Ясная Суббота, 27.07.2024, 05:41
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
В.И. Ленин.
kfid1966Дата: Понедельник, 26.04.2010, 12:02 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (Leonaka)
Сейчас у них конституционная монархия и это накладывает особый отпечаток на подсознание их граждан! Они любят свою королеву а нам некого любить! Кроме самих себя(((

У нас сейчас есть Патриарх и влияние его растет достаточно серьезно, какой ни есть, а есть президент ,премьер министр. Любить их (пр и мин) сложно, но уважать можно. Давать советы из-за угла типа: а я поступил бы так, всегда проще. А вот сделать что то самому так поправщиков найдется МОРЕ. Я думаю как бы не ругали власть, все же есть позитив. Новое придумать сложно, примерять на себя чужую экономику тоже. Вот Ленин смог придумать и попробовать новое( может и не правильно не могу судить) и его трудами до сих пор пользуются , но почему то не мы ????? Мы выскребимся, я верю.
 
bublikДата: Понедельник, 26.04.2010, 12:12 | Сообщение # 17


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (antibublik)
О том и речь, пришёл тот кто должен был прийти, а bublik и jurgos, любят только себя и халяву, работать за трудодни их сейчас не заставишь, орать будут что демократия. Уважаемые bublik и jurgos, русский человек жил и развивался, при любой власти, история этому подтверждение. А вот Вы из тех, кто не хочет жить и развиваться, а только вспоминает о прошлом, которое не вернуть, как бы Вы здесь не надрывались и не пудрили Leonakе мозги.

Странное утверждение о людях, которых не знаешь. Если нечего добавить по теме (читай старттопик), то и не пиши.
Оффтоп
 
faraДата: Понедельник, 26.04.2010, 12:54 | Сообщение # 18


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
О том и речь, пришёл тот кто должен был прийти, а bublik и jurgos, любят только себя и халяву, работать за трудодни их сейчас не заставишь, орать будут что демократия. Уважаемые bublik и jurgos, русский человек жил и развивался, при любой власти, история этому подтверждение. А вот Вы из тех, кто не хочет жить и развиваться, а только вспоминает о прошлом, которое не вернуть, как бы Вы здесь не надрывались и не пудрили Leonakе мозги

Даже не знаю кто это писал.Увидев в цитатах у бублика, но скажу честно возмутился. при всем своем спокойствии и пенсионном благодушии. И Юргос и Бублик они парни искренние, и при этом не замороченные на прошлом, если бы было так. то сайта просто бы не было. А Взгляды и идеалы у каждого свои, и Аллах с ними. Оценок форумчанам не нам давать. Жизнь сама все поставила на свои места. Про халяву- просто вой и лай. который комментировать нормальный человек не будет. А русский. я бы сказал Российский человек, умнее нас всех, как умнее Сама история всех историков. Кому судить-то. Глупость мне кажеться. Извините. Эмоции. С уважением.


ffff
 
bublikДата: Понедельник, 26.04.2010, 16:55 | Сообщение # 19


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (Leonaka)
Почему же тогда Англия не живет как в прошлом веке? В истории этой страны тоже были кризисы и похлеще чем у нас! Но они выскреблись! Сейчас у них конституционная монархия и это накладывает особый отпечаток на подсознание их граждан! Они любят свою королеву а нам некого любить!

Англия прошла аналогичный кризис (феодализм-капитализм) лет на 150 раньше.

Почему у нас некого любить? У нас есть два ленинградских пацана, они хоть и меняются местами, но всегда наверху. Выбирайте любого и любите. biggrin

 
MAKRUSДата: Понедельник, 26.04.2010, 16:59 | Сообщение # 20



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
И Юргос и Бублик они парни искренние, и при этом не замороченные на прошлом, если бы было так. то сайта просто бы не было.

Уважаемый fara, в данном случае перечитайте это высказывание несколько раз. Прочитали. А теперь ответьте сайт какую линию гнёт, я думаю, вы догадались, 47 ракетная – это прошлое Ясной, значит сайт о прошлом, плавно переходящем в будущее.
Все в этой жизни чего-то значат и находятся в нужном месте в нужное время, чтобы выполнить, что им предначертано. Нет на земле такого человека, который мог бы сказать, что если бы не Ленин, то чтобы было в то время.
И как бы не пытались Уважаемые bublik и jurgos, вешать на меня ярлык хаятеля их идеалов и кумиров, я заявляю, что в политики нет положительных и отрицательных, есть только время, которое расставит всё на свои места.
А нам судить ни кто права не давал.
А вот обсуждать можно, но только конструктивно, моделируя а не наезжая на тех кто сейчас у власти.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
MAKRUSДата: Понедельник, 26.04.2010, 17:03 | Сообщение # 21



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
У нас есть два ленинградских пацана, они хоть и меняются местами, но всегда наверху.

Ну допустим, что они пацаны. Зато не обосрались и пришли к власти, не убивая всех подряд недовольных, вас же не тронули, а при прежних режимах, клавиатура была бы из дальневосточной лиственницы.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
bublikДата: Понедельник, 26.04.2010, 17:11 | Сообщение # 22


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (MAKRUS)
при прежних режимах, клавиатура была бы из дальневосточной лиственницы.

при прежних режимах клавиатура была редкостью и очень дорогой (у меня появилась в 1985 году).

А Ленин, что ходил с топором и всех подрят убивал? biggrin Лол

 
MAKRUSДата: Понедельник, 26.04.2010, 17:28 | Сообщение # 23



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
А Ленин, что ходил с топором и всех подрят убивал?

Он руководитель, а руки его не в карманах были.

При таком раскладе, непостоянный Вы наш, не наезжайте тогда (я их не защищаю и не оправдываю, так же как и не обвиняю) на Горбачёва, Ельцина, Путина и Медведева. Они у вас лично ни чего не отобрали и по городам и деревням не ходили и не отбирали, в 90-ые ни кого не убивали.
Вы хоть какой-нибудь одной колеи держитесь, а то у меня создаётся впечатление что вас там двое.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
kfid1966Дата: Понедельник, 26.04.2010, 17:33 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
А Ленин, что ходил с топором и всех подрят убивал?

Ленин не ходил с топором, он только общался с печниками и плотниками, а сам только и делал что декреты писал и видимо не плохо, раз так хорошо помнят.
 
bublikДата: Понедельник, 26.04.2010, 17:55 | Сообщение # 25


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (MAKRUS)
Он руководитель, а руки его не в карманах были.

В стране Эрефия убийств в два раза больше чем во всем СССР. Я уже не говорю про наркоманов и пьяниц. Может кому то из пацанов пора руки из карманов вытащить? У нас не гражданская война и вообще мирное время. Большевики за 4 года гражданскую остановили, а пацаны за 20 лет преступность не могут.
Quote (MAKRUS)
Они у вас лично ни чего не отобрали и по городам и деревням не ходили и не отбирали, в 90-ые ни кого не убивали.

Если вы про Ленина и продразверстку, то пишите «продолжил отбирать хлеб, как и при царском режиме с 1916 года).
Кстати разберитесь, сколько оставлял продовольствия царь-батюшка, а сколько большевики при Ленине (информация доступна в интернете). Царь батюшка то совсем зверский был по сравнению с большевиками – 16 пудов на душу оставлял продовольствия всех видов (в т.ч. картофель, крупы, мысо и т.д), а большевики только зерна 16 пудов оставляли плюс все остальное.
Quote (MAKRUS)
Вы хоть какой-нибудь одной колеи держитесь, а то у меня создаётся впечатление что вас там двое.

Я не знаю о чем это предложение.
 
44132Дата: Понедельник, 26.04.2010, 18:06 | Сообщение # 26


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Всем...всем...всем... История в руках политиков,это продажная женщина...кто как хочет то ее и имеет. Предложение закрыть эту тему.
 
MAKRUSДата: Понедельник, 26.04.2010, 18:11 | Сообщение # 27



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Царь батюшка то совсем зверский был по сравнению с большевиками

Ну вот, уже и царю досталось. Если вернутся к вашей лекции # 22, проанализировав её и напомнить моё предложение в сообщении # 23 (про колею), то напрашивается вопрос: А что, царь сам ходил, хлебушек-то отбирал, а?. РЖУНЕМОГУ!


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
jurgosДата: Понедельник, 26.04.2010, 18:39 | Сообщение # 28


Группа: Удаленные





Quote (MAKRUS)
При таком раскладе, непостоянный Вы наш, не наезжайте тогда (я их не защищаю и не оправдываю, так же как и не обвиняю) на Горбачёва, Ельцина, Путина и Медведева. Они у вас лично ни чего не отобрали и по городам и деревням не ходили и не отбирали, в 90-ые ни кого не убивали. Вы хоть какой-нибудь одной колеи держитесь, а то у меня создаётся впечатление что вас там двое.

MAKRUS, ты о чём? Россия с 1991 года как погрязла в конфликтах и войнах, так до сих пор выбраться из этого дерьма не может. И самое печальное то, что войны развязаные Ельциным ещё долго будут давать о себе знать в виде терактов.

На счёт ничего не отбирали! Если у тебя в начале 90-х демократы не отобрали горшок и детский велосипед, то это ещё ни о чём не говорит. А у всего зрелого населения бывшего СССР отобрали денежные вклады находящиеся в СБЕРБАНКЕ СССР. surprised Лично у меня Чуб и Гай "натянули" 20 тыс. советских рублей, которые теперь уже украинские власти отказываются даже признавать как долг.

Сообщение отредактировал jurgos - Понедельник, 26.04.2010, 18:50
 
MAKRUSДата: Вторник, 27.04.2010, 05:41 | Сообщение # 29



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Лично у меня Чуб и Гай "натянули" 20 тыс. советских рублей, которые теперь уже украинские власти отказываются даже признавать как долг.

Тема по Ленина и максимум про правителей страны. А вы о чём? Если не умеете деньги тратить это Ваши проблемы, не надо было вестись на рекламу сбербанка, деньги должны работать и приносить удовольствие, а не лежать на чёрный день. У Ленина в трудах почитайте, что-нибудь про деньги.
Quote (jurgos)
Если у тебя в начале 90-х демократы не отобрали горшок и детский велосипед, то это ещё ни о чём не говорит.

На хамство, ответить не имею права, люди смотрят. А когда эта свистапляска была, я к Вашему сведению на луне замечен не был.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
jurgosДата: Вторник, 27.04.2010, 10:39 | Сообщение # 30


Группа: Удаленные





Quote (MAKRUS)
Тема по Ленина и максимум про правителей страны. А вы о чём? Если не умеете деньги тратить это Ваши проблемы, не надо было вестись на рекламу сбербанка, деньги должны работать и приносить удовольствие, а не лежать на чёрный день. У Ленина в трудах почитайте, что-нибудь про деньги.

Ты сам подумал что написал? Речь идёт о том, что при Ленинских принципах обустройства страны у населения были гарантии, в том числе гарантии сбережения вкладов, которые были у всего населения (спроси своих родителей). Как раз находясь с Сбербанке деньгами работало государство, согласно Ленинских трудов и Маркса. Почитай политэкономию!

 
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz