Ясная Среда, 08.05.2024, 14:40
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: S0meb0dy, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Наша молодежь » Вопросы образования (образование, воспитание, развитие молодого поколения)
Вопросы образования
petrovДата: Среда, 09.03.2011, 15:01 | Сообщение # 91


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я думаю доклад господина Делянова-это и есть программа действий Фурсенко,адаптированная к нынешним реалиям. Зарри только остается определится-к какому сословию относится он и его дети.
С Уважением.
Ю.Петров.


123Петров
 
ZarriДата: Среда, 09.03.2011, 16:01 | Сообщение # 92


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Я думаю доклад господина Делянова-это и есть программа действий Фурсенко,адаптированная к нынешним реалиям. Зарри только остается определится-к какому сословию относится он и его дети. С Уважением. Ю.Петров.

Вы поменьше дебильные статьи в инете читаете, а побольше новый стандарт и новые программы, а ещё лучше педагогику с психологией. Вы из той категории людей которые всему не довольны. Да я уже понял что вы хотите высшее образование сделать таким же нищим и унылым как школьное сейчас. Вернуть советскую систему образования не возможно, общество развивается и образование должно как минимум шагать в ногу с ним. А может вообще вернем телесные наказания как до революции???? А что то же действенно!
 
44132Дата: Среда, 09.03.2011, 16:24 | Сообщение # 93


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Zarri)
Вы поменьше дебильные статьи в инете читаете, а побольше новый стандарт и новые программы,

при населении в 4% от всего человечества имеет 16% всей суши, в недрах которой - 40% всех полезных ископаемых Земли, а по жизненному уровню 62 место в мире, зато первое по скорости вымирания населения. Вот это и есть....Русское Чудо.

Добавлено (09.03.2011, 16:24)
---------------------------------------------
Zarri, Я основываюсь просто на личном опыте..так как у меня трое детей: так вот старший которому 22 года придерживается такого же мнения как и большинство..что школьное образование просто убивают. Ответьте мне на вопрос: как можно разнести алгебру и математику в разные обучающие программы. Мой средний сын столкнулся с таким вот нюансом в образовании.....у них в школе есть обязательные и необязательные предметы..так вот если учишься по одному из методов..то там нет геометрии...по другому...там нет алгебры..а теперь вопрос..как можно поступить к примеру в МГУ на физмат....не изучая или алгебру или геометрию..?? Старший который уже выпустился и защишаеет кандидатску. говорит что это смерть нашему образованию...что будет по пладшему..поживем увидим...

 
ZarriДата: Среда, 09.03.2011, 19:01 | Сообщение # 94


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
Zarri, Я основываюсь просто на личном опыте..так как у меня трое детей: так вот старший которому 22 года придерживается такого же мнения как и большинство..что школьное образование просто убивают. Ответьте мне на вопрос: как можно разнести алгебру и математику в разные обучающие программы. Мой средний сын столкнулся с таким вот нюансом в образовании.....у них в школе есть обязательные и необязательные предметы..так вот если учишься по одному из методов..то там нет геометрии...по другому...там нет алгебры..а теперь вопрос..как можно поступить к примеру в МГУ на физмат....не изучая или алгебру или геометрию..?? Старший который уже выпустился и защишаеет кандидатску. говорит что это смерть нашему образованию...что будет по пладшему..поживем увидим...

Вот опять меня не поняли. Я не говорю, что новый стандарт хороший, он плохой, но в нем то же есть плюсы. А не менять ничего это не выход, мы будем деградировать с такой же скоростью. Менять надо вот, что я хочу сказать, а как менять это уже другой вопрос! Разносить конечно алгебру и геометрию нельзя. По-моему алгебра,геометрия, физика и информатика должны быть в одной группе, ну или геометрия, алгебра и физика(информатика).

Добавлено (09.03.2011, 18:26)
---------------------------------------------
Вы говорите происходит, а ещё ничего не происходит пока всё по-старому, а деградация на лицо. Дак значит не в Фурсенко дело?????

Добавлено (09.03.2011, 18:26)
---------------------------------------------
И уж тем более не в стандарте

Добавлено (09.03.2011, 18:59)
---------------------------------------------
Вот начнем строить коммунизм тогда и будет только бесплатное высшее образование. А в современных наших реалиях, вы получите то, с чем вы так все боритесь на словах: дорогущая коррупция, кумовство и все подобные вещи. Образование станет элитарным!!! Т.е. только для избранных

Добавлено (09.03.2011, 19:01)
---------------------------------------------
Скажите не станет, да ну как же! Кто из вас своим положением не пользовался, знакомствами или ещё чем подобным, кумовство это вообще наша национальная особенность

 
44132Дата: Четверг, 10.03.2011, 13:29 | Сообщение # 95


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Zarri)
А не менять ничего это не выход, мы будем деградировать с такой же скоростью

А что было плохого в школьном образовании периода СССР....??? Думаю что слово менять к образованию не требуется применять...необходимо просто дополнять программу образования. Мы как в той песни поеться...до основания разрушим..а затем. Многопрограмность в школах считаю ошибкой..хотя на этих ошибках отмываются огромные деньги через выпуск школьных учебниках.Кто из здесь присутсвующих не сталкивался с такой проблемой...в конце лета выдают список литературы которую надо приобрести (учебники)..а затем в середине сентября тебе говорят что учится будем по другим учебникам...и таких примеров очень и очень много. а что делать детям офицеров которые кочуют по гарнизонам и различным школам..и в Новосибирске учатся по одной программе..а при переезде в Татищево их заставляют учится по другой?
 
alex97687Дата: Четверг, 10.03.2011, 14:20 | Сообщение # 96


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
а что делать детям офицеров которые кочуют по гарнизонам и различным школам..и в Новосибирске учатся по одной программе..а при переезде в Татищево их заставляют учится по другой?

Пока с первой женой "делили" старшего сына, "история древнего мира", то что в советской школе проходили в 5 классе "просвистела" мимо него, в одной школе ЕЩЁ не проходили в другой УЖЕ прошли
 
TutanhamonДата: Четверг, 10.03.2011, 14:41 | Сообщение # 97



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
Новосибирске учатся по одной программе..а при переезде в Татищево их заставляют учится по другой

Вот, вот! Стандарт должен быть единым по всей стране! По краней мере что касается базовых предметов. А на местном уровне пусть добавляют изучение национального языка, литературы и т.п.

Quote (alex97687)
Пока с первой женой "делили" старшего сына, "история древнего мира", то что в советской школе проходили в 5 классе "просвистела" мимо него, в одной школе ЕЩЁ не проходили в другой УЖЕ прошли

Результаты реформы налицо. angry
 
aleksandrДата: Понедельник, 26.03.2012, 10:29 | Сообщение # 98


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Сейчас на работе смотрел по ящику-англичане бьют тревогу по вопросу падения уровня своего образования и не последнюю роль в этом отводят тестированию,которое по их мнению убивает в учащемся способность творчества,умения мыслить.Они хотят уйти от тестирования а наши огнём и мечом внедряют эту систему,хотя все признают,что советская система образования была одной из лучших в мире.Получается нонсенс.Опять же по ящику показывали один московский коммерческий вуз,считающийся престижным,показывали письменные работы студентов(заявления в защиту своего вуза от нападок журналистов),так преобладающее большинство этих творений написаны безграмотно,в каждом предложении по несколько ошибок.Возникает вопрос,как с такой грамотностью они попали в этот вуз,а если и врачей сейчас так готовят или не дай бог офицеров-ракетчиков.Как не рассуждай а снижение уровня образования учащихся школ в конечном случае приведёт к деградации во всех сферах народного хозяйства.Вспомните ,кто по-старше,трудновато было поступить в вуз,не каждый поступал,а сейчас всё решают бабки.Наплодили менеджеров и юристов а в реальном секторе экономики работать не кому,хотя кому он нужен,этот реальный сектор sad
 
TutanhamonДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:10 | Сообщение # 99



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
Сейчас на работе смотрел по ящику-англичане бьют тревогу по вопросу падения уровня своего образования и не последнюю роль в этом отводят тестированию,которое по их мнению убивает в учащемся способность творчества,умения мыслить.Они хотят уйти от тестирования а наши огнём и мечом внедряют эту систему,хотя все признают,что советская система образования была одной из лучших в мире.

Наши властьимущие по указке зарубежных хозяев делают все для стремительной дибилизации и деградации нашей молодежи и населения в целом. Бессилие миллионов порождает произвол единиц.
 
korzhikДата: Понедельник, 26.03.2012, 17:53 | Сообщение # 100


Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Дело, пожалуй, не только в тестировании - пусть бы оно осталось, - для отдельных категорий обучающихся, должна быть альтернатива ЕГЭ. И, мне кажется, дело ещё и в самих учениках - нет стремления к обучению, - знают, что родители расшибутся в лепёшку, но купят своему чаду место в ВУЗе. sad
 
faraДата: Понедельник, 26.03.2012, 18:05 | Сообщение # 101


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Наши властьимущие по указке зарубежных хозяев делают все для стремительной дибилизации и деградации нашей молодежи и населения в целом. Бессилие миллионов порождает произвол единиц.


Старик, какие на хрен зарубежные хозяева. Своих детей я воспитываю сам, и никто из солнечной калифорнии мне не мешает и не помогает. Все воспитание из семьи. У меня великолепная жена ( при великолепном муже конечно), и мои девчонки знают " что такое хорошо и что такое плохо" Школа не преобладает над семьей и всегда это было. Я в школе был хулиган и распиздяй, но мама меня держала так, что Универ я закончил с красным дипломом уже после Армии. Вдолбили в меня так что нужно учится, не в щколе а в семье. Школу вспоминаю не как учебное заведение, а как школу выживания и умения просто научиться жить в коллективе, знания были вторичны. Правда этому может способствовало то, что школа в рабочей окраине Уфы. И большинство моих одноклассников, кто не сел, тот уже умер. С уважением.


ffff
 
kfid1966Дата: Понедельник, 26.03.2012, 18:22 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
Школу вспоминаю не как учебное заведение, а как школу выживания и умения просто научиться жить в коллективе, знания были вторичны. Правда этому может способствовало то, что школа в рабочей окраине Уфы. И большинство моих одноклассников, кто не сел, тот уже умер. С уважением.

Моя история немного другая , мама одна, пацанов двое и вдалбливать было не кому , спасибо преподавателям и кл руководителю , ума добавляли. Хотя и побаловать был любитель , остальное так же , кто не сел тот спился или умер.
 
faraДата: Понедельник, 26.03.2012, 18:37 | Сообщение # 103


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Знаешь Валера, на своей работе я мажоров не видел, и в принципе в руководстве их тоже не было, вернее если были, то долго не задерживались. Пахать надо было- грязь, трупы, вонь следственных изоляторов и публика мало приятная для общения не для них. Я уверен, что страну вытащат такие как ты. и как я, извини за наглость, не себя имею в виду а таких как я и ты. Для мажоров Россия это " та страна" а для меня Родина. И биография у нас примерно одинаковая. Сами себя сделали. С уважением. ( сам охренел от того что написал)

ffff
 
komtex987Дата: Вторник, 03.04.2012, 10:42 | Сообщение # 104


Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 28
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
Опять же по ящику показывали один московский коммерческий вуз,считающийся престижным...

Да, Александр, это еще цветочки. Ягодки будут чуть позже, когда потенциал советской научной и образовательной школы будет исчерпан окончательно и носители советской школы образования выйдут на пенсию. Еще лет пять-десять-пятнадцать и в нашей стране некому будет ни лечить, ни учить, ни строить. Летчиками и космонавтами сейчас стать не хотят. Оно и понятно. Стоит посмотреть наш зомбоящик станет понятно, "на кого" есть социальный заказ от государства. Нужны дебилы. Сформированному классу чиновников и олигархов, которые и составляют государственную машину, нужно быдло, безмозглое, тупое и необразованное, которому много не надо - кусок хлеба и пузырь водяры, амбиции которых заканчиваются в раскройке братанского черепа...
Тяжело осознавать до какого чудовищного упадка довел нашу Родину путинский режим.
 
TutanhamonДата: Вторник, 03.04.2012, 10:48 | Сообщение # 105



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (komtex987)
до какого чудовищного упадка довел нашу Родину путинский режим.

Не согласен. Все началось с меченого иуды горбатого.
 
Форум » Просто Ясная » Наша молодежь » Вопросы образования (образование, воспитание, развитие молодого поколения)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz