Ясная Четверг, 25.04.2024, 00:28
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Крым
Крым
ВолодяДата: Четверг, 03.12.2015, 17:05 | Сообщение # 1


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Давно конечно надо было такую тему открыть, коль живу в Крыму, в городе-герое Севастополь. Тут можно делиться мнениями, задавать вопросы - постараюсь ответить на все, в которых компетентен.

Итак, первая "информашка":
Пока бегал с делами, прошляпил новость - приезд Темнейшего на включение света)) Запустили вчера первую четверть энергомоста на 230 МВт. К 20-му должны ещё такую же четвертинку запустить, итого - выйдет половина потребности. Верстаются новые графики. Веерные отключения пока останутся, но полученные мощности будут запитывать котельные, что крайне важно.
Крым гудит генераторами, все магазины работают, с продуктами проблем нет. Газ и вода тоже имеются. В некоторых районах есть проблемы. Связаны они, как правило, с перегрузкой сети - вылетают трансформаторы и прочее. Ремонтируют в авральном режиме и порой через жопу (что печально). Тут следует отметить, что почти вся энергетическая инфраструктура Крыма была создана в поганом Совке и в эпоху украинского благоденствия практически не обновлялась. За последние два года много чего сделано, но на общем фоне разрухи это не очень заметно. Тем не менее, на личном примере могу сказать, что трансформатор в районе, в котором живёт брат, впервые с лохматых годов перестал вылетать.
В общем, живём, назло некоторым лицам))
 
faraДата: Четверг, 03.12.2015, 18:12 | Сообщение # 2


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А дома, электричество сколько часов в сутки? Я имею в виду холодильник там, или электроплиты. Чего кстати у Вас больше газовых плит или электрических? Освещение уличное, домашнее, или действительно все в темноте.Если так, то рождаемость в Крыму подскочит, к бабке не ходи. С уважением.
 
ВолодяДата: Четверг, 03.12.2015, 18:30 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
fara, для начала поздравлю коллегу с профессиональным праздником: хороших дел и нежадных клиентов!))

У меня всё на газу, посему проблем нет вообще. Разве что дискомфорт от необходимости постоянного контроля заряда аккумуляторов. Работать плохо, да, но приноравливаемся и к этому.
Троллейбусы стоят, равно как и уличное освещение. Звёзды можно рассматривать теперь из любой точки города))
В домах на период отключания включают аккумуляторные фонари или зажигают свечи. Есть дома и даже улицы, которые вообще не отключают - те, что рядом с соцобъектами и пр.
Есть районы (и в Севастополе и в Крыму вообще), где нет газа. Вот там хреново. Но уже начинают запитывать их на омуденные дизельные генераторы, отключая от общей сети (ибо из-за дикой нагрузки в них горят подстанции).
Поначалу включали 3 через 6. Последние дни сделали 2 через 6. Сегодня 4 через 6. Но графики пока не опубликовали.
Понятно, что этот вопрос полностью быстро не решится, но это не тот случай, когда нужно сопли распускать.
А по поводу рождаемости - тут и так детишек полно. Мало таких городов видел)
 
kfid1966Дата: Четверг, 03.12.2015, 20:54 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата Володя ()
Давно конечно надо было такую тему открыть, коль живу в Крыму, в городе-герое Севастополь. Тут можно делиться мнениями, задавать вопросы - постараюсь ответить на все, в которых компетентен.

спасибо Владимир , хорошие добрые сообщения . Значит не все так как пишут злорадные нетоварищи с Украины . Ведь форумов с подобными темами много , на украинских одна злоба, спроси чего банят сразу , на русских проще но в основном украинцы пытаются вылить на окружающих поток пропаганды . Крымчан мало , а украинцы только про Цензор нет , выглянуть с балкона или боятся или есть что скрывать .




Сообщение отредактировал kfid1966 - Четверг, 03.12.2015, 21:43
 
VictorДата: Четверг, 03.12.2015, 21:14 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Крымчане держитесь...
 
ВолодяДата: Четверг, 03.12.2015, 23:36 | Сообщение # 6


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
kfid1966, действительно, в потоке информации, причём противоречивой, сложно уловить истину. Проблем конечно масса. Одно дело, когда приезжаешь отдыхать и как говорится - деньга ляжку жжёт. Тут, мне кажется, везде хорошо будет. А в украинском Крыму так и было со всеми россиянами, даже с теми, у кого деньга не горела, поскольку разница в доходах между ними и украинцами бала просто неприлична. Теперь всё иначе. Однако сервис, коим избалованы нынче люди, за ценами не поспевает.
Ехать можно и даже нужно, поскольку сам по себе Крым удивителен. Но, во избежание разочарования, нужно таки понять, что это далеко не турция-шмурция, со своими олинклюзивами. Тут думать надо)) Хотя, конечно, есть и полный фарш.

Цитата Victor ()
Крымчане держитесь...

Прорвёмся)) Спасибо!
 
ВолодяДата: Воскресенье, 06.12.2015, 12:03 | Сообщение # 7


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
На все выходные свет не отключали, даже запустили троллейбусы. Но, я думаю, что это тестируют поступившие мощности. Понятное дело, что их не хватает. С понедельника будет подача по графику. Тем не менее, проблема потеряла остроту. Отключена украинская телеметрия - до этого момента вся информация по крымским электросетям поступала на Украину. Вот так.
________________________________

Хочу в этой ветке так же поделиться с товарищами полезной информацией и советами по Крыму.
Как театр начинается с вешалки, так Крым начинается с аэропорта и ж/д вокзала. И если с последним сейчас вопрос довольно туманный, то аэропорт актуален очень сильно.
Первое, с чем сталкивается отдыхающий в любой стране, это как доехать до пункта назначения. Естественно, на привокзальной площади кишмя кишат всякого рода извозчики. Ценники у них порой бывают просто волшебными. Именно с этого места у людей, впервые посетивших Крым, начинает портиться настроение. И чтобы этого не произошло, рекомендую:
1. Подойти на автостанцию аэропорта, которая находится напротив, чуть правее зала прилёта и светится большими буквами АВТОСТАНЦИЯ. Для этого нужно резво проскочить через автостоянку и не смалодушничать перед обилием налетающих "почтибесплатыных" перевозчиков. От автостанции так же отправляются троллейбусы и автобусы городских маршрутов. Сам часто мотаюсь по делам в столицу и езжу именно на автобусах. Однако, если прилёт ночью, то см. п.2.
2. Набрать номер службы такси. Из личного опыта: по Симферополю понравилась служба Такси Up, тел. +79788414141; сайт: Такси Up
Однако, есть замечание - работает хорошо только в Симферополе. В Севастополе, например, как-то вынесли весь мозг. Так что в местах дислокации рекомендую пользоваться местными извозчиками.

Вообще, движение общественного транспорта в Крыму очень хорошо развито, исходя из чего цены очень приятные. Например, из аэропорта Симферополя в Севастополь можно доехать за 140 - 170 рублей. А это почти 100 км. Такси обычно в пределах 2000 тысяч. Расстояние до Ялты такое же и цены соответственны.
Прикрепления: 2111033.jpg (102.1 Kb)


Сообщение отредактировал Володя - Воскресенье, 06.12.2015, 12:07
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 17:29 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Володя, Эхо Москвы сегодня сообщало что в Крыму что то с сафари парком . Якобы генератор оттуда забирают , а без него животные погибнут , правда ли ?
 
ВолодяДата: Воскресенье, 06.12.2015, 19:40 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Валерий, там ситуация следующая: парк Тайган, про который идёт речь, 100% частный. У них навернулся свой генератор и им на время покупки нового МЧС подогнало свой резервный. По всей видимости, хозяин попросил оставить его, ведь аппарат на 100 кВт стоит довольно много.
Однако, последнее время у хозяина были тёрки с властями. Что-то от него хотели, а он этого не дал. И тут такая ситуация.
Да, Ялтинский зоопарк тоже его.
 
faraДата: Понедельник, 07.12.2015, 19:09 | Сообщение # 10


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Володя, у меня в поселке Орлиное живет друг еще по Кавказу, говорит, это от Севастополя совсем рядом.Я гуглил, действительно недалеко. В общем следующим летом он пригласил меня с девчонками к себе. Думаю буду. А давай пересечемся, мир большой, а людей не так много. С уважением.
 
ВолодяДата: Понедельник, 07.12.2015, 19:57 | Сообщение # 11


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
С удовольствием, Фарит!
 
kfid1966Дата: Среда, 09.12.2015, 18:14 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Володя, Как с продуктами , Украина радуется блокада дает результаты , людям есть нечего , полки пусты .

http://qha.com.ua/ru....1
 
ВолодяДата: Четверг, 10.12.2015, 23:40 | Сообщение # 13


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Проблем с продуктами не было в принципе. Есть сложности с переходом на новую, для Крыма, продукцию. В частности, есть нарекания по качеству и цене, но не по количеству. Так же, имеет место быть спекуляция - на рынках нужно думать сильней обычного.
По поводу ссылки: в связи с нехваткой электричества и введением режима ЧС, запрещено продавать скоропортящиеся товары. Но тут привет нашим небратьям - заботятся. Ну и радуются, конечно, о чём и ссылка.
 
faraДата: Пятница, 11.12.2015, 17:48 | Сообщение # 14


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Володя а с татарами как? Действительно все благостно как пишут у нас, или все таки это нарывает и может прорваться в нехорошее. Твой местный взгляд на вещи, с улицы. С уважением.
 
ВолодяДата: Воскресенье, 13.12.2015, 10:35 | Сообщение # 15


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
По татарам: недовольные есть конечно, но оно и понятно - пришлось перекраивать бизнес и прочее. Опять же, с приходом России окончательно рухнули надежды узаконить самозахваченные земли. При Украине им тоже не шибко это давали делать, но были надежды.
Однако, самым характерным моментом, всё же, является тот факт, что татары одними из первых получили двуглавые паспорта))
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Крым
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz