Ясная Суббота, 27.07.2024, 06:07
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
В.И. Ленин.
44132Дата: Вторник, 27.04.2010, 11:23 | Сообщение # 31


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (MAKRUS)
деньги должны работать и приносить удовольствие, а не лежать на чёрный день

Объясни мне знаток политэкономии...почему СТАБИЛИЗАЦИОННЫЙ ФОНД России был размещен в ценные бумаги за рубежом..под смешные 5-6 процентов годовых (между прочим это и твои деньги MAKRUS уплаченые в качестве налогов и сборов.) Так вот этот стабфонд разместили как я сказал за рубежом. Наши же предприятия берут дешевые кредиты в зарубежных банках под залог своих акций.. под 7-9 процентов годовых..потом грянул кризис..и что делает правительство наше?? выкупает заложеные акции наших предприятий у западных банков ..используя при этом львиную долю стабфонда.... Остап Бендер просто отдыхает.

Добавлено (27.04.2010, 11:23)
---------------------------------------------
Пару недель назад вице-президент США Джо Байден дал интервью газете Wall Street Journal, в котором сделал пространный обзор российско-американских отношений. Главный тезис второго человека в американской власти сводится к тому, что не следует давить на Россию, поскольку со временем наша страна и так пойдет на уступки. А сегодня излишнее давление может вызвать «агрессивность России».
«У русских уменьшается население, увядает экономика, их банковский сектор и инфраструктура едва ли продержатся еще 15 лет, – говорит Байден, - ситуация в мире меняется, а они цепляются за неустойчивое прошлое». Надо сказать, что Байден далеко не первый, кто предрекает России скорую погибель. Среди тех, кто на протяжении последних тридцати лет предсказывал распад СССР и России, были такие столпы американской политики, как Генри Киссинджер и Збигнев Бжезинский, прогнозы которых оказались точными. Оба еще в начале 80-х годов уверенно заявляли, что СССР осталось жить не более 10 лет, и оказались абсолютно правы. Кстати, среди тех, кто на будущее нашей страны смотрит мрачно, есть и российские ученые демографы и политологи.
Джо Байден отводит нам 15 лет. Попробуем, опираясь на доступную статистику, определить, какой будет Россия к 2024-25 годам. По прогнозам статистической службы ООН, к 2025 году численность населения РФ снизится до 124,4 миллиона человек (сегодня 141,9). Уровень рождаемости в России не достигает уровня, необходимого для простого воспроизводства населения, а смертность превышает все параметры цивилизованных стран. Главными фундаментальными причинами депопуляции специалисты считают: чрезвычайно высокую и имеющую тенденцию к дальнейшему увеличению степень социального расслоения общества, катастрофическую неэффективность существующей системы социальной защиты и здравоохранения и неустойчивость реализуемой в России экономической модели.
Неуверенность в родном государстве порождает волну самоубийств, преступности и пьянства. Злоупотребление алкоголем является причиной смерти 600-700 тысяч человек в год. По данным Роспотребнадзора, потребление учтенного алкоголя на душу населения составляет 18 литров чистого спирта в год (а ведь есть еще и не учтенный). Это более чем вдвое выше установленного Всемирной организацией здравоохранения предела, после которого появляется угроза генофонду нации.
Сокращение численности населения через какое-то время приведет к тому, что в России некому будет работать и служить в армии. Не случайно сегодня многие говорят о «китайской угрозе» для Сибири и Дальнего Востока. Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский в интервью «Независимой газете» не смог назвать точную цифру количества китайских мигрантов, хотя сообщил: «Думаю, что цифра в 10 миллионов человек имеет право быть названной». Для сравнения заметим, что численность населения двух федеральных округов – Сибирского и Дальневосточного, а именно там оседают выходцы из Поднебесной, - составляет 26 миллионов человек. То есть сегодня китайцы, легальные и нелегальные, составляют треть населения СФО и ДФО, а через 15 лет их будет столько же, сколько и наших жителей. И все! Эти земли для России потеряны.
Теперь об экономике. Эксперты Евросоюза оценивают наши перспективы довольно противоречиво. С одной стороны, благодаря большим запасам нефти и газа, наша страна станет более благополучной в экономической сфере. К 2025 году ВВП в России будет равен тому, что имеют сегодня Франция и Италия вместе взятые - около 4 триллионов долларов (в 2008-м – 2,2 триллиона). Правда, и остальные страны не будут стоять на месте. С другой стороны, роль нефти и газа в экономике существенно сократится, тот же Евросоюз принял в марте этого года программу, согласно которой за 10 лет потребление углеводородного сырья сократится на треть. Кроме того, европейцы считают, что Россия постепенно будет терять свое политическое влияние. Страны Центральной Азии обратят свои взгляды на Китай, в то время как Украина, Белоруссия, Молдова и Кавказ попадут под влияние Евросоюза и НАТО.
Так что, если взглянуть на слова Джо Байдена трезво и без державно-патриотического ража, то можно признать, что он не так уж и не прав. Прагматичный до мозга костей вице-президент США всего лишь констатирует реальность, с которой столкнется его страна через несколько лет. Байден убежден, что Россия из-за своей слабости вынуждена будет сократить свой ядерный потенциал. «Они просто не смогут его содержать», - считает он. Кстати напомнить, что недавно в западной прессе появились комментарии о том, что Россия не сможет применить ядерное оружие против США и Европы. Причина проста: не станете же вы бомбить страны, в банках которых хранятся ваши миллиарды «на черный день»... А еще Москве придется «сдать» Южную Осетию и Абхазию, а также ослабить свое влияние на постсоветские страны. «Очень трудно примириться с утратой империи», - пророчествует вице-президент, но делает вывод, что все равно придется это сделать.
В общем, с точки зрения Джо Байдена, ситуация вполне понятна: Россию ждет «увядание». Ему это понятно, а нам

 
MAKRUSДата: Вторник, 27.04.2010, 12:50 | Сообщение # 32



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
Объясни мне знаток политэкономии...почему СТАБИЛИЗАЦИОННЫЙ ФОНД России был размещен в ценные бумаги за рубежом..под смешные 5-6 процентов годовых (между прочим это и твои деньги MAKRUS уплаченые в качестве налогов и сборов.) Так вот этот стабфонд разместили как я сказал за рубежом. Наши же предприятия берут дешевые кредиты в зарубежных банках под залог своих акций.. под 7-9 процентов годовых..потом грянул кризис..и что делает правительство наше?? выкупает заложеные акции наших предприятий у западных банков ..используя при этом львиную долю стабфонда.... Остап Бендер просто отдыхает.

Я не экономист по профессии.
А они всё-таки работают! biggrin
А Ленин хорош ещё в том, что смог, имея духовное образование, растоптать веру народную. И насадить в головы простого люда свои идеи. Кстати, в основной массе его идеи основаны на осовремененной (им самим) Библии, то есть за основу взята народная мудрость и по-новому и с единоличным толкованием изложено.
И как было сказано ранее, что благодаря Ленину и Европа стала жить по другому, ни кто и не спорит, вот только в его же стране, им же одурманенный народ и не захотел жить по его «заповедям».
Всё проходит, пройдёт и это. И будут вспоминать Ленина, как одного из правителей России и ничего более. Чего и Вам желаю.
Как сказал зарубежный друг 44132,
Quote (44132)
Байден: "........ситуация в мире меняется, а они цепляются за неустойчивое прошлое».

bye smok shades


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
44132Дата: Вторник, 27.04.2010, 12:59 | Сообщение # 33


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (MAKRUS)
А они всё-таки работают!

Кто они??? Перечисли хоть парочку?? Автоваз, Ростсельмаш,Аттомаш или Челябинский трубный??
 
MAKRUSДата: Вторник, 27.04.2010, 13:05 | Сообщение # 34



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
Кто они???

dollar dollar dollar dollar dollar Деньги, брат, деньги! dollar dollar dollar dollar dollar biggrin


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
44132Дата: Вторник, 27.04.2010, 13:05 | Сообщение # 35


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Если ты про деньги то да работают...но в западных банках. Посмотри историю правления Брежнева ( в инете) заводы в СССР строились под ключ и немцами и англичанами и французами...они не хранились мертвым грузом..а вкладывались в экономику...создавали новые рабочие места.
Науки экономики не существует...существует наука МАТЕМАТИКА (это лично мое мнение).
 
alex97687Дата: Четверг, 17.06.2010, 08:49 | Сообщение # 36


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Если ты и твои демократы в состоянии хотя бы заменить всю канализацию в России, тогда приходи - поговорим! А так заниматься популизмом каждый может!

вот с этим полностью согласен

Добавлено (17.06.2010, 08:44)
---------------------------------------------

Quote (kfid1966)
У нас сейчас есть Патриарх и влияние его растет достаточно серьезно

если Вы или ты о церкви, какое у Вас или у тебя отношение к ситуации -Иван Охлобыстин?

Добавлено (17.06.2010, 08:45)
---------------------------------------------

Quote (bublik)
Почему у нас некого любить? У нас есть два ленинградских пацана, они хоть и меняются местами, но всегда наверху. Выбирайте любого и любите.

с юмором у тебя порядок! мне понравилось!

Добавлено (17.06.2010, 08:49)
---------------------------------------------

Quote (bublik)
«продолжил отбирать хлеб, как и при царском режиме с 1916 года).

де-юре вы правы продразверстка начата в 16 году , но ни царская власть , ни временное правительство фактически её не проводили просто в силу слабости самой этой власти, актуальной она стала именно с приходом к власти большевиков
 
kfid1966Дата: Четверг, 17.06.2010, 11:10 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
если Вы или ты о церкви, какое у Вас или у тебя отношение к ситуации -Иван Охлобыстин

Не понял вопроса.. Фраза была ответом на вопрос, заданный ранее. Если вопрос о церкви ,однозначно ответить не могу, у меня мама сильно верит. Я скорее сочувствующий. К священникам отношение еще сложнее, истинно верующих из них я думаю мало, это свего рода работа и они работают. По моему Задорнов задал вопрос: Вы когда-нибудь видели худых священников. Моя мама отвечает на него так, я верю в бога и священник только вспомогательный инструмент этой веры. За свои грехи каждый отвечает сам.

 
bublikДата: Пятница, 18.06.2010, 17:02 | Сообщение # 38


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (alex97687)
де-юре вы правы продразверстка начата в 16 году , но ни царская власть , ни временное правительство фактически её не проводили просто в силу слабости самой этой власти, актуальной она стала именно с приходом к власти большевиков

Я упомянул продразверстку в плане, что не надо только на большевиков всех собак вешать. Белые тоже проводили продразверстку и проводили ее более жесткой форме, чем красные. Один Колчак чего стоил. И это одна из причин их поражения. Продразверстка - это не "заслуга" Ленина, а скорее следствие развала и так отсталого сельского хозяйства в царской России в результате Столыпинских реформ. Вряд ли крестьяне уже были способны прокормить воюющие стороны, если даже революция началась с голодного бунта. Продразверстка была неизбежна, кто бы не пришел к власти: белые, красные, монархисты, анархисты и т.д.
 
faraДата: Понедельник, 21.06.2010, 08:52 | Сообщение # 39


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Как у Вас все запущено господа ИСТОРИКИ. Осталось только вспомнить что Россия воевала в первой мировой войне на стороне Антанты и что все ее члены кроме России получили преференции после победы ( контрибуции, земли и т.д.) Большевикам же и Ленину победа в войне была не нужна, им нужна была мировая революция. Гражданская же война началась как Вы думаете почему. Потому что власть захватили незаконно большевики. Хорошая она была власть, плохая. слабая. кровавая или импотентная, все равно, было выбрано Учредительное собрание, народом России, котолрое большевики разогнали -Матрос Железняк, который потом шел на Одессу а вышел к Херсону. Насчет голода наверное , вернее наверняка было, еще граф Л.Н.Толстой принимал участие в 1900-х годах в комиссиях по борьбе в голодом. Но а голод гражданской войны, неприменный атрибут этой войны и есть. А грабили как правильно сказал наш генерал и белые и красные и даже голубые. Пидорам ведь тоже кушать хочется. Про реформы Столыпина просто помолчу, поскольку это уже общее место, с с тем что его реформы двинули Росиию в мировые лидеры никто по большому счету и не спорит. Как он правильно говорил, Вам господа Либералы нужны великие потрясения, а мне нужна Великая Россия. Нынешние либерасты из той же подлой серии что и во времена Столыпина. С уважением.

ffff
 
alex97687Дата: Понедельник, 21.06.2010, 18:19 | Сообщение # 40


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Вряд ли крестьяне уже были способны прокормить воюющие стороны
почему я как крестьянин вообще обязан кого то кормить , есть на что обменять -деньги . золото, гравицапа в конце концов давай менять, это уже как договоримся , нет извини- коня и всадника , вон из палисадника
 
kfid1966Дата: Вторник, 22.06.2010, 17:18 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
почему я как крестьянин вообще обязан кого то кормить

Крестьяне всей страны объеденяйтесь.
 
GAUCHOДата: Вторник, 22.06.2010, 17:59 | Сообщение # 42


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Крестьяне всей страны объеденяйтесь.

kfid1966, и богатейте по-быстрей!!! Мы Вас опять раскулачим!!! biggrin biggrin biggrin



11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Вторник, 22.06.2010, 18:33 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Мы Вас опять раскулачим!!!

Было бы кому богатеть в средней полосе, крестьяне закончились как класс. Сам уже 10 лет как в городе!!! Крестьяне сейчас Воронеж и ниже.
 
legranДата: Среда, 01.09.2010, 20:58 | Сообщение # 44


Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Репутация: 40
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я вам интересное расскажу..
Вот сколько времени у 50-летнего мужика растет борода???
В августе Ленин был выбрит...
В октябре уже имел хорошие усы и бородку...
------------------------------------
Я говорю про Разлив, шалаш, финляндский вокзал..
речь на броневике..)))))))))))))))
Все уже успел отрастить..?????????????

Добавлено (01.09.2010, 20:58)
---------------------------------------------
Загадка природы..
Я сам несколько раз отращивал бороду..
сбривал итд...я это знаю по себе...
За 2 месяца нельзя такое отрастить, как у Ленина..

 
alex97687Дата: Пятница, 03.09.2010, 15:09 | Сообщение # 45


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Т.е это два разных Ленина? biggrin biggrin biggrin
 
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz