Ясная Четверг, 25.04.2024, 04:50
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Украина (Всё о политике на Украине)
Украина
dimmer70Дата: Суббота, 28.09.2013, 15:02 | Сообщение # 661


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 177
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
"Ломают копия, ломают луки..."(с)
Всё пытаетесь вызвать чувство вины за собственное правительство у присутствующих здесь жителей Украины... Не общение, а срач получается. Читаю посты, как с одной стороны, так и с другой - НЕГАТИВ к оппонентам. Где jourgos? Он был бы тут в теме. Парни из Украины рады бы разделить с оппонентами обличительный гнев на правительство Украины, так нет! Камни начинают лететь в них самих... Типа "ну и живите без НАС", "да куда уж вам уж" и т.д. Ясно одно - переживают все. "Как вы там ребята? Есть что поесть? Есть - ну и добре!"
 
YawtushenkoДата: Суббота, 28.09.2013, 15:24 | Сообщение # 662


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ну не соглашаются братья россияне с мыслью потери донора . Грубо но ведь правильно . Упрекать в
попрошайничестве - легко . Вашу ( руку дающую якобы нам благо всю жизнь ) мы не собераемся
рубить . Ещё здороватся надо при встрече . Смиритесь с действительности с выбором нами .Да я считаю нами .
хоть и олигархи решили . Поживём - увидим .
Цитата (cna2109)
И бандеровцев с власовцами никак нельзя ровнять.

Вы хотите сказать что эти не в теме войны против своего народа - против солдата освободителя ?????
Если стоял выбор смерть или измена народу .То должны выбирать первое . А не шкуру свою продажную спасать .
И вот , не пытаюсь затролить и обвинить кого то в национализме .Каждый прав по своему . Защищая своё .
Валера . а почему ты считаеш что товар Украины никому не нужен ??
Знаеш Дима , а вот мне это понравилось .......Камни начинают лететь в них самих... хоть ОДИН хохла понимает


Сообщение отредактировал Yawtushenko - Суббота, 28.09.2013, 21:37
 
юрийДата: Суббота, 28.09.2013, 20:54 | Сообщение # 663


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (Yawtushenko)
Ну не соглашаются братья россияне с мыслью потери донора . Грубо но ведь правильно .

Совершенно верно, Александр, и ничего не грубо. Страны, члены ТС, это не страны-партнёры, а страны-доноры российской экономики. Поэтому с таким остервенением тянут Украину в ТС - страна большая,рынок сбыта большой. В ТС не так всё прекрасно,как рассказывает ВВП. В Беларуси уже бунтовали представители малого и среднего бизнеса,потому что, как сказал Лукашенко "россияне нас заполонили". Такая же картина и в Казахстане,он тоже начинает постанывать, там начинают закрываться целые отрасли экономики. То же было бы и с Украиной. Твою шахту,Саша, закрыли бы сразу,потому что в Кузбасе своего угля дохрена и он дешевле. И в любом союзе должно быть равноправие и взаимовыгода,а о каком равноправии в ТС можно говорить, если при голосовании по текущим вопросам доля голосов России-54 или 56%. Не трудно догадаться чьи интересы будут проталкиваться. И торговые войны будут. Пример тому Беларусь: как только повязали российского олигарха, ей перекрыли нефть, а для Онищенко белорусское молоко сразу стало отравой.
Я не говорю, что в ЕС мы сразу в рай попадём.Трудно будет по началу. Я знаю,что не доживу до нормальной жизни,надеюсь внукам повезёт больше.
 
faraДата: Воскресенье, 29.09.2013, 11:31 | Сообщение # 664


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (юрий)
Ну не соглашаются братья россияне с мыслью потери донора . Грубо но ведь правильно .


Что спорить то? Кто донор а кто не донор, время покажет. Спор бессмысленен. И Валера и товарищ полковник приводили в пример и лимитрофов и болгарию и прочих бывших восточноевропейских " друзей" которые ломанулись в европу и получили жопу. Более менее получилось и пшеков и чехов наверное, и то просто может я не в теме. Остальные потеряли промышленность и свой суверенитет. Если раньше ездили в Москвы за указаниями, но могли сами себя прокормить и одеть, то теперь ездят в брюссель, плюс разрушенная , распроданная собственная промышленность и сельское хозяйство. Если малороссы хотят в европу, то пусть идут, чего их останавливать. Если они доноры и огорчаются этим, не брать у них их сало мясо и прочую хрень. Жалко им свою ГТС для России, пустить все в обход. Не хотят быть донорами и нехай с ними пусть не будут.. С уважением.


ffff
 
юрийДата: Воскресенье, 29.09.2013, 12:09 | Сообщение # 665


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Фарит,ты лучше скажи,как ты относишся к условиям газового контракта,не подъёмного для Украины, с него же и началось всё. И вопрос второй: что бы ты нам тут рассказал,если бы Украина навязала вам такой контракт, убивающий российскую экономику?
 
faraДата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:19 | Сообщение # 666


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я никак к газовому контракту не отношусь, где ГАЗ и где я? Я просто думаю, что если не можете покупать газ по цене продавца, то при чем здесь все остальное. Вы что родственники, или мы Вам алименты должны платить. Если да? то за что? Контракты Вы подписывали не под дулом пистолета, какие к РОССИИ вопросы. Нет, если договор не устраивает, платите неустойку и берите газ в Антарктиде, какие проблемы. Вы же незалежные. Какой бы я добрый и мягкий человек по жизни бы не был, ни кто бы меня не заставил вчера и сегодня купить скажем Ладу Калину да за любые деньги, да хоть за рупь или одну гривну. Да мне нервы дороже. Как Вам навязали газ, без которого Вы гикнетесь я не знаю, это в ментальности Вашей сокрыто наверное. Все виноваты кроме Вас. Ужас ,ужас ,суматоха, хватай мешки вокзал уходит, Россия грабит украину. Самому то не смешно Юрий. Хотя думаю не смешно а грусто, не глупый же мужик. С уважением.

ffff
 
юрийДата: Воскресенье, 29.09.2013, 19:00 | Сообщение # 667


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Да никто тебя не винит,Фарит. Просто удачно для Путина сложились обстоятельства,подписывать контракт приехала воришка международного масштаба, которая "обула" Министерство обороны РФ на поллимона долларов,зараза. На неё было заведено уголовное дело в России и гэбэ этим на всю катушку воспользовался. А той твари очень хотелось стать президентом,вот под нажимом она всё и подписала.Я согласен, что предыдущая наша власть наделала много гадостей в наших отношениях, а для Украины особенно. Но нынешняя власть никаких же пакостей не делает. Мы не просим бесплатный газ, как некоторые здесь рассказывают. Подачек нам не надо. Нас устроит европейская цена. И хотелось бы знать, по какой такой формуле расчитывалась для Украины цена на газ,насколько она правильная и справедливая.Но российская сторона не считает нужным этого делать. Ну,дело ваше. Странно, "Газпром" не видит,что теряет крупнейшего потребителя газа и,соответственно, большие деньги, необходимые вашей тоже хилой экономике. Я не считаю это государственным подходом к делу.Ничего личного.
Цитата (fara)
не глупый же мужик.

Спасибо за комплимент! biggrin
 
TutanhamonДата: Понедельник, 30.09.2013, 00:51 | Сообщение # 668



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (юрий)
И хотелось бы знать, по какой такой формуле расчитывалась для Украины цена на газ,насколько она правильная и справедливая.Но российская сторона не считает нужным этого делать. Ну,дело ваше. Странно, "Газпром" не видит,что теряет крупнейшего потребителя газа и,соответственно, большие деньги, необходимые вашей тоже хилой экономике. Я не считаю это государственным подходом к делу.

Мое мнение по газовым контрактам (вернее одна из версий), что столь дорогой газ Украина получила в обмен на то, что Российская Фемида вдруг забыла о юлькиных махинациях с МО РФ
 
petrovДата: Понедельник, 30.09.2013, 07:36 | Сообщение # 669


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Уважаемому Юрию. 1. Приближается 2014 год. Украина может не заключать газовый контракт на 2014 год для своего потребления. Может и не заключать газовый контракт на прокачку,но тогда демократичные Европейцы просто начнут замерзать и просто оккупируют Украину. Но они решили проще-а зачем оккупировать,глядишь где то стрелять начнут,мы их присоеденим и для нас все будет в порядке. Германии газ отпускается по цене 249 долларов за 1000м.куб так как Германия участвует в Консорциуме " Северный поток" и вложилась в это дело. А в каком консорциуме участвует Украина? Да ни в каком. Но ей ранее предлагалось Но она гордо отказалась. А почему? А в лучших своих традициях решила-мы транзитная страна,без нас никак. Но без нее обошлись И пошел крик,хай. Украина получает газ по цене Польши и других стран. Но тут пытаются сразу поднять аргумент-мы же славяни. Польша-тоже славяни. Но мы же братья! Братья не посылают свои экипажи в Северную Осетию в других братьев стрелять. Не блокируют братский флот в Севастополе,заставляя братьев строить ВМБ в Новоросийске,когда самим Севастопольская бухта досталась на халяву. Братья не присваивают Героя Украины военнослужащим " СС" и не ставят бандеровцам памятники. Нигде в России кладбища солдат,воевавших с фашизмом не разрушают,а в Украине разрушают. Кто не верит-едет во Львов на Холм Славы.
2. Уважаемому Саше Евтушенко. Бандеровец и власовац-суть понятия разные. Вы это знаете. Но нигде в России нет им памятников,а в Украине есть и много. Остатки власовцев не перезахоранивают с помпой,а в Украине это делают в отношении бандеровцев..
Эк как моих бывших сослуживцев правда об их собственной стране достала-я и пан полковник господин и вру. Хорошо,что мата нет. Ну а насчет того,что Украина-донор для России-это вообще без слов.За вашу страну,мои дорогие сослуживцы Россия все долги выплатила. По уму так Самостийной Украине так еще лет 70 донором быть. Как то эту тему Вы сильно обсуждать не хотите. Да и не надо. Доноры. Вы возьмите торговый баланс и посмотрите,сколько процентов от ВВП России он составляет. Байку об экспорте Украинского Сала слышу много лет,но никогда его в Нижнем не видел.


123Петров

Сообщение отредактировал petrov - Понедельник, 30.09.2013, 08:15
 
petrovДата: Понедельник, 30.09.2013, 08:30 | Сообщение # 670


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Вот построят еще и "Южный поток"- будете газ у Словении,Болгарии, Польши покупать ( если Брюссель разрешит,а то скажут-самим не хватает,топите кизяком. У вас же есть новая столица,там Вам скажут). в Европах же демократическое правительство,оно Вам в убыток себе давать будет в отличии от Москальщины,где такие паны полковники,как я сидят.
Для Юрия. Конечно,нынешняя власть России никаких пакостей не делает. Только в 2018 году выдавит Черноморский флот из исконно русской бухты в Новороссийск и так как станет Членом Евросоюза-поставит под Белгородом базу НАТО. Так,не гадость,а мелкая пакость.
Вы,мои бывшие сослуживцы поинтересуйтесь стоимостью строительства ВМБ в Новороссийске,которую Россия строить вынуждена из-за политики Украины и сколько из-за этого российские бабушки хлеба не доели? ( ну хотя бы этот вопрос).


123Петров

Сообщение отредактировал petrov - Понедельник, 30.09.2013, 08:40
 
юрийДата: Понедельник, 30.09.2013, 10:53 | Сообщение # 671


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (Tutanhamon)
Мое мнение по газовым контрактам (вернее одна из версий), что столь дорогой газ Украина получила в обмен на то, что Российская Фемида вдруг забыла о юлькиных махинациях с МО РФ

Совершенно верно,Сергей! И не просто забыла, а ВВП приберёг Юльку на всякий случай. Все российские генералы,участвовавшие в той афере уже отсидели,а её не тронули, хотя и была в международном розыске.Юлька политик наглый, была претендент в президенты в то время и шансы у неё большие были.Вот он её и использовал. Такой карманный президент в Украине ему нужен. А что пострадали 45 млн.- по барабану. А Юлька ни на копейку не пострадала. Збигнев Бжезинский называет её " женщиной, стоимостью в 11 млрд.дол." Наверное,знает что говорит.
 
faraДата: Понедельник, 30.09.2013, 13:07 | Сообщение # 672


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (petrov)
Вы,мои бывшие сослуживцы поинтересуйтесь стоимостью строительства ВМБ в Новороссийске,которую Россия строить вынуждена из-за политики Украины и сколько из-за этого российские бабушки хлеба не доели? ( ну хотя бы этот вопрос).


Уважаемый товарищ полковник. Уверяю Вас ,наши Украинские друзья на форуме, Саша, Юрий, все прекрасно понимают. Если бы спорить по этой теме с ярым бандеровцем, уверен и Вы и я нашли бы несколько слов чтобы посадить его жопой а еще лучше целиком в тухлую задницу, чтобы он оттуда хрюкал. Я понимаю и Сашу и Юру и они уверен понимают Ваши доводы. Им просто нет контрдоводов. Все прозрачно Как ( каждый выберет метафору сам). На месте Юрия и Александра я бы тоже что-то говорил, может быть даже боле аргументированно, поскольку мозги мои более изощренные в этой части ( не реклама). Надо понимать , я думаю что даже переубедив их, мы их публичного согласия с нашей позицией, которая без сомнения железобетонна, не получим. Товарищ полковник, в этой ситуации зародить в их отнюдь не глупых головах , сомнение, лучшее что мы можем добиться. Я всех ( за редчайшим исключением форумчан) уважаю. Просто по одной причине. Я к людям отношусь позитивно, пока не понял что он гондон, и даже в нем не то чтобы ищу этого конечно нет, но не против найти позитив. А в дискуссии по Украине, я думаю что скоро начну ругаться и обличать примерно так ,как когда нам форум сломали. Товарищ полковник они нормальные пацаны, и думают также как Вы и я, просто живут они там. Поэтому хули обсуждать, наливай пацаны. И вообще модераторы могли бы подумать о видеоконференции по скайпу, это было бы здорово. С уважением .


ffff
 
petrovДата: Понедельник, 30.09.2013, 14:50 | Сообщение # 673


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Смею заверить дорогой мой Фарит,что ни против Юрия,ни против Александра я ничего не имею. Я прекрасно понимаю,что начни они как то действовать-их тут же обвинят в экстремизме. и доводов против того.что я пишу у них не может быть по определению,так как все,что я написал-это установленные факты. И если В.В. Путин воспользовался положением Ю.Темошенко.то он тоже молодец ибо первое правило политика-не подставляйся или не лезь в политику.
Единственное,что наши уважаемые друзья могут сделать-это не голосовать за дураков. Ну не нравится мне сам порядок голосования в нашу Госдуму-я с 1993 года вообще на эти выборы не хожу. Понимаю,что за меня кто то там вбрасывает бюллетень,но я внутренне свободен и не вхожу в конфликт со своей совестью. Кроме Президента в России никто ничего не определяет-вот только на эти выборы и хожу.
А по Украине-ну пожили они под рукой Москвы-пусть поживут под рукой Брюсселя.
Это конечно лично для меня неудобно так как рано или поздно визы Брюссель заставит ввести и не смогу я на могилы родителей съездить. Мои внуки уже никогда в Украину не поедут.для них что Польша,что Украина.
Мать моя,украинка, сильно плакала,когда я с беседы с хлопцами вернулся и сказал,что на три буквы их послал с их Армией. Понимала,что меня умирая меня не увидит. А генерал Крыжко и другие не послали и с факелами ходили-радовались. В 1941 году хотел германо-англосаксонский сапог прочно в Украине стать-не получилось. Сейчас станет другим способом и в прицел украинских пацанов на Россию заставят под Белгородом смотреть. А в случае конфликта в какой нибудь Турции погонят в атаку на Белгород. Вот от чего грустно.


123Петров

Сообщение отредактировал petrov - Понедельник, 30.09.2013, 15:10
 
faraДата: Понедельник, 30.09.2013, 15:18 | Сообщение # 674


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (petrov)
А в случае конфликта в какой нибудь Турции погонят в атаку на Белгород. Вот от чего грустно.


Товарищ полковник, уважаю Вас, и писал уже, что вырою окопчик возле дома, и хуй кто меня сковырнет. Семья конечно в это время будет в горах, далеко от ТВД. А сам не уйду , стыдно мне полковнику бегать, да и ноги уже не те. С уважением.
Не дорос до полковника , жалко. но не смертельно. С уважением пацаны.Ушел.


ffff

Сообщение отредактировал fara - Понедельник, 30.09.2013, 19:02
 
petrovДата: Вторник, 01.10.2013, 07:34 | Сообщение # 675


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Москва. 1 октября. ИНТЕРФАКС - Глава администрации президента РФ Сергей Иванов предрекает Украине судьбу крупного экспортера рабочей силы в соседние государства в случае вступления в ассоциативные члены Евросоюза.

В интервью ряду российских СМИ С.Иванов ответил на вопрос о том, насколько потеряна Украина для Таможенного Союза. Он подчеркнул, что в России уважают выбор Украины, которая "его практически сделала".

По оценкам российских экспертов, продолжил глава администрации, в случае вступления в ассоциативные члены Евросоюза Украина потеряет на торговле с Россией минимум $12 млрд в год.

"Мы не заставляем Украину изменить вектор своего развития, мы просто говорим, что за "а" последует "б". Это будет означать конец остаткам украинской космической и авиапромышленности, судостроению, в атомной уже ничего не осталось… Украина станет крупным экспортером сельхозпродукции, хотя в этом я не уверен, а вот рабочей силы - точно. Причем и в Евросоюз, и в Россию", - заявил С.Иванов

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=331872


123Петров
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Украина (Всё о политике на Украине)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz