Ясная Пятница, 29.03.2024, 11:44
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Я с Вами просто не согласен. (Спорим и ищем правду-матку.)
Я с Вами просто не согласен.
bublikДата: Воскресенье, 21.06.2009, 14:48 | Сообщение # 31


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (MAKRUS)
Но в День медицинского работника я Вам скажу, что невозможно удалить злокачественную опухоль не прибегая к хирургическому вмешательству, да и процесс выздоровления не сравнить райским блаженством.

Что еще надо вырезать!!! У нас и так все кастрировано! tongue В течении стольких лет иметь такие деньги от нефти (советской власти такие бы) и ничего не сделать прорывного в экономике - это нормально? Я думаю, что это управленцы такие. Путин с Медведевым просто не знают, что делать со страной. Так все самотеком течет понемногу. Зайдите в парк боевых машин и посчитайте там новые образцы техники. Ситуация точно такая же как в экономике.

Так где это огромное число отсидевших в тюрьмах? Я их не вижу. По бытовухе и пьяне знаю. Остальных нет. Я же писал что 7500 населения Ясной приходится 11 репрессированных. Это считается много?

Про порнуху я в качестве примера написал. Вроде простой пример привел про власть поменьше и побольше... sad Я не виноват, что кто-то не понял...

 
MAKRUSДата: Воскресенье, 21.06.2009, 16:43 | Сообщение # 32



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Так где это огромное число отсидевших в тюрьмах? Я их не вижу. По бытовухе и пьяне знаю. Остальных нет. Я же писал что 7500 населения Ясной приходится 11 репрессированных. Это считается много?
Я в шоке!?! По Вашему всех кого объявляли врагом народа, съездили на курорт, построили очередную электростанцию или платину и вернулись домой отдохнувшими и загоревшими. Ёлки-маталки, люди погибали в лагерях и не ставили себе целью приехать в Ясную, на показ. sad surprised sad surprised sad surprised sad
Quote (bublik)
В течении стольких лет иметь такие деньги от нефти (советской власти такие бы) и ничего не сделать прорывного в экономике - это нормально? Я думаю, что это управленцы такие. Путин с Медведевым просто не знают, что делать со страной. Так все самотеком течет понемногу. Зайдите в парк боевых машин и посчитайте там новые образцы техники. Ситуация точно такая же как в экономике.
Эти деньги прихватили те, кто их держал в руках при коммунизме, большая их часть была за границей, там и осталась. Парням и так досталась убогость во всех сферах деятельности, так как партийцы, растащив с Ельциным всё, что называлось СССР, свалили в кусты и стали олигархами. А народ отдрессирован так, что бы сами ничего не моли делать, а ждали подачки властей. А прикрыть олигархов и навести порядок в головах россиян (что ещё не до конца сделано) - это не за год - два делается. wacko
Quote (bublik)
Что еще надо вырезать!!! У нас и так все кастрировано!
Вырезать ни чего не надо, уже все вырезано, теперь только облучение (слово как нельзя к стати подходит к нынешним мерам правительства) и реабилитация после операции, а вернее ряда операций. Выздоровление неизбежно, но риск заболевания тоже присутствует (запад не дремлет) Россию с древних времен многие хотели раздробить и поработить и самое ужасное им помогали те русские которые не понимали правителей или хотели власти и богатств, а это равно горе и несчастье своим соотечественникам. surprised
 
bublikДата: Воскресенье, 21.06.2009, 16:56 | Сообщение # 33


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Я про деньги заработанный Путиным на нефти, вообщето. По 140 баксов за бочку.

Похоже дурачек Солженицын с его десятками миллионов погибших репрессированных крепко в Вас въелся. Рекомендую Вам поработать со статистикой тех лет - все ставит на свои места. На его "автор тете" многие обломились... Или оставайтесь со своим мнением. Мне все равно.

Чем лучше Ваш Медведев?
"Общая численность населения России за январь-апрель 2009 г. сократилась примерно на 0,03% или на 50,4 тысячи человек, сообщила Федеральная служба статистики. Это на 47,5% меньше сокращения за такой же период предыдущего года, когда оно достигло 96 тысяч человек. В целом к 1 мая 2009 г. общая численность населения России составила примерно 141,9 миллиона человек."
http://www.utro.ru/news/2009/06/19/821389.shtml

 
MAKRUSДата: Воскресенье, 21.06.2009, 17:17 | Сообщение # 34



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
"Общая численность населения России за январь-апрель 2009 г. сократилась примерно на 0,03% или на 50,4 тысячи человек, сообщила Федеральная служба статистики. Это на 47,5% меньше сокращения за такой же период предыдущего года, когда оно достигло 96 тысяч человек. В целом к 1 мая 2009 г. общая численность населения России составила примерно 141,9 миллиона человек."
Закрытые границы тоже дали о себе знать, народ почувствовав свободы рванул за границу (как ближнюю, так и дальнюю. За тем лихие 90-ые, молодых мужиков и пацанов сколько полегло, девчонки детородного возраста за границу на верную смерть поуезжали. Люди начали делать карьеры, получать образование которое и за границей катируется и о детях не думали. А пожиратели всего спиртсодержащего колоннами на тот свет отправлялись (если бы не они и водку бы ни кто не подделывал бы). Вот Вам и результат. Или Медведев с Путиным из кармана людей должны вытаскивать?Фокус-покус делать?
Солженицына я на дух не перевариваю, а опираюсь только на увиденное и пощупанное.
Несколькими сообщениями выше Вами бублик было заявлено, что по стране поездили, а на Колыме были, статистику там свою попробуйте. И я Вас уверяю статистика есть как Ваша, так и моя, кому какая нужна, тот ту и найдет.
Спрос - Предложение.
 
jurgosДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:58 | Сообщение # 35


Группа: Удаленные





MAKRUS, вернёмся к истории.
Да, какая-то часть людей попадала в лагеря за инакомыслие, или по разного рода подозрениям, но были и другие. Многие из политзаключённых совершали государственные преступления, например члены ОУН (организация украинских националистов) и УПА (украинская повстанческая армия), главной задачей которых была борьба с Советской властью, в период с конца 30-х и начало 50-х годов, а в годы ВОВ сотрудничали с вермахтом, СС и СД против Советской Армии, партизан и действовали на территории западных областей Украины. ОУН-УПА насчитывали в своих рядах десятки тысяч человек. Эти подонки воевали против Советской Армии, против наших дедов и прадедов - о какой пощаде и жалости к этим преступникам мы говорим? Что надо было делать Сталину, а затем Хрущёву - может раздать им медали? Вот и были ГУЛАГи переполнены.

На счёт партийных денег и откуда они брались.
Существовал определённый механизм сбора партийных взносов, который помнят и знают все кто к этому был причастен. Расчётные счета в советское время были только у предприятий, у советских и партийных органов счетов не было. Партийные взносы собирали секретари первичных партийных организаций (предприятий и ведомств) и сдавали их в Госбанк по количеству коммунистов в этой парторганизации. Деньги зачислялись на расчётный счёт Госказначейства и дальше использовались на выплату зарплаты работникам горкомов, райкомов, обкомов, ЦК Союзных республик и ЦК КПСС и их хозяйственные нужды, а не шли тов.Брежневу в карман. :D, как это многие думают. Ни теретически ни гипотетически партийные лидеры к этим деньгам отношения не имели. Других денег у партии просто не было. Зарубежные счета у партии в то время это всё равно что Брежнев с ноутбуком.

На счёт ВАЗов.
Наверное никто из тех кто эксплуатировал автомобиль ВАЗ советского производства и нынешний не станет отрицать, что ВАЗ 2103 - 1975 года выпуска - это машина, а ВАЗ 2107 - 2009 года - это корыто.

Сообщение отредактировал jurgos - Воскресенье, 21.06.2009, 21:03
 
bublikДата: Воскресенье, 21.06.2009, 21:33 | Сообщение # 36


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Я как понял у нас в стране каждый второй бывший ЗК и что-то строил по Вашему. В моем родстве (навскидку человек 50 наверное помню, включая, ныне покойных) сидело двое. Оба за чистый криминал. Один точно не строил – что то шил в районе Воркуты. Еще один благополучно отбывал год «химии». Из бесчисленного числа знакомых и не очень, с кем меня пересекала жизнь начиная с одноклассников, в советское время сидело человек 11 – больше я не помню или не знаю. (из класса двое, на работе в колхозе – знал двоих, на производстве одного, далее шесть). После 1991 года больше намного. В Вашем жизненном опыте статистика такая же, как я понял. Во всяком случае по родственникам.
Quote (MAKRUS)
Я в шоке!?! По Вашему всех кого объявляли врагом народа, съездили на курорт, построили очередную электростанцию или платину и вернулись домой отдохнувшими и загоревшими. Ёлки-маталки, люди погибали в лагерях и не ставили себе целью приехать в Ясную, на показ.

Льгота называется «репрессированный и члены его семьи» (формулировка может неправильная но по смыслу точна). По Вашей логике репрессированный погибал в лагере, а его родственники следом за ним самостоятельно на воле. Не надо шока!

ИМХО: Подавляющие большинство репрессированных было врагами существующего строя, дезертирами, мародерами, власовсами, бандеровцами, просто бандитами и т.п. То есть по законам того времени преступниками. Их почему-то Сталин, по доброте душевной, не расстрелял, а заставил работать. Мой дед воевал на фронте, а эти М объедали страну.

Говоря о 18 годах нового времени, могу добавить, что Сталин на 18 году советской власти добился перелома войны в которой на противника работала вся промышленность Европы. А при Путине и Медведеве те кто не помер бегут из страны (по Вашим же словам). И не повторяйте фразу «спрос рождает предложение». Она не верна. Спрос успешно формируется на что угодно.

Так же не игнорируйте статистику, а то флуд-с получается. Наср… или нет Вам на Америку, но факт того, что Сталин не занимал первое место по репрессиям не нужно сбрасывать. Это не «заслуга» советской власти. Например в США в 1942 году без суда и следствия в три дня было депортировано в концлагеря 120 тыс этнических японцев. Почитайте на эту тему много литературы, а то кроме Вашего «уникального» мнения я ничего не вижу от Вас. Приведенная цифра в 900 тыс заключенных в таком то году также не является сверхестественной. Мы по ней где-то в серединке наверное.

-------------
- Когда родилась демократия?
- Когда Бог подвел Адама к Еве и сказал: « Выбирай себе жену»

 
MAKRUSДата: Понедельник, 22.06.2009, 13:47 | Сообщение # 37



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
На счёт партийных денег и откуда они брались. Существовал определённый механизм сбора партийных взносов, который помнят и знают все кто к этому был причастен. Расчётные счета в советское время были только у предприятий, у советских и партийных органов счетов не было. Партийные взносы собирали секретари первичных партийных организаций (предприятий и ведомств) и сдавали их в Госбанк по количеству коммунистов в этой парторганизации. Деньги зачислялись на расчётный счёт Госказначейства и дальше использовались на выплату зарплаты работникам горкомов, райкомов, обкомов, ЦК Союзных республик и ЦК КПСС и их хозяйственные нужды, а не шли тов.Брежневу в карман. :D, как это многие думают. Ни теретически ни гипотетически партийные лидеры к этим деньгам отношения не имели. Других денег у партии просто не было. Зарубежные счета у партии в то время это всё равно что Брежнев с ноутбуком.
Такое впечатление, что я писал на каком-то другом языке, я же дал понять, что зарплата была занижена, не соответствовала произведенному продукту. А партийные взносы это и было прикрытие, «да мол на эти гроши и перебиваемся», а то количество сколько их было и какими они льготами пользовались - это к бублику у него свои люди в Федеральной службе статистики.
Quote (jurgos)
Многие из политзаключённых совершали государственные преступления, например члены ОУН (организация украинских националистов) и УПА (украинская повстанческая армия)
Про этих элементов я вообще не заикался и в расчет их не брал.
Quote (jurgos)
На счёт ВАЗов. Наверное никто из тех кто эксплуатировал автомобиль ВАЗ советского производства и нынешний не станет отрицать, что ВАЗ 2103 - 1975 года выпуска - это машина, а ВАЗ 2107 - 2009 года - это корыто.
А это, уже совсем другая история и к этой теме ни какого отношения не имеет, так как если сравнить то количество сырья, что тратилось для производства автомобиля в 1975 и сколько это сырьё стоит сейчас будет все понятно, экономия, нереально дорого стоило бы это корыто сейчас.
Quote (bublik)
Так же не игнорируйте статистику, а то флуд-с получается. Наср… или нет Вам на Америку, но факт того, что Сталин не занимал первое место по репрессиям не нужно сбрасывать. Это не «заслуга» советской власти. Например в США в 1942 году без суда и следствия в три дня было депортировано в концлагеря 120 тыс этнических японцев. Почитайте на эту тему много литературы, а то кроме Вашего «уникального» мнения я ничего не вижу от Вас. Приведенная цифра в 900 тыс заключенных в таком то году также не является сверхестественной. Мы по ней где-то в серединке наверное.
Повторюсь «По состоянию на 1 июля 1938 г. на учете Отдела трудовых поселений ГУЛАГа НКВД СССР числилось 997329 трудпоселенцев, которые проживали в 1741 трудпоселке. Лагеря и колонии давали около половины добываемого в СССР золота ихромо-никелевой руды, не менее трети платины и древесины. Заключенные производили примерно пятую часть общего объема капитальных работ». Вашей цифры я так и не видел, только место не первое и всё.
Quote (bublik)
Я как понял у нас в стране каждый второй бывший ЗК и что-то строил по Вашему. В моем родстве (навскидку человек 50 наверное помню, включая, ныне покойных) сидело двое. Оба за чистый криминал. Один точно не строил – что то шил в районе Воркуты. Еще один благополучно отбывал год «химии». Из бесчисленного числа знакомых и не очень, с кем меня пересекала жизнь начиная с одноклассников, в советское время сидело человек 11 – больше я не помню или не знаю. (из класса двое, на работе в колхозе – знал двоих, на производстве одного, далее шесть). После 1991 года больше намного. В Вашем жизненном опыте статистика такая же, как я понял. Во всяком случае по родственникам.
Я с вами не спорю в Вашей семье могло и не быть репрессированных, были такие, которых это не коснулось и они считали, что жизнь прекрасна такая категория народа называлась серая масса (не надо бублик примерять все на себя, а то опять обидитесь), эти люди не высовывались или сами строчили доносы, либо жили далеко в тундре от этого беспредела.
Quote (bublik)
Говоря о 18 годах нового времени, могу добавить, что Сталин на 18 году советской власти добился перелома войны в которой на противника работала вся промышленность Европы.
Сколько можно набавлять срок правления Путина и Медведева всего общий вес 9 лет, откуда 18.
Quote (bublik)
А при Путине и Медведеве те кто не помер бегут из страны (по Вашим же словам).
По Вашему, если человек нашел себя в той сфере деятельности, до которой у нас умы древние не додумались и молодые пока не в состоянии, и поехал учится и работать за границу то это бежит, тогда я не знаю, в этой проблеме тоже две стороны и не надо всех как в совдепии под одну гребенку, а то Вам волю дай так вы их врагами народа назовете. А вообще народ побежал, когда занавесь открылась, так как в этой лучшей с ваших слов стране жить им было ой как невмоготу. А остались опять те кто по серенькой, и не надо отрицать, и причислять различного рода ученых и различных деятелей, они при любой власти хорошо себя чувствовали, если тоже не высовывались.
А кто сейчас уезжает это его право у нас свободная страна.
 
MAKRUSДата: Понедельник, 22.06.2009, 16:36 | Сообщение # 38



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А вот это и есть репрессии в США - «Маккарти́зм (англ. McCarthyism) — явление в общественной жизни США, имевшее место между концом 1940-х и концом 1950-х годов, сопровождавшееся обострением антикоммунистических настроений и кампанией гонений на левую интеллигенцию.
В основном люди, которые подвергались репрессии, заносились в «черные списки» вот от туда и количество, а сидело на много меньше, да и сроки давали год полтора».
Вот про японцев в США. Это не имеет отношения к нашей теме, так как была война с Японцев, в СССР немцев тоже переселили это не входит в число репрессированных.
«Интернирование японцев в США — перемещение в специальные лагеря около 120 тысяч японцев (из которых 62 % имели американское гражданство) с западного побережья США во время Второй мировой войны. Около 10 тысяч смогли переехать в другие районы страны, остальные 110 тысяч были заключены в лагеря, официально называвшимися «военными центрами перемещения». Во многих публикациях данные лагеря называют концентрационными.
Президент Франклин Рузвельт санкционировал интернирование, подписав 19 февраля 1942 года Чрезвычайный указ № 9066, который разрешал военным властям перемещать из определённых районов страны любых лиц. В результате все граждане японского происхождения были выселены с тихоокеанского побережья, в том числе из Калифорнии и большей части Орегона и Вашингтона, в лагеря для интернированных. В 1944 году Верховный суд США подтвердил конституционность интернирования, аргументировав это тем, что ограничение гражданских прав расовой группы допустимо, если того «требует общественная необходимость».
Были ли эти лагеря местами уничтожения людей или издевательств над заключёнными? Нет, не были. Здесь никого не избивали и не убивали. То есть отдельные случаи насилия и избиений были, но системой это, конечно, не было. (В такой незначительной степени были представлены и пораженческие настроения у отдельных японцев.) Не было даже принудительного труда. Работающим в мастерских по пошиву солдатского обмундирования даже платили зарплату - примерно в половину суммы от средней зарплаты на воле. Семью старались не разделять, как правило семья в общем бараке занимала отдельный кубрик. Кормили в соответствии с армейским рационом.
В январе 1945 года были отменены законы о выселении.
В 1946-47 году были закрыты последние лагеря Тул Лейк в Калифорнии и Кристал Лейк в Техасе. Лишь около половины японцев вернулись в места прежнего проживания.
В 1948 году интернированным была выплачена частичная компенсация за потерю собственности, однако большинство из них так и не смогли полностью возместить убытки. В 1988 году Рональд Рейган подписал документ, в котором от имени Правительства США приносились извинения за интернирование, вызванное «расовыми предрассудками, военной истерией и ошибками политического руководства»».
wacko eek killed shock Какое может быть сравнение, какая к….. статистика, хватит пиарить Союз, Вы уже все носки дырявые (с Ваших слов) вытащили. Проехали остановку под названием «СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ», не там паровоз свернул. Кстати, до этой остановки билеты были только у верхушки властителей и некоторые из них и их родственники до нее доехали. А нас с Вам даже на пирон не пустили.
 
jurgosДата: Понедельник, 22.06.2009, 17:00 | Сообщение # 39


Группа: Удаленные





В сообщении 17 MAKRUS, пишет, что деньги на оплату труда советского трудяги шли в карманы партийных работников, а сама оплата занижалась.

Вы MAKRUS, или не жили в то время или позабыли, что советский трудяга советского завода " Красный Луч " - скажем токарь, сварщик или литейщик высокого разряда получал зарплату в три раза больше чем парторг завода, а шахтёр шахты " Красный партизан " в пять раз. Ну а замполит воинской части был просто бомжом против советского прапорщика. Низкий уровень зарплат был в сельском хозяйстве, но кроме зарплат у них были премии за выполнение и перевыполнение плана, а планы им доводились по каждому виду сельхозпродукции, и они в Советском Союзе выполнялись всегда. Комбайнёр за уборку урожая которая длилась месяц получал несколько тысяч рублей ( кроме зарплаты 110 руб). К примеру секретарь райкома получал только зарплату - 300 рублей, а обкома - 500 ублей.

Что ты подразумеваешь под словом "советский трудяга" - если это недовольнный советским режимом и считающий себя обиженым или тунеядец, который стремился ничего не делать, воровать и пить водку - то это не трудяга, а добросовестные и умные врачи, водители, учителя, трактористы жили хорошо, я уже не говорю за работников торговли, пищевой промышленности и других сладких отраслей. Или может простой рабочий мясокомбината плохо и бедно жил - или это не советский трудяга.

Обьясни пожалуйста схему по которой деньги шли в карманы партийных работников - офшорные зоны или обналичка через конвертационные фирмы. Как могли деньги ткацкой фабрики попадать в карманы партийных боссов, если сама фабрика видела эти деньги только на бумаге в виде банковских авизовок, или зароботной платы.

Надо смотреть глубже. Те корупционные финансовые схемы которые мы видим сегодня их не могло быть в советские времена по одной простой причине - сегодня власть и бизнес переплелись и составляют одно целое, а раньше просто не было бизнеса, всё было государственное. Это сегодня бизнес продаёт государству газ, нефть и наоборот, и ради финансовых откатов всё это делается. Раньше государство не могло само у себя покупать или само себе продавать. И это факт. А сегодня бюджетные деньги идут в карманы конкретным людям, политикам, олигархам и по конкретным всем известным схемам.
Другое дело, что Советский Союз оказывал помощь коммунистическим партиям братских стран в виде зерна, стали, хлопка, техники и оружия, так как СССР постоянно готовился к войне и необходима была поддержка других стран. Поэтому у нас и было ощущения нехватки товаров народного потребления, но самое главное, что на протяжении всех лет коммунистического режима стабильно поддерживался баланс между уровнем дохода советского трудяги и уровнем его расходов.

Сообщение отредактировал jurgos - Понедельник, 22.06.2009, 17:15
 
bublikДата: Понедельник, 22.06.2009, 17:12 | Сообщение # 40


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Я не пиарю СССР. Я просто говорю, что ни по репрессиям, ни по депортациям, ни по количеству осужденных он не выделяется среди других стран. Обычная страна со средней статистикой – не нужно выдумывать монстров.

Про золото партии даже в детективах перестали писать хе-хе. Я даже не сразу сообразил о чем Вы. Может и Вам хватит? Проснитесь – это сейчас даже не модно. biggrin

В результате политики ваших хваленых «ленинградских мальчиков», у нас на Ясной не так давно легко добавилось 200 безработных. К декабрю будет пустовать более 500 квартир. Надеюсь Вам не надо объяснять что с ними будет (первый дом на консервацию – читай на разграбление - будет Комсомольская 4). Это результат государственной политики, а не местных властей. В простонародье кидалово. Я как понимаю Путин сторонников на Ясной набирает, добренький и заботливый. А Вы там про Евро-3 и жизнь прекрасную. Вы про нее местным безработным расскажи.

По советским зарплатам: отец зарабатывал 420 руб – рабочий, мама 130, я 227 руб. 1986 год. Освобожденный секретарь комсомола (друг) 98 руб в 1985 году.

 
MAKRUSДата: Понедельник, 22.06.2009, 17:28 | Сообщение # 41



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
но самое главное, что на протяжении всех лет коммунистического режима стабильно поддерживался баланс между уровнем дохода советского трудяги и уровнем его расходов.
Во-во, чтобы некуда было деньги тратить бешенные по Вашим меркам, в магазинах был голяк, товары по записи, ни гарнитур ни телик спокойно нельзя было купить.
Quote (jurgos)
Обьясни пожалуйста схему по которой деньги шли в карманы партийных работников - офшорные зоны или обналичка через конвертационные фирмы. Как могли деньги ткацкой фабрики попадать в карманы партийных боссов, если сама фабрика видела эти деньги только на бумаге в виде банковских авизовок, или зароботной платы. MAKRUS, надо смотреть глубже. Те корупционные финансовые схемы которые мы видим сегодня их не могло быть в советские времена по одной простой причине - сегодня власть и бизнес переплелись и составляют одно целое, а раньше просто не было бизнеса, всё было государственное. Это сегодня бизнес продаёт государству газ, нефть или наоборот, и ради финансовых откатов всё это делается. Раньше государство не могло само у себя покупать или само себе продавать. И это факт. А сегодня бюджетные деньги идут в карманы конкретным людям, политикам, олигархам и по конкретным всем известным схемам.
По Вашему тогда не было ни нефти, ни газа, ни золота и т.д., и нефтяник от экспорта получал все до копейки, как же ведь это он добыл эту нефть, и смех и грех.
Quote (jurgos)
Вы MAKRUS, или не жили в то время или позабыли, что советский трудяга советского завода " Красный Луч " - скажем токарь, сварщик или литейщик высокого разряда получал зарплату в три раза больше чем парторг завода, а шахтёр шахты " Красный партизан " в пять раз. Ну а замполит воинской части был просто бомжом против советского прапорщика. Низкий уровень зарплат был в сельском хозяйстве, но кроме зарплат у них были премии за выполнение и перевыполнение плана, а планы им доводились по каждому виду сельхозпродукции, и они в Советском Союзе выполнялись всегда. Комбайнёр за уборку урожая которая длилась месяц получал несколько тысяч рублей ( кроме зарплаты 110 руб). К примеру секретарь райкома получал только зарплату - 300 рублей, а обкома - 500 ублей.
Да не соответствовала зарплата тому времени, отправляя за границу товар разницу в карман. Сколько недвижимости за бугром и не простой, а элитной. А черноморское побережье, там эти дачи, да уж куда там виллы, на деньги Сталина и Брежнева строились.
Quote (bublik)
По советским зарплатам: отец зарабатывал 420 руб – рабочий, мама 130, я 227 руб. 1986 год. Освобожденный секретарь комсомола (друг) 98 руб в 1985 году.
Бешенные бабки. Да мизер они получали, подачки. По Вашему от куда такие цены взялись после распада Сюза, что и на самолете не улететь, хотя до распада можно было на выходные с дальнего востока в Сочи слетать и обратно на месячную зарплату. А ну да опять Путин с Медведевым, чё эт я, мнеж неграмотному пояснили, они подняли цены.
 
faraДата: Понедельник, 22.06.2009, 17:46 | Сообщение # 42


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А может просто скажем и подумаем, что та жизнь- советская, заакончилась, и попробуем жить здесь. Парни, можно весь сайт закакать, негативом, и это наверное правильно, но жить то нам сейчас. Если не нам то нашим деткам. А РОДИНУ любить надо всю, а не только изюм из булки.

ffff
 
волчараДата: Понедельник, 22.06.2009, 17:48 | Сообщение # 43


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 18
Статус: Меня нет!
 За активное участие в создании информационных страниц, подборок фотографий  За вклад в развитие сайта
Quote (MAKRUS)
Бешенные бабки. Да мизер они получали, подачки. По Вашему от куда такие цены взялись после распада Сюза, что и на самолете не улететь, хотя до распада можно было на выходные с дальнего востока в Сочи слетать и обратно на месячную зарплату. А ну да опять Путин с Медведевым, чё эт я, мнеж неграмотному пояснили, они подняли цены.

Точно! Сейчас все КЭЧевские слесаря с зарплатой 6-8 тысяч в месяс тоже самолетами летают. Спасибо т. Медведев. Спасибо т. Путин. Отец родной. smile

Макрус, ты сам то понимаешь, что пишешь? tongue

Фара правильно написал, нечего всякую ерунду вспоминать. Вы еще про Ивана Грозного вспомните.


Мое жизненное кредо: "Всегда!"

ОАО "СИБИРЬТЕЛЕКОМ" - МОЙ ЛИЧНЫЙ ВРАГ!


Сообщение отредактировал волчара - Понедельник, 22.06.2009, 17:50
 
MAKRUSДата: Понедельник, 22.06.2009, 17:53 | Сообщение # 44



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
А может просто скажем и подумаем, что та жизнь- советская, заакончилась, и попробуем жить здесь. Парни, можно весь сайт закакать, негативом, и это наверное правильно, но жить то нам сейчас. Если не нам то нашим деткам. А РОДИНУ любить надо всю, а не только изюм из булки.
Эт точно, если хочешь жить выживешь в любых условиях, при любой власти, режиме. А всем не угодишь, я наверное повторюсь, но: что в Союзе было и хорошее и плохое, что и в нынешнее время в России есть хорошее и плохое, как что делайте выводы господа.
 
jurgosДата: Понедельник, 22.06.2009, 18:06 | Сообщение # 45


Группа: Удаленные





В магазинах голяк появился после демократии Горбачёва в начале 90-х и то не везде, на юге и западе России, Украине, Белорусии, Прибалтике было более менее нормально.
Дачи Сталина и Брежнева строились на государственные деньги и были ведомственные на балансе 4-го управления Минздрава, а после их смерти передавались другим партийным деятелям. За границей ни у Сталина ни у Брежнева недвижимости никогда не было - это уже флуд!
Не мог нефтянник получать всё до копейки от экспорта нефти - это не его личная нефть. Что продавцу магазина отдавать всю выручку - ведь это он продал товар - это тоже флуд.
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Я с Вами просто не согласен. (Спорим и ищем правду-матку.)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz