Ясная Четверг, 25.04.2024, 19:05
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Начало Великой Отечественной…
Начало Великой Отечественной…
petrovДата: Вторник, 30.11.2010, 11:15 | Сообщение # 46


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Отец воевал под Старой Руссой в 4 Ударной Армии,которую потом Власов предал. Окончил Тульское оружейно-техническое училище. Против них стояли эсесовцы. Как был ранен? Вечером с комроты вблиндаже выпили.Он говорит-слушай,скоро проверка,а у нас половина солдат автоматы растеряли. Рядом дивизия из чурок стоит-возьми бойцов,пойдите пособирайте автоматы.Что делали эсесовцы? Снайпер одного чурку подстрелит_немцы сидят ждут. Чурки возле мертвого собираются,алла кричат. Немец дождется,пока их человек 20 соберется и из минометов. Всех положит и опять ждет. Тут уже человек 50 набегут. и все по новой. За неделю почти всю дивизию выбили. Автоматы и пулеметы по всему полю валялись. Отец вышел на опушку,вокруг как буд то стая воробьев приземлилась. Был бы трезвый-понял бы,что это по нему из пулемета.А так пока сображал-получил свои 2 пули. И капитана чурекского вынести не смог-он там уже 3 дня раненый на снегу лежал. И отец сам потом раненый в тыл,в санбат полз. хорошо похоронная команда подобрала. Вот так начинали войну.

123Петров
 
alex97687Дата: Вторник, 30.11.2010, 12:12 | Сообщение # 47


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Старой Руссой в 4 Ударной Армии,которую потом Власов предал
Это была 2 Ударная армия
 
coldat747Дата: Вторник, 30.11.2010, 20:03 | Сообщение # 48


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
GAUCHO Дата: Вторник, Сегодня, 11:03 | Сообщение # 45
не хотел обижать kfid1966 все же в одно время служили . Но от ЧВС не скроешь правду.


лучше быть чем казаться
 
44132Дата: Вторник, 07.12.2010, 12:56 | Сообщение # 49


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Отец воевал под Старой Руссой в 4 Ударной Армии,которую потом Власов предал.

Власов командовал 2-ой ударной армией
 
coldat747Дата: Четверг, 09.12.2010, 22:38 | Сообщение # 50


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
Власов командовал 2-ой ударной армией

А до этого назначения был командиром 99 стр.дивизии лудьшей в РККА


лучше быть чем казаться
 
bublikДата: Понедельник, 03.01.2011, 16:48 | Сообщение # 51


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (GAUCHO)
Просто все бросали и или бежали или сдавались в плен. Конкретно мочились уже под Москвой, но это были части НКВД и очкарики-ополченцы. И ещё, господа-товарищи, не забывайте тот факт, что в 41 году, половина населения СССР, ненавидела Советскую власть!!! А немецкая пропаганда, кричала на каждом углу, что немцы идут "спасать Россию от коммунистов и жидов".

Сйчас картина такая же: 70% офицеров и 90% солдат срочников или нелояльно относятся к власти в стране или вообще ей не доверяют.
 
aleksandrДата: Понедельник, 03.01.2011, 18:17 | Сообщение # 52


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Сйчас картина такая же: 70% офицеров и 90% солдат срочников или нелояльно относятся к власти в стране или вообще ей не доверяют

Перед новым годом случайно попал в компанию с прапорщиком спецназа ГРУ(в отставке),принимавшим участие в боевых действиях в чечне,имеющим награды за это дело.Мужики,знающие его,относились к нему с уважением и я решил поговорить с ним,предварительно опрокинув по гранёному стакану водки.С его слов я уяснил,что они (спецназ) чувствовали пешками на шахматной доске,в то время шахматисты,которые их двигали играли в одну игру(пилили бабло).Стоит нам зажать банду-следует команда прекратить преследование,боевики уходят.Не было веры старшим офицерам,возникало желание всё бросить и послать всех на куй.С его слов-если бы по-настоящему хотели уничтожить боевиков-давно бы уничтожили.Да много чего рассказывал ,А смысл в том,что армия не верит своим начальникам. За что купил,за то и продаю,может парни которые принимали участие в чечне что то добавят от себя,ведь они сами были участниками этих действий.
 
поручикДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:27 | Сообщение # 53


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
С его слов-если бы по-настоящему хотели уничтожить боевиков-давно бы уничтожили

Согласен!

Quote (aleksandr)
,может парни которые принимали участие в чечне что то добавят от себя,ведь они сами были участниками этих действий.


Честь имею!
 
coldat747Дата: Среда, 05.01.2011, 19:28 | Сообщение # 54


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
А смысл в том,что армия не верит своим начальникам

Так оно и есть. Были времена когда КОМАНДИР подходил и честно говорил надо не обижайся, я потом все верну на "круги своя". Потом все сменилось. И веры начальникам с "красивыми" погонами нет ни какой.


лучше быть чем казаться
 
legranДата: Пятница, 07.01.2011, 05:51 | Сообщение # 55


Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Репутация: 40
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Уважаемый aleksandr..
я на пост #52..
Сам Грачев, по его словам, прыгал из взлетающего самолета...
все думают, он улетел в москву, а он здесь..в чечне..
Какова же продажность, если мин.обороны так поступал.. ???
 
SazonatorДата: Четверг, 20.01.2011, 00:41 | Сообщение # 56


Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 6
Статус: Меня нет!
Quote (bublik)
в 41 году, половина населения СССР, ненавидела Советскую власть!!! А немецкая пропаганда, кричала на каждом углу, что немцы идут "спасать Россию от коммунистов и жидов".
Это действительно так, помните фильм "ТЕНИ ИЗЧЕЗАЮТ В ПОЛДЕНЬ", вполне актуален! Помните, как "бородач" - "шеф" села с женой ждали "смены" режима, и когда по радио объявили о начале войны - взмолились: "Наконец-то, дождались"


Будущее не предопределено!

Сообщение отредактировал Sazonator - Четверг, 20.01.2011, 00:45
 
44132Дата: Четверг, 20.01.2011, 12:16 | Сообщение # 57


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Sazonator)
взмолились: "Наконец-то, дождались"

Ну а потом на оккупированной территории начался беспредел фашистов...что в принципе при правильно поставленной пропаганде повлияло на исход войны.
Одно только непонятно...имея колоссальный авторитет во всем мире советский Союз после победы над Германией его просто просрал...а это уже политика...это уже от народа не зависит.
 
coldat747Дата: Четверг, 20.01.2011, 16:35 | Сообщение # 58


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
Ну а потом на оккупированной территории начался беспредел фашистов..

В смысле немцев-нацистов или итальянцев-фашистов? Были еще и румыны. Но начало положили в Западной Украине местные националисты, и зондер-команды СС.


лучше быть чем казаться
 
TutanhamonДата: Четверг, 20.01.2011, 21:36 | Сообщение # 59



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
это уже от народа не зависит

Да от нашего народа мало что зависит. Народ в основном безмолвствует, а власть делает то, что ей нравится. Короче говоря наш народ имеет ту власть, которая его имеет.


Сообщение отредактировал Tutanhamon - Четверг, 20.01.2011, 21:36
 
alfavit45Дата: Суббота, 22.01.2011, 20:20 | Сообщение # 60


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Факт из истории. Во время 2-Мировой войны ни одна из воевавших стран кроме СССР не имела вооружённых формирований собранных из военнопленных и воевавших против своих соотечественников. Это говорит о том как много было врагов Советской власти внутри страны.

1989 - 1991 весна в/ч 44042 1-й полк
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Начало Великой Отечественной…
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz