Ясная Пятница, 26.04.2024, 20:06
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Начало Великой Отечественной…
Начало Великой Отечественной…
kfid1966Дата: Суббота, 05.05.2012, 14:58 | Сообщение # 151
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
"На что это французы потратили такие средства? Им некуда было девать деньги во время Великой Депрессии?"
Дело в том, что именно в период такой вот Великой Депрессии и стагнации рыночной экономики краине необходимы подобные грандиозные строительные проекты, чтобы обеспечить массы людей и фирм работой, заказами и зарплатами. Рузвельт тоже засаживал целые штаты саженцами, строил гиперплотины, электростанции, дороги. Гитлер развернул широкую сеть автобанов, и прочий строительный бум, заводы, военную мощь укреплял перед войной. Ну а французы строили линию Мажино. Жаль только, что не помогла...
Это интересно

Это про тигр
это про тигр
Это про Т-34


Сообщение отредактировал kfid1966 - Суббота, 05.05.2012, 14:59
 
TutanhamonДата: Суббота, 05.05.2012, 21:35 | Сообщение # 152



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Гитлер развернул широкую сеть автобанов,

Автобаны Гитлер строил специально для быстрой переброски войск через страну.
 
alfavit45Дата: Суббота, 12.05.2012, 19:19 | Сообщение # 153


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Автобаны строил не только Гитлер, но и Рузвельт. Просто это действенный способ борьбы с безработицей.

1989 - 1991 весна в/ч 44042 1-й полк
 
TutanhamonДата: Суббота, 12.05.2012, 23:35 | Сообщение # 154



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alfavit45)
Автобаны строил не только Гитлер, но и Рузвельт. Просто это действенный способ борьбы с безработицей.

Это в Америке просто это действенный способ борьбы с безработицей. В Германии все было несколько по другому.
 
TutanhamonДата: Суббота, 12.05.2012, 23:55 | Сообщение # 155



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Это про тигр это про тигр Это про Т-34

Где-то читал похожие сравнения МР-40 и ППШ.
 
alex97687Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 17:14 | Сообщение # 156


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Кто нибудь знает сколько раз в год проходил призыв в РККА перед войной? 1 или 2 раза?

http://pravo.levonevsky.org/baza/soviet/sssr6467.htm

Вот здесь один раз и призыв осенний. Кто нибудь что нибудь знает про это?
 
cna2109Дата: Вторник, 14.05.2013, 13:10 | Сообщение # 157


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата (alex97687)
сколько раз в год проходил призыв в РККА перед войной

Мне представляется, что раз в году, но этот "раз" был размазан на полгода вокруг осеннего призыва. Ну точно так же, как после войны до самого 1967- го реформенного года.
Ведь служили же в сухопутке РККА нижние чины до войны 2 года. И вполне, видимо хватало им, чтобы обучиться искусству штыкового боя и умению отрытия окопов. Но видимо после войны стало некого призывать в армию (последствия войны, демографическая яма и прочее), так что стали призывать по минимуму на 3 года. И даже выпуск приказа об очередной мобилизации / демобилизации был назначен на несокрушимое число - 3-е сентября. С тех пор задолго до этой даты каждый дембель заводил себе календарь, где 3-е сентября было особым образом отображено и до которого велся счет дембельским дням. И никто не сомневался, что именно в этот день во всех центральных газетах будет опубликован этот вожделенный приказ.
Есть он и у меня в дембельском блокноте (в мои годы альбомов не заводили, потому что нечего было туда помещать из-за секретности службы)
 
kfid1966Дата: Понедельник, 01.07.2013, 16:49 | Сообщение # 158
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Вот какие люди в стране Российской есть , и по всему их становится больше , пропаганда в действии , что ребзя будет , лет через 20?
Таких по моему гнать надо !
 
petrovДата: Вторник, 02.07.2013, 08:45 | Сообщение # 159


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Гражданин Петров обьясняет Тролю: 1. Любое подразделение структурированной организации,коей является Армия ничего не может делать без приказа.Даже пернуть. 2. Планов было много ( их обсуждали и в ЦК и Генштабе начиная с 17 июня. При этом в Правительстве СССр прекрасно было известно Решение Конгресса США-если Германия первой нападет на СССР то помогать СССР, если СССР нанесет превентивный удар по Германии-помагать Германии). 3. И Генштаб и ЦК прекрасно знало обстановку на Западной границе,где,начиная с 17 июня немцы регулярно обстреливали советскую территорию с целью вызвать ответный артиллерийский удар и обвинить СССР в агрессии и получить помощь США. С этой целью была издана Директива не поддаваться на провокации ( а чтобы какой из ретивый лейтенантов не начал стрелять из пушек,приказали замки снять) 4. В связи с тем,что флот СССР не имел прямого соприкосновения с немцами-флоту было разрешено действовать по обстоятельствам не выходя за территориальные воды СССР. 5. Директива о занятии первой линии обороны была отправлена со Знаменки в 23.15 после очередного экстренного заседания ЦК и в Округа поступила в о1.45. В 02.50 она была в большенстве дивизий. В 03.30 советскую границу пересекли германские бомбардировщики. В этот момент в полках принимали Директиву,доводили ее до командиров полков. Войска в этот момент спали. Далее был одурительной силы удар по территории СССР. Самое разумное было предложенное Тимошенко решение-начиная с 20.06.1941 года начать отвод войск вглубь территории для образования боевого предполья глубиной от50 до 100 км.,но тогда в зну боевых действий попадало до 4,5 млн.граждан СССР,которых нельзя было эвакуировать. ЦК на это не пошло,решив,что Красная Армия выдержит первый удар.

123Петров

Сообщение отредактировал petrov - Вторник, 02.07.2013, 08:53
 
cna2109Дата: Вторник, 02.07.2013, 10:08 | Сообщение # 160


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата (petrov)
Гражданин Петров обьясняет Тролю

Как-то туманно. Ведь Троль- тот, кто сознательно провоцирует. На этом форуме этих успешно диагнозируют и банят. Разве не так? Ну а тех, кто заблуждается, надо поправлять.
Может образумится.
 
cna2109Дата: Вторник, 02.07.2013, 10:44 | Сообщение # 161


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата (cna2109)
Гражданин Петров обьясняет Тролю

Ну вот поправили. Оказывается пользователь назвался троллем и получился казус. Прошу считать пост 160 недействительным. Кфид, спасибо за подсказку
 
cna2109Дата: Вторник, 02.07.2013, 11:19 | Сообщение # 162


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Кстати, Троль377 - это не тот самый товарищ, котороко забанили в дуэли с Фарой где-то с год назад? В репутации у него, кстати ноль, но навалом плюсов и минусов, и в результате ноль. Может это не так уж и плохо, когда у товарища оценки не все в одном направлении? Чтоб не получалось так, что всегда и во всем одобрямс (естественно политику руководящей партии, будь то КПСС или Единая Россия)
 
petrovДата: Вторник, 02.07.2013, 13:37 | Сообщение # 163


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В Академии есть такой курс " Теория военного искусства". Разберается по косточкам море военных операций,начиная со времен А.Македонского. Начало ВОВ всегда получало неоднозначную оценку из-за синтеза военных и политических факторов того времени. Пример-отойти в боевое предполье. Но это значит подставить 4,5 млн. населения СССР, оказавшегося в зоне боев. Или ударить первыми-тогда окрысить против себя весь буржуазный мир и точно не выстоять.
Выставить второй стратегический эшелон в районе Старой границы,но для этого надо либо снять войска с Дальнего Востока,оголив границу перед Квантунской Армией,либо проводить мобилизацию,что равносильно началу войны. Вот и поиграйте каждый в Сталина-примите Решение.
Отходить в боевое предполье с гражданским населением-это организовать панику.Что бы понять,какой силы был первый удар скажу что он соизмерим с ударом немцев на Курской дуге. Но там против немцев було з линии эшилонированной обороны,15 линий траншей и в тылу стоял Резервный фронт. И то местами немцы оборону прорвали. На Буге,под Стрыем фактически ударили не немцыы,а вся механизированная Европа ( началась новая фаза" натиска на Восток"


123Петров

Сообщение отредактировал petrov - Вторник, 02.07.2013, 13:49
 
faraДата: Среда, 03.07.2013, 16:45 | Сообщение # 164


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Мне тут говорить, только член тупить, помолчу лучше. С уважением.

ffff
 
konstant1978Дата: Пятница, 05.07.2013, 11:27 | Сообщение # 165


Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 71
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (petrov)
При этом в Правительстве СССр прекрасно было известно Решение Конгресса США-если Германия первой нападет на СССР то помогать СССР, если СССР нанесет превентивный удар по Германии-помагать Германии). 3. И Генштаб и ЦК прекрасно знало обстановку на Запа

Необычная версия начала войны , но мне кажется не реальной , ведь немцы ваевали с союзниками Америки и помагать в это время Германии...... ?
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Начало Великой Отечественной…
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz