Ясная Пятница, 26.04.2024, 23:15
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Вся правда о политике и власти.
Вся правда о политике и власти.
jurgosДата: Вторник, 04.05.2010, 20:52 | Сообщение # 61


Группа: Удаленные





Понятное дело, что у России мощнее потенциал, ведь Россия и стала правоприемником СССР со всеми внутренними и внешними долгами, а союзные республики в силу своего сильноразвитого национализма решили отмежеваться типа "моя хата с краю, ничего не знаю". Думали мы как нибудь тут сами! Плюс отделение республики давало неймоверную власть через введение президентского или парламентского правления, к чему и стремились некоторые руководители республик. Украина получив статус независимости и президентскую власть тов. Кравчук Л.М. не знал и не понимал как этой властью пользоватся, что делать со страной и с чего начинать. Одно дело руководить ЦК союзного подчинения, когда за тебя всё решали в Политбюро в Москве, а другое дело остаться один на один с 50-ти милионной отдельно взятой страной. Уже на Украине поменялось куча президентов, но ещё ни один так и не уяснил для себя чётко - ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ!

Украина это очень непредсказуемые люди, и если Медведев с Путиным думают, что они договорились о чём то с Януковичем, то они глубоко ошибаются. На Украине есть практика когда за сутки при помощи раздачи денег ( 50-100грн) недоумкам, собирается многотысячный майдан любого цвета и избирают нужного президента. А дальше Печерский районный суд г, Киева признает Вам незаконной даже конституцию Зимбабве, не говоря уже о договорённостях по Черноморскому Флоту или ГТС.

 
GAUCHOДата: Среда, 05.05.2010, 17:28 | Сообщение # 62


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
А дальше Печерский районный суд г, Киева признает Вам незаконной даже конституцию Зимбабве, не говоря уже о договорённостях по Черноморскому Флоту или ГТС.

Зато если смотреть и слушать придворные российские СМИ, то может вообще сложиться впечатление, что Украина
вошла в состав России или вот-вот войдёт. Короче, "Всё хорошо, прекрасная маркиза...".


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Среда, 05.05.2010, 18:14 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Зато если смотреть и слушать придворные российские СМИ

Это смотря какие СМИ слушать все вещают по разному, и из этого "по разному" складывается впечатление что у каждого свой интерес, никто ни кому просто за хорошие глаза или косу таких скидок не делает. Посмотрим к чему это приведет судить ситуацию можно обладая всей полнотой информации, а её то у нас нет.
 
jurgosДата: Среда, 05.05.2010, 19:21 | Сообщение # 64


Группа: Удаленные





Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты назвал Севастополь русским городом. Об этом он заявил в интервью агентству РИА Новости , отвечая на вопрос о продлении сроков базирования Черноморского флота на Украине. Джарты подчеркнул, что Севастополь «испокон веков называли русским городом, городом русской славы». По его мнению, украинцы должны гордиться, что там находится российский флот.

Вот такие ляпы и казусы допускают выдвиженцы Януковича. Понятное дело, что малограмотного Януковича окружают люди ему подобные, умных он держать вокруг себя не будет. Интересно, а если бы в России губернатор Калининградской области ляпнул, что Калининград это Прибалтика, а губернатор Хабаровского края отдал бы Хабаровск Японцам - что бы Медведев и Путин сделали с этими губернаторами???? biggrin biggrin biggrin

 
bublikДата: Четверг, 06.05.2010, 14:41 | Сообщение # 65


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Ещё одна история – теперь уже из Ононского района, где в ДТП погиб старшина районного ОВД Андрей Бальжинимаев: «Вечером (27 апреля 2009 года – В.Х.) «ГАЗель», в которой ехал Андрей, остановилась возле магазина (…)вышел из машины и направился к припаркованному на противоположной стороне дороги «ВАЗу», чтобы переговорить с водителем. Он стоял, облокотившись об оконный проем водительской дверцы «ВАЗа», когда мимо промчалась «Волга»… От удара тело Андрея Бальжинимаева отбросило на несколько метров. Он умер на месте, не приходя в сознание, а его коллега бросился вдогонку за скрывшимся автомобилем».

За рулём «Волги» находился военный комиссар Ононского района и одновременно депутат Совета муниципального района Павел Дмитриев: «Комиссарская «Волга», действительно, уже стояла в гараже. Причём изрядно побитая - без левой блок-фары и левого же зеркала заднего вида. Стекло на передней двери оказалось разбито, а на рамке остались следы крови и волос. Вышедший к милиционерам подполковник Дмитриев, судя по показаниям очевидцев, был нетрезв…»

В итоге суд в административном порядке на время отлучил Дмитриева от руля, уголовное же преследование было прекращено: «Эксперты написали в своём заключении, что комиссар не имел возможности предотвратить ДТП, поскольку в свете ближних фар не мог объективно оценить дорожную обстановку и попытаться затормозить».
Подробнее ЗДЕСЬ
------------------------

Если подобное сходит с рук начальнику такого маленького уровня, то что говорить об других - кто повыше.

 
faraДата: Вторник, 11.05.2010, 20:10 | Сообщение # 66


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Таких историй много по стране. Но я бы однозначных оценок все-таки не выносил бы. В каждом уголовном деле своя правда, вернее объективная истина. Заключение же эксперта данное выше, если оно дано в том виде в котором процитировано, не выдерживает ни какой критики ,я даже не буду ссылаться на пунк ПДД и КоАП РФ ( копаться не охота)в котором указано , что водитель оценивает обстановку на дороге, и обязан принять все меры вплоть до остановки при возникновении опасности. Невозможность предотвратить ДТП может быть от состоянии техники, от состояния водителя непосредственно перед ДТП, от действий самого потерпевшего, дороги-покрытия и тому подобное, но только не в том, что водитель не мог объективно оценить дорожную обстановку. Не можешь оценить, встань на обочину и спи.В данном случае, мы не знаем, на обочине ли стоял Гаишник или вылез на дорогу. Были ли включены на припаркованной машине габариты, где именно была припаркована машина. т.е. возможность затормозить, может она стояла сразу после подьема или поворота и не была видна. Т.Е. Нюансов до фига. Гаишника жалко, наверное, но дело обычное, ничего из ряда вон. С уважением.

ffff
 
TutanhamonДата: Суббота, 15.05.2010, 00:58 | Сообщение # 67



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
В итоге суд в административном порядке на время отлучил Дмитриева от руля, уголовное же преследование было прекращено: «Эксперты написали в своём заключении, что комиссар не имел возможности предотвратить ДТП, поскольку в свете ближних фар не мог объективно оценить дорожную обстановку и попытаться затормозить».

А почему про скорость движения в заключении экспертов ничего не сказано?
 
bublikДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:38 | Сообщение # 68


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об увековечении памяти политика и экономиста Егора Гайдара, скончавшегося в декабре 2009 года. Помимо прочего президент посоветовал присвоить имя Гайдара Институту экономики переходного периода, который тот возглавлял, и установить на здании мемориальную доску.
http://lenta.ru/news/2010/05/17/remember/
-----------------------------------------------------
Вышеупомянутый институт за время своего существования не выдал ни одной разработки, не родил ни одной идеи или научного расчета. Только прожирал бюджетные деньги. Где бы мне лет 15 проболтаться ничего не делая, чтобы мемориальную доску "заработать"? smile
 
faraДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:59 | Сообщение # 69


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ты не прав. С Уважением.

ffff
 
44132Дата: Понедельник, 24.05.2010, 13:39 | Сообщение # 70


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Недавно зашли с другом из дальнего зарубежья в магазин,чтобы купить ВОДКУ очень престижной марки и очень за дорого, нам ее не отпустили по причине того что было уже 23-00. У нас действует запрет на продажу после 23-00 крепких спиртных напитков. но больше всего поразило то что пиво и всякие коктели под этот закон не попадают. Так и хочется спросить у наших политиков...ЧТО ПЬЕТ НАША МОЛОДЕЖЬ??? Водку по цене 1500 рублей бутылка или пиво и коктели по цене от 25 деревяных.
 
ZarriДата: Понедельник, 24.05.2010, 15:42 | Сообщение # 71


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения
Да пиво и коктели запрещать надо действительно, пьем слишком много, вечером пройти не где везде пьют. Кто-то скажет начнут самопалом торговать, дак свинья грязи найдет всегда, а люди нормальные смирятся и не будут искать. А вот элитный алкоголь надо разрешить это бесспорно.
Не давно видел парней пьющих, что-то из бутылок в бумажных пакетах, улыбнуло, как в Европе прямо.
 
faraДата: Понедельник, 24.05.2010, 17:22 | Сообщение # 72


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
ГОспода, товарищи, форумчане. объясните- проблема в чем. Если чел. пьет кто его остановит. Не стесняясь скажу- по себе знаю. Остановить может семья, дети, и наличие мозгов в голове, более ничего. Готов спорить.

ffff
 
GAUCHOДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:12 | Сообщение # 73


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Лично моё мнение, что такое "УГРОЗА НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ"

№1 - ПИВНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ!!!
№2 - МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ!!!

Quote (fara)
Остановить может семья, дети, и наличие мозгов в голове, более ничего. Готов спорить.

Полностью согласен с fara, готов спорить вмести с ним!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Вторник, 25.05.2010, 08:46 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Если не можешь пить , лучше не пить совсем.
 
faraДата: Вторник, 25.05.2010, 11:39 | Сообщение # 75


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Если не можешь пить , лучше не пить совсем.

Сам -то понял что сказал? Не пей сам и все. Благими намерениями выложена дорога в АД.


ffff
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Вся правда о политике и власти.
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz