Ясная Четверг, 28.03.2024, 15:48
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Украина (Всё о политике на Украине)
Украина
kfid1966Дата: Четверг, 19.03.2015, 20:16 | Сообщение # 2671
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Все еще копья ломаете smile ну. ну .
nikolay-p, умный товарищчь , где приукрасит , где приуменьшит , где подмена понятий , а где и провокация , особо мне нравится его вопрос откуда вам знать из Ярославля , Нижнего и т.д. Но почему то не говорит откуда он знает о чем то из своего Днепропетровска smile . Правда молодец . Понимает он только язык фактов и обсуждения тех случаев которые реально произошли с конкретными людьми . Тут с ним можно поговорить и поспорить , и даже с интересом .

Теперь по делу , был у нас вчера представитель филиалов в Украине и Крыму . Сам он украинец бывший офицер -финансист . На Украине бизнес закрыли , слишком большие пошли откаты , без откатов работать просто не дают . В Крыму сейчас нормально и нормальная прибыль , мы даже напрямую возим дорожную сетку и георешетку . Так вот Крым серьезно развиваем , строительство идет даже зимой . Так о чем это я ? А так вот этот мужик встречается с бизнесменами Крыма всех категорий .Говорит , что среди татар-бизнесменов , много недовольных причем не нынешней властью , а тем что им перешли дорогу , они добивались гос независимости , Украина была слаба , а в Крыму и вообще ничего не делала , и у них у же все было на мази , а тут русские .

Так о чем я все же ? Так вот я думаю , что как в Крыму так и на Украине и конечно в России , нет полного единства , много недовольных тем или иным , и чем хуже экономика , тем больше недовольных . И чем быстрее в правительстве это поймут , тем быстрее всё устаканится и с татарами тоже , хотя здесь все гораздо сложнее . Про Украину не знаю , там что то не то . Про Донбас: могу только добавить , что мир кроме самих жителей Донбаса никому не нужен , ни правительствам , ни диванным стратегам с обоих сторон . Почему так, не знаю , и понять не могу .
 
nikolay-pДата: Четверг, 19.03.2015, 22:10 | Сообщение # 2672


Группа: Удаленные





Цитата petrov ()
По поводу Ваших синтенций по Крыму.
Здесь будет уместно напомнить факты, свидетельствующие о нарушении Украиной суверенитета Крыма еще в 90-х годах. В январе 1991 года в Крыму был проведен референдум, в котором приняли участие более 83 % жителей Крыма. В соответствии с результатами референдума в составе СССР была образована Автономная Советская Социалистическая Республика. 5 ма

petrov, В 1953 году специалистами ООН, при содействии ОБСЕ и штаб квартиры ЦРУ "Охота за Красным Октябрём" был проведён опрос жителей Калининградской области, в результате которого 89% жителей Калининграда изъявили желание жить в фашистской Германии.
Пан petrov, и 1/2 коротышки Путина - верните Калининград на историческую Родину в Германию! Люди Калининграда хотят ездить на "Опелях" а не на вонючих русских ,"Тазах" и питаться мясом натуральной европейской свинины а не российской Е-138. !!!!!!!!!!!!! Если не верите - поднимите исторические документы!!!!!!!
К стати Петров - а на какой машине Вы ездите????????????


Сообщение отредактировал nikolay-p - Четверг, 19.03.2015, 22:20
 
nikolay-pДата: Четверг, 19.03.2015, 22:57 | Сообщение # 2673


Группа: Удаленные





Цитата Актинометр ()
Теперь история о том, как Украина в начале 90-х захотела иметь свои РВСН.
В свое время в сети можно было встретить наивные предположения о якобы когда-то "забытых" на украинских арсеналах боевых ракетах. Но это наивность. Американцы никогда и ничего не забывают. И они готовы на любые меры ради того, чтобы не было распространения такого класса оружия и тем более появления на карте мира нового государства, обладающего МБР и пусковыми установками к ним.
А дело было так. Когда СССР развалился, то некоторые страны СНГ типа Казахстана и Украины уже начал

Актинометр, на сколько мне известно, но вопросами военной доктрины государства занимался ГШ ВС СССР, а не солдаты срочной службы и офицеры РВСН проходившие службу в Тейково или в Ясной.
Вот знаете что мне в Вас нравится - так это то, что человек служивший в Тейковской дивизии( Ивановская область, в которой окна есть не в каждом доме) занимается стратегическими вопросами управления РВСН!
Вы Актинометр, кто - офицер ГШ РВСН, офицер ГШ МО, офицер ГРУ, офицер ОДР???
Если Вы выдаёте такие перлы про сокращения РВСН в Украине - то как минимум Вы должны быть одним из них.
Я принимал участие в составе комиссии наблюдателей по ликвидации 19-й и 46-й дивизий РВСН. Штабы находились в Раково (Хмельницкая обл) и г.Первомайск (николаевская обл).
Расскажите Актинометр, про удары кулаком по столу, про то как Украина прятала ракеты 15А35 в огородах Жеребвсковского арсенала, по подробнее - очень забавно и интересно!!!!!!!!!!
Перед солдатами срочной службы на этом форуме Вы Актинометр такой же "Рембо", как ваш наркопет генерал-майор из Коми Моторола на Донбассе. Цена Вашем знаниям по сокращению 43 ракетной армии РВСН - одни дешёвые понты!
У Вас в республике Коми все наркоманы генералы или есть ещё адмиралы ВМФ? А тогда встречный вопрос - кто адмиралы ВМФ на Камчатке - Моторолы?????


Сообщение отредактировал nikolay-p - Четверг, 19.03.2015, 23:21
 
АктинометрДата: Пятница, 20.03.2015, 07:35 | Сообщение # 2674


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 190
Статус: Меня нет!
А парень-то злится всё сильнее. Видимо совсем дела ухудшаются на батькивщине.
Причем, что интересно - так это применяемые в таких постах общие аппеляционные лозунги под заглавными буквами типа: "вот они ироды, кто ратует за войну!!!", или "обратите на них пристальное внимание гос/органы и ФСБ!!!" и т.д.
Такие заявы я встречал лишь сугубо в хохловских постах в "Одноклассниках" и на других форумах. Причем первое время была мода их открытых обращений в сети даже к разным политическим деятелям мира по украинскому вопросу. Читаешь такое и думаешь: на что интересно рассчитывают эти горлопаны? Кому нужны эти вопли?
А мне этот ракурс разговора по теме напомнил известное высказывание первого создателя УССР- первого Ильича. Он говорил примерно следующее: "если за рубежом нас за что-то хвалят, значит мы делаем что-то не так".
Ну а дальше можно уже предположить по аналогии что - раз ругают, значит караван на верном пути, хотя и облаивается собачкой.
И о культуре писания забывать тоже не могу ибо "рембизмом" никогда не страдал. Служба в РВСН была ответственным делом, не терпела порывистости и нетерпения.
 
dimmer70Дата: Пятница, 20.03.2015, 08:02 | Сообщение # 2675


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 177
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
К Вам, nikolay-p,, с улыбкой и вежливостью относиться нельзя. Вы знатное гумно. Сделал попытку "раздать всем сестрам по серьгам" и так обгадился.
Кроме Мотороллы, чеченцев, Сердюкова нет ничего сказать? Рашка, коротышка Путин. Прям, стандартное узколобое мышление радикалов-нациков. cool
Цитата Актинометр ()
А парень-то злится всё сильнее. Видимо совсем дела ухудшаются на батькивщине.

Да, беда! cry
 
kfid1966Дата: Пятница, 20.03.2015, 09:32 | Сообщение # 2676
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата nikolay-p ()
В Ярославле ты kfid1966, по Украине слаб - сам с казал, а вот в Донбассе разбираешься профессионально. Ты идиот хоть раз на Донбассе бывал - что ты можешь добавить

Видите ребята как Остапа понесло , значит я в самую тютельку попал , biggrin biggrin biggrin . Я такой умный даже страшно самому иногда становится .
Цитата Актинометр ()
А парень-то злится всё сильнее


По моему он так еще не возбуждался , либо товарищчь совсем ослаб, либо весеннее обострение biggrin biggrin biggrin
 
petrovДата: Пятница, 20.03.2015, 09:50 | Сообщение # 2677


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Отвечаю на Вопрос-Пан Николай_Р. Сердюков мне никем не приходится. Скорее всего он не , атаман, наркоман, плохой министр обороны, кореш Путина( информации официальной не имею). Это просто кадровая ошибка,которая сейчас исправлена и расследуется в рамках действий СКР РФ.
Пан Николая_Р. Вы не правы- в Тейковской дивизии все окна застеклены в каждом доме. Это легко проверить по обзорным фото на Гугле.
Далее- Вы как офицер КГБ Украины должны быть более внимательны к информации,которую выставляют представители Форума той страны,которую в Вашей Стране усиленно делают врагом-Актинометр живет в Москве и в населенном пункте,где находится ГШ РВСН. Значит он был офицером ГШ РВСН. Важно не только где мы начинали,но и где закончили и насколько сейчас осведомлены.
Меня терзают смутные сомнения- Вы действительно служили в КГБ Украины? biggrin С такой нетерпимостью к " врагам Самостийной Украины" в контразведке служить нельзя biggrin
Никогда полезной информации не получите biggrin Так еще одна маленькая Ремарка-в 1953 году ОБСЕ не было. biggrin
Маленький совет-меньше психов,больше подтвержденных юридических фактов biggrin А то у меня дисплей вашим ядом брызгает. biggrin Для контразведчика-это не профессионально.


Сообщение отредактировал petrov - Пятница, 20.03.2015, 11:08
 
nikolay-pДата: Пятница, 20.03.2015, 18:33 | Сообщение # 2678


Группа: Удаленные





Господа - гды Вы видели истерику с моей стороны? Я отвечаю на Вашу же ахинею. Каверзные вопросы и ответы которые я пишу ставят в тупик оппонентов - которые обвиняют меня в истерии. Вот и всё!
petrov, Украина не фсбэшная страна, у нас нет агонии спецслужб и нет по этому поводу фобий или страхов. Если я в советское время служил в комитете, то это не значит что я должен укрыться одеялом, зашторить окна и на улицу не выходить.
ОБСЕ конечно же не было в 1953 году, как и Белой книги и 600 парашютистов о которых Вы писали. Но это не главное. Важен сам процесс - выкинуть какую нибудь дезу с истерическими фактами и пусть народ пережевывает. На этом строится вся политика Кремля по отношению к войне на Донбассе.
Если Вы поддерживаете вооружённых российских людей на Донбассе и считаете их нахождение там вполне законно - то почему бы Вам Петров или Вам 44132 военным людям не поехать и повоевать на Донбассе за идею, за Новороссию? Или Вы боитесь перейти в статус преступников и террористов?

Petrov, данные о наличии фашистских партий в России взяты с российского интернет издания, а не сайта Минюста России. Все цифры которые Вы тут приводите о количестве американских парашютистах, о лётчике Волошине сбившего Боинг, о коварных планах ЦРУ и Турчинова к большому сожалению на сайте минюста Украины и сайте ЦРУ тоже отсутствуют.

Kfid1966 не быв на Донбассе мочит перлы про войну, Актинометр рассказывает о Первомайской дивизии в которой не был, о украино-американских переговорах в которых не участвовал, Петров лепит о Лётчике Волошине которого нет в списках военнослужащих ВСУ - ЭТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ ИСТЕРИЯ??????????


Сообщение отредактировал nikolay-p - Пятница, 20.03.2015, 19:24
 
АктинометрДата: Пятница, 20.03.2015, 23:17 | Сообщение # 2679


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 190
Статус: Меня нет!
Да уж. Слава Богу, что отвёл таки от службы в Первомайской дивизии после окончания академии. Но зато видимо Вы там очень часто бывали, раз так уверенно рассказывали про "5 полков по 6 ракет" в украинских дивизиях. И наверное также в курсе - как в этих дивизиях устроили фарс с приёмом украинской присяги?
Ну а про то - кто, что и как рассказывает о различных событиях, так можно привести прямую аналогию с нынешними украинскими руководителями, которые наряду с "умными" поляками также уверенно рассказывают новые версии о событиях второй мировой войны так, как будто сами там воевали.
Где уж нам "серым" до них.
Кстати про украинские ракетные объекты. Их могло быть и больше по количеству, начиная с 1959 года ибо сильно нравилось "великим" новые полуострова осваивать, ракеты держать на своей территории и лучшие шпионские фильмы про агентов США снимать на студии им. Довженка.
Но говоря об объектах - было, с подачи украинских руководителей, и такое вот решение. Жаль не состоялось до конца. Был бы тогда на Украине ещё и свой космодром.
Прикрепления: 6420654.jpg (84.8 Kb) · 9941134.jpg (83.3 Kb)
 
nikolay-pДата: Пятница, 20.03.2015, 23:52 | Сообщение # 2680


Группа: Удаленные





Цитата Актинометр ()
раз так уверенно рассказывали про "5 полков по 6 ракет" в украинских дивизиях.


В украинских дивизиях (Первомайск, Хмельницкий) было по 9 полков и по 10 ШПУ в каждом полку.
Про детали украинской присяги мне не известно, я был далёк от таких вещей. Знаю что В.Б. Толубко в Харькове командовал училищем РВСН, знаю его лично.
 
44132Дата: Суббота, 21.03.2015, 08:23 | Сообщение # 2681


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата nikolay-p ()
В украинских дивизиях (Первомайск, Хмельницкий) было по 9 полков и по 10 ШПУ в каждом полку.

Опять пишешь про то что не знаешь!!!?? Ты хоть свои высказывания проверяй иногда.
Это уже не гос.тайна,и так на вооружении 19 ракетной дивизии было 9 полков УР-100НУТТХ (90 пусковых установок). 46-я ракетная дивизия имела в своем составе 4 полка УР-100НУТТХ (40 пусковых установок) и 5 полков РТ-23УТТХ стационарного базирования (46 пусковых установок).
 
ВолодяДата: Суббота, 21.03.2015, 12:28 | Сообщение # 2682


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Богатая биография какая у Николая. Только ни в зуб ногой нигде, судя по тому, что пишет. Фарит прав, в конторе всякие бывают, но только не идиоты.
 
АктинометрДата: Суббота, 21.03.2015, 18:14 | Сообщение # 2683


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 190
Статус: Меня нет!
Цитата nikolay-p ()
В украинских дивизиях (Первомайск, Хмельницкий) было по 9 полков и по 10 ШПУ в каждом полку. Знаю что В.Б. Толубко в Харькове командовал училищем РВСН, знаю его лично.

Просто в своем сообщении № 2653 Вы видимо неудачно высказались по поводу того, что в украинских дивизиях было примерно так же, как и в других ракетных дивизиях на территории СССР и далее - про "5 полков по 6 ракет". Вот и возникла некая непонятка, ибо на Украине штатный состав дивизий ОС всегда включал в себя большее количество полков и ракет.
Владимира Борисовича также знаю лично. Судя по его характеру и напористости могу предположить, что если бы его не поманила в 1992 году несбывшаяся впоследствии мечта стать Главкомом РВСН Украины, то он наверняка стал бы Главкомом РВСН России.
 
kfid1966Дата: Суббота, 21.03.2015, 18:32 | Сообщение # 2684
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата
=nikolay-p;37692]Kfid1966 не быв на Донбассе мочит перлы про войну
Парни , я думаю , товарищчь просто бухает biggrin biggrin biggrin , иной раз с ним можно поговорить , а иной раз он путает с кем о чем говорил , то рекламирует своих писак , то психует и несет полную ахинею . Это неспроста ... biggrin biggrin biggrin
Про Донбас я с Вами не говорил, Вы опять соврамши , haha Вы дорогой товарищчь думаю украинец, имеющий доступ в интернет, который несет посильный вклад борьбу с Россией на информационном фронте, ВЫ вступили туда что бы тщательно выполнять полученные задания и ежедневно уделять время информационной борьбе haha

Я его уже несколько раз спрашивал откуда он все знает и про Россию и про Украину , и про сельское хозяйство и Крым . Молчит biggrin biggrin biggrin скрывает . Наверное с балкона в Днепропетровске виден Донбас и поля Украины .
 
ВолодяДата: Суббота, 21.03.2015, 21:36 | Сообщение # 2685


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
И Крым как на ладони. Из непонятно чьей квартиры)
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Украина (Всё о политике на Украине)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz