Ясная Среда, 24.04.2024, 23:04
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Я с Вами просто не согласен. (Спорим и ищем правду-матку.)
Я с Вами просто не согласен.
bublikДата: Пятница, 26.06.2009, 11:26 | Сообщение # 61


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Позиция Макруса: "Царь хороший, бояре с холопами плохие".
------
Анекдот в тему:
Бабулька уборщица лет 90 убирает в офисе. Только навела порядок, прибегают менеджеры, администраторы и давай мебель передвигать, рекламу развешивать, бумаги таскать, презентации всякие – короче бардак навели.
Бабулька не выдержала подходит к главному и спрашивает:
- сынок, что происходит? Ведь только убралась!
- Бабуля, мы сейчас здесь все поменяем, новый имидж, туда-сюда, доходы возрастут!
- сынок, в этом здании до революции публичный дом был. Так когда доходы падали хозяин б…й меня, а не кровати двигал!
 
MAKRUSДата: Воскресенье, 28.06.2009, 14:01 | Сообщение # 62



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (gsf)
Вопрос к MAKRUS-у... как можно попасть в Ростовское ВВКИУ РВ в этом году когда набор 80 человек, а уже поданно 678 заявлений (из них порядка 67 это дети старших офицеров которые в настоящий момент проходят службу)

Это практиковалось и в советские времена, а то что сейчас сократили набор, так это в свете реформ. Сокращения ВС были и в советские времена, так что ни чего нового.
А если серьезно, то только своими знаниями и самолюбием, если есть факты «не честного» поступления, а «вы» из-за них не поступили и он вами могут быть доказаны, то адреса прокуратур и общественных приемных вы знаете. Сейчас ни кто ни кому ни чего не обязан, сами ножками ручками и мозгами и все будет в порядке.
 
КошельДата: Понедельник, 29.06.2009, 08:00 | Сообщение # 63


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Меня нет!
Да ...много вы тут понаписали wacko
В этом вопросе НИКОГДА не будет однозначного решения.
Quote
Ни кто, повторяю ни кто не спорит, что есть и отрицательное, но если на него обращать внимание (т.е. пристально рассматривать) то и жить тошно будет. Наш русский народ, почему в трудные времена выживал? Да потому, что на негатив не заморачивался.

А если не знать и забывать, то по узвечной народной русской традиции - неоднократно граблями по твердому лбу.
Не много по вашему спору: Петр Первый по сравнению с руководством страны с 17-го по 80-е это просто подросток шалун с гиперактивностью. Ну, а последующие...энто ж просто продолжение развития на новом витке спирали...


Мое мнение могло измениться, но я попрежнему прав!

Сообщение отредактировал Кошель - Понедельник, 29.06.2009, 08:01
 
faraДата: Вторник, 30.06.2009, 09:47 | Сообщение # 64


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Блин давно не был на этом форуме, и столько услышал. Что не не могу не ответить. Во первых по работе в прокуратуре. После 91 года, я как ст. следователь прокурат уры г. Октябрьского РБ перестал докладывать в горком КПСС о совершенных коммунистами преступлениях, и согласовывать с ними меру пресечения, что в принципе действующим и тогда и сейчас УПК не предусматривалось. И реально просто сам , я, и прокурор решали, насрать коммунист он или нет, что с ним делать. Насчет берца. Да телевизор был гостиничный. Гостиница " Владикавказ" в городе Владикавказе. Мы с мужиками там создавали Кавказскую межрегиональную прокуратуру. А за телевизор я, вернее мы с Ванькой Кретовым, с ним в номере жили, конечно заплатили. Про веселую жизнь в прокуратуре следователя на " земле" если не знаешь то лучьше промолчи, Умнее будешь казаться. Свободнее работать да, с теми же ментами-операми комбинации крутить да, я понгимаю что-ты предполагаешь под словом веселее, но у каждого свои представления о работе, своей в том числе. О клубнике. Я реально на новы 1993 год купил клубнику своим дочкам, у меня их трое, что в этом плохого. Будь она турецкая, японская или с Марса привезена какая мне разница. В 1990 году. я умный, сильный следователь прокуратуры ходил к директору магазина на ул. Чапаева и просил оставить мне на Новый год шампанского и ребрышек рагу Тогда мне было стыдно, а не когда я за заработанные деньги покупал клубнику втридорога. ( Я же ее не ведро купил). А отдых в Турции, тоже не плохо, правда?

Добавлено (30.06.2009, 09:47)
---------------------------------------------
MAKRUS, Ты умница старик, плюс 2 тебе и этого мало.


ffff
 
jurgosДата: Вторник, 30.06.2009, 18:01 | Сообщение # 65


Группа: Удаленные





Во-первых: fara, про работу в "кайф и дерзко" в прокуратуре - это твои слова, ни кто тебя за язык не тянул!

Во-вторых: разбитый телевизор в гостинице - потому что тебе Ельцин не понравился - это уже хулиганские действия которые являются преступлением, причём уголовно наказуемым и тебе это очень хоршо известно. А по закону Вас с Ванькой должны были прежде всего уволить! Вот тебе, что бы умнее казаться об этом лучше не писать.

В-третьих: ну а если тебе завтра не понравится хозяин автомобиля, то что машину бить или хозяина. Вот всё это и называется - ментовской беспредел!!! Если бы ты будучи простым работягой разбил бы в гостинице телевизор, то я думаю, что уже через десять минут приехали бы менты и били бы берцами уже тебя!

А следователей прокуратуры которые на свою зарплату отдыхают в Турции я ещё не встречал, тем более что в начале 90-х зарплату платили с большими перебоями - тоже лучше молчи, будешь умнее казаться!

Сообщение отредактировал jurgos - Вторник, 30.06.2009, 21:29
 
jurgosДата: Вторник, 30.06.2009, 19:15 | Сообщение # 66


Группа: Удаленные





Типа сейчас Вы вместе с прокурором сами решаете что делать с переступившим закон человеком, который является членом партии "Единая Россия", или может ты с прокурором сможете привлеч к уголовной ответственности губернатора области. "Понты" не надо колотить!

Раньше прокуратура и менты были подотчётны коммунистам, а сейчас правящей партии "Единая Россия", и все громкие уголовные дела и разоблачения в коррупции и хищениях (например Ходарковский) это не Ваша заслуга - это диктат Путина. А при Ельцине все "силовики" ходили перед тем же Ходарковским или Березовским на "задних лапках" и с протянутой рукой, а их фамилии называли шёпотом.

Сообщение отредактировал jurgos - Вторник, 30.06.2009, 21:43
 
faraДата: Среда, 01.07.2009, 10:38 | Сообщение # 67


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Старик юргос, сам то понял, что написал. Злобы поменьше бы, аналитики побольше бы. и тогда сам бы все понял, а я тебе объяснять ничего не буду, скучно.

ffff
 
MAKRUSДата: Среда, 01.07.2009, 14:59 | Сообщение # 68



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Раньше прокуратура и менты были подотчётны коммунистам, а сейчас правящей партии "Единая Россия",
Ну и единоросам досталось, нет сейчас такой власти у них, сейчас все решается по знакомству и за «бабки», понятно, что и раньше тоже так же, но тогда партия имела удельный вес.
jurgos, откуда столько «любви» к людям? Нужно придерживаться правил форума. И кстати речь шла не о телике и не о берце, а об отношении к действиям главы государства - это первое. Второе - как и в предыдущих сообщениях высказывания не по сути вопроса, а по отдельно взятому слову. Пряма как в желтой прессе - услышали звон и написали продолжение мелодии, но уже на свой лад. Есть такое слово взаимоуважение, оно одно, но состоит из двух слов.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
jurgosДата: Среда, 01.07.2009, 15:27 | Сообщение # 69


Группа: Удаленные





Я одинаково уважительно отношусь ко всем членам форума, просто сам форум называется " Я с Вами не согласен ", вот и высказываю с чем я не согласен и свою точку зрения. На форуме разрешено искать "правду-матку"! Ничего личного!

Сообщение отредактировал jurgos - Среда, 01.07.2009, 15:30
 
bublikДата: Среда, 01.07.2009, 16:45 | Сообщение # 70


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
По берцам. Если бы там был обычный посетитель и при этом разбил бы телевизор все бы зависело бы от его дальнейшей адекватности. Если бы он пошел бы на оплату телика, то администрация пошла бы на мировую, так как получить деньги (считай новый телик) быстрее и проще чем загнать командированного в ментовку, а потом догонять от него ущерб. Это частный случай вряд ли на нем можно строить дискуссию.

По заработку в прокуратуре. Я не знаю как в начале 90-х, но в конце 90-х следователь прокуратуры по моим сведениям мог позволить себе съездить на зарплату и на Гавайи, а не только в "дешевую" Турцию. С натяжкой конечно, но смог бы.

По беспределу от правоохранительных органов в начале 90-х. Лично у меня мнение двоякое. С одной стороны, органы прокуратуры не выполнили своего предназначения – дали разворовать страну. С другой – именно правоохранительные органы не дали нам перестрелять друг-друга. Фиг ее знает, что лучше, что хуже.

По сегодняшнему беспределу в правоохране. Беспредел есть. Уровень его такой же как и власти и у граждан. Не больше и не меньше. Как говорится, срез общества.

PS: Умом прошу мериться со мной. Я разрулю, как администратор. smile angel

 
MAKRUSДата: Среда, 01.07.2009, 16:47 | Сообщение # 71



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
jurgos,так, что там насчет партии? Где рулит «ЕР»?
Совсем не те методы и не тот уровень. Только пиар на предвыборных гонках и все. Вопросы сейчас не задают на счет того в какой партии ты состоишь.
А КПСС это была мафия*, кстати одна единственная в Союзе. Вывеска одна, а деяния другие.
* Ма́фия (итал. mafia) — тайное общество, организованная преступная группировка (ОПГ), широко использующая для достижений своих преступных целей произвол, насилие и убийства. С целью избежать законного возмездия за свои деяния подкупает должностных лиц — чиновников и сотрудников правоохранительных органов, нередко создаёт и использует родственные или деловые связи с властными структурами и правоохранительными органами.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
bublikДата: Среда, 01.07.2009, 16:52 | Сообщение # 72


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (MAKRUS)
А КПСС это была мафия*, кстати одна единственная в Союзе. Вывеска одна, а деяния другие.

ЕР это пародия на мафию*, кстати одна единственная в России. Вывеска одна, а деяний никаких.

А если серьезно, то ЕР это сборище перепуганных депутатов, которые испугались, что их от кормушки оторвут, если откажутся принять участие в сем мероприятиии под названием "ЕР". Оставили несколько "карманных" партиий в парламенте для виду и все дела. Остальны партии, которые не парламенские "как армия клонов" - я так где то прочитал, мне понравилось.

 
MAKRUSДата: Среда, 01.07.2009, 17:06 | Сообщение # 73



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В «ЕР» каждый за себя, но за вожаком в ногу, кучными рядами.
Вот, что обидно господа, что даже если у «кормушки» кто-то обделался, то его далеко не задвигают. Вот сегодня видел как на каком-то заседании с президентом, сидит бывший НГШ ВС РФ Квашнин, ну не отпускают их эти наркотики - власть и деньги.
P.S. Рыжий, тоже где-то там шарахается.
 
faraДата: Четверг, 02.07.2009, 08:17 | Сообщение # 74


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Сравнивать ЕР с КПСС, то же самое , что сравнивать уборщицу столовки в райпо с тем же секретарем райкома ( горкома, обкома КПСС и т.д). ЕР это дешевки, которые думают, что они что-то решают, и их в этом заблуждении власть старательно поддерживает, абсолютно при этом зная их реальный вес и предназначение.Я не склонен думать что в ЕР все идиоты, и они это тоже понимают, но при этом принимают условия игры, и мы все имеем то, что имеем.
Кормушка она и есть кормушка, желудок заменяет мозги, честь и совесть. Хотя политика КПСС в этом смысле ничем не отличалась и не отличается от сегоднешней. Надо просто делать дифференциацию на сегодняшнее время. Анатомия власти всегда одинакова, различия только в деталях. Читайте Макиавелли господа.


ffff
 
MAKRUSДата: Понедельник, 06.07.2009, 15:46 | Сообщение # 75



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Вот мои собеседники говорят, что виноваты нынешние правители нашего государства в том, что происходит сейчас в стране. Да они виноваты, но только в том, что у них ни хватает жесткости в работе с нашим ленивым, привыкшим ко всему готовому, народом. Ведь только из-за лени и пьянства мы топчемся на месте. Не ужели здорово смотреть на то как иностранцы у нас, на нашей земле умеют работать. А нам все побоку, только мы их потом на лавочке обсуждать будем, мол понаехали. А обсуждать-то будут те, кто нормального работоспособного россиянина не вырастил и сам ничего в жизни не сделал, у них и власть плохая и жить тяжело. Да, конечно, легче всего говорить: «Раньше было лучше» и к вашему сведению крепостные тоже так говорили когда им свободу дали (конечно же не все), и после революции 1917-м тоже были недовольные.

«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Я с Вами просто не согласен. (Спорим и ищем правду-матку.)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz