Ясная Суббота, 27.07.2024, 16:52
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Начало Великой Отечественной…
kfid1966Дата: Вторник, 21.09.2010, 09:29 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
kfid1966, а ты что, в кожаных служил

Ну ходовая то часть была кожаная,. С Анатолием Ивановичем Терентьевым мы первокурсники общались всего один год, но за этот год он показал нам каким должен быть преподаватель , и как нужно любить и уважать свой предмет и студентов. Перед 9 мая мы собрались на лекции все и он нам всю пару рассказывал о том как служил. Он в 41 закаканчивал военное училище, и попал сразу на передовую, про сапоги он говорил что курсантские отличались от офицерских, а чем сейчас не вспомню, помню что они были тряпочные. Прошел всю войну с его слов ни разу не убит ни разу не ранен. в бане был за войну всего 2 раза, при форсировании рек. Однополчан не помнит состав роты менялся почти полностью за несколько дней боя. Награжден медалью "ЗА ОТВАГУ", и то удивлялся как наградили то. Говорил что тех кто был на передовой особо не награждали по причине того что не найти никого из награжденных, или госпиталь или убиты. Так как общялся с ним уже в сознательном возрасте и продолжительное время, ему верю . Человек был с большой буквы. В партию не вступал, говорил что по его мнению он не достоин, а в партии должны быть только достойные люди. На субботники не ходил. , Говорил что какая от него польза при подметании улицы, он лучше проведет субботник на том рабочем месте где умеет работать,и бесплатно. Помнил весь курс по фамилиям ,именам, и прозвищам ,им же и придуманным(причем не обидным,подмечал особенности и давал прозвища).Некоторые из них так и прилипли к ребятам.
Судить нам что там было и не было сложно -НАС там не было, и вооружения может и было на складах больше чем у немцев. Но до солдат то их не донесли, не раздали или сами не взяли,или еще что. Вчера по 5 каналу на эту тему была передача, передача может тоже не правда а только чья та точка зрения, но самолеты и танки оставались на аэродромах на полигонах, не разу не использованными. И можно сколько угодно сейчас бряцать своими знаниями о вооружениях в 41 году побывать там и оценить реальную обстановку мы не можем.
В массовый саботаж я тоже не верю, ведь собрались же и победили и я думаю не за страх а за РОДИНУ!!!
 
44132Дата: Вторник, 21.09.2010, 09:36 | Сообщение # 17


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
считаю что разобраться в катастрофе 41 года просто нереально по причине того что историю у нас переписывают каждый под себя. Главное что победили в той войне. Разбираться надо в другом... Почему побежденные живут лучше победителей.
 
kfid1966Дата: Вторник, 21.09.2010, 10:45 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
Почему побежденные живут лучше победителей.

Да потому наверное и живут, что не разбираются, может они сами себе не врали, а мы до сих пор разбираемся а делать никто ничего не желает.
 
coldat747Дата: Четверг, 28.10.2010, 21:47 | Сообщение # 19


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
УВАЖАЕМЫЕ форумчане прочитайте книгу Резуна-Суворова ДЕНЬ М и подумайте кто готовил войну у кого и сколько было танков и т.д. только не причисляйте сразу Резуна в изменника Родины и предателя СССР ведь в его книге в основном факты из воспоминаний наших военных и политиков времен И. Сталина
Я сравнил несколько фактов из книги Суворова День М и Воспоминание и размышления Г. Жукова все совподает

Добавлено (28.10.2010, 21:47)
---------------------------------------------
Когда я прочитол первый раз День М у меня было много раздумий что это ? Фантастика, бред сумасшедшего? или жестокая правда нашей истории. прочитайте и решите сами


лучше быть чем казаться
 
_At_hlocatleДата: Пятница, 29.10.2010, 21:42 | Сообщение # 20


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Читал я, читал. Лет 8-10 назад читал. Многое из того шокирующего, что он написал, сейчас мало по-малу подтверждается по официальному ящику. Однако осталось что-то недосказанное, чего он не договорил. И это что-то мне и сейчас не даёт покоя. Что-то, нарушающее стройную логику его рассуждений.
 
coldat747Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:53 | Сообщение # 21


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Athlocatle Не дают всемирные жиды даже на заподе людям всю правду сказать

лучше быть чем казаться
 
поручикДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:49 | Сообщение # 22


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Много перечитал о начале Великой Отечественной войны. Но я так и не нашел однозначного мнения

Литературы на эту тему - не охватить! На все вкусы. Поэтому важны воспоминания реальных очевидцев.
Так вот, ОТЕЦ вспоминал, а он перед войной учился в военном артиллерийском училище г. Харькова, что накануне им приказали всё вооружение разобрать для обслуживания, причём детали находилась в разных местах. Т.о. для сборки потребовалось значительное время.
А все курсанты были почти безоружными брошены на защиту города, где большинство их и полегло. Вечная им память!!!


Честь имею!
 
44132Дата: Пятница, 26.11.2010, 12:47 | Сообщение # 23


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (поручик)
что накануне им приказали всё вооружение разобрать

А может быть это связано с тем что планировалась друга операция??
Я тут интересную статью откопал. Рекомендую ее всем прочитать...
Александр Николаевич Осокин Великая тайна Великой Отечественной. Ключи к разгадке :
http://lib.rus.ec/b/198431/read

В этой статье поясняется:

Почему же у нас было приказано снять с тяжелых орудий прицелы-панорамы?

Почему выданные в передовых пехотных частях патроны 21 июня приказывали сдать на склады и опечатать?

Почему в самые последние предвоенные дни в авиационных частях западных округов шли регламентные работы, на время проведения которых самолеты теряют боеспособность?

Почему было приказано самолеты лишь «рассредоточить и замаскировать»? Ведь если советские войска готовились к нанесению удара, разве можно было лишать самолеты возможности быстро выйти на взлетную полосу? Для чего же ее освобождали? Таких вопросов множество…

 
TutanhamonДата: Пятница, 26.11.2010, 21:06 | Сообщение # 24



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
УВАЖАЕМЫЕ форумчане прочитайте книгу Резуна-Суворова ДЕНЬ М и подумайте кто готовил войну у кого и сколько было танков и т.д. только не причисляйте сразу Резуна в изменника Родины и предателя СССР ведь в его книге в основном факты из воспоминаний наших военных и политиков времен И. Сталина

Так то оно так, но в его книгах много передергивания, подтасовки фактов, откровенного словоблудияи однобокого взгляда на многофакторные проблемы. К его произведениям стоит относится как к одному из алтернативных взглядов на историю. Не более... Да и нельзя предателю доверять, каким бы белым и пушистым он не хотел бы казаться. И нет ни какой гарантии, что он писал своии книги без чуткого руководства покровителей.


Сообщение отредактировал Tutanhamon - Пятница, 26.11.2010, 21:07
 
coldat747Дата: Пятница, 26.11.2010, 21:55 | Сообщение # 25


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Реторический вопрос . Предатель чего ? Если по его книге фильм снят ( ГРУ ). не забудь мы присягали одному государству а служили другому ( СССР и Россия ) В принципе я его не защищаю а привожу его как автора. Увы в нашем государстве правду не узнать. А писать правду о ВОВ уже некому.

лучше быть чем казаться
 
_At_hlocatleДата: Суббота, 27.11.2010, 00:29 | Сообщение # 26


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
Я тут интересную статью откопал. Рекомендую ее всем прочитать...
Александр Николаевич Осокин Великая тайна Великой Отечественной. Ключи к разгадке :

Quote
Выражаю свою признательность авторам всех упомянутых в моем исследовании, а особенно в данной главе, книг. Я почерпнул из них большое количество интереснейших и важнейших фактов подготовки и начала Великой Отечественной войны, что помогло мне прийти к новому пониманию причин катастрофы 22 июня 1941 г. и создать новую гипотезу начала Великой Отечественной войны, избежав огромной работы с архивами и первоисточниками.

В принципе, дальше можно не читать.
 
44132Дата: Суббота, 27.11.2010, 11:50 | Сообщение # 27


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Athlocatle)
В принципе, дальше можно не читать.

Все таки почитай..для общего развития..лично по мне так очень интересные доводы
 
coldat747Дата: Суббота, 27.11.2010, 17:33 | Сообщение # 28


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
Александр Николаевич Осокин Великая тайна Великой Отечественной. Ключи к разгадке

44132 а для кого писалась эта книга, и под чьей редакцией ?


лучше быть чем казаться
 
kfid1966Дата: Суббота, 27.11.2010, 17:35 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
мне тоже показалось любопытным . Я такой точки зрения не слыхал, хотя факты и раньше были известны.
 
coldat747Дата: Суббота, 27.11.2010, 17:39 | Сообщение # 30


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Участников ВОВ практически не осталось ( кто мог писать мемуары ) Вот сейчас историки и поизголяются

лучше быть чем казаться
 
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz