Ясная Четверг, 28.03.2024, 12:57
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Украина (Всё о политике на Украине)
Украина
nikolay-pДата: Понедельник, 23.02.2015, 22:13 | Сообщение # 2326


Группа: Удаленные





dimmer70, kfid1966, и сотоварищи Актинометр, и другие. Я с огромным удовольствием разделил бы с Вами душетрепательную беседу об американцах, китайцах и колумбийцах на Донбассе - но Вы хоть убейте меня и Yawtushenko, но их там нет - зато там есть урки из Забайкалья, Улан-Уде, Пскова, Чечни, которые просто пошли в отпуск и заблудились на танках в Луганской области!
Зачем врать Киселёву - давайте врать сами себе!


Сообщение отредактировал nikolay-p - Понедельник, 23.02.2015, 22:14
 
ВолодяДата: Понедельник, 23.02.2015, 22:45 | Сообщение # 2327


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
План возвращения Крыма
 
44132Дата: Вторник, 24.02.2015, 09:32 | Сообщение # 2328


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
nikolay-p, Украинский Генштаб: Российских войск на Украине нет

Albert
02 февраля 2015 | 09:22, Политика в бывшем СССР

Сенсационное заявление начальника Генерального штаба ВС Украины Виктора Муженко об отсутствии регулярных частей ВС России на Донбассе.

Украинский "5 канал" 29 января 2015 года показал брифинг Генерального штаба Вооруженных сил Украины, на котором её начальник генерал-полковник Виктор Муженко сделал сенсационное, по крайней мере для жителей Украины и Запада, заявление. http://youtu.be/89aNIcTTp5c Он подчеркнул,что боевых действий с регулярными подразделениями российской армии украинские вооруженные силы не ведут. При этом Генштаб владеет информацией об участии отдельных военнослужащих ВС России в конфликте на востоке Украины, что Москва никогда и не отрицала. Тем самым впервые официальный представитель Киева подтвердил то, о чем Кремль на протяжении всего времени противостояния пытался донести до всего мирового сообщества.Тем самым Киевская власть ,устами начальника своего Генштаба, фактически признала, что боевые действия украинская армия ведет не с российскими вооруженными силами, а ... с кем тогда? С "сепаратистами" ? То есть это "сепаратисты",бывшие шахтеры, рабочие, служащие,т.е. обычные жители Юго-Востока Украины, всё это время противостояли регулярным ВС Украины ? Это мирные жители, вынужденные взять в руки оружие, уступающие в разы ВСУ, смогли разгромить летом десантников и спецназ Украины, а в данное время уничтожают "Дебальцевский котел" ? А что теперь делать Западу? Выходит, основная причина санкций на самом деле является "блефом" ? Так может и санкции снять и ущерб от них компенсировать, как рекомендует американский журналист Эрик Зюсс в статье для Global Research. Возможно, сейчас, когда "российский" фактор не будет играть основную роль в русофобской истерии На Украине, отношение украинцев как к России так и к собственной власти изменится.

У вас еще есть вопросы?? Если у вас есть доказательства присутствия Российских войск в Украине рекомендую их систематизировать и отправить в ваш генштаб к муженко

 
ВолодяДата: Вторник, 24.02.2015, 10:46 | Сообщение # 2329


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
http://i-army.org/
 
nikolay-pДата: Вторник, 24.02.2015, 16:05 | Сообщение # 2330


Группа: Удаленные





Цитата Актинометр ()
Кстати чтобы долго не спорить у меня вопрос: Вы в Чечне воевали? Знаете как там всё было на самом деле? Видели, чтобы русская артиллерия стреляла по населенным пунктам(кроме Грозного конечно)?
Если нет, то тогда спорить не считаю нужным т.к. имею преимущество - я там был и воевал.
Вопрос второй - Вы в течение этого года в Донбассе были? Если нет, то тоже спорить нечего. Если, как Вы выражаетесь, российские люди бегают там не по своей земле, то тогда что-то подозрительно долго целая украинская армия с ними не может справиться. А может быть они не одни там бегают? Одними волонтерами таких военных задач не решишь.

В Чечне я конечно же не был и воевать ни с кем не собирался, я человек мирный.
Был ли я на Донбассе? Если Вы внимательно читали, то я живу в Днепропетровской области, которая граничит с Донецкой областью. Все соседние с Донбассом регионы волей не волей втянуты в этот процесс, через нашу область идёт военная техника в обе стороны, проходят лечение раненые в боях люди, производится комплектация эшелонов с техникой, продовольствием, топливом и т.д.
Брать в руки оружие и идти воевать я не собираюсь по своим идейным соображениям - у нас нет внешнего врага, донецкие и российские ополченцы это не враг, а простые люди взявшие в руки оружие и пусть с ними разбираются правоохранители. Соответственно нет войны, а есть вооружённый конфликт, который произошёл по вине непорядочных политиков: Януковича, Порошенко, Путина и др.
Сам я работаю директором небольшого предприятия в г.Кривой Рог, которое тоже не своей воле перепрофилировалось на ремонт военной техники. Мы ремонтируем не танки и БТРы, а грузовые автомобили: Краз, Урал, Камаз, Газ-66. Из двух-трёх машин собираем одну, когда получается две.
Машины к нам приходят на трейлерах. Отремонтированные машины гоним своим ходом в тыловую зону АТО и передаём командирам частей или зам по техам. по акту приёма - передачи.
По поводу того, что целая украинская армия не может справится с ополчением Донбасса.
Во-первых не целая армия, а частично укомплектованная армия с составе примерно 130 тысяч человек, из которых 30 тысяч это гражданские, вольнонаёмные люди (повара, бухгалтера, строители). Из остальных 100 тысяч отнимите тысяч 30-40 это командный и штабной состав. Но в АТО принимают участие далеко не все военнослужащие. Янукович не зря затевал вооружённый конфликт на Добассе, он прекрасно знал материально техническое состояние украинской армии. Он лучше всех знал, что армия деморализована и не дееспособна. Вы как человек военный прекрасно понимаете, что военная техника за 23 года хранения (а её эксплуатировать не было необходимости и не было средств) будет частично разукомплектована теми же офицерами и прапорщиками. Огромная часть старой техники доставшееся от Советской Армии превратилась в груду металла и была сдана на металлолом. А на новою технику ни кто в бюджет страны средств не закладывал. Ведь никто не думал, что в 2014 году будет война на Донбассе.
Во-вторых, ни генералы, ни полковники и уж тем более лейтенанты воевать не умеют, да и собственно не чем. У армии были другие задачи, нежели боевая подготовка. Они занимались оптимизацией, реформированием и коммерческой (не легальной) деятельностью. За 2000 гривен зарплаты лейтенанта очень сложно заставить служить.
В-третьих, никто задач победить ополчение ДНР и ЛНР не ставит. Если закончится война, то накроется медным тазом вся финансовая помощь Европы и США, а это миллионы халявных денег, которые возвращать не надо. И Порошенко с Яценюком это тоже хорошо понимают. Так же Порошенко понимает, что если закончится война, то ему не на что будет списывать все провалы в экономике.
В-четвёртых, нет чёткого и централизованного взаимодействия у украинской стороны. В войне участвуют: частично батальоны украинской армии, частично батальоны укомплектованные сотрудниками МВД и добровольческие батальоны. Военные просят - уберите добровольцев, т.к. они фактически и юридически ни кому не подчиняются и стреляют куда попало и когда им вздумается. Но как Порошенко уберёт добровольческие батальоны, если тогда ему придётся на их место "кинуть" украинских военных, а это 1 день за три, три оклада, боевые, пайковые, соц.пакет участника боевых действий (на всю жизнь) + ордена и медали за отвагу + каждого контрактника и офицера нужно одеть и обуть, накормить и бесплатно лечить в случае ранения - одним словом - не без того скудного бюджета страны не хватит. А что добровольцы - без имени и племени, сами оделись и экипировались, платить можно мизер (как правило потом, если не убьют), ни каких соц.пакетов и боевых, подчиняются не понятно кому, а в случае попадания их в котёл - ответственность несут сами добровольцы - причём тут министр обороны.
В-пятых, есть такие товарищи как Коломойский, Ахметов, Янукович, Фирташ, и др. которым хорошая война выгоднее чем плохой мир. Коломойский находится якобы по другую сторону барикады, но их объединяет одно - бизнес интересы. Коломойский снабжает всё АТО топливом по "льготным ценам" - 30 гривен за литр, Янукович покупает оружие в России и продаёт его Ахметову, а Ахметов раздавая оружие получает неприкосновенность к своим бизнес активам на Востоке страны + шантажирует перепуганного Петю Порошенко своим углём и электроэнергией, подняв цены в разы!


Сообщение отредактировал nikolay-p - Вторник, 24.02.2015, 16:08
 
nikolay-pДата: Вторник, 24.02.2015, 16:37 | Сообщение # 2331


Группа: Удаленные





Цитата 44132 ()
nikolay-p, Украинский Генштаб: Российских войск на Украине нет

А кто говорит что они есть? Регулярных войск конечно же нет, Путин же не идиот! Иначе на Украину НАТО введёт свои войска.
А за 200-300 американских денег в России найдётся много желающих из числа так называемого социального дна - поехать повоевать на Донбассе.
Я далёк от той мысли, что московские банкиры, воронежские врачи или ростовские топ-менеджеры возьмут в руки оружие и пойдут сражаться за Новороссию, но малограмотного клинического быдла в России предостаточно, что бы мы имели на Донбассе тот вооружённый контингент который имеем сегодня.
 
АктинометрДата: Вторник, 24.02.2015, 16:49 | Сообщение # 2332


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 190
Статус: Меня нет!
Ну вот - это уже спокойно, по деловому, нормально, а то "пора к психиатору","призывы к экстремизму" и т.д. Чего толку кого-то обливать грязью, если от этого всё равно ничего не изменится? Тем более, что общение наше виртуальное, ничего не значащее.
Что я Вам могу сказать? Раз техника идет к Вам на ремонт и тылы идут через Вас, то всё Вам и так понятно. Если подойти к нынешней ситуации с точки зрения чисто человеческой, то всё это вполне понятно. Куда украинцам теперь деваться-то, раз такая каша заварилась?
Я не беру в расчет молодых подпрыгивающих идиотов, отцы которых вкалывают в России,чтобы содержать семью.
Серьезным простым людям куда труднее. Они может и несогласны с тем, что творится, но будут тянуть свой воз как и прежде, хотя бы из-за того, чтобы не связываться с неприятностями. Мне их жаль, но возврата к прошлому уже не будет.
Сдается мне, что все прежние взаимоотношения подорваны лет на 50 вперёд. Это как минимум.
Сейчас иногда встречаюсь на улице с военными ветеранами-друзьями и сослуживцами отца (он тоже бывший военный) или со своими бывшими преподавателями по академии, корни которых на Украине. Они скрипят зубами, говорят, что отцы их давили бендеровщину в корне, а они сами, бывая на Украине в течение последних 20 лет видели к чему всё идёт, но помалкивали, а теперь вот путь им на Родину просто закрыт.
Но это всё эмоции, а что касается реалий, то нужно видимо привыкать к тому,что любая революция неизбежно влечет за собой раскол территории. Раз ситуация возникла, то её уже не скрыть и не замылить. И в этой ситуации - мысли военных (и добровольцев) о соцпакете, наградах, льготах - это очень сильное падение нравов, которое ещё всем икнется в будущем.
Короче, всё это несколько иная история, чем попытка отдельно взятых князьков установить свою "землю обетованную", пользуясь слабостью вождей.
 
nikolay-pДата: Вторник, 24.02.2015, 17:51 | Сообщение # 2333


Группа: Удаленные





Цитата Актинометр ()
Что я Вам могу сказать? Раз техника идет к Вам на ремонт и тылы идут через Вас, то всё Вам и так понятно.

Естественно, что ремонт техники будет производится в соседней Харьковской или Днепропетровской областях - не в Сумскую же область перегонять весь этот раскуроченный хлам.
Цитата Актинометр ()
Но это всё эмоции, а что касается реалий

Янукович когда убегал в Россию конечно же прихватил с собой весь золотовалютный запас страны + скорее всего у него были не малые сбережения, но деньги имеют свойство заканчиваться. На Украине у семьи Януковича остались очень крупные бизнес активы. Шутка ли, но Януковичу с Ахметовым в разных долях на Украине принадлежат: весь угольный бассейн Донбасса, Луганска Днепропетровска ; вся металлургия (Донецк, Луганск, Запорожье, Днепропетровск), вся химическая промышленность (Донецк, Луганск, Харьков, Запорожье, Днепропетровск), весь энергетический комплекс (кроме атомных станций) страны - ТЭЦ, ТЭС, ГЭС, ГРЭС, все "Облэнерго". В доле с Фирташем Януковичу принадлежит весь газовый бизнес, и так же семья Януковича владеет практически всем топливно-нефтянным комплексом страны.
Де-факто это всё отобрать можно, но де-юре не возможно - всё это зарегистрировано в других странах, другими словами в офшорах.
Когда российские умники говорят о свободе Донбасса и злых бандеровцах, они забывают о главном - Янукович хоть и путал Гегеля с Гоголем, но он же не законченный идиот, что бы всё "нажитое непосильным трудом" взять и подарить Пете Порошенко или Сене Яценюку. Да он ещё три войны развяжет - но делится Янукович ни с кем не собирается, а создать Новороссию как субъект это единственный способ вернуть себе пусть не все активы, но их львиную долю точно. И причина конфликта на Донбассе кроется уж точно не в бандеровцах, а имеет куда более глубокие и весомые причины.
Ведь до бегства Януковича из страны и речи не шло о каких-то ДНР, ЛНР и бандеровцах! Почему??????????
Но почему-то народ Донбасса (не все, а отдельная часть) наивно полагают, что в случае отделения и создания ДНР или Новороссии они станут полнокровными хозяевами положения и заживут как в раю. А какой "рай" нам устроил Виктор Фёдорович с 2010 по 2014 годы мы все знаем. Но на что рассчитывают люди активно выступающие за ДНР - лично я не понимаю.


Сообщение отредактировал nikolay-p - Вторник, 24.02.2015, 17:52
 
kfid1966Дата: Вторник, 24.02.2015, 20:25 | Сообщение # 2334
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Ребята , он и впрямь украинец, имеющий доступ в интернет, который несет посильный вклад борьбу с Россией на информационном фронте, он вступил туда что бы тщательно выполнять полученные задания и ежедневно уделять время информационной борьбе. biggrin biggrin biggrin
Он сначала отвечал не впопад , путал смысл беседы, рекламировал какого то генерала , не помню его фамилии . Зато хоть писал что то свое . Теперь заметны перемены, акцент сместился , нам пытаются вкрадчиво открыть глаза . Что ж любопытно .....

Цитата nikolay-p ()
kfid1966, и другие. Я с огромным удовольствием разделил бы с Вами душетрепательную беседу об американцах, китайцах и колумбийцах на Донбассе - но Вы хоть убейте меня и Yawtushenko, но их там нет

Осторожней товарищчь , я не писал не про американцев , и колумбийцах .давайте господин осторожнее .


Сообщение отредактировал kfid1966 - Вторник, 24.02.2015, 20:31
 
nikolay-pДата: Вторник, 24.02.2015, 20:36 | Сообщение # 2335


Группа: Удаленные





kfid1966, что за истерика? Я не веду борьбу с Россией, а пишу сугубо свои мысли. Если они Вам не нравятся, то это не значит что в моих словах есть ложь.
Я могу в чём-то ошибаться, заблуждаться - но уж точно не вру!
Про колумбийцев и китайцев написал иронизируя тот факт, что Вам везде мерещатся американцы! biggrin biggrin biggrin
 
kfid1966Дата: Вторник, 24.02.2015, 21:01 | Сообщение # 2336
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
nikolay-p, Какая истерика , Вы что мой дорогой испугались , что ли ? Вещайте , не в моей компетенции Вас отсюда на данный момент убрать , да и рановато пока , прогресс пока недостаточен , мне ничего не мерещится , Вы не ведете беседы , Вы постоянно пытаетесь обвинить в чем то форумчан , передергиваете сказанное . Просто прошу Вас ведите беседу , прекратите обвинения в непонятных поступках. Зачем то затеяли рекламу генерала о котором здесь никто не слышал . Вы так хотите что б мы выучили его биографию ?
Это Вы успокойтесь утрите пену ото рта , и с новыми силами к клавиатуре -дерзайте .А про вранье то вы погорячились товарищчь , повторяю аккуратней .
 
nikolay-pДата: Вторник, 24.02.2015, 21:09 | Сообщение # 2337


Группа: Удаленные





kfid1966, Да какой генерал, он мне нафиг не нужен. Просто на примере этого генерала я обличил во лжи и некомпетентности некоторых участников этого обсуждения.
Вот давайте я, сидя в Украине буду обсуждать в мельчайших подробностях допустим то, что происходит у Вас в области или в России в целом (не знаю к сожалению от куда Вы) и при этом доказывая Вам, что Вы зомбированы, ни чего не видите и не понимаете.
Вот примерно так, Вы спорите со мной и Явтушенко за Украину!
 
kfid1966Дата: Вторник, 24.02.2015, 21:28 | Сообщение # 2338
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
nikolay-p, Из 43 сообщений , 1о сообщений онем дорогом Вашему сердцу генералу , причем о нем никто не упомянул и не отозвался , кто сказал Вам что ему все равно , кто то один что все равно кто он , но этот человек делает достойную работу , Вас это почему то сильно задело . Вы плохо знаете что и как у вас творится в украине , зато хорошо знаете что творится у нас в Чечне , Вы не хотите обсуждать западную Украину зато охотно беретесь обсуждать область в которой я живу . как то не вяжутся Ваши слова с Ващими побуждениями . Вы декларировали когда пришли на сайт , что готовы обсудить то что видите и знаете , но ни того ни другого я не услышал , мы все друг друга знаем , а Вы как то в тени , что то пытаетесь узнать и в чем то нас убедить . я думаю это бесполезно хотите что то обсудить вперед давайте конкретный случай -например этот Газета Sunday Times публикует рассказ отставного британского военнослужащего, который по собственной инициативе отправился на Украину, чтобы помочь в подготовке украинских солдат, сражающихся против сепаратистов."6 из 10 потерь среди украинских добровольцев происходят в результате огня по своим и неумения правильно обращаться с оружием. Или любой другой случившийся конкретно с Вами . Давайте обсудим ?
Про Россию создайте тему "про Россию" и вперед на обсуждение , ЗДЕСЬ МЫ ОБСУЖДАЕЕМ УКРАИНУ . smile


Сообщение отредактировал kfid1966 - Вторник, 24.02.2015, 21:39
 
VictorДата: Вторник, 24.02.2015, 21:33 | Сообщение # 2339


Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
nikolay-p, Похоже, что СБУ решило усилить социально нестойкого Yawtushenko еще одним мутным типом... Какое звание у очередного агента СБУ?
 
nikolay-pДата: Вторник, 24.02.2015, 21:48 | Сообщение # 2340


Группа: Удаленные





Цитата kfid1966 ()
Вы не хотите обсуждать западную Украину зато охотно беретесь обсуждать область в которой я живу . как то не вяжутся Ваши слова с Ващими побуждениями

Я не собираюсь обсуждать Вашу область, читайте внимательнее мой пост 2338.
Цитата kfid1966 ()
Газета Sunday Times публикует рассказ отставного британского военнослужащего, который по собственной инициативе отправился на Украину, чтобы помочь в подготовке украинских солдат,

Нет желания обсуждать иностранные газеты - я живу в Днепропетровской области и вижу много своими глазами.
Цитата kfid1966 ()
6 из 10 потерь среди украинских добровольцев происходят в результате огня по своим и неумения правильно обращаться с оружием.

Я ещё в самом начале писал об этом. Не только добровольцы но и военнослужащие ВС Украины и ополченцы Донбасса не умеют обращаться ни с оружием ни с техникой, поэтому и имеем такие массовые разрушения городов и человеческие жертвы.
Летом в Луганске ополченцы ЛНР с крыши здания расположенного напротив Луганской ОГА (обладминистрация) произвели залп из ПЗРК по украинскому вертолёту. Снаряд "прилетел"не в вертолёт, а в работающий кондиционер на здании ОГА. Часть здания было разрушено и погибли работники ОГА. Данный факт не единичный, но можно по разному интерпретировать, например: украинская хунта с вертолёта расстреляла здание Луганской ОГА, а есть и истинная причина случившегося. Так вот, я именно об этом и пытаюсь Вам сказать.


Сообщение отредактировал nikolay-p - Вторник, 24.02.2015, 21:50
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Украина (Всё о политике на Украине)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz