Ясная Пятница, 29.03.2024, 12:58
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Оружие России
Оружие России
GAUCHOДата: Среда, 22.12.2010, 23:28 | Сообщение # 61


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Рособоронэкспорт регулярно проводит показательные стрельбы на полигоне

Пишу со слов!!! У знакомого друган, давно живёт в Канаде, помешан на оружии, является членом какого-то стрелкового
клуба, имеет кучу стволов, в том числе автоматических. По поводу калашей, говорит следующие: Там в почёте именно
советские АКМы, но они в дефиците и цена кусается. Берут китайские, но лучшими считаются болгарские. Современные
российские, не котируются!!! sad


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
petrovДата: Четверг, 23.12.2010, 08:16 | Сообщение # 62


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Не сильно понятно,чем российские АКМ отличаются от советских,так как ГОСТ В... остались те же,но спорить не буду,канадцам виднее. biggrin biggrin biggrin Но АКМ-2000 на выставке МСВ-2009 признан лучшей штурмовой винтовкой мира. Я не говорю о " Абакане", Который с расстояния 100 м очередью перебивает палку. После Нового года из Москвы привезу новый рекламный проспект стрелкового вооружения Департамента промышленности обычных вооружений Минпромторга России. Постараюсь выставить в Инете. Он не секретный. А вообще,кто интересуется-набирите в Инете "Стрелковое вооружение России, новые разработки"

123Петров
 
GAUCHOДата: Четверг, 23.12.2010, 09:59 | Сообщение # 63


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Не сильно понятно,чем российские АКМ отличаются от советских,так как ГОСТ

Полковник, сейчас на сгущёнке и тушёнке тоже написано, что по ГОСТу, а содержимое не идёт в никакое сравнение
с тем, что было раньше!!! Как я понимаю из СМИ, на Ижмаше, там где делают калаши, большая Ж...!!! Оборудование
изношенное, работать не кому. Вы нам здесь рассказываете, про супер-пупер выставочные образцы, сами понимаете,
что они могут на порядок отличатся от серийных изделий!!! Поэтому наверно канадцам и видней!!! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (23.12.2010, 09:59)
---------------------------------------------

Quote (petrov)
Я не говорю о " Абакане"

Я про этот супер-автомат, наверно со школьных лет слышу, но похоже его никогда не примут на вооружение!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
aleksandrДата: Четверг, 23.12.2010, 12:23 | Сообщение # 64


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Немного не по теме.У меня друг работает на военной базе,когда приезжает в гости привозит сгущёнку и тушёнку только белорусского производства,говорит российское вообще дерьмо.Когда тыловики берут для офицеров-белорусскую,для солдат-российскую тушёнку.Я ему верю,тушёнка с натуральным мясом.Насколько я знаю у нас в России всё больше техусловия,чем ГОСТы.
 
evgeniyilin1966Дата: Четверг, 23.12.2010, 13:47 | Сообщение # 65


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 44
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
советские АКМы, но они в дефиците и цена кусается. Берут китайские, но лучшими считаются болгарские. Современные российские, не котируются!!!

Я думаю, что дело в калибре. 7,62 намного мощней, чем 5,45 и ценится выше и спросом пользуется. Но и сейчас выпускают АК под все калибры и разной модефикации, даже под натовский патрон.

Добавлено (23.12.2010, 13:31)
---------------------------------------------
АВТОМАТ ОЦ-12 «ТИС»
КАЛИБРА 939

ПРЕДПРИЯТИЕ
ГП «КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО ПРИБОРОСТРОЕНИЯ» (КБП) (Г. ТУЛА, РОССИЯ)

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Длина, мм 475/710 Количество нарезов 6
Высота, мм 235 Направление нарезов правое
Ширина, мм 65/83 Ширина полей нарезов, мм 1,5-1,8
Длина ствола, мм 210 Угол наклона нарезов 8
Масса, кг 2,85 Диаметр бойка, мм 1,8
Калибр, мм 9 Угол между зацепом выбрасывателя и отражателем 165-170

Отражение гильз вправо
Принцип автоматики использование энергии пороховых газов, отводимых через отверстие в стенке канала ствола
Механизм запирания ствола поворот затвора вокруг продольной оси с заходом боевых вы-ступов затвора за боевые упоры ствольной коробки
Ударно-спусковой механизм курково-ударникового типа со скрытым расположением курка
Предохранитель рычажный, выполняет функцию переключателя вида огня
Применяемый патрон СП-5, СП-6 или ПАБ-9 калибра 939
Магазин отъемный коробчатый
Емкость магазина, патронов 20

ПРИМЕЧАНИЕ: в числителе указаны данные со сложенным прикладом, в знаменателе - с разложен-ным;
ударно-спусковой механизм предусматривает одиночный и непрерывный виды огня;
рычаг предохранителя расположен на ствольной коробке справа

Добавлено (23.12.2010, 13:47)
---------------------------------------------
Хотел с фотками скинуть, а фотки не пошли!
АВТОМАТ АК 101
КАЛИБРА 5,5645 ( .223 REM.)


evgeniy

Сообщение отредактировал evgeniyilin1966 - Четверг, 23.12.2010, 13:07
 
petrovДата: Четверг, 23.12.2010, 14:56 | Сообщение # 66


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В порядке информации от полковника: 1. автоматы типа АКМ с деревянным прикладом-делает ИЖ-МАШ. 2. со складывающимся прикладом- Ижевский мехонический завод. 3. Пулеметы и автоматы со складывающимся прикладом-Завод им.Дегтярева,г. Ковров. Иж-Маш на техперевооружение получил Господдержку в размере 2 млрд.руб.-для запуска новой серии автоматов. ОАО " П...........Р" закончили проектирование строительства 2 заводов по производству российских АКМ в Венисуэле и там же к ним патронного завода. Строить будут русские рабочие и специалисты.Срок пуска-2015 год. Мы привыкли себя говном мазать-но не до такой же степени. А Гаучо?

123Петров
 
coldat747Дата: Четверг, 23.12.2010, 16:38 | Сообщение # 67


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
господин petrov когда советская армия переходила на калибр 5,45 то поточные линии7,62 перевозились в ГДР где для стран Варшавского договора продолжали выпускать АКМ 7,62. так ли это ?

лучше быть чем казаться
 
GAUCHOДата: Четверг, 23.12.2010, 16:57 | Сообщение # 68


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Мы привыкли себя говном мазать-но

А я говном и не мажу, я же написал, что пишу со слов!!! И в ижевский краях, был лет так 15 назад и не в теме, как там обстоят
дела в реале, а СМИ, они и в Африке СМИ!!! Так что по поводу говна не ко мне, а к "супер-ТОП-ПОП-манагерам" из Росвооружения!!!
А что касается Венесуэлы, то считаю это большой ошибкой, лучше бы они наши стволы и патроны покупали бы. Да и Уго, тот ещё
кадр, да и Лат. Америка пока ещё остаётся "задним двором США"!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
coldat747Дата: Четверг, 23.12.2010, 17:21 | Сообщение # 69


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
А что касается Венесуэлы, то считаю это большой ошибкой,

Китайцы Болгары и т.д. имеют свои заводы по производству АКМ но ....не то. Вот советские АКМ это то!


лучше быть чем казаться
 
fulldimusДата: Четверг, 23.12.2010, 20:33 | Сообщение # 70



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (evgeniyilin1966)
Хотел с фотками скинуть, а фотки не пошли!

 
coldat747Дата: Четверг, 23.12.2010, 20:42 | Сообщение # 71


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
fulldimus

лучше быть чем казаться
 
TutanhamonДата: Четверг, 23.12.2010, 23:55 | Сообщение # 72



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
Плевался...только АКС-У-74 (укороченый) десантный вариант этим страдал. Ни АК-74 ни тем более старый АКМ не был подвержен этой болезни. можете верить на слово.

Не согласен. АК-74 плюется. И еще как. Прочувствоавл на собственном опыте. Думаю дело в том, что у него пуля летит на пределе устойчивости. И стоит стволу претерпеть тепловое расширение...
 
coldat747Дата: Пятница, 24.12.2010, 16:29 | Сообщение # 73


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
только АКС-У-74 (укороченый)

в принципе это изделие конструировали не для десанта а в первую очередь для танковах частей . В итоге для уличных боев (терроризма ) и т.д. подходит Для серьезного дела нет. Посмотреть хронику Афгана в основном у всех АКМ в том числе и у ВДВ


лучше быть чем казаться
 
TutanhamonДата: Пятница, 24.12.2010, 22:39 | Сообщение # 74



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
в основном у всех АКМ в том числе и у ВДВ

У ВДВ - АКС, т.е. ствол нормальный, а приклад - складывающийся


Сообщение отредактировал Tutanhamon - Пятница, 24.12.2010, 22:40
 
coldat747Дата: Пятница, 24.12.2010, 22:50 | Сообщение # 75


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Tutanhamon не согласен с тем что у ВДВ одни АКС .По "ящику "показывают частенько АКС-У у ВДВ. обратите внимание

лучше быть чем казаться
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Оружие России
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz