Ясная Суббота, 27.07.2024, 10:59
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Сельское хозяйство, или то, что от него осталось.
aleksandrДата: Суббота, 08.09.2012, 17:21 | Сообщение # 271


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
насколько ручной труд на приусадебных участкак в годы развитого социализма был эффективнее машинного колхозного производства (конечно по овощам, для зерновых у тогдашнего сельхозпроизводителя своих площадей не было).

cna2109, это как сказать.На своих нескольких сотках частник мог показывать чудеса производительности труда,не считаясь со временем и здоровьем.Но надолго при такой работе человек на хватит,нужна комплексная механизация,тем более при больших площадях.Не зря народная мудрость гласит-От работы(от сохи)не будешь богат,а будешь горбат.На маленькую площадь не выгодно покупать дорогостоющую сельхозтехнику,будующее всё равно за большими хозяйствами,один в поле не воин.Вот перекупить у сельхозпроизводителя и перепродать,тут больше барыша будет.Земля то кормилица,да на ней в..бывать надо.Все дачники(во всяком случае у нас)картошку не сажают,говорят проще купить на рынке.Сегодня был на рынке,килограмм стоит 10 рублей,можно купить и египетскую картошку(Егибет издавна славился картошкой biggrin ) .Земли,что вдоль асфальтных дорог,используются(хороший подъезд),а километров 10-20 от дорог много полей заросло лесом,в котором растёт много грибов на радость местного населения и дачников,хотя какая это радость.
 
faraДата: Понедельник, 10.09.2012, 10:43 | Сообщение # 272


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
[q
Quote (aleksandr)
нужна комплексная механизация,тем более при больших площадях.Н


Прекрасный пост № 271 от Александра. Под каждым словом готов подписаться. Дачник, огородник, коттеджник себя картошкой и другими с/х продуктами обеспечит, если захочет без вопросов, но это не выход. Нужна государственная политика, и я думаю что фермеры, хотя какие у нас фермеры, эту проблему не решат, не решают, и не решали. Думаю, что необходимы крупные сельхозпредприятия, оснащенные техникой, с облегченным налогообложением, кредитованием и наверное даже гос.субсидированием при каких-то условиях о которых можно и нужно говорить и обсуждать. Страна огромная, площади огромные, земли пустующей море, нужна воля государства, мозги умных и энергичных людей. Интересно по этому вопросу мнение Кфида. С уважением.


ffff
 
kfid1966Дата: Понедельник, 10.09.2012, 13:38 | Сообщение # 273
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
Нужна государственная политика, и я думаю что фермеры, хотя какие у нас фермеры, эту проблему не решат, не решают, и не решали.

Хорошо , вот мнение.
О какой конкретно проблеме идет речь , нет понятно что снабжение продуктами , а кого ?
1 Предположим что нужно снабжение садиков школ и подобного плана учереждений в районных и более менее крупных нас пунктов . С этой проблемой фермеры очень хорошо справляются .
2 Крупные воинские части , города свыше 500 тыс , тут конечно сельхозпредприятия. ( Хотя все сейчас перемешалось, есть фермеры с 5000 га и ООО без земли )
3 Реализация населению во всех видах торговых предприятий тут уж конкуренция должна сделать свое дело .
Quote (fara)
Думаю, что необходимы крупные сельхозпредприятия, оснащенные техникой, с облегченным налогообложением, кредитованием и наверное даже гос.субсидированием при каких-то условиях о которых можно и нужно говорить и обсуждать.

Таких тоже есть ,и много. С хорошей урожайностью и реализацией. Но много и таких что фигачат пердячим паром . Тут уж вот и нужна грамотная политика государства , если есть смысл подддерживать , есть трудовые ресурсы , есть земля в собственности, то и помочь не только нужно но и можно .
Все и сейчас есть , но так тупо и нерационально что просто остатки волос дыбом встают . Если интересно то могу по подробней .
Quote (fara)
Страна огромная, площади огромные, земли пустующей море, нужна воля государства, мозги умных и энергичных людей.

Ну а это поддерживаю на все 100. Все это нужно весь вопрос , ГДЕ ЭТО ВЗЯТЬ ?
 
faraДата: Понедельник, 10.09.2012, 14:11 | Сообщение # 274


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Все и сейчас есть , но так тупо и нерационально что просто остатки волос дыбом встают . Если интересно то могу по подробней .


Что значить тупо и нерационально? Действительно интересно. У нас в Башкирии, хотя я человек от сельского хоз-ва очень далекий, знаю что приоритет как раз крупным СПК . Фермеры тоже есть конечно ( наверное), но о них только в СМИ слышно, там разорились, там украли, там судятся за землю.


ffff
 
kfid1966Дата: Понедельник, 10.09.2012, 16:38 | Сообщение # 275
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Хорошо . В прошлый год дали на область 1,5 млрд. руб . Основные виды субсидирования . Возмещение процентной ставки по кредитам , возмещение 20%-30% при покупке техники , также при покупке племенного скота ,элитных семян , да и много чего . Смысл в другом, с миру по нитке голому рубаха . А тут рубаху по миру , в результате ни шиша. Так вот дают субсидии всем и тем кто работает и тем кто перекладывает из пустого в порожнее, всем кому рупь кому 2 . С моей точки зрения , если и впрямь помогать , то надо адресно и в полной мере . Т.е. изучается ситуация , технология трудовые ресурсы , наличие земли, желание коллектива . Добавляется до комплекта линейка техники , готовится кормовая база , строится(реконструируется ) животноводческий , или другой комплекс. Причем производится это акционированием , с последующей возможностью выкупа . На 1,5 млрд можно сделать по хозяйству в районе в год . Так это хозяйство сразу привлечет и рабочую силу и налоги , и будет строить и инфраструктуру. Задействует близ лежащих фермеров . И фермеров так же по тому же лекалу . В результате в прошлом году область не получила не увеличения ни молока , ни поголовья . Рост есть , но он съедается теми кто влачит горькое существование . Возникает вопрос почему ненадо давать тем кому очень плохо ? Так у нас не богадельня , не мин соц развития . Надо давать тем кто работать может и хочет.
Если чего коряво объяснил , то спрашивай .
На данный момент по законодательству так сделать не можем-коррупция , почему одному дал другому не дал.
 
aleksandrДата: Понедельник, 26.11.2012, 14:22 | Сообщение # 276


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Это не остатки 13 и 11 площадок 47 ракетной дивизии и других военных городков,это российская деревня,брошенная в пучину реформ и доведённая до ручки.Такую картину я наблюдаю повсеместно,за редким исключением,оттого на душе пакостно,хотя городской обыватель,видя витрины городских супермаркетов,вряд ли задумывается о положении дел на селе.А все эти дворы в своё время были забиты скотом под завязку и тут работали люди,деревня жила.Сейчас весь скот забили,всё разрушили,люди,кто помоложе, уехали в поисках лучшей жизни в город,деревня обезлюдела.Для чего пишу,сам толком не знаю,хочется обратить внимание людей,хотя по большому счёту мы все умны задним числом.Посмотришь фотки kfid1966, на эту тему,вроде полегчает,но это капля в море нынешних реалий сельской жизни
 
kfid1966Дата: Понедельник, 26.11.2012, 16:47 | Сообщение # 277
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
aleksandr, Ну тут ничего нового , у нас разве что по наглее где разруха так уже и кирпичей не оставили . А так желающих вложить деньги поближе к Москве есть . В Борисоглебе построили 2 комплекса на 2500 голов один заселили полностью , один на половину , строят переработку. стоимость всего сделанного 6,5 млрд руб.
Вот первые новости от таможенного союза :

«По области остались неубранными почти 200 гектаров картофеля, - рассказал В.Филиппов. - И причина: из-за повышенной влажности полей картошка просто не выросла, а местами сгнила еще до начала уборки».

Более веская причина, по словам Филиппова, ценовой фактор - резкое падение закупочных цен на продукцию сельских товаропроизводителей; в связи с созданием Таможенного союза в область хлынула дешевая белорусская продукция по оптовой цене в 3 рубля/
остальное здесь
Вот лучшее хозяйство моего района :



Новый сорт -смесь пшеницы , ржи и пырея . Тритикале.

зАГОТОВКА СЕНАЖА

Дележ опыта smile

приятно видеть

Есть еще кое что кому интересно могу выложить .


Сообщение отредактировал kfid1966 - Понедельник, 26.11.2012, 17:02
 
kfid1966Дата: Вторник, 19.03.2013, 19:06 | Сообщение # 278
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
"Парадоксальными можно признать итоги минувшего года для ярославского агропромышленного комплекса. С одной стороны, по всем основным показателям получены хорошие результаты, обеспечен неплохой прирост производства продукции, а с другой- катастрофа финансовых показателей.

О причинах нам рассказал заместитель губернатора Михаил Боровицкий:

-Произошел самый страшный за весь постперестроечный период обвал цен на мясо и молоко при одновременном увеличении в 2 раза стоимости комбикормов. Затраты взметнулись вверх, а доходы пошли вниз. В результате прибыль упала в 5 раз, повсеместно снизилась рентабельность.

И нынче крайне опасная тенденция сохраняется. Пример - супер-предприятие «Ярославский бройлер», прекрасно оснащенное и модернизированное, производящее 36 тысяч тонн мяса птицы в год. Только за один февраль 2013 года его убытки составили 10 миллионов рублей! При подобных делах десятки ярославских агропредприятий ждет неминуемое банкротство.

Сегодня абсолютно ясно, что без серьезных мер государственной поддержки агропроизводителей на федеральном уровне возникшую проблему только за счет местных финансовых ресурсов не решить. Так что сегодня бить в колокола и стучаться в высокие московские кабинеты, требовать срочной и реальной по масштабам помощи селу должны и губернатор, и ярославская Дума, и депутаты федерального парламента от Ярославской области."
Взято отсюда :Сельхоз новости Яр О
От себя могу добавить что область получила дотаций в 12 году 1.2 млрд руб .
 
aleksandrДата: Воскресенье, 14.04.2013, 09:42 | Сообщение # 279


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Эта тема большинству по барабану,что вполне объяснимо,но тем не менее предлагаю вам ролик с ютуба,который собрал большое количество пользователей инета,хотя по-большому счёту ничего нового там не сказано
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 17:59 | Сообщение # 280
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
aleksandr, Таких роликов , уже и по телеку много , в пятницу одного подмосквича Зюганов приводил , а толку то что ? Уже все выбрали , уже все стало луче , дорога на Владивосток разрушилась , дорожный фонд который был построен к 9293 году приходит в полную негодность , пора Москве отделятся , от замкадышей дофига требуют , и сильно разбуянились. Если те же Китайцы строят дороги и мосты , то мы строим газопроводы , но пенсионерам рассказываем про инновации , те верят , и радуются , так и живем ....
 
kfid1966Дата: Пятница, 28.06.2013, 12:17 | Сообщение # 281
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
konstant1978
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 15 ±
Цитата (Володя)
Вот ещё интересное мнение
1977-1982 и ещё раз 1987-1991

На все 100 процентов правильно всё сказано, и совпадает с моим мнением.тА власти у всех одинаковы ,так что давайте жить в реальном времении и делать всё что бы русские и украинцы стали хорошими соседями. В России опять начинается очередной делёж "пирога". Вместо национализации - очередная приватизация.А вывеска "собирание земель "- прихапать не только у себя . но и у соседей. Лакмуская бумажка для россииских властей- это отношение их к Чубайсу . А у него всё хорошо. За эти годы забросили много средств в госкомпании , а сейчас за копейки приватизируют.Схема одна для всех стран СНГ.А простой народ никогда ничего не решал ,его только используют в своих интересах разные кланы в борьбе за власть. Или я не прав ?


Позвольте не согласится , это правительство (верхушка ) сидит уже много лет , и земли я думаю им хватает , тут дело в том , что земля кроме черноземных районов нигде не используется , ну и еще вокруг крупных городов , и по действующему законодательству , отобрать её или заставить на ней что либо делать НЕВОЗМОЖНО .
Последний вопрос с НИИ тоже самое , люди сами на ней(земле )ничего не делают , налоги не платят и другим не дают , а сами в тихую распродают под строительство , ту землю которая принадлежит к категории сельскохозяйственного назначения . А потом втихую переводят под ИЖС . Если кто понимает что это такое . Сейчас каждый зарабатывает как может и никто не указ , наверное пришло время наводить порядок ? Покрайней мере мне этого очень бы хотелось . Пусть будет передел , у нас не без этого , но должен быть и конструктив !!!


Сообщение отредактировал kfid1966 - Пятница, 28.06.2013, 12:18
 
юрийДата: Пятница, 28.06.2013, 14:21 | Сообщение # 282


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (kfid1966)
сегодня бить в колокола и стучаться в высокие московские кабинеты, требовать срочной и реальной по масштабам помощи

ПЕТРОВ уже стучался в высокие кабинеты за свою отрасль. Результат на аваторе КФИДА.
 
kfid1966Дата: Понедельник, 01.07.2013, 10:06 | Сообщение # 283
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Я не пойму зачем стучаться ? Это наше родное постучаться и пусть дядя сделает ? Есть ведь люди , которые хотят и могут , лишь бы дядя не мешал. У Нас законов много все хороши , много и просто противоречивых, да вот только понимает и применяет их каждый по своему ....
 
aleksandrДата: Вторник, 21.01.2014, 09:37 | Сообщение # 284


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
 
kfid1966Дата: Среда, 28.10.2015, 22:18 | Сообщение # 285
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Главная скандальная новость дня - у бывшего министра сельского хозяйства Елены Скрынник арестованы 60 млн. франков (чуть больше $60 млн.) на счетах в швейцарских банках. Все наши информагентства сообщили это со ссылкой на прокуратуру Швейцарии. Мол, арест денег связан с расследованием нашей Генпрокуратурой о хищениях в компании «Росагролизинг» (фирма сдавала в аренду сельхозтехнику, купленную за госсчет, различным агропредприятиям и, используя разные схемы, якобы похитила $140 млн.). Все это происходило, когда Скрынник отвечала за сельское хозяйство страны. По этому делу Елену Борисовну опрашивали как свидетеля несколько лет назад. И с тех пор у Генпрокуратуры не было претензий.
СМИ сообщили, что дело в отношении бывшего министра возбуждено весной 2013 года по статье об отмывании денег. Сейчас в рамках расследования арестованы некие счета.
При этом в пресс-службе не стали уточнять, принадлежат ли эти счета непосредственно Скрынник. Сама она ранее заявила информагентствам, что информация об аресте ее счетов в Швейцарии не соответствует действительности.

http://www.kp.ru/daily/26451/3321820/
 
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz