Ясная Четверг, 28.03.2024, 16:46
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Пенсия (Впечатления о пенсии.)
Пенсия
cna2109Дата: Пятница, 21.12.2012, 14:39 | Сообщение # 151


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Список явно неполный. Отсутствует 13-й ГПЗ (государственный подшипниковый завод), который дислоцировался в Ижевске. Исчез еще в середине лихих девяностых. Корпуса сейчас полностью под торговыми точками.
 
44132Дата: Пятница, 21.12.2012, 14:46 | Сообщение # 152


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
Список явно неполный.

Это только за последние 10 лет...если вести летоисчесления от лихих 90....то список будет раз в 1000 больше.
 
YawtushenkoДата: Пятница, 21.12.2012, 22:12 | Сообщение # 153


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
К сожелению не открывается ссылка ваша 44132, . Предполагаю она о военной промышленности ( с-постов ) . Вот мой взгляд на
общую ((( угробленность )) нашего поколения и наших родителей и тд. Ведь проходит уже не первое десятилетие
сознательное по горбачёвски деяние . А может и ещё ленинские . Всё перестроить , но вот кишка то тонка оказывается .
Новое создавать не научились . Прогресирование технологий , да , усовершенствование , да .Но этим то Мир живёт , а мы
( в адрес Украины язв не принимаю ) Одно подражание и якобы участие в мировом прогрессе .
 
faraДата: Воскресенье, 23.12.2012, 18:41 | Сообщение # 154


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ссылки замполита 44132 читать, себя не уважать. Ни одной своей мысли. Не верите ,проверьте по форуму. Все ссылки, кроме ругани со мной. С уважением.

ffff
 
petrovДата: Пятница, 28.12.2012, 10:47 | Сообщение # 155


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Вы в перепалку не вступайте. Я вам называю предприятие- ФГУП " Завод " Электромаш",г. Нижний Новгород. Находится в ведении Минпромторга России, Департамент радиоэлектронной промышленности. Директор Департамента-Якунин ( фамилию наверное слышали). В конкурсном производстве уже 3 года,а вообще в режиме банкротства более 10 лет ( всероссийский чемпион). Входит в Перечень стратегически важных предприятий,критичных для обороны и безопасности,Указ 1009,в редакции от 12.11.2012 года,п120.
Производит эксклюзивные вещи для обороны и безопасности. В добавок к этому несет социальную нагрузку- снабжает теплом целый микрорайон и Сормовскую мотострелковую бригаду. За 2012 год проработана вся юридическая база вывода из Конкурса. Она не опровергается никем,в том числе и ФНС России. Предприятие должно Федеральному и местному бюджету по налогам и сборам за 2000...2006 года,когда Гособоронзаказ был недостатачен. Кредитной задолженности перед банками нет. Задолженностей перед Бюджетами всех уровней,начиная с 2007 года нет. Сохранен цикл производства и большенство оборудования.Предприятие полностью подпадает под Постановление Правительства № 995 от 12.11.2009 года,вступившее в силу с 01.01.2012 года и при этом ФЗ " О федеральном бюджете на 2012 и плановый период 2013..14 годов",п.22, прямо предписывает идти по этой процедуре для стратегических организаций. Но завод принудительно останавливают с о5.03.2013 года.Конкурсный управляющий- Петрущенков П.М. СРО "НПО ПАУ г. Москва. Вице-президент СРО Кацюба В.М. ( бывшая Зам.Руководителя Федеральной службы по финансовому оздоровлению). В соответствии со ст. 183 ФЗ " О банкротстве" предприятие может быть продано только единым производственным комплексом,без перепрофилирования в течении 5 лет после продажи. О ситуации знают все,ни никто ничего делать не хочет. 5 дней назад рабочие написали очередное письмо В.В.Путину. Оценка ситуации-кто то когдато хотел заводик проглотить,но подавился. Теперь ситуация просто катится по рельсам. Все смотрят друг на друга и ждут,а кто первым начне вагончик останавливать.
Шуметь и тарахтеть о " набивании брюха"- ну не в том вы возрасте,уважаемые.


123Петров
 
petrovДата: Пятница, 28.12.2012, 11:10 | Сообщение # 156


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Конкурсный управляющие-это единоличный Исполнительный орган. Он обязан либо заключить мировое соглашение с кредитором в лице ФНС,либо завод продать. Но покупателя( системных игрока) только два. Это ОАО " Концерн ПВО " Алмаз-Антей" или ГК " Ростехнологии". У Концерна и так перебор производственных мощностей под ГОЗ 2013...20 года. ГК " Ростехнологии"-это несколько не по профилю завода. Поэтому стоит дилема-либо выводить из Перечня стратегических предприятий и продавать по частям. Либо оставлять в Перечне,но тогда кому продать? Если перепрофилировать-рвется технологическая цепочка ГОЗ 1013..2015 годов по ряду важных образцов вооружения. Далее держать в Конкурсном производстве и что бы завод работал-это народ смешить.
Политически кто то должен сказать- процедура Конкурсного производства в данном случае вредна и слабо реализуема, так как ставит под угрозу ГПВ 2020. Но для этого нужны Государственные Люди,которые Доложат-да мы создали тупик. Но чиновники держатся за кресла. В режиме Конкурса в предприятие нельзя вкладывать инвестиции, а без них через 2..3 года просто рухнут цеха. Как 10 лет завод работал без кредитов-это целая эпопея. Людям завода надо в пояс поклонится. Народ добровольно по 4 месяца без зарплаты сидел,деньги в оборотные средства отдавая,Это что бы было чем за газ,электроэнергию заплатить,комплектующие для ГОЗ купить. " Брюхо набивать"-эх ма,взрослые люди.


123Петров

Сообщение отредактировал petrov - Пятница, 28.12.2012, 11:25
 
petrovДата: Пятница, 28.12.2012, 11:21 | Сообщение # 157


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Просьба Модераторам- обьеденить, посты 155,156,158 и выставить на видном месте. Может Президент В.В. Путин прочитает. Я ему по этой проблеме писал,но видно не дошло.

123Петров

Сообщение отредактировал petrov - Пятница, 28.12.2012, 11:45
 
petrovДата: Пятница, 28.12.2012, 11:39 | Сообщение # 158


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Здесь получается:
- позиция Прокуратуры- в принципе никакие законы не нарушены;
- позиция МВД и ФСБ-мы не имеем права вмешиваться в хозяйственную деятельность субьекта хозяйствования;
- позиция Министерства промышленности и инноваций Нижегородской области-предприятие федерального подчинения и мы на ситуацию рычагов влияния не имеем;
- Позиция ФНС России-мы согласны на реструктуризацию и мировое соглашение;
-позиция Минпромторга России- мы не имеем права вмешиваться в деятельность СРО НПО ПАУ и Конкурсного управляющего;
-позиция Концерна ПВО " Алмаз-Антей"- у нас переизбыток мощностей под ГОЗ;
- позиция Конкурсного управляющего-я готов продать стратегическое предприятие,но кому? Если получу Указание из СРО-сделаю мировое соглашение.
- позиция СРО -мы коммерческая организация и должны получить деньги за управление предприятием Минпромторга России, поэтому нам мировое соглашение не выгодно;
Все-круг замкнулся. Здесь есть только политическое решение. Как в Пикалево.


123Петров

Сообщение отредактировал petrov - Пятница, 28.12.2012, 11:48
 
YawtushenkoДата: Пятница, 28.12.2012, 11:51 | Сообщение # 159


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Судя с Ваших постов командир .Душа и совесть рвёт и мечет . Заходил на сайты вашего предприятия .Да ведь есть перспектива
и заинтерисованность должна быть Правительства . Может действительно нужен революционный подход к проблемам .
И по чему ВВП молчит об этом не понятная тактика !!!!
 
petrovДата: Пятница, 28.12.2012, 13:31 | Сообщение # 160


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
....В настоящее время С. Пугачев проживает в основном во Франции, его сын Александр получил гражданство Французской Республики и активно занимается бизнесом в этой стране, осваивая остатки бывшей империи отца, которые Сергею Викторовичу удалось оставить под своим контролем. Например, только в рекламную кампанию парижской газеты «Франс Суар», купленной семьей Пугачева, было вложено, по разным оценкам, от 20 до 40 миллионов долларов.
В этой связи достаточно непонятна роль Владимира Путина, которую премьер-министр решил сыграть в судьбе Балтийского завода. В начале декабря 2011 года Путин посетил завод и заявил, что его надо спасать… путем банкротства, а все имеющиеся контракты передать вновь созданному предприятию «Балтийский завод – судостроение».
Иными словами, именно глава правительства посоветовал применить в данном случае ту «серую схему» ухода от кредиторов, которая довольно распространена в бизнесе: когда все долги остаются в предприятии-банкроте, а все активы – во вновь созданном предприятии.
Мягко говоря, схема эта может быть подвергнута сомнению на предмет своей безупречной законности. Очень часто в таких случаях, волей или неволей, в благородных целях или из корыстных побуждений, происходит «конкретное кидалово» большей части кредиторов." Поэтому коллектив завода,тов.Евтушенко,слабо верит в "светлое будущее. biggrin


123Петров

Сообщение отредактировал petrov - Пятница, 28.12.2012, 13:31
 
petrovДата: Пятница, 28.12.2012, 13:46 | Сообщение # 161


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я,тов Евтушенко, как инженер и юрист, могу разложить пост 160 на составляющие: Что предлагалось biggrin 1. Создать фирмочку,ну типа как у нас ЗАО" НПП" Радиосвязь". Фирмочка берет у завода площади в аренду и все контракты и кует деньги.Потом выкупает производственные площади завода.
С виду все красиво.Но "забыли" о тонкостях,самим же Правительством прописанными-для получения Контрактов надо аккредитовать ПЗ,получить Лицензию на Гостайну и виды деятельности. А вот в условиях лицензирования,как раз таким " фирмочкам" лицензии как раз давать и нельзя,а то такого вооружения и корабликов наделают-мама не горюй.
Таким образом у В.В.Путина дурные советчики. Для оборонного предприятия идти по пути,каким он предлагал на Балтийском заводе не получается.
Вот и сидят ребята в задумчивости-хочется и рыночниками прослыть и до уровня Островов Зеленого мыса не скатится biggrin Последнее время у нас в Роскосмосе хлопцы,по этой схеме живущие здорово обгадились. Может это наших "Рыночников" отрезвит и русские хлопцы из Гарварда узнают,что хлеб не на деревьях растет. Хотя в Гарварде они наверное в основном девок щупали. biggrin


123Петров

Сообщение отредактировал petrov - Пятница, 28.12.2012, 14:28
 
YawtushenkoДата: Пятница, 28.12.2012, 19:47 | Сообщение # 162


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Не зря говорят . ,, Чем больше я узнаю людей - тем больше я люблю собак ,, Естественно и наглядно видно что далёк от ваших
познаний в этой области . Но смотря и слушая эти перепетии из за кулис .Осознаю что гниЁТ власть народная .И пора
уже выходить на сцену не вот этому ((( пугачёву )))) , а ПУГАЧЁВУ !!!!!
 
aleksandrДата: Суббота, 29.12.2012, 15:58 | Сообщение # 163


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
К великому сожалению ваше предприятие не одиноко,вот далеко не полный список результатов реформ
http://www.cfa.su/article914.html ,я думаю комментарии излишни.
 
cna2109Дата: Суббота, 29.12.2012, 17:16 | Сообщение # 164


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Понятно, почему в магазинах все телевизоры под иностранными брендами - все отечественные заводы по их производству в списках бывших.
 
kfid1966Дата: Суббота, 29.12.2012, 17:27 | Сообщение # 165
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Работать надо однако , а не на дядю смотреть , наше родимое только АВТОВАЗ может содержать , на остальных денег не хватат , а сами мы сусами в стороне постоим , да на остальных посмотрим , ешо и поругам , ах они предприятия позакрывали . А Вы в эти яшыки смотрели , чаво там видели ? Я кроме снега ничаго . А японское дерьмо с 95 года стоит , один раз всего сломалось .
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Пенсия (Впечатления о пенсии.)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz