Ясная Суббота, 27.07.2024, 07:28
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Оружие России
aleksandrДата: Четверг, 16.12.2010, 22:26 | Сообщение # 31


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Про эффективных менеджеров и автомат КАЛАШНИКОВА http://lenta.ru/news/2010/12/16/kalashnikovs/
 
legranДата: Пятница, 17.12.2010, 05:51 | Сообщение # 32


Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Репутация: 40
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Да уж..
У меня на Ясной был пм: ПН 1744
)))))))))))))))))))))))
 
coldat747Дата: Пятница, 17.12.2010, 12:17 | Сообщение # 33


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (legran)
Да уж..
У меня на Ясной был пм: ПН 1744

надо посмотреть в УЛ какие пм числились за мной


лучше быть чем казаться
 
GAUCHOДата: Пятница, 17.12.2010, 12:43 | Сообщение # 34


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (legran)
У меня на Ясной был пм: ПН 1744

Quote (coldat747)
какие пм числились за мной

legran и coldat747, а я круче Вас был, за мной АКМ со штык-ножом числился!!! biggrin biggrin biggrin

Ладно, старайтесь не отходить от темы, здесь не про личное оружие!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
44132Дата: Пятница, 17.12.2010, 13:35 | Сообщение # 35


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Россия создает «прорывную» баллистическую ракету
МОСКВА, 17 декабря. Россия занимается созданием новой тяжелой жидкостной межконтинентальной баллистической ракеты, которая будет способна прорывать любые существующие и перспективные системы ПРО, принятые на вооружение до 2050-хгодов. Об этом заявил гендиректор «Корпорации Рособщемаш» Артур Усенков, передает ИТАР-ТАСС.
По его словам, поручение начать разработку ракеты, которая в перспективе заменит МБР Р-36М «Воевода», было отдано еще в 2009 году.
В середине декабря прошлого года тогда еще действующий командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) Андрей Швайченко, заявил, что новая баллистическая ракета будет создана к концу 2016 года.
По словам Усенкова, создаваемая ракета, как и «Воевода», будет иметь разделяющуюся головную часть с десятью боевыми блоками индивидуального наведения. Она сможет преодолевать любые системы ПРО, будь то ПРО США или европейская ПРО НАТО.
Отметим, что «Воевода» считается самой тяжелой и эффективной среди межконтинентальных баллистических ракет в мире. Она способна нести 10 боевых блоков мощностью 550 килотонн каждый. Дальность полета «Воеводы» составляет 11 тыс. км.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4986476/

 
TutanhamonДата: Пятница, 17.12.2010, 15:38 | Сообщение # 36



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
По его словам, поручение начать разработку ракеты, которая в перспективе заменит МБР Р-36М «Воевода»,

Скорее всего ступени новой ракеты от ступеней "Воеводы" сильно отличаться не будут. Новшества коснутся головы и системы наведения. Ибо в мире и до уровня "Воеводы" еще не дотянулись.
 
petrovДата: Пятница, 17.12.2010, 16:28 | Сообщение # 37


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А зачем менять баки и двигатели в новой " Воеводе"? Бак он и есть бак. А двигатели там-дай бог каждому. Это бы повторить. Новая СУ и ГЧ это надо. Питаться сказать новое слово в баках ракеты-это придумать новый ствол к автомату. По моему в этой теме все уже сказано. Добавляю:- С ПРАЗДНИКОМ,БРАТАНЫ!!!.

123Петров
 
coldat747Дата: Пятница, 17.12.2010, 18:18 | Сообщение # 38


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Ладно, старайтесь не отходить от темы, здесь не про личное оружие

У меня в ВБ два АКМ и один Ак74. (штык-нож входит в комплект и в военном билете не указывается ) а вот противогаз с указанием номера записывается в ВБ

Добавлено (17.12.2010, 18:18)
---------------------------------------------

Quote (44132)
Она способна нести 10 боевых блоков

Вот потому на инспекциях "пиндосы" и проверяют что бы не поставили еще 4шт.


лучше быть чем казаться

Сообщение отредактировал coldat747 - Пятница, 17.12.2010, 18:19
 
legranДата: Суббота, 18.12.2010, 09:43 | Сообщение # 39


Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Репутация: 40
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Уважаемый GAUCHO..
я упомянул добрым словом свой ПМ на Ясной.. разве это не ОРУЖИЕ РОССИИ..??
))))))))))))
 
aleksandrДата: Суббота, 18.12.2010, 10:44 | Сообщение # 40


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Второй дивизион с новейшим ракетным комплексом РС-24 "Ярс" поставлен в декабре этого года на опытно-боевое дежурство в Тейковской ракетной дивизии, сообщил журналистам в пятницу в главном штабе РВСН командующий войсками генерал-лейтенант Сергей Каракаев. РИА Новости 17.12.10 14:30
 
coldat747Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 08:46 | Сообщение # 41


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
новейшим ракетным комплексом РС-24 "Ярс"

что-то этот "ЯРС" сильно смахивает на "Тополь"? те же яйца только вид сбоку?


лучше быть чем казаться
 
legranДата: Вторник, 21.12.2010, 12:43 | Сообщение # 42


Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Репутация: 40
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Про оружие России.. почему у нас подача ленты в пулемет справа..??
Наследие максима.. ??
Даже в 1914 году немцы свои пулеметы делали под левою подачу..
есть фильм с участием Чаплина, где это хорошо видно..))
Вот вам и про оружие..
 
evgeniyilin1966Дата: Вторник, 21.12.2010, 16:33 | Сообщение # 43


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 44
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (legran)
Про оружие России.. почему у нас подача ленты в пулемет справа..?? Наследие максима.. ?? Даже в 1914 году немцы свои пулеметы делали под левою подачу.. есть фильм с участием Чаплина, где это хорошо видно..)) Вот вам и про оружие.

Да, похер с какой стороны лента идёт!!! Лишь-бы не клинила и не путалась!!! Парни в Чечне делали ранец из двух коробок ПК от БТР, сваривали между собой, а вместо направляющей приваривали корпус от магазина СВД, Влезала лента на 600 патроов!!! tongue


evgeniy
 
legranДата: Вторник, 21.12.2010, 18:30 | Сообщение # 44


Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Репутация: 40
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В том-то и дело, что есть разница..
есть стандарт ленты в 50 патронов..
эти ленты можно соединять... хоть 10 тысяч..
а если коробки нет, и чтобы не путалась..??
для правши, подача слева удобнее..
Я к тому. что наши оружейники этого не замечают..
 
coldat747Дата: Вторник, 21.12.2010, 19:23 | Сообщение # 45


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (legran)
Я к тому. что наши оружейники этого не замечают

партия сказала надо- завод ответил с права


лучше быть чем казаться
 
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz