Ясная Вторник, 07.05.2024, 02:45
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » И.В.Сталин
И.В.Сталин
kfid1966Дата: Суббота, 14.04.2012, 19:47 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Я все сказал , с Вашими домыслами полемизировать не намерен, переубедить не смогу . Мнение свое менять не буду.
Quote (Тролль377)
а вот то што Сталин в сельскую глотку водку лил ведрами-наглая ложь.
Конечно ложь , он как и нынешние , за МКАД был не вхож . Да даже если б и выехал всех бы не смог напоить . Но я дуаю мы оба понимаем о чем я .


Сообщение отредактировал kfid1966 - Суббота, 14.04.2012, 21:52
 
YawtushenkoДата: Суббота, 14.04.2012, 20:00 | Сообщение # 47


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Было есть и будет . Вот вы кулаки - кулаки . Да люди это и к тому же действительные хозяева . И они не воровали . а наживали .
Да за труд батраков . Которым то и было что жрать сивуху да баб своих лупить . А сейчас что не то ? да не кулаки - арендаторы
и тоже живут другими руками . Потому что пьянь лодырей продолжается в поколениях .
А вот стих aleksandr, в самое яблочко и вдумайтесь , пошевилите серое вещество . Ведь прав - стихотворец !!!!!!!!!!!!!!
 
Тролль377Дата: Суббота, 14.04.2012, 20:25 | Сообщение # 48


Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Quote (Yawtushenko)
да не кулаки - арендаторы

Ая-яй! Шож ты-высокочтимый брат во Христе Явтушенко мне валенки в уши впихиваешь,уверяя в честности кулаков-арендаторов? Я ведь не Марсе живу и по России езжу не мало...Пьянство-порождено большевиками?....да здоров ли ты накануне воскресения? biggrin
 
YawtushenkoДата: Суббота, 14.04.2012, 21:44 | Сообщение # 49


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Тролль377)
..да здоров ли ты накануне воскресени

Здоров и в здравом уме , пагубных привычек не имею .... перерос .
Но вот пьянство большевикам приписывать не гоже . На руси мужик ЖРАЛ и Жрёт сивуху с незапамятных времён .
И при ( рождении большевизма ) пьянство осуждалось . Видать то мало по России ездил и со времён СССР -провал памяти . !
 
TutanhamonДата: Суббота, 14.04.2012, 21:48 | Сообщение # 50



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Что-то понесло Вас, мужики. Каждый из вас прав и неправ одновременно. История многомерна. Рассматривать те или иные исторические факты и события в одной плоскости - это все равно, что собрать одну грань кубика Рубика и всем доказывать, что он полностью собран (таким приемом, как правило, целенаправленно пользуются те, кто хочет переврать или перекрутить историю для одурачивания масс и это у них получается). Здесь нужен многофакторный анализ. Причем при полном наборе факторов (который получить крайне сложно). Мнение индивидуума - это всего лишь мнение. Или версия, если хотите. Но это не есть истина. Истина где-то посередине.
 
YawtushenkoДата: Суббота, 14.04.2012, 22:35 | Сообщение # 51


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Каждый из вас прав и неправ одновременно

Как поговаривал Горбачёв - к единому конценсосу мы вряд ли придём . Ведь за всё существование СССР виртуозно переписывали и переделывали историю , а точнее ретушировали . И если верить статистам , то этой вот болтовнёй занемаются очень мало. 40% все по барабану, еще 45% удовлетворены ретушью. 10% и так все знают. И тольколиш оставшихся 5%! нужна правда. Увы и это МЫ ....!!!
 
Тролль377Дата: Суббота, 14.04.2012, 23:33 | Сообщение # 52


Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Quote (Tutanhamon)
прав и неправ одновременно.

Попрошу уточнить момент неправоты
 
TutanhamonДата: Суббота, 14.04.2012, 23:33 | Сообщение # 53



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Yawtushenko)
И если верить статистам ,

Статисты - сами вруны редкие. Им что укажут, то они и скажут. Официальная статистика стоит на страже интересов властьимущих.
 
TutanhamonДата: Суббота, 14.04.2012, 23:34 | Сообщение # 54



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Тролль377)
Попрошу уточнить момент неправоты

В смысле?
 
Тролль377Дата: Суббота, 14.04.2012, 23:40 | Сообщение # 55


Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Quote (Yawtushenko)
к единому конценсосу

Он в этом вопросе и невозможен

Добавлено (14.04.2012, 23:40)
---------------------------------------------

Quote (Tutanhamon)
В смысле?

Где я одновременно неправ? Или эт не в мой огород?
 
TutanhamonДата: Суббота, 14.04.2012, 23:54 | Сообщение # 56



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Тролль377)
Или эт не в мой огород?

Это вообще ни в чей огород. Я про то, что ни у кого из нас нет полной объективной информации о тех или иных исторических событиях, как и информации о субъективной мотивации тех или иных действиях и решениях Сталина. Поэтому каждый из нас может высказывать только собственное мнение по этим вопросам, свою или чью-то версию. Но достоверно доказать, что это было именно так и почему именно так вряд ли кто то из нас сможет.
 
Тролль377Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 00:19 | Сообщение # 57


Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Quote (Tutanhamon)
вряд ли кто то из нас сможет.

Так а на основании чего ты вдруг решил шо я неправ? Подозрения в данном случае чисто гадательные,но соглашусь,что вследствии разнузданной,безответственной брехни о Сталине подозрения имеют право возникнуть....
 
TutanhamonДата: Воскресенье, 15.04.2012, 00:24 | Сообщение # 58



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Тролль377)
Так а на основании чего ты вдруг решил шо я неправ?

См. пост № 50
 
TutanhamonДата: Воскресенье, 15.04.2012, 00:26 | Сообщение # 59



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
И еще. Я никого ни в чем не подозреваю. Не мой профиль.
 
Тролль377Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 09:09 | Сообщение # 60


Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Quote (Tutanhamon)
И еще

biggrin Тебе бы митрополитом быть-ни правых,ни виноватых по определению твоему быть не может.... Исключительно вредоносная позиция..Поскок имею несколько другие предпочтения среди методов убеждения,в бессмысленное философствование не полезу-скучно.Я хоть и непримиримый враг духовенства,но с Прздником тебя,фараон,других участников,-поздравляю! tongue

Добавлено (15.04.2012, 09:09)
---------------------------------------------

Quote (Тролль377)
И еще

Если подозрения не твой профиль,тада видимо не стоило их выражать....частица ЛИ,-конкретная мелочь tongue
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » И.В.Сталин
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz