Ясная Пятница, 26.04.2024, 20:03
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » КИТАЙЦЫ??? (Грозит ли "обкитаевание" Забайкалью и Дальнему востоку???)
КИТАЙЦЫ???
поручикДата: Суббота, 06.11.2010, 21:05 | Сообщение # 136


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Athlocatle)
Безрадостные перспективы...

Надо мощь крепить, а не бабло пилить! (Экспромт.)


Честь имею!
 
legranДата: Четверг, 16.12.2010, 01:27 | Сообщение # 137


Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Репутация: 40
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Никто никогда не говорит о претензии Китая
на смычку Россия-КНДР.. выход в японское море..

Добавлено (16.12.2010, 01:27)
---------------------------------------------
Сейчас любого спроси: как там, на границе с КНДР..
никто и не знает , что Россия имеет общую границу с КНДР
а северные кореяки с южными собрались воевать..

 
Max97Дата: Четверг, 16.12.2010, 08:45 | Сообщение # 138


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Гнат китайцев надо из России.
 
kfid1966Дата: Четверг, 16.12.2010, 09:29 | Сообщение # 139
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
По моему уже без полезно.
biggrin biggrin biggrin
 
coldat747Дата: Четверг, 16.12.2010, 15:03 | Сообщение # 140


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
По моему уже без полезно.

нет kfid1966 еще не поздно вот лет через пять точно будет поздно


лучше быть чем казаться
 
44132Дата: Четверг, 16.12.2010, 15:52 | Сообщение # 141


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
нет kfid1966 еще не поздно вот лет через пять точно будет поздно

Думаю что за 5 лет ничего и не изменится....так что думаю что уже поздно.
Читаю вот новости что страна хочет на новую связь в армии потратить более 300 млрд.руб. и у меня возникает два вопроса: 1) На какой элементной базе они это собираются делать 2) Какое програмное обеспечение они там хотят применить... coldat747, не подскажешь хотя бы намеком...??
 
Сергей2008Дата: Четверг, 16.12.2010, 16:55 | Сообщение # 142


Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 12
Статус: Меня нет!
Скорее всего на цифру захотят перейти (где то читал ) , тогда скорее всего старое оборудование в "топку" .

Добавлено (16.12.2010, 16:55)
---------------------------------------------
По теме : Лет пять назад на запад ездил ,на обратном пути где то возле Иркутска захотел кваса купить у дороги бочка стояла , подъезжаю смотрю китаец купил квас и бегом через дорогу в лес побежал . Остановился смотрю по лесу в колонну по одному шагают китайцы с рюкзачками человек 15 может больше .


Хорошо там где нас нет , может поэтому и хорошо ?
 
coldat747Дата: Четверг, 16.12.2010, 17:50 | Сообщение # 143


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Сергей2008)
одному шагают китайцы с рюкзачками человек 15 может больше .

ДРГ на полевом выходе!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (16.12.2010, 17:50)
---------------------------------------------

Quote (44132)
coldat747, не подскажешь хотя бы намеком

Прозондирую почву потом отвечу


лучше быть чем казаться
 
kfid1966Дата: Четверг, 16.12.2010, 18:17 | Сообщение # 144
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Думаю , что наша демография резко не изменится , а планов громадье кем то надо выполнять вот Вам и китайское ДРГ, и таджикское ГСТРБТР biggrin biggrin biggrin
 
coldat747Дата: Четверг, 16.12.2010, 19:19 | Сообщение # 145


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
ГСТРБТР

Это что то новенькое. хотя добавить гласные то понятно

Добавлено (16.12.2010, 19:19)
---------------------------------------------

Quote (coldat747)
ГСТРБТР

таджикские ГСТР на БТР biggrin biggrin biggrin


лучше быть чем казаться
 
поручикДата: Воскресенье, 26.12.2010, 14:32 | Сообщение # 146


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Max97)
Гнать китайцев надо из России.

Сказать - не сделать!
Во первых - КТО БУДЕТ ГНАТЬ?
Во вторых - ПРИ ПОМОЩИ ЧЕГО ГНАТЬ?
(учитывая состояние нашей армии)
А тут вот ещё статейка про КИТАЙ попалась. Выкладываю.
_________________________________________________________
Пекин рвется в бой
Руководство КНР продолжает наращивать свой военный потенциал
Независимое военное обозрение. 2010-12-24 / Владимир Иванов
-------------------------------------------------------------------------------
Руководство Китайской Народной Республики (КНР) продолжает наращивать свой военный потенциал и двигаться по пути милитаризации страны. Оно продолжает развивать свои надводные и подводные ВМС в Индийском и Тихом океанах, стремясь нарастить там свое присутствие за счет размещения в этих регионах модернизированных и новых атомных подводных лодок и авианосцев. При этом основным мотивом военно-политических лидеров Пекина являются их претензии на Тайвань и создание условий, при которых остров вернется в состав Поднебесной.
Таким стал один из главных выводов, которые сделали аналитики Пентагона в открытой части предоставленного Конгрессу США очередного доклада о развитии ВС КНР и проводимых Пекином мероприятиях по обеспечению национальной безопасности. Помимо ВМС Китай весьма активно развивает и другие виды ВС, утверждают его авторы.
Они также отметили, что, проводя глобальную модернизацию ВС, Пекин все больше нуждается в энергоресурсах, 40% из которых он получает из стран Персидского залива и в будущем эта тенденция будет только расти.
Поэтому ЦК КПК предпринимает все меры для обеспечения стабильности на Большом Ближнем Востоке.
Руководство США крайне беспокоит тот факт, что Китай под завесой секретности наращивает свой военный потенциал.

НАПРАВЛЕНИЯ МОДЕРНИЗАЦИИ НОАК

За последние три десятилетия Китай достиг значительных успехов в своем экономическом развитии. Эти достижения наряду с развитием науки и техники позволили руководству Пекина предпринять всестороннюю модернизацию вооруженных сил и повысило его авторитет на мировой арене.
Масштабы военного строительства особенно возросли за последние 10 лет. Это дало возможность КНР повысить свою долю на мировом рынке вооружений, а также повысило возможности страны по вероятному использованию своей военной мощи при разрешении дипломатических проблем и решении спорных вопросов в свою пользу.
В начале последнего десятилетия военно-политическое руководство Китая приступило к реализации новой фазы развития ВС, четко сформулировав цели и задачи Народно-освободительной армии (НОАК), и вносит весомый вклад в международные усилия по поддержанию мира в тех регионах, которые не входят в зону непосредственных территориальных интересов Пекина, оказывать гуманитарную помощь народам этих государств в случае стихийных бедствий и принимать активное участие в борьбе с пиратством.
В «Четырехгодичном обзоре национальной обороны» США эксперты Пентагона отмечают, что Китай продолжает развивать такие направления, как баллистические ракеты среднего радиуса действия и крылатые ракеты, строит торпедные подводные лодки, оснащенные самыми современными вооружениями, совершенствует свои системы ПВО дальнего радиуса действия, создает средства радиоэлектронной борьбы и современную компьютерную технику для атак на информационные системы вероятного противника, а также истребители нового поколения и противокосмические вооружения.
В докладе МО США сообщается, что на вооружении Китая состоит около 1,5 тыс. баллистических ракет ближнего радиуса действия и определенное количество ракет среднего радиуса, а также МБР, точная численность которых неизвестна. Как утверждают авторы доклада, Китай израсходовал миллиарды долларов на военные цели, но истинные цифры его военного бюджета хранятся в глубокой тайне.

БЕСПОКОЙСТВО ВАШИНГТОНА И ПЕКИНА

Эксперты МО США утверждают, что «ограниченная прозрачность вооруженных сил Китая и сил безопасности способствует росту неопределенности и увеличивает потенциал для недопонимания и принятия ошибочных решений».
Официальный Пекин несколько ранее выразил свою обеспокоенность по поводу недавно состоявшихся совместных крупномасштабных совместных учений США и Южной Кореи. Военно-политическое руководство Поднебесной заявило, что США стремятся «окружить» Китай, что угрожает жизненным интересам страны.
Китайские власти выступили с резкой критикой «необоснованного вмешательства США» в регионе Южно-Китайского моря, большую часть которого Китай считает зоной своих интересов. Недавно, выступая на региональном саммите во Вьетнаме, госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что Соединенные Штаты поддерживают претензии других государств на эту территорию.
Не так давно американские военные провели совместные с Вьетнамом маневры в этом регионе. Кроме того, Пентагон начинает новый раунд военных учений с Сеулом, которые, по утверждению руководителей военного ведомства Америки, носят исключительно оборонительный характер.
В подготовленном Пентагоном докладе говорится, что Китай наращивает свой военный потенциал под завесой глубокой секретности. Оборонное ведомство США утверждает, что это опасно, так как повышает риск возникновения конфликта.
В ежегодном исследовании Пентагона отмечается, что Китай значительно упрочил свое военное превосходство над Тайванем.
Доклад не содержит каких-либо сенсационных заявлений, однако в нем подтверждаются опасения США по поводу быстрого роста китайской военной мощи. «Ограниченная прозрачность вооруженных сил Китая и сил безопасности способствует росту неопределенности и увеличивает потенциал для недопонимания и принятия ошибочных решений», – говорится в докладе Пентагона.
Пентагон утверждает, что КНР строит новые подлодки, модернизирует ракетные войска и ядерное оружие. Аналитики МО США заявляют, что Китай израсходовал миллиарды долларов на военные цели, в то время как общественность в большинстве случаев не ставили об этом в известность.
Контакты между представителями военных ведомств США и Китая были ранее приостановлены. Пекин даже отказался принять министра обороны США Роберта Гейтса. «В течение последних нескольких месяцев отношения между двумя странами имеют двойственный характер», – сообщил один из представителей Минобороны Америки агентству «Ассошиэйтед пресс».

ПЕКИН СТРЕМИТСЯ ПОВЫСИТЬ СВОЙ СТАТУС В МИРОВОЙ ПОЛИТИКЕ

Эксперты МО США полагают, что тенденции развития ВС КНР отражают стремление военно-политического руководства Пекина шагнуть за пределы своей страны и Тайваня. Этим объясняется постоянный рост его военных расходов, стремление овладеть самыми передовыми военными технологиями, повысить свою значимость на мировой арене, а не ограничиваться только укреплением национальной обороноспособности и решением проблемы Тайванем.
Последние шаги КНР в развитии своих вооруженных сил становятся основными факторами, влияющими на изменение военного баланса в Восточной Азии. У Китая могут появиться возможности для осуществления военных операций далеко за пределами территории Тайваня.
«Баланс сил в заливе, отделяющем Тайвань от Китая, продолжает смещаться в пользу последнего», – считают авторы доклада, хотя в последнее время политические и экономические отношения двух стран несколько улучшились.
В докладе говорится, что Китай «уже присматривается к ситуации в регионах, находящихся далеко за пределами Тайваня», упоминая при этом разработку Китаем ракет дальнего радиуса действия, которые могут поражать цели в Тихом океане.
«Наблюдаемые тенденции в развитии вооруженных сил Китая являются основными факторами, влияющими на изменение военного баланса в Восточной Азии. У Китая могут появиться возможности для осуществления военных операций далеко за пределами территории Тайваня», – констатируют составители доклада. Аналитики Пентагона утверждают, что военные возможности Китая могут охватывать регион Южно-Китайского моря, Гуам, Японию и Филиппины.
В марте этого года Пекин объявил об увеличении оборонного бюджета на 7,5% до 532,1 млрд. юаней (77,9 млрд. долл.). Это менее, чем ставший уже традиционным рост, который выражается двузначными цифрами.
При этом годовой военный бюджет США почти в 10 раз больше, чем военные расходы КНР и составляет около 700 млрд. долл.
Тем не менее Министерство обороны США заявляет, что стремится к диалогу с Пекином для того, чтобы избежать какого-либо «неверного решения» в отношениях военных ведомств двух стран.


Честь имею!
 
ВолодяДата: Вторник, 18.01.2011, 23:08 | Сообщение # 147


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Кстати, на гуглеземля можно посмотреть и сравнить города-соседи, Забайкальск и Манчьжурия. Население 10 000 и 500 000 соответственно. Люди разбирающиеся согут оценить инфраструктуру. А уж архитектура какая на фотках...
 
SazonatorДата: Вторник, 18.01.2011, 23:09 | Сообщение # 148


Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 6
Статус: Меня нет!
Лично я не думаю, что они к нам "просто переселятся". angry >( angry Я им свою Родину, "просто так" отдавать не хочу!!! Нечего им тут делать. Нам самим надо расширяться и развиваться себе на пользу, а не Китаю! Господи, мои слова, да тебе в уши! sad

Будущее не предопределено!

Сообщение отредактировал Sazonator - Среда, 19.01.2011, 00:45
 
kfid1966Дата: Среда, 19.01.2011, 09:29 | Сообщение # 149
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (Sazonator)
Лично я не думаю, что они к нам "просто переселятся". angry angry angry Я им свою Родину, "просто так" отдавать не хочу!!! Нечего им тут делать. Нам самим надо расширяться и развиваться себе на пользу, а не Китаю! Господи, мои слова, да тебе в уши! sad

Sazonator, с этим здесь никто особо и не спорит , просто констатируют факт, другой вопрос что , при нынешнем состоянии наших дел , у нас не хватает ни желания ни возможности. sad
 
44132Дата: Среда, 19.01.2011, 09:45 | Сообщение # 150


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Sazonator)
Я им свою Родину, "просто так" отдавать не хочу!!! Нечего им тут делать. Нам самим надо расширяться и развиваться себе на пользу, а не Китаю! Господи, мои слова, да тебе в уши!

А тебя спрашивать никто не будет.....ты зайди в детский садик в Чите и посмотри сколько там расскосых ребятишек бегает и все думаю поймешь. по предварительным данным переписи населения нас стало на 8 миллионов меньше (сегодня ехал на работу по радио услышал).
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » КИТАЙЦЫ??? (Грозит ли "обкитаевание" Забайкалью и Дальнему востоку???)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz