Ясная Четверг, 25.04.2024, 09:01
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Оружие России
Оружие России
MAKRUSДата: Четверг, 10.10.2013, 07:13 | Сообщение # 121



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Позвеним кольчужкой!!!


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
aleksandrДата: Пятница, 11.10.2013, 14:01 | Сообщение # 122


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
MAKRUS, всё это конечно радует,только когда всё это поступит в войска в массовом количестве,только одни обещания,сколько новых вооружений идёт на экспорт нашим вероятным противникам и не только,а свои ВС держат на голодном пайке,Куда не коснись,везде износ 70 и более процентов,будем надеяться,что положение будет выправляться,дорогу осилит идущий.
 
alex97687Дата: Вторник, 24.12.2013, 16:42 | Сообщение # 123


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
умер Михаил Калашников

http://www.utro.ru/articles/2013/12/23/1165435.shtml
 
юрийДата: Среда, 25.12.2013, 01:15 | Сообщение # 124


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Умер Великий Человек, Великий Конструктор. А кто скажет,почему российская армия отказалась от автоматов Калашникова? Появилось что-то более эффективное?
 
aleksandrДата: Среда, 25.12.2013, 08:14 | Сообщение # 125


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата юрий ()
А кто скажет,почему российская армия отказалась от автоматов Калашникова? Появилось что-то более эффективное?

Так то реформа табуреткина,круши всё и вся,дай бог чтобы производственные линии не уничтожили,у нас ведь как: Что имеем не храним,потерявши плачем.PS.По ящику показывают много разных разработок стрелкового оружия,якобы превосходящего автомат Калашникова,как правило всё это единичные экземпляры и когда они поступят в войска и поступят ли в ближайшее время неизвестно.
 
petrovДата: Среда, 25.12.2013, 10:01 | Сообщение # 126


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А кто сказал,что МО РФ на современном этапе отказался от калашникова.Просто его идеи развили дальше. Принят на вооружение АК-100,РПК-1000. Но нужно и другое оружие для решения специальных задач. Калашников проектировался под массовое производство в условиях боевого применения мобилизационным ресурсом,который как правило должен быть обучен в ограниченные сроки.
Великий был Человек.


123Петров

Сообщение отредактировал petrov - Среда, 25.12.2013, 10:05
 
petrovДата: Среда, 25.12.2013, 10:28 | Сообщение # 127


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ремарка не к месту-Сильно меня опечалило,что 6 человек не приедут на Олимпиаду из за того,что в России не дают распространять идеологию Говномесов. Особенно сильно опечалил факт,что не приедет Президент Литвы. Как же Россия без Литвы то обойдется? Ну не дают хлопцам в Литве
дешового газу в ущерб русским,а должны были русского ваньку ради великого литовца в очередной раз раком поставить. Ну не хотят эти русские идеологию говномесов среди подростков пропагандировать(сволочи). Все это похоже на присказку-Назло дедушке отморожу уши. Ну значит буду жить в печали.


123Петров
 
юрийДата: Четверг, 26.12.2013, 01:20 | Сообщение # 128


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата petrov ()
А кто сказал,что МО РФ на современном этапе отказался от калашникова.

Это не я выдумал. Попалась мне статейка о дедушке Калашникове. Там написано,что после его смерти начнут передел собственности оружейного концерна и об отказе от автоматов армии РФ. Я и спрашиваю-так ли это?
Мне вспомнился забавный армейский случай, связанный с автоматом. Изучали мы в учебке автомат "Калашникова"(ещё АК-47), старшина разбирает его и называет каждую деталь - крышка,затвор, а потом снимает газовую камеру и говорит: "газовая камора". Я, по молодости, подумал - старшина,наверное, с забитого села и на своём местном наречии так назвал эту деталь. Я его поправил- "камера". Он на меня внимательно посмотрел, понял,наверное,что я подумал,подходит ко мне с учебником и тычет мне его под нос. А там действительно написано "камора". Получилось как в анекдоте: сказал старшина люминий,значит люминий. Так я к чему-представляете, какой у него уже в молодости был авторитет, что никто не посмел отредактировать это его слово,сказанное по-рабочекрестьянски! Как сказал - так напечатали. Золотой был самородок!
 
petrovДата: Четверг, 26.12.2013, 07:40 | Сообщение # 129


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Статеек бывает много всяких. Интернет-это большая свалка. Концерн " Калашников"-это Государственная компания. Там любой передел собственности возможен только с благославления Администрации Президента.
Перевооружение массовой армии на другой тип оружия-очень затратное мероприятие. Это не только оружие в войсках. Это Госрезерв,мобрезерв,арсеналы.Патронная промышленность,химическая,металлургия,станкостроение Все же завязано в кооперацию. Это программа освоения массового типа нового оружия. А Москвичи статейки пописывать могут. В принципе в системе стрелкового оружия координально уже нельзя что то изобрести. Идет только доводка ранее изобретенных конструкций и применение новых материалов.


123Петров

Сообщение отредактировал petrov - Четверг, 26.12.2013, 07:42
 
cna2109Дата: Четверг, 26.12.2013, 08:48 | Сообщение # 130


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата юрий ()
снимает газовую камеру и говорит: "газовая камора"

Вообще-то газовая "камора" c калаша не снимается, поскольку имеет неразъемное соединение со стволом. Снимается газовая трубка. А вот насчет названия (камора), то вряд ли его придумал Михаил Тимофеевич хотя бы потому, что существовало это слово задолго до него, правда первоначально означало казенную часть ствола у орудия, в которую помещался заряд, а у револьверов патроны. Не знаю, кто первым из оружейников перенес это слово в газоотводную систему оружия для автоматической перезарядки, ведь не Калашников же первым эту систему придумал. Слово (камора), конечно, старинное и в широких кругах не употребляемое, но все-таки дань старине. Употребляем же мы слово каморка, почему бы не быть каморе. Кстати по долгу службы в армии автомат находился в общей продолжительности со мной вне оружейной комнаты почти год, да и стрельбы были . Я к тому, что чистить приходилось практически каждую неделю. Так эту "камору" по моему было чистить всех гемморойней. Ствол шомполом, тут все продумано. Поршень сверху тоже почистить труда не составляло. А вот для чистки внутренности каморы не было приспособлений в комплектации автомата. Были лишь подручные средства в виде обструганных деревяшек под отверстие каморы. И чистить приходилось эту часть довольно тщательно, поскольку весьма доступна была для осмотра проверяющим.
 
cna2109Дата: Четверг, 26.12.2013, 08:56 | Сообщение # 131


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Сегодня в Ижевске прощание с легендарным конструктором. Вчера жене позвонили из совета ветеранов, сказали быть сегодня на центральной площади Воткинска для поездки
на автобусе на мероприятие. Как в старые советские времена - по разнарядке.
 
petrovДата: Четверг, 26.12.2013, 10:35 | Сообщение # 132


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
На biggrin до добавлять-как в добрые старые советские времена.

123Петров
 
cna2109Дата: Четверг, 26.12.2013, 11:42 | Сообщение # 133


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Как сообщили в последних новостях, Калашников будет похоронен на федеральном военном кладбище под Мытыщами.
Однако в предпоследних новостях сообщалось, что родные решили похоронить его в Ижевске
http://www.kommersant.ru/doc/2375874
Что же случилось и кто перенес место похорон?
Наверное, не зря же организовали федеральное кладбище для заслуженных военных и кому-то надо заботиться, чтобы оно заполнялось.
Интересно, родные согласились ли на перенос? Ведь посещать могилу придется куда реже.
P.S. Кстати, в Удмуртии шел сбор подписей за место захоронения в Ижевске.
 
юрийДата: Четверг, 26.12.2013, 13:36 | Сообщение # 134


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
petrov, Спасибо за исторический экскурс,Юрий Анатольевич. А чистить "камору" действительно было что гемморойно,то гемморойно,это факт.
 
superDEDДата: Суббота, 02.09.2017, 23:08 | Сообщение # 135


Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Репутация: 273
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
https://arpadhaizy.livejournal.com/7343380.html
Прикрепления: 7795165.jpg (198.6 Kb)


Сообщение отредактировал superDED - Суббота, 02.09.2017, 23:11
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Оружие России
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz