром , а два космопорта . не БАМ , а дороги и авто и железные по всей стране и мосты и жилье . Представляете как это всколыхнет экономику ?

По поводу прогнозов , давайте оставим это астрологам , Вы чего там РЕН ТВ насмотрелись ? У них тоже глобальные предсказания очччень похожие на Ваши . Давайте обсудим реальность , не нужно фантастики biggrin
Цитата petrov ()
фабрикой,где был Хозяином и теперь на Путина гневается
Это Вы зря ) нашему форуму почти 10 лет , покопайте , моя позиция видна и я её не скрывал , поработал , сделал для страны хорошо , научи молодых и дай дорогу , нет конкуренции , нет прогресса так было всегда , а застой он и есть застой , не нужно врать Вы ж не пан частично свидомый biggrin

Цитата petrov ()
Международное рейтинговое агентство Moody's повысило прогноз по суверенному рейтингу России со «стабильного» на «позитивный». Об этом говорится в сообщении агентства. Долгосрочный рейтинг был подтвержден на неинвестиционном уровне Ва1.

Это ж хорошо , правда biggrin Никто ж не спорит . Нефть повысилась и рейтинг повысился . Я хочу что бы рейтинг повышался не зависимо от цен на нефть . Вот Грудинин придет построит и космопорты и дороги и мосты , сделает реструктуризирует банки , все олигархи вернут деньги в Россию и рейтинг повысится еще выше biggrin
Пы.Сы. Юрий Анатольевич хватит пужалок и фантастики . Давайте по существу


Сообщение отредактировал kfid1966 - Пятница, 26.01.2018, 10:38
 
petrovДата: Пятница, 26.01.2018, 12:06 | Сообщение # 3795


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Да не прийдёт Грудинин biggrin Вот-на спор-он наберёт 9%,ну 9,5%. Только потом не пишите,что Российский народ глупый. biggrin Так Вы и не ответили-как за год 7,5 ярдов на клубнике заработать честно biggrin Маленький расчет-численность Совхоза-1800 чел. Берём среднюю зарплату 50тр.Итого фонд зарплаты-90 млн/мес. Итого по году:-1млрд.80 млн( Это ФОТ). Отчисления в Пенсионный Фонд и Налоги на ФОТ-410млн. Итого-обязательные платежи-1,490 млрд.рублей. Время взрастания клубники-июнь...акгуст. Итого,что бы прожить год надо в течении 3 месяцев зарабатывать по 380 млн.руб чистой прибыли. При норме прибыли 20% необходимо иметь валовку в июне...августе 456 млн.руб. А так как есть еще7,5 млрд.руб "честных" денег Грудинина,то валовка за 2016 год должна была быть 10 ммлрд.руб+3,5 млрд(налог на прибыль) Итого-примерно 14 млрд руб Или полная валовка-4,6 млрд в июне....августе 2016 года.Гы-я долго живу на свете в в промышленности не первый день,но таких Чудес не видел biggrin

Сообщение отредактировал petrov - Пятница, 26.01.2018, 12:07
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Вся правда о политике и власти.
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz