Ясная Суббота, 27.07.2024, 07:12
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: S0meb0dy, GAUCHO  
Вопросы образования
SazonatorДата: Четверг, 20.01.2011, 01:05 | Сообщение # 1


Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 6
Статус: Меня нет!
Кому не безразличны вопросы образования, нашего будущего - детей, давайте это обсудим и разберемся!

Добавлено (20.01.2011, 01:05)
---------------------------------------------
Предлагаю обсудить современную систему среднего образования в России. Что это такое? Напасть? Судьба? Кому выгодно делать из наших детей - бездарей? Правительству или...


Будущее не предопределено!

Сообщение отредактировал Sazonator - Четверг, 20.01.2011, 01:07
 
kfid1966Дата: Четверг, 20.01.2011, 09:16 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Тут где то экзамены обсуждали, мой сын учится на первом курсе , только что здал сессию , говорит что ЕГ сдавать труднее чем классический экзамен с билетами.
 
aleksandrДата: Четверг, 20.01.2011, 09:42 | Сообщение # 3


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Sazonator)
Кому выгодно делать из наших детей - бездарей? Правительству или...

Кто у власти,тому и выгодно,иначе как всё это объяснить?
 
ZarriДата: Четверг, 20.01.2011, 10:02 | Сообщение # 4


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения
Как говорила мой преподавтель по матану: "Не мы стали хуже учить, а стали хуже учится".
 
aleksandrДата: Четверг, 20.01.2011, 10:25 | Сообщение # 5


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Zarri)
"Не мы стали хуже учить, а стали хуже учится".
Наверное и то и другое.

Добавлено (20.01.2011, 10:25)
---------------------------------------------
Российский профсоюз студентов, который объединяет учащихся из ряда регионов РФ, выступил против предложения об отмене стипендий, высказав опасения, что такое решение может спровоцировать проявления радикализма среди молодежи, говорится в сообщении организации. РИА Новости 19.01.11 20:56

 
ZarriДата: Четверг, 20.01.2011, 10:36 | Сообщение # 6


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения
Проблема очень большая. Главная проблема, конечно нищенская зарплата преподавателя, молодые активные талантливые учителя идут работать куда угодно, но не в школу. К тому же отношение родителей к образованию своих чад сводятся к тому, что лишь бы закончил, а что в голове осталось не понятно, ещё к тому же учителей обвинят. Ну самое страшное конечно в физико-математическим образованием часы сократили, учителей нет. А как говорил Ломоносов математика ум в порядок приводит.

Добавлено (20.01.2011, 10:28)
---------------------------------------------

Добавлено (20.01.2011, 10:33)
---------------------------------------------
Да и современную молодежь (говорю как представитель молодежи) очень трудно заинтересовать учёбой, слишком много развлечений упало на нашу голову, от учителя требуется столько терпения в работе, что дай бог каждому.

Добавлено (20.01.2011, 10:36)
---------------------------------------------

Quote (Sazonator)
Предлагаю обсудить современную систему среднего образования в России. Что это такое? Напасть? Судьба? Кому выгодно делать из наших детей - бездарей? Правительству или...

Наше образование становится типичным для всех европейских стран, издержки дермократии так сказать.


Сообщение отредактировал Zarri - Четверг, 20.01.2011, 10:29
 
kfid1966Дата: Четверг, 20.01.2011, 16:35 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
В Ярославской области провели соц опрос среди учеников 11 классов, ученики в 90% сказали что перегружены знаниями и программа очень трудная для восприятия.
 
44132Дата: Четверг, 20.01.2011, 16:57 | Сообщение # 8


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Zarri)
Ну самое страшное конечно в физико-математическим образованием часы сократили, учителей нет. А как говорил Ломоносов математика ум в порядок приводит.

У меня младший со школы пришел и огорошил...оказывается с нынешнего года у них в школе профильными становятся ОБЖ и физкультура....мля..
 
TutanhamonДата: Четверг, 20.01.2011, 21:44 | Сообщение # 9



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
У меня младший со школы пришел и огорошил...оказывается с нынешнего года у них в школе профильными становятся ОБЖ и физкультура....мля..

В минобразования хотят, чтобы все были здоровыми, жизнерадостными, осторожными и тупыми. Как американцы... Мы же стремимся их догнать. Вот только догоняем не втом направлении.
 
jurgosДата: Четверг, 20.01.2011, 22:17 | Сообщение # 10


Группа: Удаленные





Quote (kfid1966)
В Ярославской области провели соц опрос среди учеников 11 классов, ученики в 90% сказали что перегружены знаниями и программа очень трудная для восприятия.

Мозгов не хватает для восприятия. Для того что бы программа стала легче и восприятие улучшилось необходимо:

1. Для всех учеников школ, студентов техникумов и ВУЗов ликвидировать мобильные телефоны как "класс".
2. Для этой же категории упразднить компьютера с интернетом навсегда и в принципе.
3. Для этой же категории не запретить, а стереть из файла памяти понятие пиво, энергетические напитки, сигареты.
4. В системе народного образования (кроме НИИ, Академии Наук) ликвидировать миф о том, что компьютерные технологии это шаг вперёд. Для школьников и студентов это шаг назад и "двигатель" порнухи, деградационных сайтов типа "В контакте", полного отупения и возможности скачивания рефератов и контрольных.
5. Вернуть в школы и ВУЗы тетради, ручки и линейки.
6. Вернуть пятибальную систему оценок.
7. Ввести трудотерапию в виде субботников, уборки учебных помещений и т.д.
8. Неучей оставлять на второй, третий и последующие года. "Понты и распальцовка" у двухгодичников сразу пройдут.
9. Провести реальную переэкзаменовку всех учащихся, кто не прошёл вернуть студентов в школы, а старшеклассников в начальные классы.

 
fulldimusДата: Четверг, 20.01.2011, 22:59 | Сообщение # 11



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Почти со всем согласен smile . Но, не знаю как в Украине, в России неплохо было бы вернуться к старой советской программе обучения по многим предметам и к старым учебникам, естественно с учётом современных реалий smile
А то у многих знакомых на работе дети-школьники. Родители приносят домашние задания, просят помочь. Иногда открываю такие задания и не понимаю, о чём там речь вообще! И это третий-четвёртый-пятый класс. Что ж дальше то будет? А у меня ведь в школьном аттестате всего одна четвёрка, чуть-чуть до медали не дотянул. Где уж там разобраться маме-радиомонтажнице или папе-слесарю! angry
У моего сотрудника жена - учительница русского языка и литературы в московской школе, причём высшей категории (или как там правильно у учителей называется). Так вся уже изругалась из-за экспериментов в преподавании своих предметов. Сидит почти каждый день до часа-двух ночи, пишет планы уроков, конспекты какие-то, отчётные материалы в РОНО и прочую лабудень, типа про внедрение технических средств обучения angry . А тетрадки муж проверяет biggrin
 
jurgosДата: Пятница, 21.01.2011, 00:26 | Сообщение # 12


Группа: Удаленные





Quote (fulldimus)
У моего сотрудника жена - учительница русского языка и литературы в московской школе, причём высшей категории (или как там правильно у учителей называется). Так вся уже изругалась из-за экспериментов в преподавании своих предметов. Сидит почти каждый день до часа-двух ночи, пишет планы уроков, конспекты какие-то, отчётные материалы в РОНО и прочую лабудень, типа про внедрение технических средств обучения . А тетрадки муж проверяет

Такая же фигня и у нас. Сейчас в школе самое главное отчётность, а педагогика потом.
Нельзя что бы школа превращалась в хозяйственный орган, а сейчас так оно и есть. У директора школы голова кругом идёт - где взять шурупы, кусок трубы или лист шифера, и в этот процесс задействуются завучи, учителя.
Когда моя дочь училась в десятом классе у них в школе был праздник - открытие нового туалета. К празднику готовились неделю всей школой, так как надо было для спонсора туалета дать концерт. А детям лишь бы не уроки! biggrin Раньше были День Знаний, День Мира, а сейчас.................! angry
 
petrovДата: Пятница, 21.01.2011, 09:37 | Сообщение # 13


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
На неделе прибежала Надька,директор Машиностроительного техникума. Просила помочь вернуться на завод. Сказала,что Минобразования области задолбало. Денег не дают,всякие планы выросли в пять раз,прокуратура задолбала разными проверками. Ученечки курят,окурки суют куда попадя. Из за этого в Техникуме случилось задымление. Ее прокуратура аж чуть не сьела.
У своего сына-капитана,между прочим по второму высшему на финансиста учится спрашиваю-как ты экзамены сдаешь,ты же ничего не учишь,вижу,что тебе некогда. Ответ-я из Интернета качаю. Во. cool


123Петров
 
TutanhamonДата: Пятница, 21.01.2011, 15:24 | Сообщение # 14



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fulldimus)
Иногда открываю такие задания и не понимаю, о чём там речь вообще!

У меня та же ситуация. Ребенок читает в новом учебнике задачу по математике и понять ничего не может. Приносит мне. Я читаю и понимаю, что в этой задчке отсутствует не только логика, но и смысл. Подхожу к учителю. Она хлопает глазами и тоже понять ничего не может. Решила эту задачу из процесса обучения тихо убрать. Вот и все дела. Такое ощущение, что современные школные учебники никто не редактирует и даже не просматривает.
 
kfid1966Дата: Пятница, 21.01.2011, 15:54 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
У меня малая учится в 6 классе. У них учебник как то Смардкович , по моему .Ух и заковыристый мужик. У нас так не писали . Все прямо и понятно , или не понятно , но ничего лишнего, а тут море воды море отвлекающих цифр, а над тем какие условия нужны и как их использовать еще подумать надо. Но и такие задачки как у Tutanhamon, попадались . Может просто редакция хромает?
 
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz