Ясная Пятница, 29.03.2024, 07:59
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Сельское хозяйство, или то, что от него осталось.
Сельское хозяйство, или то, что от него осталось.
faraДата: Воскресенье, 15.04.2012, 16:46 | Сообщение # 241


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Тролль377)
Я вот говорю,-включи щас действие Закона, ...пол-России маршем в лагеря пойдет! Потом будут гневные речи о искоренении селян и репрессиях


Я так понимаю, что себя ты видишь в половине которая конвоировать будет. Могу успокоить, будешь в той же половине которая в лагерную пыль превратиться. Объясню свою мысль, хотя тут уже ее говорил, может ты ее просто пропустил. Любой порядок подразумевает дисциплину, а этим у тебя не очень прямо скажем. Это тут ты сайте троллишь где тебя не найти( как неуловимого Джо из анекдота) В жизни такие как ты, как правило с властью не в ладах, и при наведении порядка, тебя как твоего деда в первых рядах к амбару спиной прислонят, я кстати не понял, ты так радостно об этом рассказал, как будто приветствуешь это. Странный ты парень. На дурака вроде не похож, хоть и придуриваешься, а может ты и есть тот Некрохрен, который нам сайт ломал. Но все равно не хворай.


ffff
 
Тролль377Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:48 | Сообщение # 242


Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Quote (fara)
В жизни такие как ты, как правило с властью не в ладах

Почтенный Фара,я,в ладах с законом,...а власть,-я ее не выбирал и от души желаю ей быстрее и мучительней сдохнуть вместе с ее шестерками. Ценю твою периодическую заботу о моем здоровье,...и тебе не нервничать. tongue Да хто там знает кто кого поведёт? Моя задача на сегодня-.куда скромнее.Ну не знаю,почтенный Фара,способность понимать-это твои личные желанья-заботы-возможности-приоритеты.Тут уж сам себе кашеварь tongue
 
faraДата: Понедельник, 16.04.2012, 05:11 | Сообщение # 243


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Тролль377)
от души желаю ей быстрее и мучительней сдохнуть


Ты определись таки, быстрее, или все таки мучительней. Не болей.... долго.


ffff
 
kfid1966Дата: Четверг, 19.04.2012, 17:20 | Сообщение # 244
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Глава департамента Россельхоза в бегах. Олег Донских заранее знал, что проблем с законом не избежать, близился день, когда пришлось бы отвечать на вопросы следователей и он предпочел скрыться, а вместе с ним исчезло полмиллиарда рублей, которые были выделены компанией "Росагролизинг" на помощь фермерским хозяйствам.
Фермерские хозяйства которые должны были получить европейское оборудование, так и остались без помощи "Росагролизинга". И есть все основания полагать, что эти сотни миллионов - лишь малая часть налаженной схемы воровства бюджетных денег. Пока следователей интересует, какую роль во всем этом играл Олег Донских, все зависит от показаний задержанных бизнесменов. Но уже звучат опасения, что все это может затронуть судьбу самого министра сельского хозяйства Елены Скрынник, ведь Донских считался приближенным к ней чиновником. Она сама долгое время возглавляла "Росагролизинг"
Посмотрим за развитием событий , если этому делу дадут ход , то потрясет АПК здорово.
Все остальное тут
 
GAUCHOДата: Четверг, 19.04.2012, 19:10 | Сообщение # 245


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Глава департамента Россельхоза в бегах.

А ты???


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Суббота, 28.04.2012, 15:15 | Сообщение # 246
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
GAUCHO, И что ж ты хочешь что б я ответил?
Мне боятся нечего , если не спустят все на тормозах , заколебут проверками , смотрел сейчас новости ни гу-гу. Через управление проходит куча субсидий . Все так устроено что самих денег мы не видим . Конечно существует возможность сговора . Пусть проверяют я не боюсь . как следует из этой статьи в нашем государстве за данный вид преступлений грозит
"Олег Донских жил в элитном подмосковном поселке, владел несколькими квартирами, дорогими машинами и таких небывало богатых чиновников в сельскохозяйственной сфере очень много. Но опять же самое страшное, чем грозили чиновникам из "Росагролизинга " - это лишить премий, может даже кого-то уволить и затеять внутренние преобразования, но никак не о полноценном уголовном расследовании"
Выводы делай сам.

Добавлено (28.04.2012, 15:15)
---------------------------------------------
в четверг был в Борисоглебе , смотрел комплекс КРС на 5000 голов , и в 10 км уже строят другой. Выкупили землю 13500 га . Поля что заросли пашут . До 7см в диаметре просто запахивают , А более есть сейчас фрезы которые измельчают , и сразу же пашут . Все сделано основательно техники закупили в 11 на 221 млн . В этом году уже на 150 . Техника Россииского производства. Коровы правда импортные , доят 29.9 в сутки на голову.


Коровы подходят вкл щетка , пожалуйста массаж.


прошлый год здесь был лесок .

 
TutanhamonДата: Суббота, 28.04.2012, 22:47 | Сообщение # 247



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Техника Россииского производства.

И как техника? Не развалилась еще?
 
bublikДата: Суббота, 28.04.2012, 22:54 | Сообщение # 248


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (Tutanhamon)
И как техника? Не развалилась еще?

Зря иронизируешь, на российских полях и при российских механизаторах наша техника служит не хуже импортной.
Quote (kfid1966)
До 7см в диаметре просто запахивают

Это как?

ЗЫ: А сено на первом фото вполне "по домашнему", в наших традициях раскидано! biggrin
 
TutanhamonДата: Суббота, 28.04.2012, 22:55 | Сообщение # 249



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Это как?

Это он наверное про пеньки.
 
kfid1966Дата: Вторник, 15.05.2012, 17:44 | Сообщение # 250
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Ну у них техника в основном австрийская ,российской сборки . Та что подлежит субсидированию.
Quote (Tutanhamon)
И как техника? Не развалилась еще?

Quote (bublik)
на российских полях и при российских механизаторах наша техника служит не хуже импортной.

И это действительно так , просто у людей выхода другого нет , но и беларусы сейчас , пытаются следить за рынком , хотя и они уже иностранцы.
Quote (bublik)
Это как?

Мощная техника, запахивает плугом под оборот , а дискатор за ним это измельчает диаметр катка до 80 см. Потом засеваются многолетние травы, и через 3-4 года то что запахано сгнивает , или пытается сгнить.
Quote (bublik)
А сено на первом фото вполне "по домашнему", в наших традициях раскидано!

Ну коровы не люди аккуратно есть не умеют , выбирают лучшие куски , раз сено раскидано , значит скот не голодный, ковыряется ищет получше. smile
Quote (Tutanhamon)
Это он наверное про пеньки.

Это другой случай , уже фреза, измельчает все в щепу и пеньки и деревья.

Добавлено (07.05.2012, 23:33)
---------------------------------------------
Проехал сквозняка , через Владимирскую , Нижегородскую, Костромскую область . Во Владимирской все распахано , ни клочка запущения . Прям как в СССР вернулся . Домой приеду напишу отчет .(если кому интересно ) book music shades snap wink ;)

Добавлено (15.05.2012, 17:44)
---------------------------------------------
Так кто же такие кулаки?

Этот вопрос заботил и советское руководство. Например, Каменев в 1925 году утверждал, что кулацким является любое хозяйство, имеющее свыше 10 десятин посева. Но 10 десятин в Псковской области и в Сибири — это совершенно разные участки. Кроме того, 10 десятин на семью из пяти человек и из пятнадцати — это тоже две большие разницы.

Молотов, отвечавший в ЦК за работу в деревне, в 1927 году относил к кулакам крестьян, арендующих землю и нанимающих сроковых (в отличие от сезонных) рабочих. Но арендовать землю и нанимать рабочих мог и середняк — особенно первое.

Предсовнаркома Рыков к кулацким относил хорошо обеспеченные хозяйства, применяющие наемный труд, и владельцев сельских промышленных заведений. Это уже ближе, но как-то все расплывчато. Почему бы крепкому трудовому хозяину не иметь, например, мельницу или маслобойню?
Что объединяет Каменева, Молотова и Рыкова? Только одно: все трое — урожденные горожане.
Михаил Иванович Калинин, по происхождению крестьянин, дает совершенно другое определение. На заседании Политбюро, посвященном кооперации, он говорил: «Кулаком является не владелец вообще имущества, а использующий кулачески это имущество, т.е. ростовщически эксплуатирующий местное население, отдающий в рост капитал, использующий средства под ростовщические проценты».
Нарком земледелия А.П.Смирнов еще в 1925 году писал в «Правде», которая служила основным практическим, корректирующим руководством для местных деятелей: «Мы должны в зажиточной части деревни ясно разграничить два типа хозяйства. Первый тип зажиточного хозяйства чисто ростовщический, занимающийся эксплуатацией маломощных хозяйств не только в процессе производства (батрачество), а главным образом путем всякого рода кабальных сделок, путем деревенской мелкой торговли и посредничества, всех видов "дружеского" кредита с "божескими" процентами. Второй тип зажиточного хозяйства — это крепкое трудовое хозяйство, стремящееся максимально укрепить себя в производственном отношении…»
ВОТ ОТКУДА ОНИ ЗЕРНОТРЕЙДЕРЫ.
Во-первых, не стоит забывать о натуральном ростовщичестве, которым была опутана деревня. Все эти «благодарности», отдача долгов «исполу», аренда земли и отработка за долги, мешок за мешком, ложились в амбары сотнями и тысячами пудов. А во-вторых, давайте задумаемся: как в деревне проходила продажа зерна? Это хорошо, если ярмарка расположена на краю села, так что свои несколько мешков туда можно отнести на горбу. А если нет? И лошади тоже нет, так что и вывезти не на чем? Впрочем, пусть даже и есть сивка — так охота ли гонять ее за десятки верст с десятью пудами? А деньги между тем нужны — налог заплатить, да и купить хоть что-то, да надо.
Как видим, на деревенском уровне частник-оптовик и кулак — это один и тот же персонаж, естественный посредник между производителем и рынком. По сути, кулак и нэпман — два звена одной цепи, и интересы у них совершенно одни и те же: подгрести под себя рынок, не пустить туда других игроков, и в первую очередь — государство.
Очень интересная статья


Сообщение отредактировал kfid1966 - Вторник, 15.05.2012, 17:47
 
TutanhamonДата: Вторник, 15.05.2012, 19:28 | Сообщение # 251



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Нарком земледелия А.П.Смирнов еще в 1925 году писал в «Правде», которая служила основным практическим, корректирующим руководством для местных деятелей: «Мы должны в зажиточной части деревни ясно разграничить два типа хозяйства. Первый тип зажиточного хозяйства чисто ростовщический, занимающийся эксплуатацией маломощных хозяйств не только в процессе производства (батрачество), а главным образом путем всякого рода кабальных сделок, путем деревенской мелкой торговли и посредничества, всех видов "дружеского" кредита с "божескими" процентами. Второй тип зажиточного хозяйства — это крепкое трудовое хозяйство, стремящееся максимально укрепить себя в производственном отношении…»

В конце концов, чтоб не любить себе мозги всех загребли под одну гребенку.
 
alex97687Дата: Вторник, 15.05.2012, 20:05 | Сообщение # 252


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Так кто же такие кулаки?

Этот вопрос заботил и советское руководство. Например, Каменев в 1925 году утверждал, что кулацким является любое хозяйство, имеющее свыше 10 десятин посева. Но 10 десятин в Псковской области и в Сибири — это совершенно разные участки. Кроме того, 10 десятин на семью из пяти человек и из пятнадцати — это тоже две большие разницы.

Молотов, отвечавший в ЦК за работу в деревне, в 1927 году относил к кулакам крестьян, арендующих землю и нанимающих сроковых (в отличие от сезонных) рабочих. Но арендовать землю и нанимать рабочих мог и середняк — особенно первое.

Предсовнаркома Рыков к кулацким относил хорошо обеспеченные хозяйства, применяющие наемный труд, и владельцев сельских промышленных заведений. Это уже ближе, но как-то все расплывчато. Почему бы крепкому трудовому хозяину не иметь, например, мельницу или маслобойню?
Что объединяет Каменева, Молотова и Рыкова? Только одно: все трое — урожденные горожане.
Михаил Иванович Калинин, по происхождению крестьянин, дает совершенно другое определение. На заседании Политбюро, посвященном кооперации, он говорил: «Кулаком является не владелец вообще имущества, а использующий кулачески это имущество, т.е. ростовщически эксплуатирующий местное население, отдающий в рост капитал, использующий средства под ростовщические проценты».
Нарком земледелия А.П.Смирнов еще в 1925 году писал в «Правде», которая служила основным практическим, корректирующим руководством для местных деятелей: «Мы должны в зажиточной части деревни ясно разграничить два типа хозяйства. Первый тип зажиточного хозяйства чисто ростовщический, занимающийся эксплуатацией маломощных хозяйств не только в процессе производства (батрачество), а главным образом путем всякого рода кабальных сделок, путем деревенской мелкой торговли и посредничества, всех видов "дружеского" кредита с "божескими" процентами. Второй тип зажиточного хозяйства — это крепкое трудовое хозяйство, стремящееся максимально укрепить себя в производственном отношении…»
ВОТ ОТКУДА ОНИ ЗЕРНОТРЕЙДЕРЫ.
Во-первых, не стоит забывать о натуральном ростовщичестве, которым была опутана деревня. Все эти «благодарности», отдача долгов «исполу», аренда земли и отработка за долги, мешок за мешком, ложились в амбары сотнями и тысячами пудов. А во-вторых, давайте задумаемся: как в деревне проходила продажа зерна? Это хорошо, если ярмарка расположена на краю села, так что свои несколько мешков туда можно отнести на горбу. А если нет? И лошади тоже нет, так что и вывезти не на чем? Впрочем, пусть даже и есть сивка — так охота ли гонять ее за десятки верст с десятью пудами? А деньги между тем нужны — налог заплатить, да и купить хоть что-то, да надо.
Как видим, на деревенском уровне частник-оптовик и кулак — это один и тот же персонаж, естественный посредник между производителем и рынком. По сути, кулак и нэпман — два звена одной цепи, и интересы у них совершенно одни и те же: подгрести под себя рынок, не пустить туда других игроков, и в первую очередь — государство.
Очень интересная статья


А какое Ваше мнение по поводу этой статьи , уважаемый kfid1966?
 
kfid1966Дата: Вторник, 15.05.2012, 22:09 | Сообщение # 253
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
alex97687, Ну и заганул ты мне загоду. Я прочитал все три статьи размещенные на той странице
Россия голодала всегда
Хлебные войны
И больно там все складно и обоснованно про советскую власть , уж больно грамотным был верховный менеджмент. А результаты такого менеджмента всем известны, но по крайней мере становятся понятными цели преследуемые правительством в то время . А то учебники очень однобоко описывали ситуацию , и совсем не описывали причины голода, да и всей ситуации. Тут думаю тоже не всему надо верить, но по крайней мере попытка анализа. С моей точки зрения надо было оставить все формы собственности , какие были на селе кроме трейдерства, и ситуация бы оздоровилась , а поголовная коллективизация это броски из крайности в крайность . Эти бы статьи нынешним руководителям бы почитать . А у нас как говорит Tutanhamon, все через свой карман, а о будущем ни капли .


Сообщение отредактировал kfid1966 - Вторник, 15.05.2012, 22:18
 
TutanhamonДата: Вторник, 15.05.2012, 23:01 | Сообщение # 254



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Тут думаю тоже не всему надо верить, но по крайней мере попытка анализа.

Анализ какой-то односторонней направленности.
 
kfid1966Дата: Понедельник, 21.05.2012, 18:18 | Сообщение # 255
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Tutanhamon, А по моему вполне правдоподобный , в последующем усиленный местной неразберихой,безграмотностью , коррупцией , завистью , и боязнью начальства.
По Вашему, какова вторая сторона медали ?
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Сельское хозяйство, или то, что от него осталось.
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz