Ясная Пятница, 26.04.2024, 07:58
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » И.В.Сталин
И.В.Сталин
YawtushenkoДата: Четверг, 12.04.2012, 18:26 | Сообщение # 31


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Тролль377)
Пардон,с для Троллей еще раз,-какие традиции народов какой УРОД уничтожил?

Ответ на твой вопрос Тролль377, , читай в #14 .
 
TutanhamonДата: Четверг, 12.04.2012, 22:17 | Сообщение # 32



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Когда Черчиля спросили кто лучше, Сталин или Гитлер, он задумался и ответил: Оба хуже!!!

Черчиль - известный славянофоб.
 
faraДата: Пятница, 13.04.2012, 08:54 | Сообщение # 33


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
И.В.Сталин, великий руководитель, но также великий упырь. Был бы он руководителем, если бы не был упырем-не знаю.Но четко знаю, что мою семью, мой род, он поломал скотина. Относится к нему как к человеку не могу. Пошел он в пень. С уважением даже к сталинистам.( ибо не знают они что творят)

ffff
 
kfid1966Дата: Пятница, 13.04.2012, 11:04 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
fara, +5 Такая же, фигня абсолютно согласен . Видимо в нашем государстве по другому не бывает . Если человек хороший ,значит политика никакая , если упырь так прогрессивный . А пока на своей шкуре не испытаешь , хорошо это или плохо не поймешь. А с высоты времени хорошо судить, молодец парень был, вывел крестьян как класс.
 
faraДата: Пятница, 13.04.2012, 14:22 | Сообщение # 35


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В деревне у отца не был с 1974 года. В 1976 году отец умер от рака..В 2000-02 году не помню точно, брат пригласил к себе в деревню Имянник он с севера приехал, собирал родню. Мы с сестренкой поехали, а приехали днем, никого нет. Поехали в соседнюю деревню Усманово, думали в магазине купить карамель, водку, сахар пару мешков. ну как обычно. Сидим в машине перед магазином, разговариваем, там обед. Двери открыты, вдруг бабка, перед машиной останавливается и минуты три просто стоит слушает. Я из машины вышел на башкирском ей говорю, Абий что Вас заинтерисовало. Она меня убила сразу. Ты говорит ______ ов, я говорю да, но Вас Абий не знаю. Она мне говорит. я тебя по голосу узнала, у тебя тот же голос что у твоего деда. Я говорю может у отца, она говорит отца твоего знаю, он не тот голос. А деда моего Сталин убил в 1933 году за то что он был муллой. Что парни с кем будем бодаться.

ffff
 
cna2109Дата: Пятница, 13.04.2012, 15:10 | Сообщение # 36


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
убил в 1933 году за то что он был муллой

Не только служители мусульманского культа пострадали. А сколько православных священников пошло в расход? Таковы были времена, когда во власть пришли богоборствующие атеисты. Сталин о церкви вспомнил лишь, когда вопрос встал - как защищать Москву в 1941 году
 
YawtushenkoДата: Пятница, 13.04.2012, 21:49 | Сообщение # 37


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Прекрасная вещь - память . Память веков и поколений . Не даром есть изречение . Не суди и сам судим не будеш .
Вот такой как ты Фарит выразился - упырь , комуто влез в душу с мерскими делами и теперь его проклинают поколения .
но ведь есть и те кому он свят ( нет не мне ) . И у них другое мнение . Но увы НИКТО и НИКОГДА не даст ответ , где правда брат ?
 
TutanhamonДата: Пятница, 13.04.2012, 21:58 | Сообщение # 38



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Yawtushenko)
Но увы НИКТО и НИКОГДА не даст ответ , где правда брат

Просто надо определить, что было хорошего и что плохого. Хорошее взять на вооружение и сделать все, чтоб то плохое никогда не повторилось. Иными словами надо учится на опыте прошлых поколений. Только тогда будет прогресс. А если постоянно на одни и те же грабли наступать - толку не будет. Будем вечно в дерьме сидеть по очереди. То одни, то другие, то все вместе.
 
YawtushenkoДата: Пятница, 13.04.2012, 22:08 | Сообщение # 39


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Хорошее взять на вооружение

Твои слова - да в уши правителям . Что небыло кому применить . БЫЛО . Но никому не нужно .
 
Тролль377Дата: Суббота, 14.04.2012, 13:03 | Сообщение # 40


Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Quote (kfid1966)
и аграрии на протяжении всего этого развития практически голодали, до войны и после-

А не угодно ли тебе,товарищ,перечислить число голодоморов до революции в богомольно-христолюбивой державе?А не помнится тебе повальное бегство счастливых аграриев в города на прокорм,отправку деревенскими своих детей в батраки-слуги за харчи,дабы в жирующей царской деревне они с голоду не сдохли? Вспомни и кто покончил с голодом в России....Гы-гы,представлю твой шок,если сказать,что и репрессий по факту-не было!...а вот басмачи,банды,-до середины 30-х водились,и хлеб жгли и воду-скот травили...антисоветское подполье под крылом разведок-махровело...Ну эт вобщем и не удивительно через 10-20 лет после гражданской // Сталин в 41 понял значение церкви!-о как! Я бы сказал,-церковь в 41 поняла свое место,...мож потому и недорезали ее,ммм? В 1945 Деникина наградили советским боевым орденом,значит ли это,что Сталину потребовался Деникин? А че,антисоветчики-антисталинисты,мож скажете на кой хрен Сталин в Потсдаме предложил союзникам поделить сферы влияния на Луне?-ведь ракетная програма только разворачивалась и в стране разруха.... tongue
 
kfid1966Дата: Суббота, 14.04.2012, 15:55 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (Тролль377)
А не помнится тебе повальное бегство счастливых аграриев в города на прокорм,отправку деревенскими своих детей в батраки-слуги за харчи

Тролль377,Мне 46 лет , дорогой товарищч , и в сказки написанные нашими историками давно не верю , историю , на моем веку переписывали не единожды , а Вы как я погляжу верите какому то образованному горожанину (хотел сказать Москвичу), который из своего особняка на протяжении всей жизни наблюдал как меняются его крутые автомобили или вроде того). Сужу только по рассказам своих родителей , и дедов. А они крестьяне одни в Переславле другие в Млинове. Врать мне или рисоватся передо мной у них смысла нет. Все банды , да басмачи -довольно образованные люди, в своем времени, те кому было что терять. Я за простых людей говорю. И на репрессии мне наплевать , были или не были ,Вам судить Вы гляжу грамотный Скажу только что из нашего села вывезли всех кто мог и хотел работать , куда мне неведомо, только некоторые вернулись сильно не многие , и хвалится им нечем было, и иметь что -либо уже не хотелось. В моей семье было 11 душ в 13 году в одном доме , да тетка с дядькой , 3 лошади около 5-7 коров, коров держали из-за навоза поля надо было удобрять . А свезли все это в колхоз , работать на дядю , да на чужую скотину не больно кто и хотел. Почти все пропало. У людей был свой кирпичный цех (мастерская), все вывели , переработка молока была где она? Чему крестьян научили за 70 лет? Научили тому что работать используя технологии не надо, все пердячим паром да числом , а уменье все пропили , споили народ.Так что перестаньте книжки вумные читать людей спросите как жилось в 50 е , да 60 е, они еще не все умерли подскажут .


Сообщение отредактировал kfid1966 - Суббота, 14.04.2012, 16:52
 
aleksandrДата: Суббота, 14.04.2012, 17:32 | Сообщение # 42


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Парни,чего спорить,каждый по-своему прав,Сталин,как и любой руководитель такого уровня имеет много достоинств и недостатков,каждый из спорящих останется при своём мнении,правда у каждого своя.Вот попался на страницах инета стих о Сталине,где правда а где вымысел каждый для себя решит сам.У меня к вам своего рода вопрос:-Как рассматривать таких исторических личностей, как Иван Грозный,Пётр Первый,которые согласно истории помимо больших заслуг перед государством Российским пролили немало людской крови.А как рассматривать президента Америки,отдавшего приказ сбросить на мирное население Японии атомные бомбы.А вот и стишок,не взыщите строго,кому не понравиться:

Вот еше один хороший.
К Дню рождения И.В.Сталина

После Победы я составил
Союз друзей СССР,
Границы внешние подправил,
Народам мира дал пример.
Я знал, что ожидают беды
Народ осиротевший мой.
Жаль, не успел после Победы
Год повторить 37-ой!
Имел шинель да старый китель,
Три трубки, вот и весь уют,
Но в битвах был я победитель,
А вам чеченцы морду бьют+
Народу было, чем гордиться,
Пока я правил тридцать лет.
А вам бы лучше не родиться.
Предателям прощенья нет!
Себя вёл скромно и пристойно
В России иностранный гость,
А русским жить было спокойно,
Пока был я, Хозяин, Вождь!
Я немцев бил и итальянцев,
Прохвостов-жуликов сажал,
Плевал на вой американцев
И цены каждый год снижал.
Все нации Страны Советов
Сплотились в дружную семью.
Вы их рассорили. За это
Я "демократов" не люблю.
Где Красной Армии отвага?
Где доблесть сталинских полков?
У вас ни Родины, ни флага.
Вы - мусор будущих веков!
Мой прах покрыли слоем грязи
Партийный выкормыш Хрущёв
И вылезший из грязи в князи
Болтун-изменник Горбачёв.
Вор-"демократ" Борис-беспалый,
Разрушивший мою страну,
За неудачи и провалы
Свалил на Сталина вину.
Известно мне, что вы творите
С плодами рук моих трудов,
Народ безжалостно гноите.
Но и для вас топор готов!
Вы разорили государство.
Корабль России сел на мель.
Расхищены страны богатства,
А девки вышли на панель.
Вы подорвали дух России.
Везде наркотиков угар.
Иссякли у народа силы
Через похмельный перегар.
Вам даже призрак диктатуры
Страшнее мщения богов,
Но не укроет волчью шкуру
Овчина с парою рогов.
Гляжу на Русь не из могилы,
Из голубого далека.
Полвека, как остановила
Теченье времени река.
Дух вышел из телесной клетки,
Со мною Октября сыны,
Герои первой пятилетки,
Герои Мировой войны.
Я говорил перед уходом,
Что вспомните Вождя не раз.
Мой дух всегда с моим народом,
Ведь Сталин думает о вас!
Ивана Грозного наследник
И ученик царя Петра,
Я Вождь был первый и последний.
Всем вспомнить Сталина пора!
"Потомки, вы меня простили? -
Спрошу, переступив порог, -
Кто больше сделал для России,
Чем И.В. Сталин сделать смог?" Наверное спорный стих,но истина где то рядом.


Сообщение отредактировал aleksandr - Суббота, 14.04.2012, 17:35
 
Тролль377Дата: Суббота, 14.04.2012, 19:07 | Сообщение # 43


Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Quote (kfid1966)
перестаньте книжки вумные читать

А что так,почтенный,-не допускаешь мысли,что я мог общаться со своими предками (в т.ч. и отсидевшими в лагерях),поскок явно не моложе тебя cool Ну да,причитания кулаков-середняков с некоторых пор оживились. Вот наблюдая по сей день жизнь деревни могу утверждать-проведи в ЛЮБОЙ деревне расследование за последние 20-30-40 лет с применением советского уголовного кодекса (мешок зерна-2 года)-в деревне остануться малолетки,кошки-собаки.....остальные будут сидеть,аграрии,понимашь biggrin Меж прочим,када грабили барские усадьбы-никто на коммуняк не жаловался (а кто больше грабил,догадываешься? biggrin ) Поскок мы говорим о целой стране ставшей дважды сверхдержавой под руководством Сталина,то твои/мои/чьи-то семейно-собственнические воззрения дело-пятое,да и выглядят как-то очень уж неприлично

Добавлено (14.04.2012, 19:07)
---------------------------------------------

Quote (aleksandr)
чего спорить,каждый по-своему прав,

Правда имеет быть тока одна.Она все одно победит tongue
 
kfid1966Дата: Суббота, 14.04.2012, 19:10 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (Тролль377)
что так,почтенный,-не допускаешь мысли,что я мог общаться со своими предками

Не допускаю.
Quote (Тролль377)
Ну да,причитания кулаков-середняков с некоторых пор оживились. Вот наблюдая по сей день жизнь деревни могу утверждать-проведи в ЛЮБОЙ деревне расследование за последние 20-30-40 лет с применением советского уголовного кодекса (мешок зерна-2 года)-в деревне остануться малолетки,кошки-собаки.....остальные будут сидеть,аграрии,понимашь

В моем селе кулаков не было, как только появился колхоз , так и кулаки появились , в колхоз не идешь ? Кулак , и без разницы что за душой , маловато -инакомыслящий . И без расследования всем понятно что это так. Споили людей вусмерть , и продолжают в том же духе, так Сталин это и начал.
Quote (Тролль377)
Меж прочим,када грабили барские усадьбы-никто на коммуняк не жаловался

Так некому было , и думаю бесполезно.
Quote (Тролль377)
Поскок мы говорим о целой стране ставшей дважды сверхдержавой под руководством Сталина

Это понимаю , это хорошо , какой размах мысли , и гордость в словах. Только без человека она эта гордость-ничто. Будет людям хорошо , будет у нас и держава, и думаю быстро. А у нас только ГАЗПРОМ , и околонаходящиеся чиновники , которые и распространяют сказку о справедливом и мудром вожде , что бы люди сидели на жопе ровно и ничего не делали, а они и сидят , и ждут , и на выборы не ходят , думают вот -вот придет smile
Наверное для горожан Сталин и был прогрессивен, а вот селян вывел как класс. Все начинается с человека , с его отношения к себе к соседям и государству, а у нас -гаишники поймали -звонок другу. Мусор вывезти и выкинуть , за МКАД , ааа там не люди, своровать 2 мешка ,ааа не убудет.
Вот придет Сталин он разберется , удобно не находите?

Добавлено (14.04.2012, 19:10)
---------------------------------------------

Quote (Тролль377)

Правда имеет быть тока одна.Она все одно победит

Правда у каждого своя , истина одна, а она с Вами не дружит. biggrin
 
Тролль377Дата: Суббота, 14.04.2012, 19:40 | Сообщение # 45


Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Quote (kfid1966)
и думаю бесполезно.

А коммуняки так не думали и принудили погодя все вернуть tongue А извини,стесняюсь спросить-коль селяне перевелись-в деревнях теперь инопланетяне живут? Вот зачем юродствовать? То шо с деревенской безграмотностью Сталин покончил-эт факт! То шо за пьянку на рбочем месте,за опоздание-невыход на работу срок давали-эт факт,а вот то шо Сталин в сельскую глотку водку лил ведрами-наглая ложь. Представь себе-Советский человек-звучало гордо! О как! ну ладно не будем переходить на личности...Поживем-увидим cool
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » И.В.Сталин
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz