Ясная Пятница, 29.03.2024, 09:59
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: S0meb0dy, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Наша молодежь » Вопросы образования (образование, воспитание, развитие молодого поколения)
Вопросы образования
TutanhamonДата: Вторник, 24.04.2012, 21:10 | Сообщение # 121



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
Кто ж это будет читать,детям будут преподносить так,как пожелал заказчик.

Это подтверждает то, что наши властьимущие слуги не своего народа, а понятно кого. Страна и ее будущее им похфигу.
 
aleksandrДата: Среда, 23.05.2012, 08:16 | Сообщение # 122


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Фурсенко,фурсенко,а оказывается хрен редьки не слаще http://www.regnum.ru/news/polit/1533855.html
 
komtex987Дата: Среда, 23.05.2012, 18:28 | Сообщение # 123


Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 28
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
История, особенно России, — государствообразущий элемент..

Истории как науки в России нет, зато есть идеологический инструмент закабаления личности.
Quote (kfid1966)
Возьмите наших историков: Карамзин, Соловьев, Щербатов. Все они были государственникиами..

Все они состояли на службе у государя и раболепствовали перед ним, обожествляя его и его власть и, практически с презрением относились к тем, чей труд поглощал он и господствующий класс эксплуататоров и насильников народа.
Quote (kfid1966)
Так уж повелось, что у нас история всегда была историей нашего государства, поэтому оно для нас значит гораздо больше, чем государство для француза, например.

Наша история это история превосходства государства над личностью, это история подавления и братоненавистничества, чудовищной эксплуатации и изощренного насилия. Государство для французов значит меньше в той степени, в какой на протяжении веков созидалась культура значимости индивидуума, свобод и прав человека и гражданина, уважения личности человека. Россия в итоге и осталась отстающей, феодальной по своей сути, мракобесной страной потому что ненависть к личности и страх перед ее свободой всегда был доминантой ее правителей.
 
TutanhamonДата: Среда, 23.05.2012, 19:03 | Сообщение # 124



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
Фурсенко,фурсенко,а оказывается хрен редьки не слаще

Властьимущим нужен исключительно тупой обслуживающий персонал (читай - рабы). Платить таким можно меньше, а вкалывать будут больше. Да и умный русский забугорным дядькам ни к чему.
 
alex97687Дата: Среда, 12.09.2012, 18:02 | Сообщение # 125


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
http://lenta.ru/news/2012/09/12/suntsngu/

В новосибирской физматшколе запретили работать профессорам
 
aleksandrДата: Среда, 12.09.2012, 18:37 | Сообщение # 126


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
alex97687, я тоже читал эту ссылку и был удивлён,хотя чему там удивляться,"даёшь церковно -приходскую школу",на хрена России физики и математики.Одним словом-дурдом.
 
alex97687Дата: Среда, 12.09.2012, 18:49 | Сообщение # 127


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Что самое интересное , вот цитата
" К судебным слушаниям по СУНЦ НГУ привела проверка Рособрнадзора, проведенная в ответ на жалобу матери одного из учащихся, которому грозило отчисление за неуспеваемость. Рособрнадзор со своей стороны уличил школу в отсутствии дефектолога, логопеда, нянечки и вожатого."
Т.е какой-то неуспевающий малолетний МУДАк стукнул своей ЧОКНУТОЙ мамашке, та бегом накатала жалобу, из Рособрнадзора примчались, такие же МУДАКИ , МУДАЧНАЯ судья шлепнула решение суда, и ВСЁ, писец профессорам angry angry angry


Сообщение отредактировал GAUCHO - Воскресенье, 16.09.2012, 21:11
 
fulldimusДата: Четверг, 20.09.2012, 07:52 | Сообщение # 128



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В Казахстане запретили учебник, в котором "Мряка друсит пусики" lol

20 сентября 2012 года 07:13

Тараз. 20 сентября. INTERFAX.RU - Управление образования Жамбылской области Казахстана порекомендовало не использовать задачник по математике, составленный профессором Людмилой Глазыриной, сообщила агентству "Интерфакс-Казахстан" начальник школьного отдела управления Айдын Досыбаева.
Ранее родители школьников пожаловались в управление образования на то, что данное учебное пособие, выпущенное издательством "Келешек-2030", предлагает детям задачи, не соответствующие их развитию.
Вот одна из задач, опубликованных в пособии: "Петру Петровичу каждую ночь является привидение. Ровно в полночь оно встает из могилы и бредет от кладбища к дому Петра Петровича со скоростью 5 км/час. 2 часа привидение жутко воет под окном Петра Петровича, а потом с той же скоростью бредет обратно. В 6 утра привидение ложится в свою могилу. Узнай расстояние от кладбища до дома Петра Петровича".
Еще один пример: "Мряка друсит пусики. На друську одного пусика Мряка тратит полдолгика. Сколько долгиков истратит Мряка на друську восьми пусиков?"
По словам Досыбаевой, управление разослало в районные отделы образования письма с рекомендациями не использовать этот задачник.
"Министерство тоже в курсе. Этот задачник уже 2 года не входит в перечень рекомендованных школьных пособий. Почему и как оно попало на книжные прилавки - предстоит разобраться", - добавила она.
 
petrovДата: Четверг, 04.10.2012, 09:42 | Сообщение # 129


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
По поводу Новосибирской школы,где работали профессора. пример-если очень надо и машина крутая.некоторые ддятлы едут по встречке. Так и здесь- разработайте типовое положение.утвердите его и приглашайте профессоров. Даже самый умный левша не имеет права разрабатывать новые виды оружия в гараже. Легализуйте деятельность и работайте. Запретили не школу,а тот правовой механизм,в котором они работают. Пресса лезет в те моменты,в которых слабо понимает. Простой пример-как бы мне не хотелось ускорить производство,сначала перерабатываются технологические процессы.издаются распорядительные документы и потом после опытной обкатки дается отмашка.
А профессор в школе действительно учитель. Нравится называть преподователями-перерегестрируйте школу в техникум или меняйте закон об образовании.


123Петров
 
petrovДата: Четверг, 04.10.2012, 09:51 | Сообщение # 130


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
По моему глубокому убеждению профессор из 12 летних детей может сделать только шизофреников. Простой пример-у меня внуки: Нюся 3.6 года и Андрюха 5 лет ходят на английский. Начали путать русские и английские слова в предложениях Появился такой слене,что мама не горюй. Пришлось сократить уроки английского.

123Петров
 
alex97687Дата: Четверг, 04.10.2012, 10:15 | Сообщение # 131


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Пришлось сократить уроки английского.

зря
 
alex97687Дата: Четверг, 04.10.2012, 10:21 | Сообщение # 132


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
По поводу Новосибирской школы,где работали профессора. пример-если очень надо и машина крутая.некоторые ддятлы едут по встречке. Так и здесь- разработайте типовое положение.утвердите его и приглашайте профессоров. Даже самый умный левша не имеет права разрабатывать новые виды оружия в гараже. Легализуйте деятельность и работайте. Запретили не школу,а тот правовой механизм,в котором они работают. Пресса лезет в те моменты,в которых слабо понимает. Простой пример-как бы мне не хотелось ускорить производство,сначала перерабатываются технологические процессы.издаются распорядительные документы и потом после опытной обкатки дается отмашка.
А профессор в школе действительно учитель. Нравится называть преподователями-перерегестрируйте школу в техникум или меняйте закон об образовании.


Профессора читают расширенный курс, школа считается "крутой" , поэтому туда пихают своих деточек такие вот мамашки, а детки программку мягко говоря не тянут. Поэтому и получается , как получается. С Петровым абсолютно не согласен angry


Сообщение отредактировал alex97687 - Четверг, 04.10.2012, 10:22
 
kfid1966Дата: Четверг, 04.10.2012, 10:32 | Сообщение # 133
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Пресса лезет в те моменты,в которых слабо понимает.

Абсолютно согласен , зачастую в вопросе даже не пытаются разобраться , лишь бы жареных фактов насобирать , каких только чудес РЭН.ТВ не собирает smile .
Quote (petrov)
А профессор в школе действительно учитель.

Тут дело не в названии, а в оплате результатов труда , а деньги у нас сейчас как понимаете решают всё.

Quote (alex97687)
зря
тоже согласен , может просто поменять методику слегка ? Или так усиленно занимаются , что забывают русский , толком его не выучив ? biggrin А как же дети у которых разноязычные родители ?
Поддержу Алекса , там(Новосибирске) попытались крутые родители поставить на место расшалившихся преподавателей. Нам бы побольше таких школ и выпускников не за границу , а у нас по договору хоть лет на 5 бы .Раньше были школы и при МФТИ и при МГУ, заочные где ребятишки со всей страны учились( у меня брат закончил ), и имели льготы при поступлении, так толковых ребят и вытаскивали из глубинки , а сейчас всюду деньги .


Сообщение отредактировал kfid1966 - Четверг, 04.10.2012, 10:36
 
petrovДата: Четверг, 04.10.2012, 14:50 | Сообщение # 134


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я акцентирую внимание еще раз на тот факт,что сначала делается юридическая подготовка действия а потом действие. Подобных школ в Нижнем много, но по ним выпущены отдельные юридические акты Субьекта федерации,при этом акты не противоречат Федеральному закону. А наберать профессоров в школу и т.д это извините без юридических процедур глупо. Суд вынес именно по этому решение. Сначала делается документальное оформление действий а потом действие.каким бы благим оно не было..
Мы и так уже дошли до того,что особо одаренные богатые и особообремененные государственной заботой ездят по встречной полосе. Есть " закон об образовании" Во многом он глупый,но закон. Сначала меняется закон или подзаконные акты,потом делаются действия. И привлекать прессу здесь не надо.


123Петров
 
petrovДата: Четверг, 04.10.2012, 14:52 | Сообщение # 135


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Для Алекса. Не сократив уроки английского пока в этом возрасте,я рисковал сделать их неучами в русском. Начал появляться акцент и русско-английская мешанина.

123Петров
 
Форум » Просто Ясная » Наша молодежь » Вопросы образования (образование, воспитание, развитие молодого поколения)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz