Ясная Среда, 24.04.2024, 16:21
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: S0meb0dy, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Наша молодежь » Мы тоже были молодыми… (Истории от повзрослевших, но не состарившихся.)
Мы тоже были молодыми…
GAUCHOДата: Пятница, 30.04.2010, 20:03 | Сообщение # 1


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Уважаемые форумчане, многие из Вас, взрослые и серьёзные люди, но я уверен, что Вы молоды душой. Предлагаю
Вам здесь, писать разные поучительные и не очень истории из своей юности и молодости.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Суббота, 01.05.2010, 11:04 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Когда вернулся с армии, очень не хотелось учится, даже опоздал к новому учебному году, но невзирая ни начто не выгнали . Доучился,защитился и не жалею. Не важно где и кем вы работаете ВЫСШЕЕ образование никогда не было еще помехой.
 
jurgosДата: Вторник, 04.05.2010, 15:30 | Сообщение # 3


Группа: Удаленные





Очень часто в школах ученики прибегают к различным методам что бы сорвать урок. Вот и мы учась ещё в советской школе в старших классах для срыва контрольной работы по химии натягивали на дверную ручку кабинета по химии презерватив, которые раньше продавались только в аптеке и стоили 2 копейки. Учительница по химии была пожилая женщина, довольно-таки авторитетный и заслуженный учитель, очень своеобразная, серьёзная и строгая, а ещё к тому же член партии. Увидев такое зрелище она с возмущением "- фу, какая гадость!" требовала вызвать уборщицу с тряпкой и снять с ручки презерватив. Естественно пока мы искали уборщицу, тряпку проходило пол урока.

Вот такие мы были "засранцы", хотя сегодня понимаю, что делали большею глупость, и к учителям необходимо относится с уважением, а к учёбе с любовью! biggrin biggrin biggrin

 
korzhikДата: Вторник, 04.05.2010, 16:13 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
А мы вместо мел на доске заменяли пастилой - в то время это был дефицит. И минут двадцать урока было занято поиском мела. Между прочим, для подслеповатого учителя, довольно правдоподобная замена. Стыдно было, правда, потом. Извинялись, были оставлены после уроков...
 
kfid1966Дата: Вторник, 04.05.2010, 18:35 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
А мы на уроках физики ходили в кино на утренний сеанс, смешивали перекись водорода с фиксажом 50 на 50 и в парту за которой никто не сидит, через 2-3 мин появляется дым с резким запахом. Чем больше фиксажа тем больше вони меньше дыма. Да фиксаж брать кислый. На алгебру опаздывали на 10- мин. И по одному через каждую мин заходили. Нас было 10 пацанов. Причем до 8 класса были лучшими, поменяли классную , вот результат.
 
jurgosДата: Вторник, 04.05.2010, 19:53 | Сообщение # 6


Группа: Удаленные





Мы тоже любили "смываться" с уроков и бегать на утренние сеансы фильмов в кинотеатр. Дело в том, что в вечерние часы в кинотеатр было не пробиться, да и билеты были дорогие 1-рубль и выше, а утром 35-50 копеек. Любили фильмы : "Пираты ХХ-го века", "Спортлото-82", "Зорро", французкие комедии из цикла жандармов.
После смерти дорогого нам Леонида Ильича к власти пришёл Ю.В. Андропов и посещение утром кинотеатров стало проблематичным. Во время утреннего сеанса просто включали в зале свет, заходили какие-то люди в сопровождении сотрудников милиции и всех брали на список и просили объяснить твоё присутствие в кинотеатре в рабочее и учебное время. Естественно всех строем вели к директору школы, со всеми вытекающими последствиями! biggrin
 
korzhikДата: Среда, 05.05.2010, 09:03 | Сообщение # 7


Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Нас тоже "заметали " в кинотеатрах серьёзные товарищи, звонили в деканат, спрашивали, почему такой-то студент(ка) не на лекциях... Правда, наши преподаватели серьёзно к такой лаже не относились. никто не был отчислен, взыскания мелкие получали, но всё равно неприятно было оправдываться. Хотя, говорят, что это была инициатива сотрудников местного отделения КГБ, а не указание сверху, но от этого не легче простому студенческому люду было.
 
jurgosДата: Пятница, 07.05.2010, 20:05 | Сообщение # 8


Группа: Удаленные





У нас в школе по НВП (начальная военная подготовка) был подполковник(в отставке естественно) Лепшеев Павел Ефимович. Мы его дразнили Падло Ефимович, а когда начинался урок на его приветствие мы договорившись заранее дружно отвечали: - здравия желаю товарищ ефрейтор! Таким образом за всё время учёбы он был у нас и генералом, маршалом, сержантом и мичманом. biggrin :D biggrin

А в Ростовском ВВКИУРВ, на одной из кафедр 4 -го факультета был преподаватель подплковник Клюев. У него была кличка - ХЛЯСТИК! Эту кличку ему дали потому, что подполковник Клюев был очень крупным мужчиной в окружнности, и на его необъятной шинели был соответствующий размеру шинели большой хлястик, что было раньше крайне не модно. biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал jurgos - Пятница, 07.05.2010, 20:16
 
LeonakaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 14:39 | Сообщение # 9


Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Репутация: 49
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
ржунимагу! прикольная тема! jurgos, прикольно с презервативом придумали! только че то сообщений мало! пишите народ - это ведь так интерестно! ))))))))))))))))))))))))))))))))))

навстречу счастью...
 
GAUCHOДата: Воскресенье, 09.05.2010, 16:44 | Сообщение # 10


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
только в аптеке и стоили 2 копейки.

jurgos, хочу Вас поправить, 2 копейки стоило резиновое изделие №1, для защиты перебинтованного пальца, а вот
резиновое изделие №2, то есть презерватив отечественного производства, стоил 4 копейки, а ещё у нас в аптеках были
импортные, индийские, назывались KOHINOOR (не путать с чехословацкими карандашами KOH-I-NOOR), стоила упаковка
из 5 штук 50 копеек. А вот у нас в классе у одного из учеников папа был лётчиком и летал в кап. страны, парень ходил
весь в "фирме" по тем временам. Так вот, он один раз притащил в школу целый блок импортных изделий №2, причём они
были разноцветные. Чего только мы сними не делали, и надували, и водой наполняли и кидались этими "бомбами". Так же
подсовывали их девчонкам и учительницам. В общем скоро вся школа была в разноцветных презервативах, главного винов-
ника конечно вычислили быстро и ему досталось по полной дома, тем более это блок предназначался для сдачи в комиссионный
магазин.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
поручикДата: Воскресенье, 09.05.2010, 23:49 | Сообщение # 11


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
презерватив отечественного производства, стоил 4 копейки,

Только хотел поправить, но GAUCHO шустрее оказался. Действительно 4 коп., причём и те, пересыпанные тальком (ФУ-У-У) были в дефиците.


Честь имею!
 
kfid1966Дата: Вторник, 11.05.2010, 15:43 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (поручик)
были в дефиците.

Да ладно купить можно было , да уж больно стиснительно. Мы наливали в них воду и кидали с крыши 5 этажек. biggrin
 
fulldimusДата: Вторник, 11.05.2010, 19:39 | Сообщение # 13



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (поручик)
Действительно 4 коп., причём и те, пересыпанные тальком

Фигушки, за 4 коп. пару продавали biggrin biggrin biggrin
 
GAUCHOДата: Среда, 12.05.2010, 07:38 | Сообщение # 14


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Мы наливали в них воду и кидали с крыши 5 этажек.

kfid1966, а мы с 22-го!!! fudge fudge fudge

Quote (fulldimus)
Фигушки, за 4 коп. пару продавали

Не, у нас точно 4 копейки!!! Сам покупал на 40 копеек, 10 штук. Набрался смелости, и сказал на всю аптеку:
"Мне гондонов дайте, 10 штук" Вся остальная компания заржала как стадо дебилов, а тётя аптекарша, спокойно
дала 10 штук и сдачи 60 копеек с рубля.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
поручикДата: Пятница, 14.05.2010, 21:54 | Сообщение # 15


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fulldimus)
Фигушки, за 4 коп. пару продавали

Так на упаковке то стоит 1976 год. Значит попозже подорожали?
_______________________________________________________
Quote (kfid1966)
Да ладно купить можно было

Значит где как. Потому что я в отпуске покупал, как сейчас помню, в аптеке на рынке - еле дипломот закрыл. (Бедные граждане СССР !!!)


Честь имею!
 
Форум » Просто Ясная » Наша молодежь » Мы тоже были молодыми… (Истории от повзрослевших, но не состарившихся.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz