Ясная Четверг, 25.04.2024, 14:19
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Я с Вами просто не согласен. (Спорим и ищем правду-матку.)
Я с Вами просто не согласен.
MAKRUSДата: Понедельник, 22.06.2009, 18:07 | Сообщение # 46



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (волчара)
Макрус, ты сам то понимаешь, что пишешь?

Оригинально вы читаете сообщения уважаемые мои собеседники, выбираете только то что вам нужно а суть высказывания не понимаете. Читайте внимательно и желательно несколько раз, а то вы мои сообщения так выворачиваете, что я и сам думаю, что я так написал. Бррррр ужас.
Quote (волчара)
очно! Сейчас все КЭЧевские слесаря с зарплатой 6-8 тысяч в месяс тоже самолетами летают. Спасибо т. Медведев. Спасибо т. Путин. Отец родной
Я же о том и пишу, что мизером давалось для государства содержать народ, что можно было цены держать чтобы народ не ворчал, обыкновенная иллюзия благополучия.
Я дополню, свое высказывание «Бешенные бабки. Да мизер они получали, подачки. По Вашему от куда такие цены взялись после распада Сюза, что и на самолете не улететь, хотя до распада можно было на выходные с дальнего востока в Сочи слетать и обратно на месячную зарплату. А ну да опять Путин с Медведевым, чё эт я, мнеж неграмотному пояснили они подняли цены".
Цены то поднялись, а зарплаты то поднимать не из чего было, денежки то от советской власти не осталось, будущие олигархи растащили.
 
bublikДата: Понедельник, 22.06.2009, 18:08 | Сообщение # 47


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (MAKRUS)
Эт точно, если хочешь жить выживешь в любых условиях, при любой власти, режиме. А всем не угодишь, я наверное повторюсь, но: что в Союзе было и хорошее и плохое, что и в нынешнее время в России есть хорошее и плохое, как что делайте выводы господа.

Вот так лучше. Без фанатизма. А вывод один если не нравится Родина и ее прошлое, можно свалить - никто никого не держит.
 
MAKRUSДата: Понедельник, 22.06.2009, 18:10 | Сообщение # 48



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
В магазинах голяк появился после демократии Горбачёва в начале 90-х и то не везде, на юге и западе России, Украине, Белорусии, Прибалтике было более менее нормально. Дачи Сталина и Брежнева строились на государственные деньги и были ведомственные на балансе 4-го управления Минздрава, а после их смерти передавались другим партийным деятелям. За границей ни у Сталина ни у Брежнева недвижимости никогда не было - это уже флуд! Не мог нефтянник получать всё до копейки от экспорта нефти - это не его личная нефть. Что продавцу магазина отдавать всю выручку - ведь это он продал товар - это тоже флуд.

Так о том и речь. А что это вдруг откуда-то взялись государственные деньги, и у какого такого государства кто вам дал право оделять партию от государства (сдайте партбилет biggrin ).
 
jurgosДата: Понедельник, 22.06.2009, 21:30 | Сообщение # 49


Группа: Удаленные





Да нет ничего в России хорошего для простого российского работяги кроме свободы слова. Не прекращающиеся войны, теракты, бандитизм, безработица, высокая смертность, низкий уровень жизни, высокая пртеступнность, ментовский беспредел, голодная армия, корупция во всех ветвях власти, умирающие сёла и так можно продолжать долго. Главное нет перспектив что это всё прекратится.

Приведите MAKRUS, столько же положительных, аргументов согласно которых российскому человеку ( ни депутату и олигарху ) на руси жить хорошо. Только не надо флудить типа " инновационные проэкты и демократические преобразования " простого человека это уже не интересует.

Во всех цивилизованных странах и во все времена у первых лиц государства были загородные резиденции, и это не влияет на благосостояние населения. А дачи Сталина и Брежнева это сараи по сравнению с дачами российских политиков.

 
vostrikДата: Вторник, 23.06.2009, 12:15 | Сообщение # 50


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 3
Статус: Меня нет!
Макрус, откуда столько ненависти к своей стране и прошлому?
 
MAKRUSДата: Вторник, 23.06.2009, 13:55 | Сообщение # 51



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (vostrik)
Макрус, откуда столько ненависти к своей стране и прошлому?
Интересно, в чем выражена моя ненависть. Я уже задумываюсь, а не начать ли мне писать на иврите может быть тогда будет понятна моя точка зрения. Я уже писал мне было хорошо (были свои плюсы) жить и при Союзе, и в современной России тоже жить можно, если конечно не воспевать, как было здорово и как сейчас ужасно. Средства массовой информации, в том числе и интернет публикуют в основном рейтинговые новости, а это в основном негатив. Кому интересно читать о достижениях хоть и незначительных не только на государственном уровне но и на региональном, лучше о
Quote (jurgos)
Не прекращающиеся войны, теракты, бандитизм, безработица, высокая смертность, низкий уровень жизни, высокая пртеступнность, ментовский беспредел, голодная армия, корупция во всех ветвях власти, умирающие сёла и так можно продолжать долго.
, это куда смачнее
А грязью к Вашему сведению историю (современную - она тоже история) страны поливаю не я. Научитесь читать внимательно. angry sad
 
jurgosДата: Вторник, 23.06.2009, 14:44 | Сообщение # 52


Группа: Удаленные





MAKRUS, опять словоблудие и ничего конкретного. Приведите доводы почему в современной России жить стало лучше, жить стало веселей!!!! surprised Иначе наша дискуссия теряет всякий смысл.

Сообщение отредактировал jurgos - Вторник, 23.06.2009, 14:47
 
faraДата: Вторник, 23.06.2009, 15:46 | Сообщение # 53


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Классный форум,и мнения на на нем, это мужики отражение того , что всем хочется сказать. но только мнения то разные. Сейчас пинать Ельцина легко, помер мужик. Я помнится в городе Владикавказе, я там был в командировке, разбил телевизор берцем, когда увидел как он дирижировал оркестром в Берлине. Было стыдно. За него, за себя-который голосовал за него. Но старый Ельцин сломал хребет коммунистам, за что я ему благодарен и признателен. Пьяница, не очень умный по его высказываниям мужик, но страна то другая. Кому-то лучше. Кому-то хуже. Но мне(про себя говорю)сейчас никто не скажет как мне жить и что делать. Я всю жизнь проработал на следствие в прокурат уре, именно при ЕБН работал в кайф, легко и дерзко. А причитать о прошлогоднем снеге прерогатива лохов и неудачников. Р.С. Именно при ЕБН первый раз в жизни съездил за границу и на Новый год своим дочкам принес клубнику. Хрень конечно, но коммунисты это дерьмо сломавшее Россию.

ffff
 
bublikДата: Вторник, 23.06.2009, 16:18 | Сообщение # 54


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Нет, Фара, я не причитаю по прошлогоднему снегу. Я осознаю, что была одна страна, стала другая. Но я на дух не переношу тех, кто ищет в прошлом только грязь. Причем чем он больше там ее найдет, тем считает себя оразованней. Почему если про Сталина, то только репрессии? Где остальное? Теперь наше право по разному относится к коммунистам и к Ельцину. К тому же тепель легко рассуждать о том, что что-то можно было сделать по другому и т.п. Но, то что сейчас все "буксует" на одном месте в смысле развития страны, вот это обидно.

Нашему с тобой поколенью может и повезло, что мы застали две разные страны, две разные эпохи. Есть что сравнить и осознать. Можно так сказать.

Про себя сказать тоже могу, что нормально проработал. Не бедствую, детей выучил и устроил. Нормально все. И честным остался. Я даже партбилет не сжигал и не рвал. Я аккуратно заплати все партвзносы 1989 году и сдал согласо Устава пройдя все инстанции. И про коммунистов я одну грязь не собираюсь собирать, сам был членом КПСС, я буду говорить что по разному было и не так все однобоко и просто. Как помню.

Ты вот говоришь, что ЕБН сломал хребет коммунистам. Когда я из партии уходил первым в дивизии кстати, меня, естественно, таскали по инстанциям. Самая высокая была в лице какого-то партийного босса из штаба армии. Я к нему ходил по вызову. Он меня спросил "Почему?". Я ответил "Надоело все." Глупость может сказал, но эти слова я помню до сих пор. Так мы и общались молча минут 5-10. Долго. Мы вместе сказали четыре слова вслух, а разговор получился тяжелый. Он молча смотрел в окно и я тоже. В этот момент мы оба ломали в себе не то что хребет - больше. Заслуги Ельцина в этом никакой.

ИМХО: Если ничего не можешь сказать хорошего про свою страну, то лучше промолчи.

 
jurgosДата: Вторник, 23.06.2009, 17:25 | Сообщение # 55


Группа: Удаленные





fara, если ты считаешь, что поездки за рубеж которые стали возможны после развала Союза и турецкая клубника зимой на рынке - это великое достижение Ельцина, ну что ж - твоё право. А то, что идет постоянная война, гибнут российские солдаты и работники МВД и туда могут поехать твои дети и внуки - ты об это не подумал? Спроси у матери погибшего сына в Чечне, что она думает о Ельцине и о свободной России.

И если тебе работалось в кайф в прокуратуре и жилось весело, то можно легко догадаться почему - и это отдельный эпизод. А как живётся врачу и учителю потерявшему работу и торгующему на рынке твоей клубникой - это вопрос третий.

А то что ты можешь себе позволить разбить берцем чужой телевизор - то это ещё раз говорит о беспределе творящемся в России, благодоря тому же Ельцину - ломателю хребтов коммунистов. Да, беспредел - это то, чем сегодня может гордится Россия.

Такое впечатление, что Вы с MAKRUS-ом с другой планеты и не понимаете или не видите что происходит вокруг.

Сообщение отредактировал jurgos - Вторник, 23.06.2009, 17:25
 
MAKRUSДата: Среда, 24.06.2009, 15:08 | Сообщение # 56



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
А то, что идет постоянная война, гибнут российские солдаты и работники МВД и туда могут поехать твои дети и внуки - ты об это не подумал? Спроси у матери погибшего сына в Чечне, что она думает о Ельцине и о свободной России.
А в Авган, наших парней тоже Ельцин, или может Горбачев, а нет согласно Вашей с бубликом историей это Путин с Медведевым. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (jurgos)
Такое впечатление, что Вы с MAKRUS-ом с другой планеты и не понимаете или не видите что происходит вокруг.
На той, которая называется Земля, на которой помнят и хорошее и плохое в прошлом, чтут что есть в настоящем и думают что будет в будущем.
А на какой планете Вы обитаете вопрос???????????? Об истории, только хорошее (т.к. пронесло и родственников тоже), а об настоящем только плохое (так как не у кормушки). sad sad sad
 
jurgosДата: Среда, 24.06.2009, 15:35 | Сообщение # 57


Группа: Удаленные





Афганистан - это была ошибка, все это понимают. Но эта война была развязана в результате противостояния США и СССР, иначе в Афганистан вошли бы американцы. Ну тут понятно - это плохое, что было в Союзе. С хорошим в Союзе тоже разобрались. А вот что хорошего сейчас в России для простого человека - лично мне не понятно. sad
 
MAKRUSДата: Среда, 24.06.2009, 16:44 | Сообщение # 58



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Первое: То есть одним ошибаться можно, а другим нет. А по вашему кто стоит за так называемыми террористами на Кавказе?
Второе: Перво-наперво сегодня человек ни кому, ни чего не обязан.
На старте (в детстве) мы все равны, и делаем судьбы себе сами, не смотря на то какие у нас родители и сколько денег в семье. Вот сейчас больше возможностей у способных детей (не у наших родных и близких, которых мы всегда считаем лучшими). Если хочешь и стораешся поступишь туда куда планировал. А лежа на кровати хотеть это из мира фантастики - ни чего не получится.
А самое главное нам веру вернули в Бога, и этим все сказано. А с ней мы все преодолеем.
Если посмотреть внимательно, то в центральной России, на Урале, от Урала до Байкала и в Хабаровском крае очень много сделано благодаря нормальным губернаторам. Вот недавно в Челябинской области построен центр коневодства (точного названия не помню), огромный центр по разведению, дрессуре, проведению соревнований и самое главное лечению детских заболеваний нервной системы, аналогов в мире нет.
В Екатеринбурге построен и действует один из лучших в мире медицинских центров, лечат очень сложные детские заболевания. Когда Путин приехал в Германию на какое-то мероприятие, в ходе которого было спланировано посещение медицинского учреждения, и к Путину подошел немецкий профессор и спросил: «Почему ваших детей возят к нам в Германию лечить, когда у вас у самих есть лучше нашего медицинский центр, с очень квалифицированными специалистами?», на что Путин удивленно спросил: «Это где?», ответ прозвучал: «В Екатеринбурге».
Не мудрено, что мы много не можем знать СМИ дербанят только «вкусные» новости, и даже тогдашний президент не знал об этом центре.
А огромное количество спортивных комплексов не только в центральной части страны, но и на дальнем востоке и крайнем севере.
Очень большое количество заводов по производству строительных и отделочных материалов (цементные, силикатные, стекольные, деревообрабатывающие, по производству изоляционных материалов), так как построенные в Союзе морально и физически устарели, технология уже не та, что раньше. А далеко ходить не надо на Агинское посмотрите.
Ни кто, повторяю ни кто не спорит, что есть и отрицательное, но если на него обращать внимание (т.е. пристально рассматривать) то и жить тошно будет. Наш русский народ, почему в трудные времена выживал? Да потому, что на негатив не заморачивался.
 
gsfДата: Среда, 24.06.2009, 17:28 | Сообщение # 59


Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 8
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта
Quote (MAKRUS)
На старте (в детстве) мы все равны, и делаем судьбы себе сами, не смотря на то какие у нас родители и сколько денег в семье. Вот сейчас больше возможностей у способных детей

Выражение от ЛУКАВОГО...как же при старте все равны...если мой ребенок ходит в школу где 45 человек детей в классе...а есть класс где 15 человек..правда стоимоть обучения в месяц-25000 рублей.
при старте мы все были равны в СССР, там действовало это право.
Вопрос к MAKRUS-у... как можно попасть в Ростовское ВВКИУ РВ в этом году когда набор 80 человек, а уже поданно 678 заявлений (из них порядка 67 это дети старших офицеров которые в настоящий момент проходят службу)
 
jurgosДата: Среда, 24.06.2009, 18:14 | Сообщение # 60


Группа: Удаленные





Да, весомые аргументы - кони и Медицинский центр в Екатеринбурге где операция на аппендицит стоит как нефтяная скважина. biggrin
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Я с Вами просто не согласен. (Спорим и ищем правду-матку.)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz