Ясная Четверг, 25.04.2024, 12:12
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Почему Америка г.. но ? Или она Светоч Украинского счастья ?
Почему Америка г.. но ? Или она Светоч Украинского счастья ?
YawtushenkoДата: Воскресенье, 16.12.2018, 10:19 | Сообщение # 46


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата kfid1966 ()
качайте пан , разрешаю

ну во первых не надо ПРЕЛЕСТИ ОДЕССЫ приклеивать в другую тему . Хотите про Одессу иметь разговор .Создайте и крутите мысль.
Но и второе - ГЛАВНОЕ :
Вы хоть пейсы отростите , хоть книгу выучите наизусть .Никогда не почувствуете и не узнаете прелестей , искренности и доброты . Культуры общения и красоты НАРОДА . До тех пор пока лично не побываете в ОДЕССЕ . (в качестве гостя , которому будут рады . Если он с чистыми намерениями )
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 21:02 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Yawtushenko, Вы ж за Одессу начали biggrin . Не понимаю зачем Америку в заглавии приплели haha lol
Умом и знаниями свободных европейцев, волей и размахом сподвижников Екатерины Великой, предприимчивостью купцов всех стран Запада и Востока был построен этот Город. Построенный для мира и жизни, он никогда не имел крепостных стен и укреплений, гавань его была преимущественно торговой, а не военной, а население - всех мыслимых национальностей и языков. Знать, воины, купцы, мещане, крестьяне и ремесленники из Франции, Германии, Польши и Литвы, Италии и Греции, Турции и Болгарии и конечно, России и Украины были его первыми жителями и в этом котле, родилось не население, а народ с солнцем в душе ...
https://www.zabvo.su/showthr....B7-quot
 
YawtushenkoДата: Понедельник, 17.12.2018, 11:01 | Сообщение # 48


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Почему Америка г.. но ? Или она Светоч Украинского счастья ? [ Подписаться на тему ]
Yawtushenko Дата: Понедельник, 13.11.2017, 20:43 | Сообщение # 1

для того что б небыло лишних необоснованных упрёков в мой адресс .Внимательно читаем ГЛАВНОЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ .А не вступления .

Перестаньте искать мудрых гуру в горах г…вна! Перестаньте придумывать себе моральных авторитетов! Здоровый скепсис и разумный пессимизм — наше всё!

НУ ЧТОЖ . ВЫ ТАК ХОТЕЛИ ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ , ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ . Но у меня большое пожелание . Писать в этой теме только СВОЁ мнение после естестственно чего то прочитанного в интернете . Но давать ссылку на источник .

дети-внуки живущие там меня радуют тем чторадуются европейскому приближению по жизни. А они её видят намного больше от нас в таких городах .
Но коль ВАМ так захотелось то давайте (СВОИМ МНЕНИЕМ) докажем что США г…но и кто так решил
.
Вот побродил по нету . Кое что просмотрел . https://www.youtube.com/watch?v=K0-Y7iVfETk Бяки – мама не горюй . И она ( бяка ) почему то ссылается на РФ .В противоположность к этому можно найти анти сайтов много восхваляющих тот Мир за океаном .

Но а по Одессе и постам подача от Вас уважаемый пошла .
 
kfid1966Дата: Понедельник, 17.12.2018, 20:51 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Yawtushenko, Вас всё же выпустили по амнистии свиязи с праздником большие пацаны ? biggrin Будь по сему .
К слову -вы теперь и свои сообчения разучились читать ? Круто biggrin Что это ? Тупость хитрость ,Ю или деградация ?
Прочтите своё первое сообчение , оно про Одессу biggrin biggrin biggrin потом утритесь очччередной раз и перестаньте подымать свару , будьте внимательней и
аккуратней , нарушений у вас хоть отбавляй . И отчепитесь от меня скаженный, надоели вы мне со своей пропагандой и ЯКОБЫ со своим мнением напечатанным чисто по русски со знаками препинания и связной речью biggrin Вы хоть бы маскировали перепечатки с методичек кучей восклицательных знаков haha

Цитата Yawtushenko ()
Но а по Одессе и постам подача от Вас уважаемый пошла .
А это что б убедительней было ? Зря читайте свои сообчения -внимательней
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 20:28 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения


Среди прочего - статья о пребывании в городе итальянских лётчиков в 1929 году и снимок самолётов над центром города. Длинная улица пересекающая снимок - это и есть Преображенская. Виден Собор, разрушенный в тридцатые и восстановленный уже в наше время ... https://www.ukr.net/news/odessa.html
 
kfid1966Дата: Понедельник, 21.01.2019, 21:18 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
(От одесского корреспондента «Правды»)

Из уст в уста передавалась по Украине молва о чудодейственных способах лечения больных молодым одесским врачом Георгием Сусличем. В его особняк в Одессе, на Французском бульваре, стекались сотни пациентов. Больные записывались к Сусличу ее прием за две недели. В его приемной ежедневно ожидало от 30 до 100 человек.

Приемная Георгия Суслича была сплошь увешана иконами. В его кабинете стоял шкаф с множеством выдвигающихся ящичков, на которых блестели наклейки с латинскими надписями. В некоторых ящичках лежали кулечки с какими-то травами, а в остальных — либо ничего не было, либо они были заполнены обрывками бумаг и разным хламом.

Больной, входивший в кабинет Суслича, видел перед собой молодого человека лет тридцати в белоснежном халате, с помятым лицом и не совсем твердо державшегося на ногах. Пациенты, приходившие не в первый раз на прием к Сусличу, знали, что «доктор» редко бывает трезвым. Выслушивать больных Суслич не считал для себя обязательным. Он «верил» им на слово.

На что жалуетесь? — спрашивал он больного.

Пациент рассказывал историю своей болезни. Суслич, многозначительно кивая головой, слушал его, подходил к шкафу, выдвигал наудачу один из ящиков и снабжал пациента кулечком с какими-то травами.

— Принимайте — и все как рукой снимет! — напутствовал он больного.

Пациенты исправно выполняли указания врача, но болезни их не только не проходили, а, наоборот, многим становилось хуже. Пациент — Павлович из села Касперово недоумевает: почему одну и ту же траву Суслич в одном случае прислал ему от болезни желудка, а в другом — от неврастении. Больной Базар запрашивает — как случилось, что одну и ту же траву Суслич дал ему для лечения жены от неврастении, а сына — от туберкулеза.

Недоуменные вопросы больных долго оставались без ответа. Люди, склонные к самовнушению, убеждали себя и других, что лечение «доктора» Суслича отлично помогает. Практику Сусличу создали и некоторые одесские медики. Профессор Кох, доктора Афанасьев, Гросс и Снежков нередко направляли больных к нему на прием. Заглядывали к Сусличу и ответственные работники Одессы: бывал у него член горсовета Бербека, управделами облисполкома Бродовский и другие. Райком комсомола объединенного Днепровского строительства прислал к Сусличу ударника-комсомольца тов. Тихонова, два раза премированного на строительстве Днепростроя, и убедительно просил оказать ему необходимую лечебную помощь.

Недавно одесская прокуратура заинтересовалась методами «лечения» и личностью Георгия Суслича. Медицинская экспертиза установила, что его методы лечения — не что иное, как шарлатанство. Эксперты установили, что своим «врачеванием» он часто отвлекал людей от действительной медицинской помощи, а в отдельных случаях — наносил прямой вред больным.

Его «аптека» находилась на чердаке конюшни. Здесь лежало несколько десятков мешков трав и стояла простая соломорезка. Травы пропускались через соломорезку и насыпались в бумажные кулечки.

Кто же такой Георгий Суслич? Выяснилось, что никакого медицинского образования он не имеет. Все его знания умещаются в объеме семилетки. Он сын кулака, имевшего 200 га земли. Особняк Суслича на Французском бульваре в Одессе служил центром притяжения антисоветских элементов, нередко прятавшихся под видом пациентов. В особняке «доктора» скрывались раскулаченные. Многим раскулаченным Суслич оказывал материальную помощь. «Доктор» поддерживал связи с контрреволюционными элементами не только внутри страны, но и за ее пределами.

Одесские организации покровительствовали проходимцу, занимавшемуся на глазах у всех пьянством и развратом. Горфинотдел выдавал ему патенты. Телефонная станция по первому же требованию Суслича установила в его квартире два телефона. Консервный институт выписывал Сусличу командировки в районы «для заготовки трав». А горкоммунотдел даже не подумал о национализации особняка лишенца Суслича!

Тот факт, что в течение ряда лет Георгий Суслич и окружавшие его контрреволюционные элементы безнаказанно вели свою антисоветскую работу, свидетельствует, что кое у кого в Одессе революционная бдительность притупилась.

А. БАЕВ.

https://aloban75.livejournal.com/4279996.html?utm_source=embed_post
 
kfid1966Дата: Суббота, 26.01.2019, 21:31 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
https://kiczune.livejournal.com/129511.html
Поставили он-лайн камеру на Дерибасовской !
 
kfid1966Дата: Понедельник, 28.01.2019, 21:24 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
 
kfid1966Дата: Среда, 06.03.2019, 21:23 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Сегодня Михаилу Жванецкому исполняется 85 лет. 16 марта он собирается выступить с концертом в Одессе. Почему сказал собирается, а не сказал выступит понятно, местная плесень, именующая себя "активистами" пообещала таки да - сделать ему вырванные годы за принятую награду от В.В. Путина. Рискнёт ли юбиляр поверить обещаниям одесского мэра Геннадия Труханова отреагировать на эти агрессивные заявления - будем посмотреть...

Пока мэром было сказано следующее:

"Этот человек, которого мы все любим и уважаем, по праву считается настоящим одесситом. Всю жизнь он прославляет наш город, его имя не просто высечено, а вмонтировано в историю Одессы, и очень неприятно, что такая информация вообще появилась … Однако, как бы мягче их назвать, полуграмотные недоросли, могу ещё добавить - мерзавцы, пускай на меня в суд подадут - считают, что они будут решать в миллионом городе, какие концерты надо проводить, а какие - не надо"...

А что вы хотите, как ещё мэр может пообещать юбиляру, что в день выступления тот не будет иметь нервы?
 
faraДата: Четверг, 07.03.2019, 13:46 | Сообщение # 55


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Всегда уважал Жванецкого.Но когда я не услышал от него ( может пропустил?) оценку событий в Доме Профсоюзов в Одессе, он для меня умер.Понимаю что сатирик (был сатирик), сейчас просто клоун. Вижу его на ТВ переключаю канал. С уважением.
 
faraДата: Понедельник, 11.03.2019, 18:30 | Сообщение # 56


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Подумал, может я не прав, может Михал Михалыч не то что я о нем думаю. Искал в инете его высказывания, не накопал. Вот что нашел:

Михаил Жванецкий назвал воссоединение Крыма с Россией «гадостью»
АВТОР: DIN. 07 ФЕВ 2016 В 6:47

zhvan_4
Популярный писатель Михаил Жванецкий называет воссоединение Крыма с Россией «гадостью» и никак не осудил массовое убийство людей в своей родной Одессе. Об этом пишет главный редактор газеты «Новый Крым» Игорь Азаров в авторской колонке на страницах издания.

«Там, где русским и России боязно ударить в лицо, можно вполне безнаказанно плевать на спину. Есть у нас такой обласканный всеми режимами «сатирик-мыслитель», «философ на эстраде», «дежурный по стране» – Михаил Жванецкий. Ругать его очень опасно: во-первых, сразу же запишут в тупицы; во-вторых, определят в ватники, совки, сталинисты, шовинисты, черносотенцы и антисемиты. Но попробуем.

Открываем «АиФ» № 4 (27.01. – 02.02.2016 г.) и читаем этакое – эстрадный мэтр жалуется: «Раньше у меня до дачи было полтора часа, имею в виду Одессу. Сейчас 5 часов лететь через Минск. Вначале мы им сделали гадость, потом они нам сделали гадость… Сейчас соревнуемся в этих гадостях!».

Кстати, я не помню, поправьте меня, если ошибаюсь: было ли у г-на Жванецкого что-то по поводу сожжения живьём людей в одесском Доме профсоюзов? Как он тогда это комментировал? Что про «гадости» говорил? Не помню! Тогда, когда ещё можно было за полтора часа, он, такой мудрый, чего-то «на дачу» не бросился…

А что такое вот это его «вначале мы им сделали гадость»? Даже странно, что Жванецкий себя записывает в это «мы»… А про «гадость» – ясно, что это так именуется возвращение Крыма и Севастополя в родную гавань. На то он и Эзоп наших дней, чтобы намёки кидать. Он и намекает», — констатирует крымский главред.

Думаю, что я все верно понимаю в отношении этого клоуна. Гадил на Советскую власть получая от нее все блага и привилегии, сейчас гадит там же где живет. Тенденция однако и очень характерный показатель всей этой либеральной гопкомпании.

С уважением. Готов спорить и обсуждать.


Сообщение отредактировал fara - Понедельник, 11.03.2019, 18:31
 
kfid1966Дата: Понедельник, 11.03.2019, 19:41 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
fara, Что ж . Никогда особо не понимал юмора про Жванецкого . Даже про раков не смеялся .
Про Одессу ? Что ж это выбор каждого , он видит ситуацию иначе . Я не слышал что бы он оправдывал сожжение людей в Одессе .
Соглашусь с тем что в этом случае скорее всего наверное позицию выражать нужно яснее . Но если остаешься в России то и законы её соблюдать . Я не думаю что он их нарушает , а говорить ? Так у нас свобода слова , али как ?
 
kfid1966Дата: Суббота, 16.03.2019, 21:41 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Мильштейн был в очень близких отношениях с Берией, который ему доверял, продвигая по службе, как по чекистской, так и по партийной линии. Через его брата, который жил в Америке, был выход на широкую агентурную сеть. После выселения молдаван и ликвидации румынского (молдавского) характера Молдавии полковник Мильштейн получил звание генерал-майора и командование одним из особых соединений войск госбезопасности. 19 марта 1953 г., личным указом Берии, Соломон Рафаилович был назначен заместителем министра внутренних дел Украинской ССР - Павла Мешика.

Генерал-лейтенанта С.Р. Мильштейна арестовали 30 июня 1953 г. сразу же вслед за арестом Л.П. Берии, произошедшего 26 июня.
Об обстоятельствах этого рассказывают по-разному.

" ... А если конкретизировать о евреях , то никого я так не уважал, как Соломона Рафаиловича Мильштейна, потому что мужик был лихой, спасу нет… И помер лихо, паля из двух тэтэшек по Никиткиной шпане…

А.Бушков. "Самый далекий берег".

Сын Лаврентия Павловича, Серго Берия в своих воспоминаниях утверждает: "…Его не смогли взять живым. Когда Мильштейн увидел, что его хотят арестовать, предупредил, что этого не допустит. В перестрелке, как мне рассказывали, он застрелил человек восемь. Такой конец..."

Вот как описывал произошедшее журналист Цви Кэрэм (псевдоним), в бытность свою в Кишиневе кое-что слышавший и знавший, но – из-за засекреченности этих людей и событий – поневоле мифологизируя (впрочем, как и гораздо более информированный сын Берии) реальные события:

"... Когда в 53-м Сталин умер и в Москве произошли общеизвестные события, связанные с борьбой за власть в Кремле, наступила драматическая развязка ... Генерал Мильштейн, как говорили в очень сведущих кругах, попытался двинуть свое соединение на помощь Берии, но было поздно. Берию пристрелили (не то маршал Жуков, не то генерал Малиновский, бывший по отцу Малинеску). Последовала массовая ликвидация всех, кто был связан с Берией.

Конечно, как принято в том зверинце ... не преминули шепнуть кому следует о мятеже генерала (еврея!) Мильштейна. Само собой понятно кому – Хрущёву. Мильштейна внезапно вызвали в Москву, и в подвалах Лубянки он получил положенную пулю в затылок."

Всех близких Берии генералов госбезопасности расстреляли практически сразу же, лишь с Мильштейном по каким-то причинам медлили.
Но и до него дошла очередь. 30 октября 1954 г. прошло заседание Военной коллегии Верховного суда СССР, на котором Мильштейна приговорили к расстрелу. Приговор привели в исполнение 14 января 1955 года.

В Одессе каждый рассвет – неповторимый. Иногда на фоне восходящего солнца пролетает чайка и, кажется, еще чуть-чуть и она заденет небесное светило своим крылом. Такими рассветами можно любоваться бесконечно…

Неподражаемый рассвет с малиновым солнцем и чайками удалось сегодня запечатлеть одесскому фотографу и автору проекта "Одесские рассветы" Ольге Богдановой.



Сообщение отредактировал kfid1966 - Суббота, 16.03.2019, 21:48
 
kfid1966Дата: Понедельник, 25.03.2019, 19:25 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Планируемый концерт Михаила Жванецкого в Одессе состоялся 21 марта в Оперном театре. Представление происходило при повышенных мерах безопасности ‒ на месте работали сотрудники СБУ и частной охраны. У здания Оперного театра дежурили полицейские, а также волонтеры-медики.Не менее, чем самого сатирика, ждали и одесских активистов. Но они не явились... Одесский активист Сергей Стерненко заявил, что он и не планировал присутствовать на представлении Михаила Жванецкого.

"Активисты и не собирались приходить. Президентский ставленник Степанов и его союзник сделали все, чтобы орденоносец Путина смог выступить", ‒ сказал Стерненко.



https://www.048.ua/news....is-foto
 
YawtushenkoДата: Среда, 27.03.2019, 20:06 | Сообщение # 60


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Почему Америка г.. но ? Или она Светоч Украинского счастья ? --- это название темы .
Пытался доказывать что это тема не про Одессу . Напрасно . Смирился .
Но вот почему здесь начинается тема политики ? Можно получить на это ответ ?
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Почему Америка г.. но ? Или она Светоч Украинского счастья ?
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz