Ясная Вторник, 07.05.2024, 15:50
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » И.В.Сталин
И.В.Сталин
YawtushenkoДата: Вторник, 17.04.2012, 09:03 | Сообщение # 91


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fulldimus)
Чем барин строже взыщет, тем мужику милее"

это как мужик бабу - чем больше лупит , тем больше любит ,мазахиский способ существования . Ну рождены
мы так в этом мире . И только лиш на ЯЗЫКУ мы бунтари , а душа рабчёнки . И способность постоять за себя , как за
ЛИЧНОСТЬ , мало таковых , но они ЕСТЬ .
А Горбачёв komtex987, , как и его предшественники провёл без обсуждения борозду в истории бывшего СССР .
И каждый по своему с них прав . Не сам лично он это всё делал . А с обоюдного согласия . А может просто серой массе
захотелось андреналинчик поганять , но то что есть то есть ..Жуём и запиваем господа нами и созданное . !!!
 
komtex987Дата: Вторник, 17.04.2012, 10:30 | Сообщение # 92


Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 28
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Quote (Yawtushenko)
И только лиш на ЯЗЫКУ мы бунтари , а душа рабчёнки . И способность постоять за себя , как за
ЛИЧНОСТЬ , мало таковых , но они ЕСТЬ .

Согласен с Вами. Слаб человек и немощен... Любит он диктаторов, порой, ненавидя их и себя за свою слабость. Ненавидит он их больше, чем те, кто открыто выступают против них. Но признаться в этом, даже себе, он не в силах. Отсюда все эти "одобрямсы". Отсюда берет начало "от любви до ненависти один шаг". Из-за слабости все это душевной и забот дел бытропроходящих... Это и есть несвобода, т.е. внутреннее рабство, от которого нас освободил Господь наш и преподал нам вечный беспримерный Пример любви и свободы. Понять это, конечно, невыносимо трудно, а без этого мы врядли вполне люди. Простите, никого не хотел обидеть.
 
TutanhamonДата: Вторник, 17.04.2012, 11:30 | Сообщение # 93



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (komtex987)
Знаю одно - масштабнее личности во власти в российской истории еще не было.

Да уж куда масштабнее... Такую страну развалить за такой короткий срок.
Quote (komtex987)
Роль и значение М.С.Горбачева в мировой истории пока недоступно нам для понимания

Да чего там понимать. Изменник и диверсант.
 
faraДата: Вторник, 17.04.2012, 12:39 | Сообщение # 94


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Роль и значение М.С.Горбачева в мировой истории пока недоступно нам для понимания


Да скорее не понимание того , как можно взять и развалить страну?. О политике говорят по делам, а не потому, что о нем говорят другие политики. В нашем случае, как ни странно сплошь западники. И вообще, странные у нас были верховные правители. Упырь Сталин помер, его дочка на Запад ломанулась, Хрущев помер, его сын стал америкосом, получил гражданство. Горбачев, свой юбилей, что было бы логично не справляет на Родине. А едет в Англию. Про остальную мелочь типа Лужка и других даже не вспоминаю. Из этого вывод. То что они говорили с трибун, и дома , огромная разница, раз детки положили на страну с прибором, а ведь не голодали. И соответственно не было никакой идеологии, а была ложь, мистификация. Сейчас тоже самое. С уважением.


ffff
 
TutanhamonДата: Вторник, 17.04.2012, 12:50 | Сообщение # 95



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
Да скорее не понимание того , как можно взять и развалить страну?. О политике говорят по делам, а не потому, что о нем говорят другие политики. В нашем случае, как ни странно сплошь западники. И вообще, странные у нас были верховные правители. Упырь Сталин помер, его дочка на Запад ломанулась, Хрущев помер, его сын стал америкосом, получил гражданство. Горбачев, свой юбилей, что было бы логично не справляет на Родине. А едет в Англию.

Точно подмечено. А по поводу того, как можно развалить страну скажу так - продался с потрохами гниль меченая.
 
komtex987Дата: Вторник, 17.04.2012, 16:30 | Сообщение # 96


Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 28
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
И соответственно не было никакой идеологии, а была ложь, мистификация. Сейчас тоже самое.

В этом я с Вами полностью согласен. Был шкурный интерес, прикрываемый коммунистической идеологией.

Добавлено (17.04.2012, 16:30)
---------------------------------------------
Quote (Tutanhamon)
Такую страну развалить за такой короткий срок

Разве разъед по отдельным квартирам не был выбором самого народа? И разве не национальные лидеры, участники разъезда до сих пор избираемы большинством населения этих республик? А разве не тотже народ кричал с трибун, с площадей, с подворотни "долой КПСС", "долой партноменклатуру и Горбачева"?
Что же вы перекладываете с больной головы на здоровую? Человек дал вам свободу, вы ей распорядились... Вы ему сказали "уходи" и он не залил вас кровью и не смешал ваши тела и имена с грязью. Он ушел, чтобы вы были свободны! Когда подобное было в человеческой истории? Кто добровольно отдавал власть? И кто вообще без какого-либо нажима освобождал народ? Никто и никогда! А он это сделал. А мог бы до сих пор сидеть в Кремле, а вы бы все еще жили как в КНДР. Судя по мнению большинства, такой поворот более приемлем. Что ж вольному- воля...
Позволю себе заметить, что в ненависти к Горбачеву фигурирует, как правило, не любовь к былой империи, а банальная тоска по барской плетке, которая никак не может в воспоминаниях оставить в покое растревоженную рабскую психологию. Прошу без обид, пожалуйста.


Сообщение отредактировал komtex987 - Вторник, 17.04.2012, 16:39
 
YawtushenkoДата: Вторник, 17.04.2012, 18:28 | Сообщение # 97


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
детки положили на страну с прибором

Так сказать в целях личного ознакомления порылся в нете . И вот что интересно . Мода на запад
не у всех деток то и внуков . И в избранных были любители Отечества . http://www.otechestvo.org.ua/main/20107/2006.htm
 
faraДата: Вторник, 17.04.2012, 18:49 | Сообщение # 98


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (komtex987)
Человек дал вам свободу, вы ей распорядились... Вы ему сказали "уходи" и он не залил вас кровью и не смешал ваши тела и имена с грязью.


Дал свободу, это хорошо сказано, красиво, не аргументированно, рассчитано на тех, кто забыл все, у кого память атрофирована. Особенно хороша была свобода в начале и середине 90-х годов. Я уверен, он сам в душе, если она у него есть, ужасается тому что натворил. По поводу крови тоже не соглашусь с Вами уважаемый Комтекст. Тбились, Сумгаит, Карабах, Литва. Это разве не кровь. Обман народа в апреле 1986 со взрывом на Чернобыльской АЭС, но это так скажем латентные потери. А поводу КНДР, мы бы так никогда Слава Богу не жили, не надо жупел делать, сказал бы еще, что СССР это Верхняя Вольта с ракетами. Горбачев или враг, а по мне скорее просто дурак и недалекий политик. По поводу плетки- кто хочет, ее всегда найдет, кто не хочет, под плеткой никогда ходить не будет- НИКОГДА. Вольному воля, свободному рай. С уважением.


ffff
 
TutanhamonДата: Вторник, 17.04.2012, 20:29 | Сообщение # 99



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Полностью поддерживаю Фару. Уважаемый komtex987, вы хоть сами верите в то, что говорите, в свободу после развала СССР и прочую хрень, которую вы выше описали? Главными задачами горбатого были развращение народа, уничтожение КПСС и развал СССР со всеми вытекающими. С поставленными задачами он справился на 100%. Этот ублюдок достоин посажения на кол. И не только.

Сообщение отредактировал Tutanhamon - Вторник, 17.04.2012, 20:30
 
komtex987Дата: Среда, 18.04.2012, 08:52 | Сообщение # 100


Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 28
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Этот ублюдок достоин посажения на кол

Витийствовать и приписывать бред и несуразности человеку можно сколько угодно. Ему от этого хуже никак не станет. Он свое имя уже вписал в историю человечества и выполнил миссию, которая ему была предначертана. Ничего в этом мире не случается просто так, случайно. Неотвратимо действует Промысел Божий. Горе нам, если мы его не понимаем или не приемлем. Я, как верующий человек, что чувствую, что понимаю, то и пишу, тем и делюсь, ничего не прибавляя сверх того. Я, конечно, могу и не писать здесь, если это неприятно для всех. Наверное, это будет правильно. Однако, для меня оценка дел человека всегда проходит призму: "«Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Мф.7:12).
 
faraДата: Среда, 18.04.2012, 09:07 | Сообщение # 101


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (komtex987)
Витийствовать и приписывать бред и несуразности человеку можно сколько угодно. Ему от этого хуже никак не станет. Он свое имя уже вписал в историю человечества и выполнил миссию, которая ему была предначертана.


И Герострат, и Гитлер, и Сталин, и Пол Пот и Чикатило, тоже внесли свои имена в историю. Истории, странам, людям- от этого легче?


ffff
 
coldat747Дата: Среда, 18.04.2012, 10:10 | Сообщение # 102


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Человечество дитя неразумное,и оно только учится (пытается ) эту историю писать . И рано ставить точки в написании истории. Вот фальсифицировать историю человечество научилось.

лучше быть чем казаться
 
TutanhamonДата: Среда, 18.04.2012, 11:35 | Сообщение # 103



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (komtex987)
Ничего в этом мире не случается просто так, случайно. Неотвратимо действует Промысел Божий.

Я бы сказал, чей промысел у нас действует, да помолчу пока.
 
YawtushenkoДата: Среда, 18.04.2012, 22:30 | Сообщение # 104


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Сегодня просмотрел фильм ,, ОТРЫВ ,, . там в этом ( фильме ) показана вся ,,, ( любовь ),, Сталина
к победителям которым липили 58 ст. А в конце субтитры ............
С 1939 г. по 1953 по 58 ст. было осуждено и приговорено к содержанию
в лагерях и тюрьмах 3.778.234 человека
1.732.485 человек были реабилитированы
807.288 человек посмертно .........
 
aleksandrДата: Четверг, 19.04.2012, 10:13 | Сообщение # 105


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Почитайте,так до кучи,интересно http://rus.ruvr.ru/2012_03_02/67287591/ PS-после окончания учёбы по распределению предлагали ехать в Биробиджан-Но там же одни евреи-возразили мы,на что нам ответили,что евреев там отродясь не было,какой уважающий себя еврей будет жить в такой глуши.
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » И.В.Сталин
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz