Ясная Пятница, 29.03.2024, 15:52
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Украина (Всё о политике на Украине)
Украина
YawtushenkoДата: Среда, 09.07.2014, 12:31 | Сообщение # 1441


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Женя вот ты когда то выразился от том что я не конкретизирую и не отвечаю на вопросы . Интересно , как ты относишься к к пролитию крови на Украине . И в частности вмешательстве из вне .Выдавая это как защита от фашизма . Как от чупакабры - о которой все говорят .И которая действительно воюет с ,, освободителями ,,
 
ZarriДата: Среда, 09.07.2014, 17:18 | Сообщение # 1442


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения
Цитата Yawtushenko ()
Женя вот ты когда то выразился от том что я не конкретизирую и не отвечаю на вопросы . Интересно , как ты относишься к к пролитию крови на Украине . И в частности вмешательстве из вне .Выдавая это как защита от фашизма . Как от чупакабры - о которой все говорят. И которая действительно воюет с ,, освободителями ,,

Отношусь отрицательно, но надо признать, что вмешательство из вне ведется, но не только со стороны России, но и со стороны запада и думаю не Путин эту кашу заварил. Фашизм (хотя акция устрашения в Одессе и реакция многих украинцев вполне себе фашизм) это такой же миф, как демократия и Евросоюз для Украины, но ПРИЗНАЙ национализм в Украине процветает и уже давно, причиной по-видимому является какой-то комплекс неполноценности украинской власти, который был навязан народу, чтобы искусственно отдалить его от России, культурно и исторически, у вас настолько альтернативная история, что волосы дыбом встают, откуда такую чушь берут, а все почему, потому что необходимо самоутвердится - "ВЕЛИКИЕ УКРЫ" - куда там! Не было бы национализма и не было бы такой ужасной ситуации, которой пользуются все кому не лень, не было бы вечного шантажа Крымом и был бы Крым украинский с российской базой, кому она мешала? Вот почему-то Белоруссия же может жить спокойно, у них без всякого Евросоюза уровень жизни выше, чем в Украине и некоторых регионах России. Единственное, что я поддерживаю это присоединение Крыма, его надо было забирать, почему надо было - я уже писал.
И у меня встречный вопрос, а Меркель и Обаму судить не надо? По-моему мнению они виноваты в крови ровно так же как и Путин, если бы они погрозили пальцам вашей власти, то и войны бы не было, договорились бы, но они выбрали войну, а то что ваша власть не самостоятельна я думаю вы и сами знаете Украина уже не незалежна.
Нам логику власти не понять, они мыслят совершенно другими категориями и плевать они хотели на наши моральные ценности.


Сообщение отредактировал Zarri - Пятница, 11.07.2014, 12:52
 
fulldimusДата: Среда, 09.07.2014, 20:36 | Сообщение # 1443



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата Zarri ()
Нам логику власти не понять, они мыслят совершенно другими категориями ...

Понимать тут особо нечего, мания величия и с одной стороны, и с другой. А отсюда следует:

Цитата Zarri ()
... и плевать они хотели на наши моральные ценности.


Сообщение отредактировал fulldimus - Среда, 09.07.2014, 20:36
 
YawtushenkoДата: Среда, 09.07.2014, 21:00 | Сообщение # 1444


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата Yawtushenko ()
Чита им одна . стрелковы , парубии, коломойские , путины и тд.

этот список можно продолжать очень долго .
А вот то что происходит вне АТО Якобы мир и спокойствие . Не стреляют ( ПОКА ) Но провокации со стороны ( детей лейтенанта Шмидта) обыденное явление . Обычный блокпост , рожи хоть прикуривай . Отожранные на чужих . ворованных деньгах . Бывало и сапогом пнёт по дверцы . а ну открывай багажник , что везёшь ?
По ящику передали ген.прокурор Ярема дал 2 е суток на освобождение и зачистку админ зданий и палаток . Так же было проникновение в резиденцию ахметки . Приехали вшей поганять в его басейне . Писец . Думается посадят потихоньку (( сиих бунтарей , освободителей ) на ... точно не могу определить , но прищючят .Бандитизм думаю не нужен нынишним правителям .
 
konstant1978Дата: Пятница, 11.07.2014, 12:28 | Сообщение # 1445


Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 71
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата Zarri ()
Отношусь отрицательно, но надо признать, что вмешательство из вне ведется, но не только со стороны России, но и со стороны запада и думаю не Путин эту кашу заварил

По разному можно относиться к Американцам, некоторые говорят, что приближается их закат, но надо признать , что на примере Украины америкосы обкатывают новые технологии мануполяциями сознания людей.Если раньше были придуманы програмы по подготовке единичных смертников , то сейчас обкатывают программу пр подготовке смертниц государств. И это у них получается.За последние 4 месяца так настроили людей , что большинство украинцев готовы воевать с Россией.Не знаю как правильно , но что то Россия делает не правильно в своей политике. Даже после захвата Крыма , что удивительно , к России было положительное отношение.Живя в Германии уже14 лет я всегда присматриваяясь к немцам не мог монять , как этот народ мог творить такие ужасы.Сейчас смотря на ситуацию в Украине, понимаю , что пропаганда великая вещь.
 
faraДата: Суббота, 12.07.2014, 12:29 | Сообщение # 1446


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Самым популярным героем противоположной от Игоря Ивановича Стрелкова стороны фронта является человек, удачно сочетающий в себе нацизм с гомосексуализмом (привет Эрнсту Рему)", - пишет 11 июля на своей странице в "Фейсбук" российский публицист Дмитрий Ольшанский.
"И все это вместе - со склонностью к театральным, под камеру, издевательствам над безоружными и пленными. По-моему, уже одно это исчерпывающе говорит о том, где на этой войне добро, а где - кромешное зло", - пишет Ольшанский.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1824823.html#ixzz37Ez9dOSL
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Ляшко тоже наверное щирый казокопидошахтер. Саша Явтушенко объясни, почему у ВАС такие в почете.
Понимаю тебя Саша, не все можешь говорить, страшно, и мне было бы страшно, не вру. Но иногда можно просто промолчать, а не тупо долдонить как заведенный что в России еще все хуже. Да, хуже, но без фашизма.Это первопричина. Не призываю тебя идти в ополчение, тут каждый сам решает яйца у него или садик огородик на том месте вырос. Писать, с уважением ,не буду. Я думаю понятно почему. Фарит.


ffff

Сообщение отредактировал fara - Суббота, 12.07.2014, 12:45
 
faraДата: Суббота, 12.07.2014, 13:19 | Сообщение # 1447


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Гуманитарный коридор

Гуманитарного вранья,

Где минометного огня

Гуманитарный приговор!..

Гуманитарный страшный суд,

Каратель бьет по ребятне,

Младенцев женщины несут

На животе и на спине.

Вожди гуманитарных свор

Молчат на Западе, смеясь,

Их одобрямса кровь и грязь —

Гуманитарный коридор!

Вот про уступки внешнеполитическому шантажу.

Не уступай, ты будешь обречен,

Палач в ответ на все твои уступки,

Смеясь, тебя объявит палачом,

Воткнув под винт кровавой мясорубки.

Вот стихи, в которых так причудливо переплетаются 41-й и 14-й годы, что не поймешь о чем они, о Киеве тогда, или о Славянске и Луганске сейчас.

Да что вы знаете про нервную нагрузку?..

Противогаз. Воздушная тревога.

Бомбоубежище. Сосет младенец блузку,

Нет молока, но в блузке есть немного.

Бинты кончаются. Кончаются носилки.

Наркоз для раненых — бутылки русской водки.

Особо ценятся окурки и обмылки,

А также ватники и толстые подметки.

Мы отступаем, но за нами — Чувство Дома,

И страшной силой обладает это чувство,

Оно и есть военное искусство!

А без него — страна пылает, как солома.

А вот ответ всем тем, кому подавай про ежиков и котов, а антирусофобская публицистика Мориц поперек горла.

Публи-публи-публицистика,

Завопили русофобы!

Раньше — лирика и мистика,

Дар поэта высшей пробы,

А теперь назло историкам

Вы Россию возвышаете, —

Надо грохнуть вас топориком,

Вы ужасно нам мешаете!

Вы — изменщица коварная,

Мы любили ваше детское…

Ваше имя — жуть кошмарная

Там, где войско наше светское.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/573729#ixzz37FCd7V5e Это Юнна Мориц, долгих ей лет. С уважением.


ffff

Сообщение отредактировал fara - Суббота, 12.07.2014, 13:21
 
YawtushenkoДата: Суббота, 12.07.2014, 20:57 | Сообщение # 1448


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Потянуло на стихи , одобряю . Есть ещё сердечность , а не злоба . Но вот докажите мне . Не придя со стороны России
,, братская помощь ,. лилась бы кровь на Моей земле? Жглиб резину скатами , разобрались бы по домашнему . Но путя решил по своему . Сделаю добро . А получилось как всегда -дерьмо . Хоть кого нибудь он сделал счастливым после вмешательств ? Хренушки . Можешь думать что хочешь .Своё мнение я высказал раньше .По поводу бандеровцев убедительная просьба - пришли хоть одного посмотреть на него . А если вы считаете что больше сорока миллионов жителей УКРАИНЫ бандеровцы - ну что же поздравляю с вашей прозорливостью . И читайте ваши раши Сми побольше . (( ,, там правда от путина ,, ))
Цитата fara ()
не все можешь говорить, страшно, и мне было бы страшно,

Мне не страшно и говорю то что знаю . и то что наболело . А если тебе интересен твой друг( ляшко ) и ты так о нём печёшься .Понимаю родственные души . .И выбирай ссука выражения в мой адрес. А то уже как дитё малое безграмотное только и бросаешься злобой и ненавестью .
Это Я с ув. и ничего личного .
 
faraДата: Воскресенье, 13.07.2014, 07:19 | Сообщение # 1449


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Это правильно что именно ты меня СУКОЙ назвал. Меня так бандиты, убийцы, педофилы ,насильники и прочая мерзость обзывала. Не удивлен. Выпердыш ты коломойский.Есть простой русский ответ. ПОШЕЛ НА ХУЙ.

ffff
 
YawtushenkoДата: Воскресенье, 13.07.2014, 10:22 | Сообщение # 1450


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Вот к чему приводит не обдуманное и чрезмерное высказывание . Примерно твоего содержания (( уважаемый )))
 
komtex987Дата: Вторник, 15.07.2014, 19:17 | Сообщение # 1451


Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 28
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Цитата konstant1978 ()
пропаганда великая вещь

Да, уж… режимная пропаганда не знает границ, никакие морально-этические нормы человеческого социума ей не ограничение. Давайте задумаемся – кто же фашисты и на чьих руках реки крови?! Вот материал на эту тему.

Кровавый навет в эфире «Первого канала»: извинится ли Константин Эрнст перед зрителями

http://slon.ru/russia....2.xhtml

Эта гиперссылка пустая, битая, она пока никуда не ведет, но я попросил редакторов «Слона» оставить ее в таком виде и исправить чуть позже, когда на сайте «Первого канала» появятся извинения в связи с инцидентом, случившимся в выходные. В субботу в программе «Время» показали женщину, которая назвалась беженкой из Славянска и в красках рассказала, как украинские военные, войдя в город, собрали на главной площади всех местных жителей и устроили публичную казнь жены и маленького сына кого-то из ополченцев, причем мальчик, по словам героини сюжета, был распят на доске объявлений, а женщину привязали к танку и волочили по улице, пока она не умерла, – и все это на глазах местных жителей. Публичная казнь, к тому же настолько жестокая, – такие новости обычно становятся мировыми сенсациями, а журналисты, благодаря которым эта сенсация стала известна, получают Пулитцеровскую премию. Имена погибших (а в идеале и палачей) в заголовке, шокирующие фотографии или видео, весь мир плачет, и потом в сборниках типа «Сто фотографий, изменивших мир» рядом с фотографиями южновьетнамского генерала Нгуен Нгок Лоана, убивающего партизана, и самолета, врезающегося в башни-близнецы, появится этот снимок: Славянск, доска объявлений и прибитый к ней трехлетний мальчик в трусиках и футболке. Что может быть страшнее?

Вопрос риторический, но ответ на него существует. Страшнее убитого мальчика может быть позор, особенно если мальчик выдуманный, а позор настоящий. В субботней программе «Время» это откровенно бросалось в глаза – извиняющийся тон ведущего Виталия Елисеева («Разговор с Галиной оставил сложное чувство… Сердце не верит, что такое вообще возможно….»), демонстративно нелюбопытная корреспондент Юлия Чумакова (пять из пяти ее реплик в сюжете – вариация на тему «не боитесь ли вы такое рассказывать», больше ничего Юлию Чумакову не интересует). Как же так? У людей в руках большая сенсация, а они ведут себя так, будто рассказывают о митинге «Геи за Явлинского»: «Нам и самим неловко, но вы нас поймите».

В Славянске нет площади Ленина, беженка Галина Пышняк приехала не из Славянска, а из Донецка, а кроме самой Галины, нет никаких свидетелей якобы публичной казни – выяснить все это не составило вообще никакого труда. Никакого труда не составило и обнаружить первоисточник: 9 июля философ Александр Дугин в фейсбуке, ссылаясь на анонимного очевидца, написал о шестилетнем мальчике, распятом в Славянске на доске объявлений. Реконструировать дальнейшее несложно; у Дугина много поклонников в том числе и в Кремле, и, наверное, на очередном совещании по «информационному планированию» какой-то большой начальник, прочитавший накануне тот пост, сказал, что, мол, представляете, до чего дошли каратели, – ребенка! На доске объявлений! И почему наше телевидение молчит? Телевидение вздохнуло и отправилось искать хоть кого-то, кто согласится повторить перед камерой городскую легенду. Нашлась Галина Пышняк, остальное мы видели.

Когда начальница российских государственных медиа Маргарита Симоньян пишет: «И все равно, Господи, сделай так, чтобы не было войны», она вряд ли имеет в виду: «Господи, сделай так, чтобы не было меня», но было бы глупо отрицать роль российского телевидения в разжигании военных настроений и ожиданий. Военные стандарты фактчекинга на государственном телевидении заметно отличаются от мирных. Когда в Донбассе погиб репортер ВГТРК Игорь Корнелюк, его телекомпания (очевидно, стараясь избежать скандала) даже изменила задним числом заголовок его последнего репортажа. Было: «В поселке Счастье каратели вырезали почти все местное население»; стало: «Сражение в поселке Счастье: Снаряды бьют куда попало». Как и в случае с распятым мальчиком, автор репортажа ссылался на очевидца, которому о зачистке рассказал другой очевидец – то есть доказательств, в общем, никаких, но ведь война.

К военным текстам Ильи Эренбурга тоже можно подойти с мерками журналистской объективности, и тогда от четырех томов останется, может быть, полстранички про довоенную Францию, остальное придется забраковать, потому что автор не озаботился доказательствами. Я привожу этот аргумент, потому что он наверняка еще всплывет в обсуждениях первоканального сюжета и кто-нибудь наверняка спросит, что, мол, и Эренбург должен был заботиться о фактчекинге? Наверное, не должен, но проблема в том, что все военные традиции российского телевидения сложились задолго до начала украинского кризиса, то есть война ни при чем. На государственных каналах работают живые и, в общем, нормальные люди. Они знают, что врать нехорошо, но знают также (сужу по своим знакомым, которые, между прочим, уверены, что их коллеги во всем мире, от CNN до «Аль-Джазиры», ведут себя так же), что врать можно в тех случаях, когда речь идет о врагах, о защите государственных интересов и о прочих материях того же порядка.

Напрасно критики российского телевидения ищут истоки нынешних особенностей российской пропаганды в советском и тем более гитлеровском (даже несмотря на известное высказывание Путина о Геббельсе) времени – наша пропаганда гораздо моложе, и ее прямые предки не Геббельс и не Эренбург, а постсоветские медийщики девяностых, которые и джинсой всегда подрабатывали, и по зову Кремля всегда вставали в строй солдат информационных войн. Маршрут, который привел их к нынешнему положению дел, он был такой: от октября девяносто третьего через операцию «Мордой в снег» и первую чеченскую войну; через выборы «Ельцин – Зюганов» девяносто шестого года и войну за «Связьинвест» в девяносто седьмом; через программы Доренко и «Геев за Явлинского» к «Анатомиям протеста», «Вестям недели» и, пока это высшая точка развития, к нынешним пропагандистским шедеврам на украинскую тему.

Мы привыкли к тому, что телевизор занимается пропагандой, мы примерно представляем, чего от него можно ждать, но, когда появился этот сюжет с распятым мальчиком, как-то сразу стало ясно, что это за гранью. Такие вещи нельзя прописать ни в каком законе об оскорблении чувств, но при этом чувства-то у людей действительно есть, и кровавый навет в эфире главного общенационального канала – он действительно оскорбителен даже для тех, кто уже привык к сложившемуся облику российского телевидения.

Кроме того, сюжет про распятого мальчика нарушает и привычное распределение ролей между российскими телеканалами – традиционно сложилась такая ситуация, что за самую адскую пропаганду у нас отвечают ВГТРК и особенно НТВ, а репутация «Первого канала» складывается из менее спорных вещей: открытие Олимпиады, сериал «Оттепель», шоу «Голос», фильмы Парфенова раз в год и т.п. Даже такой простой пример: сейчас, чтобы упомянуть его в этом тексте, я долго искал имя ведущего программы «Время» и с огромным трудом выяснил его у знакомых телевизионных людей; ну вот спросите себя, говорит ли вам что-нибудь имя Виталий Елисеев? «Первый канал» существует не для того, чтобы мы знали поименно всех дикторов его новостных программ, и то, что кровавый навет звучит именно в эфире «Первого», может быть и сознательной попыткой показать Константину Эрнсту, что и ему не удастся отсидеться в своей останкинской шарашке, пока Добродеев и Кулистиков ведут войну. Косвенное доказательство: пытаясь узнать, как отреагировал на этот сюжет сам Эрнст, я смог выяснить только, что он сейчас в отпуске далеко от Москвы, то есть решение показать сюжет про распятого мальчика принималось без его участия. И в том числе поэтому я оставляю пока пустой ссылку на извинения «Первого канала» – сейчас Эрнст вернется из отпуска, объявит Виталию Елисееву выговор, а сам извинится перед обманутыми зрителями.
 
loginovДата: Вторник, 15.07.2014, 21:22 | Сообщение # 1452


Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 15
Статус: Меня нет!
А вот интересно, с какой целью всё это господин komtex987 перепечатывает? Я заметил, что на скользкие вопросы он не отвечает, в том числе на вопрос, из какой страны вещает. Так что и на этот не ответит. Интересно, кто-нибудь из форумчан еще читает этого "автора"?
 
komtex987Дата: Среда, 16.07.2014, 08:29 | Сообщение # 1453


Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 28
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Цитата loginov ()
кто-нибудь из форумчан еще читает этого "автора"?

Господин новоприбывший.
1. С какой "целью" Вы читаете сообщения этого "автора"?
2.Вас лично интересует из "какой страны" вещает "автор" или желание "петь" сильнее других?
3. На ненравящуюся Вам ветку форума Вы заходите зачем?
4. Вам интересно существо вопроса или желание поддакнуть местному большинству.
Так что по существу?
 
kfid1966Дата: Среда, 16.07.2014, 08:59 | Сообщение # 1454
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
loginov, По моему Петров читает , а так думаю для самоутверждения . Раньше до политического кризиса komtex987, был вполне читаем , вроде и посты были адекватными . Все политика понимаешь ......
 
loginovДата: Среда, 16.07.2014, 12:52 | Сообщение # 1455


Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 15
Статус: Меня нет!
Цитата komtex987 ()

1. С какой "целью" Вы читаете сообщения этого "автора"?
2.Вас лично интересует из "какой страны" вещает "автор" или желание "петь" сильнее других?
3. На ненравящуюся Вам ветку форума Вы заходите зачем?
4. Вам интересно существо вопроса или желание поддакнуть местному большинству.


по порядку значит
1. Читаю, потому что хочется познакомиться со всей активной частью юзеров этого форума, тем более, что она, как я понял, резко сжалась
за последнее время. Тем более, что не прочитав, не узнаешь существо дела.
2. Да, лично интересует. Но ответа, как я понял, не будет.
3. А кто сказал, что меня не интересует эта ветка? Как раз наоборот. Сейчас все внимание к Украине и в СМИ эта тема на первом месте.
Все-таки русские и украинцы соседи и от одних корней и во многом зависимые друг от друга (раньше точно так было и в будущем не хочется, чтобы было иначе)
4. Поддакивать "местному большинству" (его активной части) не буду, Просто мое мнение может совпасть с мнением большинства.


Сообщение отредактировал loginov - Среда, 16.07.2014, 12:59
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Украина (Всё о политике на Украине)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz