Ясная Четверг, 25.04.2024, 12:40
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Начало Великой Отечественной…
Начало Великой Отечественной…
kfid1966Дата: Суббота, 27.11.2010, 17:57 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
Вот сейчас историки и поизголяются

Тоже верно, но ведь техника была войска были, никто и раньше не отрицал. А получилось то что получилось.
 
aleksandrДата: Суббота, 27.11.2010, 18:59 | Сообщение # 32


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
kfid1966. На тот момент армия считалась боеспособной,была идея и чувство патриотизма,бойцам прививалась любовь к Родине и тем не менее мы имеем плачевный результат в первые месяцы войны.Хотя даже враги признавали,что не одна армия не устояла бы перед таким ударом,а наша выстояла,хотя ценой больших потерь. Не дай бог сейчас начнётся-а у нас сплошные"реформы" и ни какой идеи,которая могла бы сплотить наше общество.Вот это будет писец, а главное улучшения ситуации не намечается,вот в чём проблема.
 
coldat747Дата: Суббота, 27.11.2010, 19:23 | Сообщение # 33


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
aleksandr Сердюков с Властью так не считают !!!!

лучше быть чем казаться
 
TutanhamonДата: Суббота, 27.11.2010, 22:03 | Сообщение # 34



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
Хотя даже враги признавали,что не одна армия не устояла бы перед таким ударом,а наша выстояла,хотя ценой больших потерь.

Не следует забывать и фактор, заключавшейся в глубине территории страны (это вам не Франция или Польша). На каком-то этапе молниеносный удар должен был захлебнуться в силу объективных и субъективных причин.
 
aleksandrДата: Воскресенье, 28.11.2010, 09:43 | Сообщение # 35


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Tutanhamon.Согласен с вами по поводу глубины территории,ведь даже во времена Кутузова она сыграла свою роль.Но надо отдать должное власти,сумевшей в кратчайшее время мобилизовать людские и материальные ресурсы для достижения полной победы над врагом(прямо как замполит чешу).Сейчас стало модно выдвигать самые невероятные версии(ещё Гебельс говорил-чем наглее ложь,тем больше в неё верят) ,но факт остаётся фактом-мы победили и должны гордится нашей победой,а не заниматься самокопанием и самоизбиением.А мы просрали нашу победу со всеми вытекающими последствиями.Народ не уважающий себя не вправе требовать этого от других.Мы обмазали чёрной краской наше прошлое и уподобились иванам,родства не помнящим. По зомбиящику показывали подростков,которые понятия не имеют о войне и кто с кем воевал и кто победил-и это в стране ,где погибло столько народу. По большому счёту это не их вина,так как нет четкой политики государства по этому вопросу,сам читал учебник истории и создаётся впечатление,что в основном воевали американцы и мы где то там на подхвате. Да чего говорить,сейчас не 37 год,а что сделали с офицерским корпусом.Ничему нас история не учит,мы сильны задним умом.
 
coldat747Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:34 | Сообщение # 36


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
aleksandrё молодец хорошо написал

лучше быть чем казаться
 
alex97687Дата: Понедельник, 29.11.2010, 07:43 | Сообщение # 37


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
coldat747, может aleksandr, репутацию повысить?
aleksandr, , как говорят, на сайте - "Держи в репу!! respect "
 
coldat747Дата: Понедельник, 29.11.2010, 17:23 | Сообщение # 38


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
alex97687 повысь!!!

Добавлено (29.11.2010, 17:23)
---------------------------------------------
увы всю правду о войне не узнать . что писали наши политики и военные времен Сталина , Хрущева и Брежнева ( те что прошли ВОВ ) то они писали в угоду тем руководителям кто был в то время у власти. Как правило о начальном периоде войны пишут мало и скупо


лучше быть чем казаться
 
TutanhamonДата: Понедельник, 29.11.2010, 17:39 | Сообщение # 39



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Молодец aleksandr! Вот вам по репе! up
 
alex97687Дата: Понедельник, 29.11.2010, 18:23 | Сообщение # 40


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
coldat747,
Quote (coldat747)
alex97687 повысь!!!
повысил

Добавлено (29.11.2010, 18:23)
---------------------------------------------
МЫ НЕ МОЖЕМ ОСТАНОВИТЬ ВРЕМЯ, МЫ МОЖЕМ СОХРАНИТЬ ПАМЯТЬ!

 
kfid1966Дата: Понедельник, 29.11.2010, 18:40 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
aleksandr Сердюков с Властью так не считают !!!!

Что Вы так пристали к этому Сердюкову? Его может и поставили для этого, что бы отвлекать внимание, был бы человек , может и не поставили бы? Наверняка есть люди волю которых он выполняет, сами говорите что он всего лишь зять.
 
coldat747Дата: Понедельник, 29.11.2010, 19:25 | Сообщение # 42


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
kfid1966 причем сердюков и ВОВ ?

Добавлено (29.11.2010, 19:25)
---------------------------------------------
или он и там засветился ?


лучше быть чем казаться
 
kfid1966Дата: Вторник, 30.11.2010, 09:02 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
coldat747, отвечал на пост 33, это на данный момент самый популярный чел во всех темах biggrin biggrin biggrin
 
coldat747Дата: Вторник, 30.11.2010, 10:58 | Сообщение # 44


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
kfid1966 благодаря тебе его рейтинг поднялся на о, целых х..й десятых

Добавлено (30.11.2010, 10:58)
---------------------------------------------
понял правильно ? мой пост


лучше быть чем казаться
 
GAUCHOДата: Вторник, 30.11.2010, 11:03 | Сообщение # 45


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
kfid1966 благодаря тебе его рейтинг поднялся

coldat747, так Сердюков и kfid1966, корефаны!!! Оба табуреточники!!! biggrin biggrin biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Начало Великой Отечественной…
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz