Ясная Суббота, 27.07.2024, 06:01
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
В.И. Ленин.
LeonakaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:44 | Сообщение # 1


Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Репутация: 49
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
За что его помнят и за что любят (или не любят) Хотелось бы знать ваше мнение товарищи форумчане!

навстречу счастью...
 
LeonakaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:45 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Репутация: 49
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения

Quote (MAKRUS)
Он, герой своего времени.

А за что? что такого потрясающего он сделал?
Дело в том что прошвырнувшись по инету нечаяно наткнулась на сайт КПСС и прочитала там что недавно кем то было доказано что Ленин не принимал никакого участия в казни семьи Николая 2! он типа вообще об этом ничего не знал! Ну а так как это моя больная тема то я решила поспрошать мнения народа!


навстречу счастью...
 
MAKRUSДата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:09 | Сообщение # 3



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Leonaka)
А за что? что такого потрясающего он сделал? Дело в том что прошвырнувшись по инету нечаяно наткнулась на сайт КПСС и прочитала там что недавно кем то было доказано что Ленин не принимал никакого участия в казни семьи Николая 2! он типа вообще об этом ничего не знал! Ну а так как это моя больная тема то я решила поспрошать мнения народа!

Ну, во-первых из зарегистрированных на сайте, свидетелей того ужасного события нет. Да и в то время очень много народу полегло. Когда Ульянов пришёл к власти его окружило очень много мошенников и уголовников. Спросите: почему? Да потому что они были наиболее пронырливее, а политиков, кого убили, кто бежал за границу. В то время от имени Ленина много чего творили. Да и на самого Ильича разбойники напали в Москве, когда он ехал на дорогом автомобиле из царского гаража. Машину отобрали и ксиву, что он САМ ЛЕНИН, тоже отобрали. А когда поняли кого отпустили то кинулись его искать, но он успел вызвать подмогу.
так что не так всё просто. И не в наших правах судить и обсуждать. В то время надо было жить, чтобы можно было что-то сказать однозначно. Тогда СМИ в зачатии были или уже родились, но недоношенными.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
LeonakaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:29 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Репутация: 49
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
ну так я ведь не осуждаю а ОБСУЖДАЮ! мне просто интересно мнение народа!

навстречу счастью...
 
MAKRUSДата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:34 | Сообщение # 5



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Народ безмолвствует. Или как всегда на кухне орёт шёпотом. Правды всегда две.

«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
bublikДата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:36 | Сообщение # 6


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (Leonaka)
За что его помнят и за что любят (или не любят) Хотелось бы знать ваше мнение товарищи форумчане!

Э то кто как смотрит на наше социалистическое прошлое. Кто видит в нём одно полохое - тому и лидеры его плохи, вне зависимости от того, кто и из них чего конкретно сделал. Впрочем, этих людей интересует больше не конкретика, а как бы посочнее всё грязью облить...

Можно только судить о делах его. И чего в них больше: положительного или отрицательного.
Лично я считаю, что он вошёл в мировую историю как ГЕНИЙ. Хотя сегодня власти и делают всё, чтобы принизить его роль и значимость в развитии истории в мире.

Он осуществил поворот истории, а может и прорыв в будущее, в хорошее будущее. При этом не завоевав ни одной страны! В отличии например от Македонского, Батыя.
Имея партию всего в несколько тысяч человек сумел добиться поддержки всей России!
То, что было заложено им, живёт до сих пор! (вот только похоже недолго осталось - демократы готовы всё разрушить и ничего не восстанавливать). План государственной электрификации России, всеобщая грамотность населения, забота о детях, сиротах и беспризорных, о материнстве.
Перечислять долго. Не всё было гладко, не всё шло как он задумывал, были и ошибки, были и недовольные. НО!!! Благодаря именно его изначальному идейному руководству мы добились всеобщего среднего образования, всеобщей диспансеризации населения, бесплатных мед. обслуживания, образования, массу льгот и т.д. и т.п..
И только потому, что у капиталистических стран мы торчали как шило в одном месте, у них развились профсоюзы и рабочим стало гораздо легче. Они стали догонять нас в социальной сфере. Заметь - ДОГОНЯТЬ!
Даже при всех минусах советской власти за 70 лет, нашего уровня в социальных льготах достигли только скандинавские страны (на 1980 год). Образование - лучшее в мире, медицина - лучшая в мире, социальное положение людей одно из лучших в мире. Здесь тоже можно привести большой перечень.
И всё это было заложено Лениным!

Сегодня его стараются опорочить многие. Есть такое выражение - умных везде не любят. И чем человек умнее, тем больше ему достаётся. Может это и есть причина, почему его так очерняют?

 
MAKRUSДата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:49 | Сообщение # 7



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Имея партию всего в несколько тысяч человек сумел добиться поддержки всей России!

Смешнее я ни чего не слышал, смешарик Задорнов может идти на пенсию, смена готова. О какой Вы поддержке речь ведёте. Из под шашки, нагайки, пули? Или благодаря карательным отрядам агитаторов из дружественного Китая и латышей-кибальчишей?
Quote (bublik)
То, что было заложено им, живёт до сих пор!

интересно где и что? список пожалуйста.
Quote (bublik)
Сегодня его стараются опорочить многие. Есть такое выражение - умных везде не любят. И чем человек умнее, тем больше ему достаётся. Может это и есть причина, почему его так очерняют?

И ни кому он сейчас уже не нужен, пиар некогда могучей КПСС. Сдуваются под давлением времени, а Ильич всё ещё в мавзолее лежит и не куда его не девают, вот и решили за него уцепится, авось выплывут.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
bublikДата: Воскресенье, 25.04.2010, 18:04 | Сообщение # 8


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Миф первый: Ленин завещал похоронить себя рядом с матерью на Волковом кладбище в Петербурге (миф запущен благодаря Ю.Ф.Корякину в начале 90-х годов). На деле ни в одном известном источнике нет никаких упоминаний о мнимом завещании вождя, а живущие и по сей день родственники Ленина категорически отрицают карякинскую версию.

Миф второй: Ленин должен быть похоронен по христиански, то есть, его прах должен быть смешан с землей. Однако как быть с вполне правоверными христианами, которых в набожной Испании испокон веку хоронили в специальных стенах над землей? А великий мореплаватель Христофор Колумб, к примеру, несколько веков провел в гробу, подвешенном на цепях, в севильском соборе. Есть и более близкие нам примеры - поклонение мощам православных святых.
Может быть, современному человеку и покажется «варварством» выставление напоказ останков основателя советского государства. Но для тех, кто принимал это решение в январе 1924 года, были небезразличны многочисленные обращения трудящихся с просьбами сохранить тело для обозрения.

Еще один распространенный миф по поводу захоронения: тело должно находиться на определенном расстоянии ниже поверхности земли. Посчитали, проконсультировались с церковными специалистами – и выяснилось, что Ленин в мавзолее и так лежит ниже уровня земли, не нарушая религиозных догматов.
http://www.prognosis.ru/news/society/2005/10/24/lenin_lesnikov.html

 
bublikДата: Воскресенье, 25.04.2010, 18:09 | Сообщение # 9


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (MAKRUS)
О какой Вы поддержке речь ведёте. Из под шашки, нагайки, пули?

Макрус, на 1917 год партия большивиков самая малочисленная политическая партия в России. Почитайте любой учебник, хоть советский, хоть современный - без разницы.
Quote (MAKRUS)
интересно где и что? список пожалуйста.

А можно список, что он разрушил?
 
jurgosДата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:41 | Сообщение # 10


Группа: Удаленные





MAKRUS, ты туалетом до сих пор пользуешся советским, и по дорогам партийным на своём импортном "драндулете" ездишь!

Если ты и твои демократы в состоянии хотя бы заменить всю канализацию в России, тогда приходи - поговорим! surprised А так заниматься популизмом каждый может!

Сообщение отредактировал jurgos - Понедельник, 26.04.2010, 00:07
 
jurgosДата: Понедельник, 26.04.2010, 00:04 | Сообщение # 11


Группа: Удаленные





Quote (Leonaka)
А за что? что такого потрясающего он сделал?

Найди в библиотеке следующие издания, и внимательно изучи; История СССР, История КПСС, Философия, Политэкономия, Научный Коммунизм. А то MAKRUS, научит тебя всяким пошлостям!

Сообщение отредактировал jurgos - Понедельник, 26.04.2010, 00:04
 
bublikДата: Понедельник, 26.04.2010, 04:13 | Сообщение # 12


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Здесь вроде тема о Ленине (Ульянове) В.И. Заслуги СССР мы уже обсуждали, поэтому я не буду повторяться. А про заслуги Ленина напишу:

В опровержение мифов о истории Октябрьской революции и роли Ленина, которые властью вдалбливаются властью ради своего спокойствия . Они распространены, несмотря на доступность любой информации. Телевиденье с Познеров видимо выбивает весь здравый смысл и школьную программу напрочь.

Царская Россия под руководством династии Романовых, во главе с Николаем II, подошла к 1917 году к краху по причинам:
1. В стране царил голод, с 1916 года в стране была введена продразврстка, потребление зерна населением упало ниже физиологического уровня. Результат: революция началась с банального голодного бунта в Петрограде.
2. Страна была по укладу аграрной с доведенным «до ручки» сельским хозяйством. 30% крестьянских дворов не имело своей тягловой силы (лошади), 60% пахали деревянной сохой. Урожайность низкая. Крах такой экономики был неизбежен.
3. В результате столыпинских реформ разрушилось и то, что было. Крестьяне вывезенные на новые земли в 80% вернулись (сбежали) обратно. Из деревни начали уходить лишившиеся земли. Они пополнили ряды маргиналов, создали безработицу городах. Результат: именно этот новый пролетариат стал генератором и опорой революции.
4. В стране существовал один отечественный банк, остальные иностранные.
5. Даже в условиях ведения войны оружие, в основном, закупалось за бугром.
6. Коррупция среди государственных чиновников достигла критического уровня.
7. Во всех структурах власти, начиная от чиновников, заканчивая военными расплодились бездари.

На фоне этого самая главная заслуга Ленина в том, что он сумел сохранить страну после революции (не им сделанной), после развала власти и даже вывести ее из войны с минимальными потерями. Это признают все: и коммунисты, и либералы и забугорные буржуи.

Кому интересно можете сравнить с каким результатом вывели страну рухнувшую из послествий дворцового московского переворота 1991 года, когда даже иностранной интервенции и войны с внешним врагом не было. И поймете, насколько разные люди приходили к власти.

Обвинение в развязывании гражданской войны к Ленину не подходит. Её развязало белое движение в 1918 году, поддержав иностранную интервенцию. Так написано в любом учебнике.

 
LeonakaДата: Понедельник, 26.04.2010, 09:03 | Сообщение # 13


Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Репутация: 49
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
а если бы Ленин не пришел к власти? неужели вы думаете что тогда Россия погибла бы? На момент революции в стране был кризис. неужели вы и правда считаете что не приди большивики к власти мы до сих пор бы жили как в начале прошлого века? да? типа неграмотные, больные, голодные, без всех благ и без хороших дорог? бред! Почему же тогда Англия не живет как в прошлом веке? В истории этой страны тоже были кризисы и похлеще чем у нас! Но они выскреблись! Сейчас у них конституционная монархия и это накладывает особый отпечаток на подсознание их граждан! Они любят свою королеву а нам некого любить! Кроме самих себя(((

навстречу счастью...
 
kfid1966Дата: Понедельник, 26.04.2010, 10:18 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
У меня сложное отношение к Ленину, мы не жили в его время, что личность не ординарная нет сомнений, что по его экономике сейчас живет почти вся европа тоже( это признают многие европейские экономисты), когда грянул 17 год капитал испугался стал изучать Ленина Отсюда и профсоюзы и социалка люди поняли что надо что то давать либо и у них 17 год произойдет. По поводу его кровожадности не знаю что и сказать ,но верить не хочу. Ведь НЭП при нем организовывался.
 
antibublikДата: Понедельник, 26.04.2010, 11:25 | Сообщение # 15


Группа: Удаленные





Quote (Leonaka)
а если бы Ленин не пришел к власти? неужели вы думаете что тогда Россия погибла бы? На момент революции в стране был кризис. неужели вы и правда считаете что не приди большивики к власти мы до сих пор бы жили как в начале прошлого века? да? типа неграмотные, больные, голодные, без всех благ и без хороших дорог? бред! Почему же тогда Англия не живет как в прошлом веке? В истории этой страны тоже были кризисы и похлеще чем у нас! Но они выскреблись! Сейчас у них конституционная монархия и это накладывает особый отпечаток на подсознание их граждан! Они любят свою королеву а нам некого любить! Кроме самих себя(((

О том и речь, пришёл тот кто должен был прийти, а bublik и jurgos, любят только себя и халяву, работать за трудодни их сейчас не заставишь, орать будут что демократия.
Уважаемые bublik и jurgos, русский человек жил и развивался, при любой власти, история этому подтверждение. А вот Вы из тех, кто не хочет жить и развиваться, а только вспоминает о прошлом, которое не вернуть, как бы Вы здесь не надрывались и не пудрили Leonakе мозги.
 
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz