Ясная Четверг, 25.04.2024, 01:25
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Полетит ли "Булава"?
Полетит ли "Булава"?
поручикДата: Вторник, 30.03.2010, 22:28 | Сообщение # 31


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Вот парочка цитат в тему. (Независимое Военное обозрение. №9, 2010г.)

Это "БУЛАВА":

А это "СИНЕВА".

Вот так надо стрелять !
А еще говорят, что "Булаве" альтернативы нет...
____________________________________________
P.S.

Quote (GAUCHO)
А ведь были времена, что даже я получил премию за первый и к сожалению послед-
ний полёт БУРАНА.

GAUCHO! Наблюдал я этот пуск. Специально из "Сатановского" КП поднялся полюбоваться (Недалеко было. Буран с Энергией стояли как на ладони.). Облачность правда низкая была... А Машина была, что надо!!!


Честь имею!
 
GAUCHOДата: Среда, 31.03.2010, 10:09 | Сообщение # 32


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Уважаемый поручик, приведённые Вами выдержки, ещё раз подтверждают, что море и земля - это разные вещи.
Так что отдать разработку конторе которая не "в теме", это преступление и разбазаривание денег. Это примерно тоже
самое, если-бы тех. обслуживанием Ваших ракет занялся бы мой рембат. biggrin

По поводу БУРАНА: НИИ и опытный завод, на котором я тогда работал (до армии и сразу после армии) делал для
БУРАНА разные процессоры-вычислители и микросхемы памяти. Я занимался обслуживание автоматики энергетики
и систем обеспечения микроклимата и электронно-вакуумной гигиены. Помню как все тогда радовались и нетолько
премиям, а просто, за державу было приятно.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
поручикДата: Среда, 31.03.2010, 21:11 | Сообщение # 33


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
за державу было приятно

Совершенно с Вами согласен! Когда Страна производит (побеждает, изобретает...) что то неординарное и в этом есть частица Тебя - это приятно. (Сейчас это покажется странным - но даже не за деньги.)


Честь имею!
 
TutanhamonДата: Суббота, 03.04.2010, 12:16 | Сообщение # 34



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Так что отдать разработку конторе которая не "в теме", это преступление и разбазаривание денег. Это примерно тоже самое, если-бы тех. обслуживанием Ваших ракет занялся бы мой рембат.

Это точно! Но госзаказы сейчас распределяюьтся не по принципу "кто что умеет и знает", а по принципу "у кого какие связи и кто больше даст откат" fool Вот почему булава и не летает.
 
GAUCHOДата: Суббота, 03.04.2010, 12:23 | Сообщение # 35


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
"у кого какие связи и кто больше даст откат"

Уважаемый Tutanhamon, я уже прикалывался по поводу откатов в "слонячей теме"
Вот выдержка специально для Вас. biggrin

Зато слоны хорошо плавают, я телевизору видел. Их, слонов, можно на подводных
лодках отправлять к берегам США. Представьте bublik, как бедные амерекосы
обоср..ся, когда например в Гудзоновом заливе всплывет специально обученный
слон в тельняшке с "Булавой" на бивнях. А на "Булаве" будет надпись:
"ФГУП НИИ Термотехники. Откат нормальный "


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
MAKRUSДата: Четверг, 29.04.2010, 15:53 | Сообщение # 36



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Конструктор объяснил причины неудачных пусков «Булавы»
МОСКВА, 13 апреля. Главными причинами неудачных запусков перспективной межконтинентальной баллистической ракеты «Булава» являются некачественные материалы, нарушение технологии производства и ненадлежащий контроль за качеством. Об этом в интервью газете «Известия» заявил главный конструктор ракеты Юрий Соломонов.
По его словам, в пользу такой версии говорит тот факт, что при производстве каждого опытного образца схемно-конструктивные решения не изменялись. При этом при каждом неудачном запуске неполадки обнаруживались в новом месте. «В одном случае используются недоброкачественные материалы, в другом — отсутствует необходимое оборудование, позволяющее исключить «человеческий» фактор при изготовлении, в третьем — ненадлежащий контроль за качеством», — пояснил Соломонов.
«Специфика советской и российской, тем более оборонной промышленности — в недостаточности ее технологического оснащения и, как следствие, большого количества «ручных» операций», что неизбежно приводит к возникновению ошибок. По мнению главного конструктора «Булавы», неудачи ракеты могут быть связаны и с отсутствием у России необходимых материалов и технологий производства. Для успешного производства того или иного вида ракет необходимо около 50 наименований материалов, которых в стране нет.
«Мы судорожно ищем заменители, но чтобы ввести их в конструкцию, нужно провести весь комплекс испытаний. В том числе огневые стендовые для двигателей. Это деньги. А их не выделяют», — посетовал Соломонов, отметив, что «никакие обращения к руководству военного ведомства и даже к председателю правительства последствий не имеют».
В общей сложности было произведено 12 пусков «Булавы» из которых шесть были признаны успешными, причем только один — полностью успешным. В каждом из неудачных испытательных запусков ракеты сбой всякий раз происходил в новом месте, из-за чего устранить неполадки не удавалось.
Согласно планам Главного штаба ВМФ России, в 2010 году с борта ракетного подводного крейсера «Дмитрий Донской» будут произведены по меньшей мере два запуска ракеты. Если оба они окажутся успешными, «Булаву» начнут испытывать на базе ее основного носителя — атомной подводной лодки «Юрий Долгорукий» проекта 955/955А «Борей».
«Булава» — новейшая российская трехступенчатая твердотопливная ракета, предназначенная для вооружения ракетных подводных крейсеров стратегического назначения.
Ракета может нести до 10 гиперзвуковых маневрирующих ядерных блоков индивидуального наведения, способных менять траекторию полета по высоте и курсу, и поражать цели на расстоянии до 8 тысяч километров.
«Булава» составит основу перспективной группировки Стратегических ядерных сил России до 2040-2045 годов. Испытания этой ракеты проводятся с борта тяжелого атомного подводного крейсера «Дмитрий Донской». Из 11 предыдущих испытательных пусков «Булавы» только пять признаны успешными или частично успешными.
Текст: http://www.rosbalt.ru/2010/04/13/728004.html
 
44132Дата: Понедельник, 19.07.2010, 12:35 | Сообщение # 37


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Очередной испытаттельный пуск Булавы намечен на август этого года. Делайте ставки господа 1) пуск будет удачным 2)частично удачным 3) пуск не удастся. я ставлю на цифру 3!!!
 
GAUCHOДата: Понедельник, 19.07.2010, 13:35 | Сообщение # 38


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (MAKRUS)
Для успешного производства того или иного вида ракет необходимо около 50 наименований материалов, которых в стране нет.

Скоро и 100 наименований в стране не будет, а то и 150!!!

Quote (44132)
Делайте ставки господа

3!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Понедельник, 19.07.2010, 13:59 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Я бы все таки поставил 1, но так как я пессимистический оптимист поставлю все же 2 !!!
 
44132Дата: Понедельник, 19.07.2010, 14:03 | Сообщение # 40


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Я бы все таки поставил 1, но так как я пессимистический оптимист поставлю все же 2 !!!

Тогда ставь оценку...или 2 с минусом или два с плюсом... Энто демократы придумали..частично успешный пуск...это мне напоминает просто демагогию. А знаете что такое демагогия?? Это когда лежишь в кровати и поясняешь девушке что лежачий полицейский лучше чем стоящий...
 
GAUCHOДата: Понедельник, 19.07.2010, 14:22 | Сообщение # 41


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
Энто демократы придумали..частично успешный пуск...

Класс!!! hands hands hands Частично успешный выстрел - пуля ушла, а в цель не попала.
Частично успешный секс - за груди подержался, в ... не попал!!! lol lol lol


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
44132Дата: Вторник, 20.07.2010, 11:33 | Сообщение # 42


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Забегая наперед... хочу уверить что в неудаче очередного испытательного я не виноват....и надеюсь GAUCHO тоже....

Добавлено (20.07.2010, 11:33)
---------------------------------------------
что то слабо голосует народ...наверное боятся сглазить..предложение к модераторам сделайте анонимный опрос с графиками по этой теме.

 
GAUCHOДата: Вторник, 20.07.2010, 13:12 | Сообщение # 43


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
предложение к модераторам сделайте анонимный опрос с графиками по этой теме.

Сами делайте, кнопка: НОВЫЙ ОПРОС


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
alex97687Дата: Вторник, 20.07.2010, 13:13 | Сообщение # 44


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
не надо тайного голосования, пусть открыто голосуют biggrin biggrin

Сообщение отредактировал alex97687 - Вторник, 20.07.2010, 13:16
 
44132Дата: Вторник, 20.07.2010, 13:22 | Сообщение # 45


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
не надо тайного голосования

Так нет активности по голосованию...мож боятся....привлекут еще за подрыв обороноспособности...хотя уже и подрывать нечего!!!
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Полетит ли "Булава"?
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz